Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник лимитчика.
office313
сообщение 27.12.2011, 15:22
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



Играть начал еще в прошлом году. Играл в кеше. Через два месяца надоело. Опять начал играть в октябре этого года. Играл в кеше - через неделю надоело. И тут обнаружил турниры МТТ и сит-н-гоу...

Сейчас играю на лимитах в снг  с бай ин $1.50-3.50  и МТТ турнирах с бай ин 1.65 -5.50.

Есть свой блог  

На блоге провожу еженедельный конкурс с призовыми . Смысл которого угадать победителя раздач на выложенных скриншотах - виден флоп и карманные карты.

На ПС в Хоум Гейм  есть свой клуб с более чем 150 игроками - где ежедневно првожу турниры с призовыми.

Есть свое сообщество  "в контакте"  с 4000 чел.  

Таким образом имею две статьи расходов - под которые надо играть только в  +.

Несколько дней назад удвоил банкролл. Подумал, что это хороший момент появиться на люди. На даунстрике почему то этого не хотелось делать.

После потери крайнего банкролла я был серьезно намерен его вернуть. В прошедшую пятницу вечером мне начало везти – из 4 турниров сит-н-гоу я в трех дошел до призовых. У меня появилось легкое предчувствие, что это еще не все. Я зарегился в турнире МТТ c бай ин 1.65 - на 261 игрока. В какой то момент на дистанции я обнаружил себя в чип лидерах и тут уже твердо стал уверен, что и здесь до призовых дойду. Оставалось выяснить - до каких именно. Все таки это покер лимитный и большой стек спустить за один-два раза не получится. Призовые начинались с 54 места с диапазоном от 1.94 до 77 баксов. 

Постепенно я добрался до финального стола. Играл по карте – без фанатизма. Так же сыграл и за финальным столом. В итоге остался один на один со своим соотечественником. Мучались долго. В очередной раз когда опять стало поровну фишек ( по 180 тыс.) – я предложил поделить банк и перестать лохматить бабушку ибо турнир шел больше 5 часов с 0:15 до 5:30 – и я лично в некотрых моментах карманную черву и бубу принимал за карты одной масти.

Парень был не против поделить – но вот засада - мы не знали как это сделать. В итоге продолжили это карточное мастурбирование еще минут на 15-20 – где в итоге я нарвался, по традиции, карманными АА на его сет из какой то мелочи, потерял большую часть стека и он меня в итоге додавил.

Таким образом мои призовые составили 56 долларов – и я установил свой личный рекорд на данный момент. 

К слову и ГСЧ себя вел по человечески. и если раньше переезжали моих КК и АА, то теперь я был в роли трактора. 

]]>]]>

Надеюсь, это был не последний мой личный рекорд и «лучшее конечно впереди».


Пока белая полоса продолжается  - из  10 последних турниров я в 8 дошел до призовых.

]]>]]>

За что мне нравится лимитный покер  - так это за то , что знаешь точно что у соперника натс и все равно под огнем его фишек тянешь до ривере чтобы поймать свою карту -  и  заорать на всю квартиру " да хуй тебе!!!доехалооо!!!".

]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.12.2011, 16:07
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Классно! Поздравляю! Привет!

Я когда-то начинал с лимитированного покера - с холдема и 7карт-стада. Хоть это время давно в прошлом, но я сохранил уважение и симпатию к лимитированным играм. Они классные. Может, не по тому параметру, который ты описал, но всё же классные!

Не пропадай. Пообсуждаем лимитированные игры. Ностальгия!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 27.12.2011, 17:37
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.12.2011, 17:07) *
Классно! Поздравляю! Привет!

Я когда-то начинал с лимитированного покера - с холдема и 7карт-стада. Хоть это время давно в прошлом, но я сохранил уважение и симпатию к лимитированным играм. Они классные. Может, не по тому параметру, который ты описал, но всё же классные!

Не пропадай. Пообсуждаем лимитированные игры. Ностальгия!

