Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ОТДЕЛ ДОБРЫХ ДЕЛ, это очень круто --- помогать!
aprellka
сообщение 24.6.2012, 19:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



На мой взляд, для самовыражения человека почти нет ничего лучше, чем дарить радость, быть полезным и помогать другим. Стать целым миром для кого-то, если хотите. Тем более, если для того, чтобы это сделать, нужно совсем немногое.
6-беты в блеф, доезды на ривере, перебор по EV, железная хватка и терпение, несомненно, очень важные вещи в жизни покериста, но я хочу вам предложить немного отвлечься от этих будней. И создать на площадке сайте pokermoscow такой вот ОТДЕЛ ДОБРЫХ ДЕЛ, постепенно привлекая к нему внимание всего комьюнити. Чтобы не перессказывать все подряд, предлагаю просто заглянуть в этот пост. и высказаться по теме. Возможно, у кого-то уже есть подобный опыт, делитесь.

Здесь, в этой ветке, думаю, в дальнейшем можно будет обсуждать наши планы и поездки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 5.7.2012, 4:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Медленно, но верно дело движется. На прошлой неделе я созвонилась с одним из детских домов Москвы. Территориально он находится в Марьино. Там живут дети с 6 до 17 лет. Всего их примерно человек 70, но на лето сталось 38. Мы с администрацией обсудили некоторые детали, - позже оказалось, что у ребят сейчас карантин (16 дней на тот момент, сейчас уже 11).
Думаю, можно будет совместить приятное с полезным, и устроить футбольный матч или спортландию. Что скажете?
А для девочек любителей пассивно отдыхать, какой-нить рукодельный мастер-класс rolleyes.gif
В любом случае, думаю, к середине месяца нам удастся выбраться. Очень рассчитываю на всяческую поддержку и активность комьюнити. Пока все достаточно неопределенно, о разных деталях и мелочах, буду отписываться тут. cool.gif ближе к делу будет ясен список необходимых ресурсов, - человечкских, моральных, физических, материальных, идейных и разных других, ГОТОВЬТЕСЬ ! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 14.8.2012, 0:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Итак, в пятницу 17 августа я планирую поездку в детский онкологический центр. Время примерно послеобеденное - с 14 до 19-20 часов. Хотя ехать в такое место впервые большой и шумной компанией, нельзя, но очень хочется, чтобы кто-нить из комьюнити поддержал и присоединился. Думаю, 3-5 человек будет оптимальным вариантом. Дима Eletto, ты как? Алексей Z4, можем считать это моим официальным приглашением тебя на встречу? Miranchez, я могу рассчитывать на твою компанию? Возьмем с собой карты для игры УНО (только не говорите, что не знаете что это такое), пару наборов для вышивания крестиком, может быть, сыграем в мафию. Все же детям в больнице не нужны спокойные и малоподвижные игры.
Если никто не составит мне компанию, съезжу одна.
Предупреждаю, что все не так просто и перед визитом лучше морально настроить себя на то, что все же больница специфическая. Дети там находятся по 3-4 месяца, некоторые из них борются с дичайшей болью буквально за каждую минуту своей жизни. Как правило, многие очень непосредственные и открытые, кто-то из-за болезни, наоборот, замыкается в себе. А вот их родители, как правило, всегда с огромной радостью встречают волонтеров, т.к еще более тяжело переносят время пребывания в такой больнице с самыми родными людьми.
Если есть какие-то вопросы - пишите здесь или в скайп - aprellka2 (в личку на PM лучше не писать, я могу не увидеть или увидеть спустя много времени). Кто найдет в себе силы и желание поехать, а также время, тоже стучите в скайп - aprellka2

По поводу вышесказанных планов о поездке комьюнити в детский дом, мысли о которых мучают меня уже с начала лета: в августе буквально все ребята из детских домов отдыхают, - кто на море, кто в санаториях, кто у родственников, а возвращаются только к новому учебному году, - к сентябрю. Так что у нас еще будет возможность помогать. Впереди целый учебный год!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 14.8.2012, 0:24
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Про пятницу пока ничего сказать не могу, получиться или нет,незнаю. Ближе в личку тебе еще отпишусь.

У меня кстати был единождый аналогичный опыт имеено в онколог.центре. Мы тогда играли/занимались с ребятами в возрасте 3-6 лет.

Про настроить себя морально - все правильно написала, там особая атмосфера, такую больше я нигде не встречал.

И я не совсем понял уточни для всех и тоже с каким возрастом планируется занятия?

