Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Становление еще одного игрока., Растем!
Quazi
сообщение 12.4.2009, 19:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Итак,пока жду первых занятий в эксперементальной группе,решил завести тут дневник.Пока интересную структуру дневника не придумал,поэтому напишу здесь то,что писал в блоге(о себе) и выложу статистику,по которой было бы интересно обсудить что-нибудь.

Зовут меня Сергей,21 год,в настоящий момент заканчиваю 5 курс Бауманки.После серьезной физ-мат школы Бауманка к сожалению оказалась полушарагой с ужасным отношением преподавателей:((ну по крайне мерее на моей кафедре…) Ну хватит об этом,как говорится о мертвых либо хорошо,либо помолчим..(это я об образовании у нас в стране)

Проработал 2.5 года инженером-программистом в одной конторе в центре Москвы,но… в общем сидеть в офисе круглые сутки и приносить деньги незнакомому генеральному директору оказалось мне не по душе,и в эту пятницу на стол к начальнику легло заявление по собственному.

О покере услышал где-то полгода назад,получил халявный полтинник с известного сайта и потом было месяца 2–3 ненужных снг-турниров,ну точнее банкролл небольшой я себе набил,но к счастью хватило ума понять, что перспектив в снг 9–10 макс нет никаких:(

Выводя немного денег из БР — были приобретены Пт и Хм,которые сейчас изучаются…Статистика мне показалась куда удобнее в Хм,а вот анализ по мне удобнее проводить в Пт.Также была куплена подписка и скачаны все видео со всех известных русских покерных сайтов по кешу.Также скачал все важные видео с топовых забугорных сайтов по кешу — есть огромное кол-во видео,которое будем постепенно впитывать в себя:)

Понял,что основой для становления игрока станет именно анализ своих сессий и обсуждение раздач своих с соратниками.как говорится — в споре рождается истина.Также посмотрев постфлоп хороших игроков — убрал у себя некоторые ошибки,и винрейт сразу растет…Так что считаю что сейчас на микролимитах главная задача будет — довести до минимума количество именно своих ошибок,затем уже будем охотиться именно за чужими ошибками:)

Насколько я понимаю,в группе сначала идет изучение игры по базе — что же,повторение — мать учения, будет повод доводить эти знания до совершенства.

Что еще можно о себе рассказать? Занимался футболом в детстве,имею спортивный разряд.В настоящее время играю в любительской футбольной лиге Москвы,но это так — для удовольствия.Бегал спринты в свое время на спортивный разряд,но это все прошлое:)

Люблю хорошее кино,очень люблю читать — ну в общем думаю стандарт)

Что сейчас в планах? Сейчас в планах много обучения,обучения и еще раз обучения.Ну и шпилки соответственно.Чем больше играешь — тем больше раздач приходится разобрать своих — тем больше ошибок своих убиваешь на корню.

Графоманией,к сожалению,никогда не страдал,так что извиняйте,если текст покажется суховатым.Спасибо за внимание:)

Статистику выкладываю для того,чтобы после прочтения курса сравнивать.
Играл после того,как прочитал книгу.Тут не вся база,только часть, вся это примерно 13к рук и винрейт около 5 блайндов.Шпилил по 9 столов,надо было доиграть бонус smile.gif - спасибо моему опыту в снг.
Прикрепленный файл  Stats.jpg ( 31.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 119

Хотелось бы услышать комментарии.Ну с 1 взгляда - флоп гиперагрессивен,а турн наоборот что-то нитов слишком...
Прикрепленный файл  graph.jpg ( 192.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 173

А тут неплохо бы вывести график без вскрытия хотя бы в 0.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Crank
сообщение 12.4.2009, 19:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6078



Цитата(Quazi @ 12.4.2009, 19:32) *
...так что извиняйте,если текст покажется суховатым.

Сойдет за аперитив )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.4.2009, 23:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Насчет агрессии на флопе-терне - согласен. Так оно и есть. Кстати, какова длина стека, которым играешь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 12.4.2009, 23:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



График вроде нормальный smile.gif
Удачи
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 13.4.2009, 0:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.4.2009, 23:18) *
Насчет агрессии на флопе-терне - согласен. Так оно и есть. Кстати, какова длина стека, которым играешь?