привет. спасибо!  только что еще вытянул второе место на турнире с бай ин 3.50  на 18 чел... если так дело пойдет  - буду проситься к тебе  в преподаватели  biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.12.2011, 18:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(office313 @ 27.12.2011, 18:37) *
привет. спасибо!  только что еще вытянул второе место на турнире с бай ин 3.50  на 18 чел... если так дело пойдет  - буду проситься к тебе  в преподаватели  biggrin.gif

А классное у тебя представление об уровне наших преподавателей!:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 27.12.2011, 18:36
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



Цитата(Gran @ 27.12.2011, 19:21) *
А классное у тебя представление об уровне наших преподавателей!:)

Можем проверить. Выставляю команду из своего клуба  5 чел. против 5 преподов. Могу сделать частный турнир в  лобби покерстарза и посмотрим уровень.   Ставлю 50 баксов на своих ( могу 100)  - если  двузначная сумма унизительно звучит для уровня преподавателя)).  Ну и вы ставите 50 или 100. 

п.с.  конечно вы не согласитесь - но можете для начала выставить своих учеников. и проверим уровень преподавания
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.12.2011, 18:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(office313 @ 27.12.2011, 19:36) *
Можем проверить. Выставляю команду из своего клуба  5 чел. против 5 преподов. Могу сделать частный турнир в  лобби покерстарза и посмотрим уровень.   Ставлю 50 баксов на своих ( могу 100)  - если  двузначная сумма унизительно звучит для уровня преподавателя)).  Ну и вы ставите 50 или 100. 

п.с.  конечно вы не согласитесь - но можете для начала выставить своих учеников. и проверим уровень преподавания

Ну и зачем нам это нужно?
Тебе неймется что-то доказать? В правом нижнем углу на главной странице список турниров, там играют ПМовцы (не преподаватели, конечно, и даже не ученики школы в основном, просто члены нашего сообщества). Турниры открытые. Ну выставляй своих, чего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 27.12.2011, 19:30
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



Цитата(Gran @ 27.12.2011, 19:40) *
Ну и зачем нам это нужно?
Тебе неймется что-то доказать? В правом нижнем углу на главной странице список турниров, там играют ПМовцы (не преподаватели, конечно, и даже не ученики школы в основном, просто члены нашего сообщества). Турниры открытые. Ну выставляй своих, чего.


да, действительно. благодарю за наводку. Посмотрю что там есть




ну вот и дохвастался. то, чем мне нравится лимитный  -  этим же и не нравится.

на ривере ситуация может изменится радикально не только в твою сторону...

мой стрейт расплющило о фулл хаус.

]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.12.2011, 20:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Gran @ 27.12.2011, 19:40) *
там играют ПМовцы (не преподаватели, конечно, и даже не ученики школы в основном, просто члены нашего сообщества).

Люопытный термин... Возможно имеет смысл добавить его в Глоссарий в разделе "Школа ПМ"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.12.2011, 20:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(avpog @ 27.12.2011, 21:50) *
Люопытный термин... Возможно имеет смысл добавить его в Глоссарий в разделе "Школа ПМ"?

а-а-а, уел! Не вкладывал такого, но поймал ты клево, я бы сам ржал. Уберу сейчас дефис.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 27.12.2011, 21:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(office313 @ 27.12.2011, 19:36) *
... Выставляю команду из своего клуба 5 чел....

Сейчас как раз на LotosPoker будет командный турнир (подробнее здесь).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 27.12.2011, 21:25
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



Цитата(didi @ 27.12.2011, 22:01) *
Сейчас как раз на LotosPoker будет командный турнир (подробнее здесь).
да интересно.  но это задача затащить всех на этот форум и с него на лотос регится. весьма громоздко  - при том что все мы играем на покерстарзе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 27.12.2011, 21:43
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(office313 @ 27.12.2011, 22:25) *
да интересно. но это задача затащить всех на этот форум и с него на лотос регится. весьма громоздко - при том что все мы играем на покерстарзе.

