Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник!!!! и всё...))
xBilFray
сообщение 24.2.2009, 10:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10922



И так...
Всех приветствую, кто решил зайти в мой дневник, почитать какую нибудь хрень касающуюся покера...)))
звать меня Константин, кстати родился в день Конституции, поэтому и имя соответствующее дали)).
Намерен здесь выписать все навеянные покером мысли, отмечать те или иные личные ошибки и действия оппонентов, заслуживающие внимания...
играю около 2 лет, и только сейчас( около двух месяцев) появились какие то перспективы развития и какого то заработка.Раньше играл кое как, даже можно сказать for fun, особо не волновался выиграю или проиграю деньги, так как знал что родители всегда дадут когда надо...
Вобщем они и сейчас дадут если действительно необходимо , но последние два месяца мое финансирование закончилось и я можно сказать на своих харчах)) и играть фо фан становится дороговато... больше следишь за своими действиями и стараешься меньше допускать ошибок.
Играю кеш от pokermoscow и иногда от себя турниры( которые мне безумно нравятся), но понимаю что кеш более стабилен в отличии от турниров, поэтому играю 5 столов кеша и один, два турнира. Если сливаешь турнир, то в кеше за это время уже отыграл байин на него)) Как правильно замечено в разделе" Важно - дневник" хорошо бы отписывать здесь какие то момент игры, которые необходимо помнить в будущем, но которые со временем забываются...( этим я ,так сказать, себя заставляю))).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 24.2.2009, 11:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Дерзай !
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 24.2.2009, 17:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



А ты на диктофон (есть почти во всех мобильниках) пиши прямо во время сессии. А потом в свой дневник заноси.
Удачи!
С удовольствием прочитаем про твои батали за покерными столами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
xBilFray
сообщение 25.2.2009, 8:29
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10922



напишу я пожалуй одну из самый важных заметок для покериста...
мысли в голове вертятся, поймать все не могу, поэтому если напишу плохо, не судите строго...
В общем идея такова, что покерист должен понимать когда ему можно садиться или даже нужно , а когда ему категорически запрещена игра в данный момент.( естесственно это только мои мысли, никого ни к чему не привязывающие)
Так вот... черкануть пару строк я решил после того как залил треть банкролла лишь по той причине , что мне не следовало играть и КСТАТИ, я это понимал...
перед тем как сесть играть турниры и кеш( что я делаю обычно одновременно,но в этот вечер я решил только турниры) у меня не было обычного позитивного настроя, я просто садился катать без особого желания. Многие скажут что по идее все сильные ПРО так и делают, для них это работа и привязывать к ней какие либо положительные или отрицательные эмоции нет необходимости, ты просто садишься и катаешь КЕШ.
Но тут есть такая мысль которую я кстати не довел до совершенства формулировки... Дело в том что играть турниры и ещё к тому их выигрывать довольно трудно без настроя на игру, просто так ,как кеш их играть не получиться. там надо вливаться в игру, чувствовать каждое действие, как бы это смешно не казалось, надо действительно чувствовать когда тот или иной мув несет +EV или -EV. в одной ситауции ты запушиш AQ в другой сбросишь префлоп третий ты заедешь колом и только на конбет перевернешь в оллын, и все это поняь в один момент. этим и отличаются турниры от кеша, в котором часто человек может идти в плюс, особенно на низких лимитах, играя по определенной стратегии и ничего особенного не предпринимать.( это я опять же про низкие лимиты онлайн покера)
И тут конечно встречный вопрос, а как же определить когда можно садиться играть ,а когда нельзя?
а вот здесь ответа врядли дождетесь. Это должен понимать каждый сам.
Допустим если у меня проблемы с институтом, в семье не ладятся дела, девушка почему то ведет себя непонятно, тебе надо куда то ехать ,а ты не едешь из за игры и потом постоянно думаешь, правильно ли ты сделал, а может столио поехать, поиграть то я всегда успею... и думаешь об этом повсюду.
Вот это типичный пример когда садиться играть категорически!!! запрещено. как бы вы не играли в конце сессии вы поймете что в минусе)))Подумаешь, елки палки блин, ну как так, я ж играл нормально, потом смотришь в покертрекер и понимаешь что за хрень ты творил на столах.
А про турниры я вообще молчу. здесь надо замок на комп ставить)).
В общем говорить на эту тем можно много, но выделить главное уже можно
НЕ ИГРАТЬ В ПЛОХОМ МОРАЛЬНОМ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, как бы не хотелось играть, ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ!)))
хм... мне кажеться мысля не докончена так что я возможно к ней вернусь ещё. кто прочитал этот ......, спасибо,
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 25.2.2009, 8:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ага, про моральное состояние хорошо написал smile.gif
ГРАБЛИ все наступаем smile.gif
когда садишься играть в покер состояние должно быть рабочим...
ну мне кажется ,что садиться когда "хочешь по развлекаться" лучше
тогда в игры не на деньги smile.gif
кстати когда у тебя плохое настроение и ты всё таки сел...
то игру будешь воспринимать именно как способ развлечь себя.
Когда нормальное настроение то воспринимать покер (как работу)
гораздо легче...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2009, 10:55
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
перед тем как сесть играть турниры и кеш( что я делаю обычно одновременно,но в этот вечер я решил только турниры)

