Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
100 страниц V  « < 97 98 99 100 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОЛИТИКА, Может хватит разделений по темам и компромиссов?!
Pollza
сообщение 21.3.2018, 1:39
Сообщение #1961


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(_garick_ @ 21.3.2018, 0:49) *
ну чего, Полина, как впечатления от бойкота?
я без подколок, есличо, реально интересно.


Навальный из всех щелей вещает, что бойкот удался. Что с ним не так? smile.gif


под гражданским долгом я имела ввиду, что Тульский тоже вроде как собирался в наблюдатели.
своими неизгладимыми впечатлениями я поделилась выше.

и хватит уже подъебывать на ровном месте.
это выглядит скучно и убого, и вообще мне, говоря предельно мягко, плевать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 21.3.2018, 9:24
Сообщение #1962


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Как жить после выборов? Рецепт от Красовского..https://echo.msk.ru/blog/anton_kr/2168618-echo/ почти пять баллов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 22.3.2018, 13:37
Сообщение #1963


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Pollza @ 19.3.2018, 15:12) *
ну чего, Тульский, как впечатления от выполненного гражданского долга?
Всем привет! Созрел для рассказа. Нужно было чтобы полученные впечатления как-то отстоялись, да и времени особо свободного не было.

Итак:

В наблюдении поучаствовал.

Во-первых, про своих сограждан ничего нового не узнал. Часть голосовала по распоряжению руководства (с большой степенью уверенности за Путина). Это все те, которые по месту нахождения. Они, подходя к столу так и говорили- "Мне директор сказал", "Я от работы". По моим наблюдениям таких было 60-65% от 260 человек зарегистрировавшихся для голосования. Думаю, что если бы не начальство, то они на выборы бы не пошли. Кстати, для отчетности перед руководством они с бюллетенями не фоткались - ни около кабин, ни внутри. Остальная часть это, к примеру, семейные пары. Муж голосует по месту прописки, а его жена по месту нахождения. Я откуда об этом знаю - сидел в паре метров от этого стола.

Во-вторых. Наши пенсионеры это ядерный электорат Владимира Владимировича. Я тоже был на надомном голосовании.

В "Голосе" нас учили, что если "надомников" на одном участке больше 50 человек, то вот это неспроста - возможны подлоги. А у нас на участке их было около 65! Ну явно жульничество! blink.gif И поскольку наблюдателей на нашем УИКе было аж 4 штуки, я решил поймать этих "шухер-махеров" на дому.

Откровенно говоря, в большинстве квартир я наблюдал очень тяжёлую картину. Бедность, старость, болезни, ненужность... А запах! Это не возможно описать. И вместе с тем несколько показательных фраз. "Да за кого тут голосовать? Одного надо в дурдом отправить, другую в публичный дом. А по остальным тюрьма давно плачет. Слава богу, что Путин у нас есть!". "Путин нам, пенсионерам, как сын родной. Если бы не он - давно от голода бы померли. А так он нам пенсии платит!". Несколько раз полуслепые дедушки и бабушки просили читать им вслух фамилии в бюллетене сверху вниз. По порядку. Хитрили так. На фамилии "Путин" быстро хватали за палец и со словами - "Ты милок учти, линии-то я вижу хорошо." - тянули его к заветному квадратику.

В общем, при надомном голосовании никаких нарушений мне обнаружить не удалось.

В-третьих. Оказалось, что есть наблюдатели и наблюдатели. В частности, у нас в УИК 447 и соседним с ним УИК 446 были наблюдатели из Корпуса наблюдателей. Мне удалось немного разговорить молодую девушку-студентку с 446-го. Ей, например, за наблюдение зачитывают летнюю практику и выплачивают 5000 руб. И только всякие лохи от Явлинского и Собчак наблюдают задаром. Хотя, справедливости ради, должен заметить, что парень из этого корпуса на нашем участке наблюдал абсолютно честно. И, как и я, участвовал в надомном голосовании.

В-четвёртых. Как оказалось, в общей массе и члены УИК с решающим голосом и наблюдатели с голосом совещательным - абсолютные дилетанты. Нарушения избирательного регламента на различных этапах голосования - вещь повсеместная. Причём всё это происходит не от злого умысла, а от отсутствия опыта и невнимательности. В частности, один из наших КОИБов опломбировали так:



Видите нарушение? Впрочем, по моему требованию, его перепломбировали.