В общем я еще разу отпишу , что если что я готов участвовать в нашем ОДД! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 14.8.2012, 8:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(aprellka @ 14.8.2012, 1:04) *
Итак, в пятницу 17 августа я планирую поездку в детский онкологический центр. Время примерно послеобеденное - с 14 до 19-20 часов. Хотя ехать в такое место впервые большой и шумной компанией, нельзя, но очень хочется, чтобы кто-нить из комьюнити поддержал и присоединился. Думаю, 3-5 человек будет оптимальным вариантом. Дима Eletto, ты как? Алексей Z4, можем считать это моим официальным приглашением тебя на встречу? Miranchez, я могу рассчитывать на твою компанию? Возьмем с собой карты для игры УНО (только не говорите, что не знаете что это такое), пару наборов для вышивания крестиком, может быть, сыграем в мафию. Все же детям в больнице не нужны спокойные и малоподвижные игры.
Если никто не составит мне компанию, съезжу одна.
Предупреждаю, что все не так просто и перед визитом лучше морально настроить себя на то, что все же больница специфическая. Дети там находятся по 3-4 месяца, некоторые из них борются с дичайшей болью буквально за каждую минуту своей жизни. Как правило, многие очень непосредственные и открытые, кто-то из-за болезни, наоборот, замыкается в себе. А вот их родители, как правило, всегда с огромной радостью встречают волонтеров, т.к еще более тяжело переносят время пребывания в такой больнице с самыми родными людьми.
Если есть какие-то вопросы - пишите здесь или в скайп - aprellka2 (в личку на PM лучше не писать, я могу не увидеть или увидеть спустя много времени). Кто найдет в себе силы и желание поехать, а также время, тоже стучите в скайп - aprellka2

По поводу вышесказанных планов о поездке комьюнити в детский дом, мысли о которых мучают меня уже с начала лета: в августе буквально все ребята из детских домов отдыхают, - кто на море, кто в санаториях, кто у родственников, а возвращаются только к новому учебному году, - к сентябрю. Так что у нас еще будет возможность помогать. Впереди целый учебный год!


А какой план вообще? Не на пятницу, а в дальнейшем? Просто больница - это не совсем то место, куда имеет смысл приезжать одноразово.

Позволю себе дать советы (я занималась с детьми в онкоцентре одно время регулярно) – определитесь, для чего и к кому вы едете. Если к родителям, которым нереально тяжело, продумайте программу для них. Можно проводить конкурсы красоты среди мам, мастер-классы, привозить им книжки. В первую поездку просто можно пообщаться, выяснить, что им действительно нужно и от этого «плясать».

Если к детям, то тут тоже обязательно нужно продумать. Во-первых, к ним сейчас приходят довольно много разных людей, от разных организаций и пр., все как правило с подарками и развлечениями, разово. Дети чувствуют себя по-разному, настроение тоже очень разное. Но они должны знать – если сегодня им не хочется играть с вами в мафию, то в след. пятницу у них будет еще такая возможность. Детям в их режиме и ситуации лучше придумывать что-то на регулярной основе. И тут возникает вопрос – есть ли конкретно у вас уверенность, что вы сможете выделить время, деньги и душевные силы не один раз, а будете делать это регулярно.

По поводу занятий – к детям «тяжелым» вас никто не пустит, так что можно смело планировать развлечения, допустимые в этом месте и в этой ситуации.

Много еще всяких моментов, которые надо учитывать, и к которым надо подготовиться. Иногда (часто) онкоцентрам больше нужна помощь в устроении всяких благотворительных мероприятий, сборе денег и покупке нужных вещей для приезжих семей, съеме для них жилья и пр. Это, кстати, тема именно для коммьюнити.

Надя, если возьмешься за это на регулярной основе и тебе будет интересен чужой опыт, скинь мне в личные сообщения мэйл. (Скайпом не пользуюсь) Разово не поеду точно, потому что не смогу участвовать регулярно. Если у вас получится придумать что-то на постоянной основе, буду участвовать по мере возможностей, хотя бы материалами и предложениями.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 14.8.2012, 9:47
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Нет, не разово. план - заниматься и проводить время с детьми. подробнее в лс.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.8.2012, 10:06
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я в этот раз все же не поеду. Нога пока не прошла, и ходить непросто. А главное - боюсь я вот таких мест. Сорри.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 17.8.2012, 20:15
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(aprellka @ 14.8.2012, 10:47) *
Нет, не разово. план - заниматься и проводить время с детьми. подробнее в лс.



Аprellka, не получила твоё сообщение( Ты была сегодня, как собиралась?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 17.8.2012, 20:52
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Miranchez @ 17.8.2012, 21:15) *
Аprellka, не получила твоё сообщение( Ты была сегодня, как собиралась?


Да, были с братом и сестрой его друга, которая очень помогла сориентироваться. Возможно подробнее расскажу позже. Напиши мне в лс свой скайп, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona's clone
сообщение 18.8.2012, 14:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 50864



Цитата(aprellka @ 17.8.2012, 21:52) *
Да, были с братом и сестрой его друга, которая очень помогла сориентироваться. Возможно, об ощущениях расскажу позже. Напиши мне в лс свой скайп, пожалуйста.

Цитата(Miranchez @ 14.8.2012, 9:12) *
Надя, если возьмешься за это на регулярной основе и тебе будет интересен чужой опыт, скинь мне в личные сообщения мэйл. (Скайпом не пользуюсь)


А с вами же Z4 собирался. Не доехал?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 18.8.2012, 15:56
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Не в этот раз. Втроём нашей компании оказалось достаточно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.11.2015, 12:28
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



После принятия «закона подлецов» в России реально начались какие-то подвижки в сфере внутреннего усыновления. В частности — экономические стимулы. В деревнях они сразу протранслировались в простую хитрованскую схему: мать сдаёт ребёнка в детдом, её родственники тут же этого ребёнка забирают обратно, и получают до 18 лет на него пособие как усыновители, при том, что жить он может с той же матерью.

http://echo.msk.ru/blog/nossik/1657614-echo/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013