Да вы, батенька, лентяй. Громоздко - это два клика?

И мы все играем на PokerStars/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 27.12.2011, 22:45
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



 Я конечно слаб в теории - но не понимаю, зачем в лимитном покере на уровне низких и средних блайндов народ входит в игру рейзом. Игрок явно говорит "народ -я считаю что у меня серьезная карта". Лично мне это напоминает  - как будто чел вылез из окопа и орет - "расходись у меня здесь танк" ...и если у меня только пистолет - я отойду а если противотанковый гранатомет - то попрошу подъехать поближе.  

Из свежего...только с полей

Обычно я играю когда мне выпадает "маверик" (JQ) ,  но тут с позиции катоффа прозвучал выстрел (рейз)  и я помня что оппонент в связах порочащих его...в смысле в блефе не замечен - решил скинуть карты.

..когда выпал терн я схватился за голову - думая что вот бы я сейчас наворотил делов со своим фуллом...

..когда опп открыл карты я опять схватился за голову - так как подумал - что было бы если бы действительно остался в игре и нарвался бы на более старший фулл.

<noindex>]]>]]></noindex>

...ну а здесь парень также вошел в игру рейзом на JJ. 

После потери крайнего банкролла (в прошлый четверг) я пересмотрел свою тактику и стал играть очень аккуратно и осторожно - где то даже пугливо. Говоря футбольным языком -я использую тактику "катеначчо" - совсем не зрелищную,  но зато каков результат - из 12 крайних турниров в 10 дошел до призовых. Банкролл утроен в данный момент.

Очень мне нравится слоули плей. Кошки мышки. Вот и сейчас я не стал на префлопе перекручивать - и не стал после флопа парня пугать...пусть себе рейзит. Он и рейзил. После ривера я конечно сделал ререйз.

<noindex>]]>]]></noindex>

интересно что на следующей раздаче тот же игрок опять зашел с рейза с QQ  и опять нарвался ..правда уже не на меня.

<noindex>]]>]]></noindex>

Лимитный покер - тише едешь дальше будешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 29.12.2011, 12:28
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



Никогда не страдал подозрительностью  и всегда с легкой улыбкой на моем небритом лице читал вопли униженных и осокрбленных про "гсч подкручен" - "везде боты"  и прочии теории заговоров покеррумов которые не дают обогатиться талантливым и способным игрокам бороздящих килополя фрироллов.

Но вчера в турнире МТТ столкнулся интересным нюансом...

После одной из раздач я взял неплохой банк и стал в лидерах турнира (на второй строчке в таблице)...практически тут же меня унесло за другой стол - где я обнаружил рядом с собой чип-лидера. 

Через некоторое время за наш стол подсадили еще одного из лидеров. Тут я уже призадумался. А когда подсадили еще одного чип-лидера на данный момент то "тут Штирлиц насторожился".

Сделал скрин шот на память и с интересом стал наблюдать кого же подсадят взамен игрока чей стек уже готовился уйти в небытие.

]]>]]>

И вот садят...голландца- который на предыдущем скрине шел третьим в таблице. Пока я сделал скрин он слегка скатился . Но сам факт -  за столом сидит   4 игрока из первой семерки лидеров +я который был в лидерах. Всего в турнире на этот момент было 9 столов.

]]>]]>

так как играю недавно - то для меня это было очень необычно - когда лидеров сталкивают лбами. Я понимаю что здесь не как в лиге чемпионов при жеребьевке  - но то что было мне показалось черезчур уже. Интересно - это случайность?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.12.2011, 13:42
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Конкретно в этом случае я не вижу прямой заинтересованности румов в происходящем. Но во многих других случаях явно ее вижу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 29.12.2011, 17:41
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.12.2011, 14:42) *
Конкретно в этом случае я не вижу прямой заинтересованности румов в происходящем. Но во многих других случаях явно ее вижу.
я тоже логики в действиях рума здесь не просматриваю - но случайность достаточно интересная. по крайней мере для меня.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.12.2011, 17:43
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(office313 @ 29.12.2011, 18:41) *
я тоже логики в действиях рума здесь не просматриваю - но случайность достаточно интересная. по крайней мере для меня.

