Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем 3-е изд-е КТХ отличается от 2-го?, КТХ = Курс Техасского Холдема
shiz0rat
сообщение 26.11.2009, 12:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



И стоит ли за это доплачивать 6.25%? И могут ли мне выслать книгу почтой наложенным платежом?

И стоит ли мне вообще покупать эту книгу, если она, как я понял, сильно ориентирована на кэш, а я собираюсь играть исключительно лишь в турнирный покер? Какую книгу лучше всего купить в качестве первого в своей жизни учебника покера? Мышление у меня аналитическое, образование техническое, всю жизнь любил математику, особенно такие её области, как теория вероятностей и комбинаторика. Предпочитаю книги, написанные ёмко, сжато, структурированно, с большим количеством полезной информации, в стиле справочника, руководства или энциклопедии.

Скачал книги Склански и Харрингтона, и был уверен, что первый понравится больше второго, а вышло наоборот. А Шапошников в каком стиле пишет? И о чём? Если половина книги посвящена правилам покера и объясненю десяти его комбинаций, то не надо. Нужны математические выкладки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.11.2009, 12:37
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Склански - математическая база покера. При склонности к ТерВеру - обязательно. Харрингтон - зто турнирная игра, исключительно. Но его уже прочитали все твои соперники.А скачивать не надо, покупать надо.
Книга Романа стоит своих денег как минимум. Но там только низколимитный кэш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 7.12.2009, 3:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Уважаемый Гран!
А что такое ТерВер?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 7.12.2009, 4:02
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Lamarc @ 7.12.2009, 3:11) *
Уважаемый Гран!
А что такое ТерВер?

Уважаемые ребята, рано вам пока покером заниматься. А что такое ТерВер и МатСтат можно узнать в поисковых системах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 7.12.2009, 8:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Gran @ 7.12.2009, 4:02) *
Уважаемые ребята, рано вам пока покером заниматься.
Почему во множественном числе?

Цитата(Gran @ 26.11.2009, 12:37) *
Склански - математическая база покера.


Именно поэтому это была первая книга о покере, которую я скачал. И как ни странно, не нашёл там того, чего искал. То ли стиль мышления у автора диссонирует с моим, то ли ещё что... Скорее всего, это была неполная, коряво осиаренная и дурно переведённая копия.
Цитата
При склонности к ТерВеру - обязательно.


Пожалуй, куплю, но только после того как переварю ХоХ.

Цитата
Харрингтон - зто турнирная игра, исключительно.


А я исключительно ею и занимаюсь пока что.

Цитата
Но его уже прочитали все твои соперники.



я знаю, поэтому и считаю, что просто обязан тоже её прочитать, потому что получается вроде неплохо, постоянно попадаю в призовые места во фрироллах, но при этом есть стойкое ощущение, что технической подготовки мне не хватает. Играю на изначальной математической соображалке (а соображать не всегда получается быстро, да и зачем, если многие стандартные ситуации давно просчитаны и являются "классическими соотношениями") и по чуйке (совсем уж ненадёжный инструмент, в последнее время постоянно кладу на блеф людей с монстрами).

Цитата
А скачивать не надо, покупать надо.


Я знаю, что покупать надо. Я и сам считаю, что бумажные лучше, а в интернете обычно читаю "по диагонали", чтобы составить мнение и окончательно решить, покупать или нет.

Цитата
Книга Романа стоит своих денег как минимум.


Искал в оффлайновых магазинах - не нашёл. На сайте, к сожалению, можно заказать только с оплатой вебманями. У меня их нет и заводить не собираюсь. С удовольствием купил бы КТХ и аудиокнигу, если бы можно было получить наложенным платежом...

Вы так и не ответили на основной вопрос. Каково отличие КТХ3 от КТХ2? Заодно можно описать и отличия КТХ2 и КТХ1. Вдруг где-нибудь попадётся КТХ1 и буду сомневаться - брать или не брать? Потому что по объёму, АФАИК, они отличаются значительно...