Коротким,40бб - как в книжке советуете smile.gif Ну иногда 50бб - это есть дип столы на фтп,где 50бб минимум - там хорошо играть, ни одного ссс-ника нет)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mamba
сообщение 13.4.2009, 19:39
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 21.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11956



Привет бауманцам) я тоже 5 курс, факультет РЛ, насчет обучения полностью с тобой согласен, но последнее время нашел чем себя занять на парах-читать книжки про покер)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 13.4.2009, 23:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Кстати забавный получился у меня выход из Федерации.Постояв на 44 этаже в ожидании лифта минут 10 - было принято решение прогуляться и спуститься пешком smile.gif).Пара раз вверх-вниз и я вернусь к прежнему 3 разряду по бегу как пить дать. Но основная фишка в том, что снизу меня чуть не направили наверх опять пешком - охранник сказал что не положено выходить в том месте... Но к счастью около ресепшена находилась милая девушка,которая заслонила меня грудью, точнее предложила толстому охраннику самому прогуляться наверх,что он не оценил и выпустил меня.Теперь видать с меня цветы аль конфеты smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 13.4.2009, 23:27
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Прикольное у тебя приключение вышло smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 24.4.2009, 4:55
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Quazi @ 13.4.2009, 23:14) *
Кстати забавный получился у меня выход из Федерации.Постояв на 44 этаже в ожидании лифта минут 10 - было принято решение прогуляться и спуститься пешком smile.gif).Пара раз вверх-вниз и я вернусь к прежнему 3 разряду по бегу как пить дать. Но основная фишка в том, что снизу меня чуть не направили наверх опять пешком - охранник сказал что не положено выходить в том месте... Но к счастью около ресепшена находилась милая девушка,которая заслонила меня грудью, точнее предложила толстому охраннику самому прогуляться наверх,что он не оценил и выпустил меня.Теперь видать с меня цветы аль конфеты smile.gif

Это было самым простым твоим испытанием в ЭГ. Что касается девушек с большими грудями - да, присутствуют: милые, красивые и отзывчивые, но стоит не забывать золотые слова: " первым делом самолеты, ну а девушки потом..."


Цитата(Quazi @ 13.4.2009, 10:11) *
188 рост,черная рубашка, светло-синие джинсы,сидел прямо напротив ноутбука,много вопросов задавал smile.gif

В ближайшие дни со всеми, попавшими в группу, свяжутся и сообщат о начале занятий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 24.4.2009, 10:54
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Уже жду-недожлдусь начала занятий smile.gif
А пока с помощью Ирины был создан аккаунт на старзах и началась притирка к этой комнате,в которой предстоит моя работа...(настроил немного софты для удобства,взял у друга отличные лейауты и т.д.)
Сыграл за пару дней 3к рук и старзы мне показались очень жадными...(Мне недодали 7 АА и 4 КК - ну это лирика,на дистанции свое отдадут)
Сам сейчас занимаюсь тем,что систематизирую ВОДы на своем компе,чтобы понять для себя какие из них и на каком этапе моего становления полезнее всего будет посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 24.4.2009, 14:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



ух ты... прям так всё серьёзно ... какие воды когда смотреть
я вот не парюсь смотрю все подряд smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 24.4.2009, 17:25
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Цитата(SanjaTi @ 24.4.2009, 14:56) *
ух ты... прям так всё серьёзно ... какие воды когда смотреть
я вот не парюсь смотрю все подряд smile.gif

Ну с забугорных топовых кеш сайтов в основном это короткие столы,интересно конечно посмотреть как народ может мыслить, но все-таки там игра идет всегда полными стеками,а к нашей игре фр стеком в 40бб очень тяжело применить...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 27.4.2009, 10:27
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Пока что-то писать особо нечего.За неделю удвоил стартовые 100 баков.Нашел около "30" друзей - каждый из которых занесен в список - это те люди, с которыми я всегда и в любом состоянии с удовольствием буду играть smile.gif Сам в ожидании начала занятий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Crank
сообщение 27.4.2009, 13:31
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 17.10.2008
Пользователь №: 6078



Цитата(Quazi @ 27.4.2009, 10:27) *
Пока что-то писать особо нечего.За неделю удвоил стартовые 100 баков.