Эта фотография была сделана после нарушения последовательности изъятия и гашения неиспользованных бюллетений и подсчета в КОИБах надомного голосования.

Имели место и другие нарушения, будет интересно - расскажу отдельно.

Одна из предпоследних функций участковой избирательной комиссии окончательное заполнение "Увеличенной копии протокола голосования".



Ну и финал моей работы в качестве наблюдателя - получение копии Протокола:



Вот, собственно говоря, и всё.

Да, мы заслуживаем эту власть. А эта власть заслуживает нас.

Но это вовсе не значит, что я, например, буду стоять в стороне. Признаваясь в бессилии... или в брезгливости.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 23.3.2018, 11:57
Сообщение #1964


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Tul`skyi @ 22.3.2018, 13:37) *
Всем привет! Созрел для рассказа.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.3.2018, 21:14
Сообщение #1965


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Культура паса...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bars777
сообщение 27.3.2018, 17:52
Сообщение #1966


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 30310



Цитата(Pollza @ 20.3.2018, 1:53) *
полдня с изумлением смотрела на буквальные ТОЛПЫ НАРОДА, выполняющего СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ ПЕРЕД РОДИНОЙ, ну или кто там что по каким причинам делал, неважно. короче, своими глазами увидела ту самую параллельную зомбистрану. страна, которая дружно пришла на выборы искренне выбрать любимого президента.

Посидел тут недавно за рюмкой "чайка" с очень неплохим вроде человеком предпенсионного возраста, так он мне поведал, что впервые в жизни сходил на выборы.
А как же, говорит, Россия в опасности, надо поддержать нашего дорогого и любимого. Подискутировали с ним немного на темы политические, так он искренне удивился почему о ТАКОМ по телевизору не говорят. Ельцина вона как ругали ведь, вроде объяснил, задумался, и человек ведь вполне вменяемый, просто ему так все грамотно влили в голову. А сколько у нас просто фанатиков, которые за мои пахабные речи могут и в морду сразу двинуть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.11.2018, 0:38
Сообщение #1967


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Обсуждали здесь в теме "Сериалы" фильм про Эскобара. Возник вопрос этический - отношение к Эскобару. Вот два последних коммента

Цитата
Мне наоборот эта тема нравится. Или, скажем так, волнует. Когда человек противостоит системе, и оказывается, что любая государственная система - говно, независимо от ее ресурсов и жестокости.


Цитата
То есть ты считаешь, что Эско правильно делал, что грабил, убивал в противовес говняной системе?
Да у меня еще и свое, наркоманское видение. В возрасте 33 лет я год употреблял и такого насмотрелся, что действия Ройзмана и его фонда нахожу даже мягкими. И если бы я поймал человека, который распространяет в школе моей дочери, то минимум, сделал бы инвалидом.


Вот здесь есть, что пообсуждать...

Давай разделим три темы:
- бизнес Эскобара
- его методы в бизнесе
- его конфликт с государством.

По бизнесу. Я не в теме. Просто не в теме. То, что я знаю про кокаин, свидетельствует о том, что это такая химическая штука, которая приводит к резкому выбросу энергии и определенному позитивному изменению сознания. И то, и другое - на короткий срок.
Является ли изготовление и продажа кокаина этическим преступлением? Не знаю. За всех не скажу, лично я не знаю и не уверен, что ответ однозначен. Давай на этом остановлюсь пока.

По методам. Они однозначно преступны. Пытки и убийства людей не нуждаются в обсуждении. Это просто преступление против человечества.

Конфликт с государством. Именно об этом я говорил в комменте. Сейчас поясню...

Вот вам **** четыре вещи, которые запрещены в стране, которая официально называется Россией: наркотики, конкретно марихуанна, гражданское общество, покер. А вот четыре разрешенные вещи: водка, сигареты, бои без правил, ставки на спорт.

Понимаете? Власть запрещает не то, что "преступно". Она запрещает то, что добавляет ценность в жизнь людей, но не контролируется властью.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 20.11.2018, 7:57
Сообщение #1968


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.11.2018, 0:38) *
Вот вам навскидку четыре вещи...


Пример точно взят не навскидку
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.11.2018, 12:51
Сообщение #1969


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 20.11.2018, 7:57) *
Пример точно взят не навскидку

Ок, слово надо зачеркнуть, действительно в контексте неудачное.
Остальное все ок?!

Хотя, если уходить в обсуждение частностей, для меня эти примеры - вполне "навскидку".