Кстати, очень вредная привычка. Лучше разделять эти игры, если уж хочешь играть и турниры. Отдельно - кеш, отдельно - турниры, но не одновременно.
Цитата
НЕ ИГРАТЬ В ПЛОХОМ МОРАЛЬНОМ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, как бы не хотелось играть, ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ!)))
хм... мне кажеться мысля не докончена так что я возможно к ней вернусь ещё

Докончена, докончена! Абсолютно верная мысль. Повторяй ее как мантру и распечатай и повесь над своим рабочим местом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.2.2009, 11:37
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2009, 10:55) *
Кстати, очень вредная привычка. Лучше разделять эти игры, если уж хочешь играть и турниры. Отдельно - кеш, отдельно - турниры, но не одновременно.

Полностью присоединяюсь. Кэш параллельно турниру - зло. Самое худшее, что я делал в онлайне - играл одновременно турнир по омахе хай-ло и кэш в омаху хай. Правда, в турнире доехал, и кэш плюсовой, но это случайность. Но что я там творил! Я же путался где что. Представляю, какие нотсы на меня написали:).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
xBilFray
сообщение 25.2.2009, 13:21
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10922



да, я согласен насчет разделения , но блин времени тратиться ппц вагон , видимо поэтому одновременно и катал. Без турниров я наверно в покер брошу играть, ибо для меня это просто .... я даж не могу выразить все положительные эмоции относительно них... с удовольствием играл бы в тиме pokermoscow
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2009, 23:11
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да-да. Помню. Когда осваивал гитару, ох как мечтал сыграть Чакону Баха! А приходилось играть гаммы и упражнения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
xBilFray
сообщение 26.2.2009, 7:57
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10922



Роман, у меня есть вопрос первостепенной(это действительно ОЧЕНЬ ВАЖНО для меня) важности, pokermoscow может мне сильно помочь, если такое возможно ... как связаться с Вами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.2.2009, 10:10
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



По почте - самое простое. Она на сайте имеется в контактах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
xBilFray
сообщение 26.2.2009, 10:32
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 10922



хотя если Вы будете на этой неделе на собрании группы, то лучше конечно говорить по этой теме в живую...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.2.2009, 10:17
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я всегда стараюсь попасть на еженедельные занятия. Но не могу гарантировать... Лучше бы предварительно все равно отписаться на почту. Чтобы понимать суть беседы и проблемы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 13.3.2009, 5:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Костя, куда пропал? что-то от тебя давно не видно постов. Вывешивай результаты свои...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013