Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ведение дневника игрока
Bob
сообщение 6.2.2009, 10:47
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Отрывок из статьи Романа Шапошникова "Как получить высшее покерное образование"

Цитата
Дневник игры

Когда-нибудь, если я стану очень знаменитым и популярным, я опубликую или даже продам с аукциона мои первые покерные дневники.

Надо записывать все важное! Сложные или необычные раздачи. Характерные сигналы оппонентов. И не просто записывать, но и размышлять над ними, анализировать и вводить в собственный арсенал. Теоретически вы можете делать это в уме по дороге домой, за рулем автомобиля или в салоне такси. Но уверяю вас, через неделю или месяц все это забудется, и вы снова окажетесь в той же ситуации, которая уже случалась в вашей практике, и совершите те же ошибки! У меня это случалось неоднократно. Мой коллега и член нашей команды Виталий Лункин, который выиграл в этом году браслет Мировой серии в Лас-Вегасе, утверждает, что он никогда (!) не забывает ситуации, если она случилась с ним за игровым столом. Чемпионы – люди особые. Может, в его случае это и так, но я склонен критически относиться к памяти обычных людей. Слишком много информации, слишком мало времени для размышлений. Дневник необходим. Но у многих ли он имеется?!

Меня особенно поражает один пример. Знаменитый норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален ведет тщательные и скрупулезные дневники не только на соревнованиях, но и во время тренировочного процесса. Биатлонист! Казалось бы, чего там записывать – стреляй-беги, беги-стреляй! Однако ведет. И является сегодня, еще не завершив спортивную карьеру, легендой биатлона и мирового спорта. Интересно, он ведет дневники, потому что великий спортсмен, или он великий спортсмен, потому что ведет дневники? Не знаю и не хочу угадывать. Надо просто вести дневник, остальное решится само собой!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 17.10.2009, 21:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



предлагаю закрыть этот раздел от комментариев.

1 Когда заводите дневник, пожалуйста, пишите подробно кто вы, и кто ваш тренер.
2 Напишите, пожалуйста, небольшую историю о том, как сюда попали smile.gif ну интересно же smile.gif
3 Пожалуйста,постарайтесь(это конечно не обязательно, но хотелось бы) выложить сюда минимум 1 раздачу после каждого анализа сессии. Анализ, кстати, нужно делать после каждой сессии.

думаю свод предложений будет пополнен...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013