Слово вычеркнул) Это, кстати, уводит нас из темы Политика в тему Литература. У Стивена Кинга есть книжка "Как писать роман". Одно из его мощных утверждений - "не используйте наречия". Наглядный пример...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 20.11.2018, 18:13
Сообщение #1970


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



То есть чтоб в стране под названием Россия состоялось гражданское общество и был например разрешен покер, надо начать грабить. убивать. выращивать и распространять, допустим мак?И как добавляет ценность в жизнь людей наркотик, допустим марихуана?И в чем ценность покера для жизни людей? С глубоким уважением, Роман, но мне кажется , ты хочешь развязать дискуссию, но я просто не вижу мотива для спора.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.11.2018, 7:25
Сообщение #1971


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 20.11.2018, 18:13) *
То есть чтоб в стране под названием Россия состоялось гражданское общество и был например разрешен покер, надо начать грабить. убивать. выращивать и распространять, допустим мак?

Я не знаю, что нужно для того, чтобы был разрешен покер. Мне постановка вопроса кажется странной. Я привел пример, иллюстрирующий совсем другое, и наивно полагал, что он понятен.

Цитата(kuka62 @ 20.11.2018, 18:13) *
И в чем ценность покера для жизни людей?

Тут так мне видится. Просыпаешься утром, и в короткий момент перехода от сна к бодрствованию тебя захлестывает радость. Это предвкушение чего-то очень классного, что предстоит тебе сегодня. Через мгновение ты вспомнишь, что это - ну там, встреча с девушкой, поездка куда-нибудь, что-то важное в жизни, покерный турнир итп. А пока только радость, короткая и яркая, вплоть до момента вспоминания. Этот момент свидетельствует, что в твоей сегодняшней жизни есть ценность.
Пока мы дети, у нас почти каждое утро такое. С взрослением таким моментов становится все меньше. Потом их становится угрожающе мало.
Покер - то, что возвращает эти моменты взрослым людям. В этом смысле возвращает нас в детство. Дает радость Игры, а через нее - ценность нашей жизни.
Полагаю, Игра - одна из главных составляющих ценности нашей жизни. Покер - наша дорожка в детство.

Цитата
И как добавляет ценность в жизнь людей наркотик, допустим марихуана?

Про марихуанну мне трудно сказать, надо спрашивать тех, кто ее курит. Полагаю, все как с вином, про которое мне легче сказать. Хорошее вино - это классно! Мне нравится!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 12.12.2018, 20:54
Сообщение #1972


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Интересный вектор движения намечаетсяОсобенно в свете политики телеграмм
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 20.12.2018, 21:12
Сообщение #1973


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Какой сегодня душеподъёмный день. Слушал моего Президента и очень радовался. Некая страна из его головы совсем неплоха. Там рост зарплат, ввп и прочее, прочее, прочее. Вспоминается Некрасов - "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся - ни мне, ни тебе..."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 23.12.2018, 17:46
Сообщение #1974


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Хоть может быть и старо , но как в тему всегда в этой стране.... https://www.youtube.com/watch?v=op0DFh6m3Wc...Pk&index=37
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.8.2019, 11:59
Сообщение #1975


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Царизм проиграл свою голову не в уличных перестрелках февраля, а еще за несколько десятилетий прежде: когда молодежь из состоятельных семей стала считать побывку в тюрьме честью, а армейские (и даже гвардейские) офицеры пожать руку жандарму - бесчестьем...

Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛАГ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.1.2021, 17:40
Сообщение #1976


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Прямая трансляция возвращения Алексея Навального
https://www.youtube.com/watch?v=Sq4zFeYJVDw
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 29.1.2021, 14:07
Сообщение #1977


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Ничего себе, сколько нафлудили в этой ветке за два года!
Воистину, ПокерМоскоу, самый политизированный портал о покере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 31.1.2021, 17:34
Сообщение #1978


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



https://www.youtube.com/watch?v=Zv1u47B75Iw...%B0%D0%B5%D0%B2
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.1.2021, 23:23
Сообщение #1979


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 31.1.2021, 17:34) *

Ветку не перепутал? Впечатление, как будто Вдову Клико в сельском сортире открываешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 1.2.2021, 17:49
Сообщение #1980


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



бился лбом в бетон, думал, что изменится....
Я не пью шампанское, может кьянти ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 97 98 99 100 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013