Цитата
Но там только низколимитный кэш.


Это даже хорошо. А то я думал - вдруг это нечто вроде конспектированного Харрингтона? Или упрощённого Склански7 Короче, найду приемлемый способ покупки - оторву с руками. У меня есть счёт на Монета.Ру, но я не люблю им пользоваться - комиссия дикая.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 7.12.2009, 17:55
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Цитата(Gran @ 7.12.2009, 4:02) *
Уважаемые ребята, рано вам пока покером заниматься. А что такое ТерВер и МатСтат можно узнать в поисковых системах.


Все ок я просто не сразу внял сокращению.
это было теория вероятности и мат.статистика.

Можно мне теперь покером заниматься? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2009, 19:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
. А Шапошников в каком стиле пишет? И о чём? Если половина книги посвящена правилам покера и объясненю десяти его комбинаций, то не надо. Нужны математические выкладки.

Это очень полезная книга. Приложи усилия, достань и прочитай. Думаю, тебе подойдет.
Мне кажется, есть возможность купить книгу за PM пойнты. Напиши на почту и спроси про это. Тогда все просто решится.


Цитата
Книга Романа стоит своих денег как минимум. Но там только низколимитный кэш.

С этим не согласен решительно. В книге описано как думают в покере на примере кешигры. Низколимитность или высоколимитность здесь абсолютно ни при чем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.12.2009, 19:34
Сообщение #8


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2009, 19:23) *
Мне кажется, есть возможность купить книгу за PM пойнты. Напиши на почту и спроси про это.


К сожалению, магазин и почта игнорят обитателей форума. Хотел купить книгу по Омахе, звонил два раза, писал два раза, ни ответа ни привета. Даже в форуме где-то писал, без изменений.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.12.2009, 19:50
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



ЛакиЛейк, плиз, еще раз напиши на почту, причем скопируй письмо для меня. Почту я тебе отошлю в личке, напиши туда. надо разобраться - это совсем не дело.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 8.12.2009, 1:06
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2009, 19:23) *
Это очень полезная книга.

Извините, но элементарная логика запрещает принимать в расчёт мнение лиц, которых нельзя со всей определённостью считать незаинтересованными.
Цитата
Приложи усилия, достань и прочитай. Думаю, тебе подойдет.

Я уже приложил усилия, в результате которых со дня на день стану счастливым обладателем трёхтомника ХоХ. Скажите, положа руку на сердце (или до какого там органа сможете дотянуться), имеет ли смысл читать КТХ после ХоХ?
Цитата
Мне кажется, есть возможность купить книгу за PM пойнты. Напиши на почту и спроси про это. Тогда все просто решится.

Я правильно понял, что подразумеваются только ФуллТилтные ПМ? А то я на ПокерСтарзе набил немножко, а на ФТ регнулся, но всерьёз играть буду не раньше ХэппиНьюИа.

Цитата(LuckyLake @ 7.12.2009, 19:34) *
К сожалению, магазин и почта игнорят обитателей форума. Хотел купить книгу по Омахе, звонил два раза, писал два раза, ни ответа ни привета. Даже в форуме где-то писал, без изменений.


Мне тоже сначала так показалось, но когда я уже почти забыл про своё письмо, пришёл ответ. Бумажное доходит быстрее!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ferzin
сообщение 8.12.2009, 16:04
Сообщение #11


Секретарь PokerMoscow
*

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 3
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 22851



Компания PokerMoscow не высылает книги наложенным платежом. Но можем послать курьера по Москве за 25долл. Или Вы сами можете приехать на Динамо и встретиться с курьером бесплатно. rolleyes.gif
По России мы отсылаем книги через курьерскую службу EMS-post.