Да, они тебя караулят. На этих лимитах. Ты прав.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 5.1.2012, 9:56
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



После успеха в турнире, когда я взял рекордный для себя выигрыш, удача меня не оставила. Я повторил свой рекорд по количеству попаданий в призовые – 6 турниров подряд. Кроме этого я из 13 турниров в 11 дошел до призовых. Банкролл в итоге был утроен.

Несмотря на то, что затем поймал небольшой даунстрик – из 10 турниров дошел только в одном до призов, ситуацию затем выправил и сейчас регулярно дохожу до призовых.

Тактика игры, которую я использую, неплохо подходит для игрока с небольшим опытом , которым я и являюсь. Игра без особого риска – по карте. Сейчас подумал, что именно так сборная Греции стала чемпионом Европы по футболу в 2004 году – строгая игра в обороне и использование редких шансов в атаке – этого вполне хватило чтобы стать чемпионами. Этого хватает пока и мне чтобы идти в плюсе.

<noindex>]]>]]></noindex>


Столкнулся с очередной странностью. В одном из МТТ турниров за стол подсадили игрока, которому просто стала «переть» карта. Из 12 раздач, что я застал до того как меня пересадили – этот игрок взял 10, причем 8 из них подряд. Через какое то время игроки за нашим столом в ужасе сбрасывали карты после бета или рейза этого соперника – и, думаю, будь возможность, они бы наверняка сбежали со стола.

<noindex>]]>]]></noindex>

Из интересных раздач в которых довелось участвовать выложу вот эту…я с флешем переезжаю карманных АА, а так же сет из десяток и стрейт.

<noindex>]]>]]></noindex>




Стал меньше играть  снг в последнее время - так как часть времени уходит на свой клуб в Home Games на Покерстарзе. В клубе уже 400 участников. 

Лучшие игроки клуба по итогам декабря играли в турнире с командой форума trypoker.ru с бай ин $10. Я почти полностью оплатил бай ин на условиях беккиннга. 

Выступили, мягко говоря, неудачно. Я хоть и не спец в безлимитном - но даже я не понял мысли игрока своего клуба который после того как соперник сел на оленя после ривера, решил его коллировать с голым тузом. Это была первая раздача турнира. 

Скрин-шот этой трагической случайности выложен ниже. Ситуация складывалась так, что после того как на ривере выпал K соперник вскочил на оленя, наш игрок выдержал паузу и сделал тоже самое. Вскрытие. Как пелось в одной песне «у всех кто это видел в душе родился стон»- у оппонента две пары.

<noindex>]]>]]></noindex>

Ясно, что каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны - но cкажу, что за три месяца моей карьеры в лимитном покере я уже после того как распотрошил несколько банкроллов, выяснил, что карманный туз, при еще одном тузе на флопе, надо разыгрывать очень осторожно – так как очень часто нарывался когда у соперника туз со старшим киккером либо вообще, вторая мусорная карта соперника имела пару на борде - и как только я научился не стесняться сбрасывать туза с мусорной картой в ранней или средней позиции еще на префлопе – мои успехи в сит-н-гоу сразу пошли в гору. 


Примерно так же вылетел и еще один игрок моего клуба. Поймав третью по силе пару после флопа он так же запряг оленя - очевидно надеясь что выпадет либо 5 для стрита, либо 2 для сета, или  туз  - что даст две пары -- но в итоге был размазан по борду флешем соперника.

<noindex>]]>]]></noindex>

Третий игрок выступил чуть лучше но далеко от призов.

