Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> la Serge, О вечерах живого покера в Москве, о моем блоге, и околопокерных темах.
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.9.2014, 14:12
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Кислый=сомнительный? Про форсированный вариант. Я хотел всех выдавить. Откуда я знал, что сет будут олл-ином разыгрывать. Хотя это почти 3бет.

Да, сомнительный. Крупный рейз, крайне маргинальная рука и недостаточно глубокие стеки - повод для солидного паса.

Форсированный в том смысле, что стороны уже не могут сыграть по-другому после твоего флопового бета.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 2.9.2014, 15:45
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(TTPOCTO @ 2.9.2014, 13:49) *
Лео, не пугай нас))))

в банке 111 бб нам доставить 56 бб, если я не сошел с ума, то нам надо 34% на победу).

Тут мне кажется не о чем говорить. Строгий кол.

Ну да, с процентами чуток переборщил)
Но все равно это ни фига не строгий колл, т.к. такой чек-рейз олл-ин в 5 человек исполнят только натсовые комбинации.
В живой кэш игре я бы так не играл. Но смотрю что мнения сильно разнятся, это хорошо что нет единого мнения - иначе бы все играли одинаково)
Для меня префлоп колл в позиции с учетом кол-ва игроков - в порядке, флоп я бы чекал, терн - коллил конбет, по доехавшему флешу - добирал. Нет смысла разгонять дисперсию, если считаешь что есть преимущество над полем, докупиться всегда успеешь))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 5.9.2014, 15:29
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Цитата(TTPOCTO @ 2.9.2014, 13:49) *
Лео, не пугай нас))))

в банке 111 бб нам доставить 56 бб, если я не сошел с ума, то нам надо 34% на победу).

Тут мне кажется не о чем говорить. Строгий кол.


Мне тоже показалось, что 50% много.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 5.9.2014, 16:22
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.9.2014, 15:12) *
Да, сомнительный. Крупный рейз, крайне маргинальная рука и недостаточно глубокие стеки - повод для солидного паса.

Форсированный в том смысле, что стороны уже не могут сыграть по-другому после твоего флопового бета.


Рука маргинальная. Но мне показалось, что флоп отличный даже для такой руки. В целом понял.

Цитата(Leo_sss @ 2.9.2014, 16:45) *
В живой кэш игре я бы так не играл. Но смотрю что мнения сильно разнятся, это хорошо что нет единого мнения - иначе бы все играли одинаково)


Меня тоже это порадовало. Думал будут только вероятности, в процентах, и единственный правильный ответ. = ) Хотя это покер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 6.9.2014, 19:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Всю неделю не играл в покер mellow.gif

У меня не редко бывает, что после перерывов результат становится выше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 12.1.2015, 21:48
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Расстроенный тем, что руководство сайта дало мне отставку, я сделал перерыв на время в блоге и дневнике. Сейчас собираюсь попробовать поучаствовать в кубке PM. Намудрил с верификации и попросил мне ее отменить. Поэтому сегодня просто решил сыграть два турнира SnG на 45 человек каждый. Покер-рум старз.
В этот вечер мне и везло, и не везло. Но в итоге я закончил оба турнира с 1 местом. Финалы были для меня напряженными. Приходилось играть одновременно на двух столах с 2-3 игроками каждый.
В середине турнира я был на грани выбывания в каждом. Не ожидал, что так все закончиться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.1.2015, 23:24
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Не расстраивайся. Это не была мера лично к тебе. Много всего совпало - и в покерных делах, и в экономике, и во внутренних проблемах портала. Просто неудачное время такое получилось. Для многих.
Времена меняются. Посмотрим, что принесет день завтрашний. Не пропадай.

Цитата
Сейчас собираюсь попробовать поучаствовать в кубке PM. Намудрил с верификации и попросил мне ее отменить.

Вот обрати внимание http://www.pokermoscow.ru/blogs/mona/14340.htm
Эта серия уже подходит к концу. Тем не менее, завтра еще играем. А фрироллы там вообще идут ежедневно. Посмотри и присоединяйся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 13.1.2015, 6:59
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.1.2015, 23:24) *
Не расстраивайся. Это не была мера лично к тебе. Много всего совпало - и в покерных делах, и в экономике, и во внутренних проблемах портала. Просто неудачное время такое получилось. Для многих.
Времена меняются. Посмотрим, что принесет день завтрашний. Не пропадай.


Спасибо за поддержку! rolleyes.gif Поищу по ссылке чего-нибудь интересного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 15.1.2015, 16:22
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



***Концерт за 100$***

Не так давно, этим летом, зашел поиграть в одну кофешку. Игра не пошла. Приходилось, по выражению Хельмута, уворачиваться от пуль. Лучшая раздача за вечер - это дележка банка на стритах. В конце концов, я просто бросил оставшиеся 20 бб на стол в слепую. Фортуна не улыбнулось. Мне пришли 10 4, а сопернику дама и валет. Он и взял. Докупать не стал - хотелось погулять.
Вышел на улицу, сел на скамейку. Через пару минут приметил, только что появившихся, музыкантов. Там была скрипка, большая скрипка (забыл название) и клавиши. Еще пара минут и они завели музыку. Мне понравилось. Она вызвла бурю эмоций, приподняла настроение. Вышло все так, как будто я отдал свой бай-ин за этот концерт.
P.S. после поражений я часто бываю расстроен. Здорово всегда находить что-то, что не только бы отвлекало, но заряжало позитивом после таких сессий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.1.2015, 18:09
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
большая скрипка (забыл название)

Наверное, речь о виолончели? А если очень большая скрипка - то о контрабасе!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 18.1.2015, 11:26
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 15.1.2015, 18:09) *
Наверное, речь о виолончели? А если очень большая скрипка - то о контрабасе!