Анна- секретарь компании PokerMoscow.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 9.12.2009, 0:55
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(ferzin @ 8.12.2009, 16:04) *
Компания PokerMoscow не высылает книги наложенным платежом. Но можем послать курьера по Москве за 25долл. Или Вы сами можете приехать на Динамо и встретиться с курьером бесплатно. rolleyes.gif
По России мы отсылаем книги через курьерскую службу EMS-post.

Анна- секретарь компании PokerMoscow.



Тут прошла информация из компетентных источников, что возможна оплата плейманями, соответственно накопилось три вопроса:
1. Сколько плеймани стоит книга "Курс техасского холдема"?
2. Можно ли купить за плеймани аудиокнигу "Покер для начинающих" и если да, то за сколько?
3. Какие ПМ сгодятся, с ФуллТилт, ПокерСтарз или ещё откуда?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.12.2009, 6:38
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Извините, но элементарная логика запрещает принимать в расчёт мнение лиц, которых нельзя со всей определённостью считать незаинтересованными.

Ну, не принимай. Твое право.
Цитата
Скажите, положа руку на сердце (или до какого там органа сможете дотянуться), имеет ли смысл читать КТХ после ХоХ?

Имеет смысл. Причем я бы читал в обратном порядке - сначала ШиК, а уж потом - ХОХ.
Цитата
Я правильно понял, что подразумеваются только ФуллТилтные ПМ? А то я на ПокерСтарзе набил немножко, а на ФТ регнулся, но всерьёз играть буду не раньше ХэппиНьюИа.

не знаю. надо писать на почту.
Цитата
К сожалению, магазин и почта игнорят обитателей форума. Хотел купить книгу по Омахе, звонил два раза, писал два раза, ни ответа ни привета. Даже в форуме где-то писал, без изменений.

Меры приняты. насколько я понял, твой случай, Лейк, это недоразумение - письмо падало в спам. Так что не ленитесь повторять письма, а при отсутствии ответа - звонить.



Цитата(shiz0rat @ 9.12.2009, 0:55) *
Тут прошла информация из компетентных источников, что возможна оплата плейманями, соответственно накопилось три вопроса:
1. Сколько плеймани стоит книга "Курс техасского холдема"?
2. Можно ли купить за плеймани аудиокнигу "Покер для начинающих" и если да, то за сколько?
3. Какие ПМ сгодятся, с ФуллТилт, ПокерСтарз или ещё откуда?

Пишите на почту!!! Если нет ответа - звоните!!! Секретарь не всегда может заметить ваши вопросы здесь, а на почте - обязательно среагирует.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 9.12.2009, 8:51
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.12.2009, 19:23) *
С этим не согласен решительно. В книге описано как думают в покере на примере кешигры. Низколимитность или высоколимитность здесь абсолютно ни при чем.

Чего обиделся? Я и сам не играю NL20000. Но уже на PL1000 встречаются оппоненты с другим уровнем мышления (и тупее гораздо, конечно, есть, но есть и глубже). А книжка, повторюсь, очень полезная. 3-его издания, правда, не видел еще.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.12.2009, 13:33
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Извините, но элементарная логика запрещает принимать в расчёт мнение лиц, которых нельзя со всей определённостью считать незаинтересованными.

Я, как лицо незаинтересованное, скажу. Купить имеет смысл. Тоже очень люблю МТТ, но сейчас играю только кэш, чтобы получить навыки постфлоп игры, да и вообще понравилось. Очень многое из кэша применимо в МТТ (и наоборот, если с умом). Книга написана компактно и по делу. Математика нужная вся есть, и как анализировать руки написано. У меня первое издание, я периодически перечитываю. В общем, рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.12.2009, 15:41
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 9.12.2009, 8:51) *
Чего обиделся? Я и сам не играю NL20000. Но уже на PL1000 встречаются оппоненты с другим уровнем мышления (и тупее гораздо, конечно, есть, но есть и глубже). А книжка, повторюсь, очень полезная. 3-его издания, правда, не видел еще.