Для микро лимитов - достойно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 27.4.2009, 18:10
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Прежде всего для себя выложу статы после 5к рук.
Прикрепленный файл  Stats.jpg ( 39.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67

Играл неделю,сначала старзы встретили холодно,отбедбитив по полной...Но ближе к концу словил небольшой апстричок,когда проплатили мои натсы и вскрыл пару блефов дорогих.
Но столкнулся с тем,что пока не очень понимаю - как дальше прогрессировать.В основном потому что по игре Фулл Ринг очень мало информации,ее почти никто не играет, а если играет - то полным стеком и игра уже совсем другая... Ну надеюсь что когда начнутся занятия в группе я получу правильный вектор развития.
На улице сейчас великолепная погода,поэтому пойду колесить по району на велике)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 17.5.2009, 11:14
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Итак,пора продолжать вести дневник.Много хорошего произошло с момента написания последнего поста - а именно то,что прошли 5 занятий в эксперементальной группе,за время которыъ я узнал много нового и познакомился с новыми интересными людьми.Огромное спасибо ребятам,которые вели у нас стартовые 4 занятия.
С момента старта занятий положил 100 баксов на старзах,сыграл 16к рук примерно - сейчас 495 долларов.Думаю добью сильверстар и попробую перейти на нл50(при разрешении Славы).
Выложу статы:
Прикрепленный файл  Stats.jpg ( 21.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

И график:
Прикрепленный файл  graph.jpg ( 121.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76

По игре - стал чуствовать себя увереннее за столами,все больше нравится играть,то есть стараюсь побольше времени уделить игре и анализу.
Обменялись скайпами с некоторыми ребятами из группы - проводим конференции - обсуждаем раздачи и т.д.-очень полезно.

Ну и для начала выложу 1 интересную раздачку и свои мысли по ней.
$0.1/$0.25 No Limit Holdem
7 players

Stacks:
UTG SmileDK! ($28.35)
UTG+1 cookey00 ($46.60)
MP |moegear| ($25.00)
CO Tenn1796 ($62.15)
BTN icepaw1225 ($26.10)
SB Hero ($10.00)
BB ChasingAces7 ($23.30)

Pre-flop: ($0.35, 7 players) Hero is SB
SmileDK! raises to $1, 4 folds, Hero raises to $3.05, 1 fold, SmileDK! calls $2.05

Flop: ($6.35, 2 players)
Hero checks, SmileDK! checks

Turn: ($6.35, 2 players)
Hero checks, SmileDK! checks

River: ($6.35, 2 players)
Hero checks, SmileDK! bets $7, Hero calls $6.95

Final Pot: $20.25
Hero shows:
SmileDK! shows:

Hero wins $19.30 ( won +$9.30 )
SmileDK! wins $0.05 ( lost -$10 )

Тут у меня какие мысли:1)Рейз с Утг(Статы 12/10) кол 3 бета - обычно народ так играет с:
а) АK,редко AQ,AJ
б)с мелкими карманками так играют редко,ибо тут народ уже понимает что 2 доллара доставить за сет это не 0.85 - когда колируют твой префлоп рейз.
в)Связки - связки возможно,но тоже маловероятны.
г)Средние пары 99-JJ - возможно,непонимающий народ иногда играет с ними кол 3-бета и выставляется на мелком флопе.
AA,KK - отмел сразу,так как меня бы переставили еще на флопе.QQ - очень очень маленькая вероятность,так как имеем 2 дамы.

Флоп:Флоп для меня ужасный, 1 мысль - скорее всего я бит и не поставлю больше ни копейки в банк.Чек-Чек.
(Пока его чек ничего не значит,скорее всего хочет заслоуплеить АК)
Терн:9-ка в принципе ничего не меняет,единственное он мог поймать сет если открывался с 99.Я чек - он чек.
(Тут сразу я понимаю что Ак и 99 там быть не может,ибо осталась 1 улица и он бы ставил на терне 99% велюбет чтобы добрать).
Ривер:8-ка он делает инстапуш,я делаю инстакол,понимая, что я проигрываю 88 его и возможно связке с королем,которая очень уж боялась ставить,но выигрываю у пар младше - так как увидели мою слабость(3 чека) и подумали,что я отвалюсь уж точно.

Зы.Оппнент вроде не совсем идиот,так что увидить К2 или там А4 я там не надеялся,поэтому таких карт не боялся.
Хотелось бы услышать комментарии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 17.5.2009, 11:29
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



цифры на оппонента??? я бы тут коллировал только очень лузового и агрессивного. с высоким процентом колла трибета

а вообще пас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 17.5.2009, 11:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Рук мало чтобы чтото сказать точно, ну так вроде адекватный 12/10 был.А почему сразу пас то? что ты ему положил? я вообще был уверен почти на 100% что он мне валетов покажет)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 17.5.2009, 12:28
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



рейз с утюга как правило сужает диапазон до очень малого количества рук, большинство из которых тебя бьют

с валетами он бы чекал сам
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.5.2009, 14:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Тут у меня какие мысли:

Похоже, очень неплохие размышления.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013