Они самые. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 19.1.2015, 8:58
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Решил, что буду периодически поигрывать на старзе в сит энд гоу по 45 или 90 человек. Как было сказано раньше первые два турнира я выиграл с 1 местом. К настоящему моменту проиграл уже 6. И того по бай-инам стартовые 40 + 24 выигранные и - 6 проигранных. Получается я сейчас с 58 (+18) бай-инами.
Мне интересно где я окажусь, скажем, через полгода или год. Куда приведут меня дисперсия, удача и мастерство.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 20.1.2015, 19:23
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Сегодня играл за двумя столами. SnG. Начало отличное, но финал не удался. Тем не менее в одном занял 6 место (а это два байина). Баланс не изменился 58 (+18)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.1.2015, 18:43
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Сейчас играю по вечерам. По два стола на 45 сит энд гоу. Вчера ничего не выиграл. Сегодня сыграл 3 турнира. Первый сразу слил пойдя c JJ на олл-ин. Там были АК. Койн флип... Могло быть и хуже. Не знаю что на меня нашло. В других двух дошел до финальных столов. В итоге 9 и 2 места. +0 и +9 байинов соответственно. Итого баланс 58 (+18) -5 +9 = 62 (+22).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 26.1.2015, 21:22
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



***Обо всем***
Посмотрел записи с кубков PM. Сначала было интересно. Пока не дошел до видеотрансляций. Просто 4 часа не готов тратить, чтобы все посмотреть. У меня появился совет для организаторов кубка, заключающийся в том, чтобы делать нарезку на полчаса как было раньше помимо 4 или 5 часов онлайн трансляции. Но как это осуществить, если игра ведется через интернет. Может подойдет нарезка острых моментов, как обычно в трансляции по ТВ.

На этих выходных, включая пятницу, не играл в онлайн покер. Однако провел один вечер в живой. Он запомнился удачно собранным каре. У оппонентов были фулл-хауз и флеш. Так что я забрал сразу два бай-ина, так как это была кэш игра. В целом этот вечер был моим.

Сегодня продолжил игру в SnG. Как обычно два турнира по 45 человек за вечер. В первом вылетел быстро. Была раздача одна из ключевых мои карты 10 spade.gif 8 spade.gif на флопе 10 club.gif К club.gif К heart.gif
Я играю чек. Второй игрок идет олл-ин. Я колл, т.к. успел понять, что это за рыба. Оппонент открывает -
J club.gif 4 club.gif Последней картой приходит club.gif Вопрос: это хороший колл? Т.е. два колла... Один в ситуации после ол-инна, а второй в ситуации когда мы узнаем карты оппонента.
(сорри, что не через конвертер рук, пока как умею,.. читал тему о том как выкладывать, но я не пользуюсь никакими прогами, а вручную там не написано как вставлять, или я плохо читаю)
А во втором занял 7-ое место, а это 1 бай-ин. Так что винрейт +21 (+22 -2 игры(бай-ина) +1 бай-ин)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.1.2015, 0:26
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Вопрос: это хороший колл? Т.е. два колла... Один в ситуации после ол-инна, а второй в ситуации когда мы узнаем карты оппонента.

Скачай PokerStove срочно. Во-первых, сразу ответ получишь. Во-вторых, всегда сможешь получать ответы на такие вопросы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 27.1.2015, 9:39
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.1.2015, 0:26) *
Скачай PokerStove срочно. Во-первых, сразу ответ получишь. Во-вторых, всегда сможешь получать ответы на такие вопросы.


Обязательно скачаю. Это ведь калькулятор шансов. Он ведь не учитывает силу игроков. Сухая математика.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 6.2.2015, 9:08
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



***Винрейт***

Еще два игровых дня. Четыре турнира без призовых. Итого винрейт +17 (+21 - 4 турнира (бай-ина)).

По ощущениям я наигрался ого-го. Думаю теперь пару недель к покеру точно подходить не буду. Я имею ввиду онлайн игру.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Serge
сообщение 14.7.2015, 11:50
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 1.8.2014
Пользователь №: 59502



Вот я и вернулся к покеру опять. Сейчас удалил все игры с компьютера. Теперь мое развлечение покер, чтение книг и сочинение статей. Мне пришлось распрощаться с такими играми как Civilization 5, Dayz и прочее.
Играю я онлайн снг на 45 человек по 25 центов за турнир. И вся моя статистика заключается в ведении винрейта (рейтинг побед). То есть если выигрываю N количество бай-инов, то винрейт равен: винрейт + N. Или если проигрываю M число бай-инов, то получается винрейт +N и -M.
Еще вчера винрейт ровнялся +17. Ближе к ночи я слил четыре турнира и на данный мой винрейт равняется +13 ( +17 - 4 бай-ина).
...сегодняшняя сессия прошла более успешно. Три седьмых места (по +1 бай-ину) и одно первое место (+13 бай-инов). Винрейт ровняется + 25 ( +13 + 16 - 4).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 14.7.2015, 12:37
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



25 БИ это аж целых 5 долларов чтоли?
Сорри, но непонятна цель - такие ставки только если учиться и подниматься по лимитам, иначе просто потеря времени. Т.е. если ты параллельно не разбираешь ошибки и не читаешь специализированную литературу, с целью поднять скилл и играть дороже, то имхо зря удалил Цивилизацию, удовольствия больше а выхлоп тот же)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013