Как оказалось - только один из моих игроков  имеет опыт игры с бай ин 10 баксов - играл более полугода назад в таких лимитах. Другой 1.5 бакса максимум а третий 0.02 в основном играет. 

ничего страшного не произошло. я обещал победителям игру с соперниками из другого клуба(форума) - я свое обещание выполнил. Как они эту возможность использовали - дело уже их. 
Надеюсь что с привлечением новых людей в клуб - будет повышаться уровень топ-4.

А так конечно надо подумать на будущее...так как бросать под танк (турнир с бай ин 10 баксов - на 10-15 игроков) игрока который рубится в килополях фрироллов с бай ин 0.02 наверное не стоит. Можно его психику повредить(и мою заодно). Да и стратегии турниров и уровни игроков отличаются.

а с другой стороны..я как то - имея мизерный опыт зарегился на турнире снг на 6 чел с бай ин 7 долларов. И с испугу выиграл его - 24 бакса.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.1.2012, 15:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Тактика игры, которую я использую, неплохо подходит для игрока с небольшим опытом , которым я и являюсь. Игра без особого риска – по карте. Сейчас подумал, что именно так сборная Греции стала чемпионом Европы по футболу в 2004 году – строгая игра в обороне и использование редких шансов в атаке – этого вполне хватило чтобы стать чемпионами. Этого хватает пока и мне чтобы идти в плюсе.

Ну, только у сборной Греции еще всё на ривере закрывалось. Просто это со временем подзабылось.

Цитата
Ясно, что каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны - но cкажу, что за три месяца моей карьеры в лимитном покере я уже после того как распотрошил несколько банкроллов, выяснил, что карманный туз, при еще одном тузе на флопе, надо разыгрывать очень осторожно – так как очень часто нарывался когда у соперника туз со старшим киккером либо вообще, вторая мусорная карта соперника имела пару на борде - и как только я научился не стесняться сбрасывать туза с мусорной картой в ранней или средней позиции еще на префлопе – мои успехи в сит-н-гоу сразу пошли в гору.

Не знаю, не знаю. Для того, чтобы определить, насколько твой игрок был прав или не прав, надо всю раздачу увидеть, а не только оллин на ривере. Мог быть и прав вполне.

Цитата
Примерно так же вылетел и еще один игрок моего клуба. Поймав третью по силе пару после флопа он так же запряг оленя - очевидно надеясь что выпадет либо 5 для стрита, либо 2 для сета, или туз - что даст две пары -- но в итоге был размазан по борду флешем соперника.

Похоже на то, что твои игроки очень плохо разыгрывают префлоп- пассивно и слишком лузово. Как следствие, оказываются в вариантах форсированных и недовесных. Предложи им Дневники здесь завести. Пусть немного подучатся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
office313
сообщение 6.1.2012, 12:14
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.2011
Из: Москва - Солнечный Берег
Пользователь №: 48827



 
Цитата(Roman Shaposhnikov @ 5.1.2012, 16:49) *
Не знаю, не знаю. Для того, чтобы определить, насколько твой игрок был прав или не прав, надо всю раздачу увидеть, а не только оллин на ривере. Мог быть и прав вполне.





возможно  - но я со своей стороны , основываясь на личном небольшом  опыте, cбросил бы AQs  после олл ин соперника  -  у него вполне могла и 6 оказаться для сета - либо 10  -что дало бы две пары. Борд был виден и ясно что у моего голый туз. 


Ну и чисто психологически  - турнир на 16 чел  - бай ин 10 баксов - призовые неплохие. Это была первая раздача турнира - и сомневаюсь что соперник рискнул бы взобраться на оленя при , к примеру, карманных AJ  либо  A9. А раз он так сделал то на это были причины - и игрок моей команды их не стал принимать во внимание. именно от недостатка опыта считаю  - так как во фрироллах  на 1000-10 000 чел. это нормальная ситуация когда сразу  игроки олл ин включают  на такой карте. Но там и смотреть флоп считается моветоном.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013