Изменяется все - уровни мышления, уровни ставок, мода на розыгрыши итд. Но нечто остается неизменным. Нечто - это как думают в покере. Вот об этом книга.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 13.12.2009, 7:16
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.12.2009, 6:38) *
Пишите на почту!!! Если нет ответа - звоните!!! Секретарь не всегда может заметить ваши вопросы здесь, а на почте - обязательно среагирует.



Написал несколько дней назад. Ответа нет. Звонить не буду - дорого. Написал ещё раз... ждём-с.

Забавно, что мне так и не ответили на вопрос, вынесенный в заголовок. Чем же отличаются третье и второе издания "Курса техасского холдема"? Желательно также и про отличия КТХ2 от КТХ1 сказать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2009, 18:27
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Написал несколько дней назад. Ответа нет. Звонить не буду - дорого. Написал ещё раз... ждём-с.

Имей в виду, иногда письма просто не доходят. именно такая проблема недавно была с ЛакиЛейком. А насчет звонить дорого - позвони по скайпу или войпу! У тебя же есть интернет, а это простые, удобные и дешевые способы связи. Но тем не менее я предупрежу о твоем письме.
Цитата
Забавно, что мне так и не ответили на вопрос, вынесенный в заголовок. Чем же отличаются третье и второе издания "Курса техасского холдема"? Желательно также и про отличия КТХ2 от КТХ1 сказать.

основное отличие ШИК1 от ШИК2 - поиск и исправление ошибок в расчетах, выкладках и устранение неточностей в самом тексте. Эта работа проходит постоянно, но в ШИКе2 мы исправили практически все ошибки, найденные нами за год.
ШИК3 - особая книга.
Добавлена большая глава по Психологии покера.
Книга снабжена рисунками и диаграммами, что делает гораздо более легким восприятие и усвоение материала.
Книга выполнена в цвете.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
shiz0rat
сообщение 14.12.2009, 6:59
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.11.2009
Из: Saratov
Пользователь №: 22555



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.12.2009, 18:27) *
Имей в виду, иногда письма просто не доходят. именно такая проблема недавно была с ЛакиЛейком. А насчет звонить дорого - позвони по скайпу или войпу! У тебя же есть интернет, а это простые, удобные и дешевые способы связи. Но тем не менее я предупрежу о твоем письме.

Ага, ответили. Говорят - "за плюймани не продадим, деньги давай".
Цитата
основное отличие ШИК1 от ШИК2 - поиск и исправление ошибок в расчетах, выкладках и устранение неточностей в самом тексте. Эта работа проходит постоянно, но в ШИКе2 мы исправили практически все ошибки, найденные нами за год.
ШИК3 - особая книга.
Добавлена большая глава по Психологии покера.
Книга снабжена рисунками и диаграммами, что делает гораздо более легким восприятие и усвоение материала.
Книга выполнена в цвете.


Цвет не критичен, но приятен. А вот остальные нововведения явно полезны. Всё больше и больше склоняюсь к покупке... Но брать в любом случае буду на озоне - там выйдет чуть-чуть дешевле, если наложенным платежом, и намного дешевле, если по предоплате. А у вас доставка стоит полкниги. Это нереально.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.12.2009, 10:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(shiz0rat @ 14.12.2009, 6:59) *
Всё больше и больше склоняюсь к покупке... Но брать в любом случае буду на озоне - там выйдет чуть-чуть дешевле, если наложенным платежом, и намного дешевле, если по предоплате. А у вас доставка стоит полкниги. Это нереально.

Так это вполне логично. Если бы Озон писал книги, а Шапошников занимался их доставкой, то у Ромы было бы дешевле. А так - специализированная контора всегда имеет преимущество. А для PokerMoscow вообще магазин - непрофильная (и малознакомая, судя по ряду претензий на форуме) деятельность. Я тоже некоторое время занимался рассылкой своих книжек - геморрой жуткий
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013