Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер и семья, Как сочетать игру и семейные обязанности
Pokerwife
сообщение 24.5.2012, 17:26
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Уважаемые игроки!
Сразу оговорюсь, меня в первую очередь интересует мнение людей, проводящих на покерных сайтах 8 и более часов в сутки и зарабатывающих деньги покером. Расскажите, пожалуйста, как вы нашли баланс между игрой и общением с женой, детьми? Были ли проблемы, как их решали?
Вопрос не праздный, поэтому ответы типа "ну если люди любят друг друга, то они найдут компромисс", вряд ли помогут...
Что не устраивает лично меня (и хотелось бы понять, как с этим жить, так чтобы мне тоже было удобно):
1. Во-первых и в главных - режим дня. Работа с 8 вечера до 3 ночи, сон до 10-11 + дневной сон в сумме дают почти полное не пересечение с бытовыми делами и с людьми (в том числе, собственной семьей!), которые бодрствуют днем. Необходимость чуть ли не до полудня, а потом еще где-нибудь днем сохранять тишину при наличии маленького ребенка ой-ой-ой как сложно, а если помножить ее на отсутствие вечерних посиделок у телевизора, то и сильно обижает...
2. Ммм, не знаю, как назвать...Эмоциональное выгорание, что ли? Видимо, накал страстей при подобной работе таков, что свободное время хочется проводить инертно: лениво шаря в интернете, с перерывом на перекур и общение с ребенком . Никаких инициатив "а давай пойдем..., затеем..., займемся...." практически не поступает.
Очень надеюсь на какие-то воодушевляющие примеры)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.5.2012, 17:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Есть у нас на сайте пользователь ninelle, которая давно, хотя реже, чем хотелось бы, иногда пишет на эти темы. Начни с ее первого поста (в моей еще тогда колонке, была такая) http://www.pokermoscow.ru/news/1926.htm , потом, с взрослением ребенка, почитай ее блог, отсюда http://www.pokermoscow.ru/blogs/ninelle/6815.htm. Хотя я, конечно, не могу быть беспристрастным в отношении ее творчества.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 24.5.2012, 18:09
Сообщение #3


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ну проблема у меня решается просто.

1) Комп стоит не дома (т.к. места ему там тупо нет да и рабочей обстановки тоже соответственно)

2) Если сын в саду - я преимущественно играю днем, пока жена на работе.

3) Если мы на больничном - днем сижу с ним фулл-тайм, т.к. жене больничные не дают (не путать с не оплачивают, именно так - не дают), вечером иду играть. И тут уже как бы вариант что меня вечером нет - ну нет, но зато днем я есть всегда.

В итоге ну в большинстве случаев до часу я заканчиваю играть - поэтому световой день у меня вполне нормальный (ну наверное только кроме ночи с вс на пн).

В ситуациях когда мы хотя бы половину месяца ходим в сад, 90 часов я наигрываю за месяц, хотя можно и больше - тут уже это моя лень исключительно.

На самом деле если очень сильно захотеть - то можно и просто играть днем, как будто ты ушел на работу обычную. Вечером, конечно, игры больше и она лучше, но если постараться то и днем можно найти (ну понятно что это вопрос играемых лимитов конечно, на НЛ1к+ без ночной игры не обойтись никак).

Естественно, все вышеописанное относится к кэш-игре, в МТТ ситуация немного иная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 24.5.2012, 18:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Можно дурацкий вопрос менеджера из обычной жизни? Чем все эти проблемы особенны? У меня вот проблема аналогичная - с 9 до 20-21 я на работе. Потом есть полчаса-час пообщаться с женой и детьми. А потом еще сложный выбор - покатать МТТ или поиграть в XBox smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 25.5.2012, 0:10
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Большое спасибо всем ответившим. Такое ощущение от ответов, что дело в моих желаниях и запросах. а не в муже...Но мы вместе 10 лет, и последние 3 года втроем (я, муж и покер) дались мне тяжело. Неожиданно тяжело.
Вопрос такой (буду рада, если женщины тоже поучаствуют):
1. Как часто вы куда-то выбираетесь с супругой по ВАШЕЙ инициативе (и куда)
2. Сколько времени уделяете хозяйству (у LuckyLake более-менее понятно).

Кстати, как график зависит от типа турниров? Я, как ни старалась, "загореться" покером не смогла, а неинтересная информация у меня не усваивается, поэтому я не знаю, что он там играет))))

to Megakill
А эта работа с 8 до упора дает вам что-то ,что стоило бы таких жертв? Если да, то просто вы расставили приоритеты и семья подвинулась (как ,кстати, реагируют?). Если нет - возможно .что-то стоит поменять?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 25.5.2012, 0:20
Сообщение #6


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Pokerwife @ 25.5.2012, 1:10) *
Кстати, как график зависит от типа турниров?


Турниры днем играть невозможно - их нет. Самое сладкое начинается ну минимум с 18 по мск. Причем в турнирах продолжительсность сессии неизвестна, т.к. зависит от глубины прохода в турнирах.
Насчет запросов - вот скажу так. Есть такое мнение, что раз типа покер - то времени свободого дохрена. Это не так. Покеристу тоже надо работать. И не только играть, но еще и заниматься анализом, самообучением и тп. Эта тема, кстати, как то обсуждалась у меня в дневнике.
Как часто выбираемся ? Нечасто. Но это больше от того что супруга тоже занятой человек (переспективы приличные, халявить нельзя). В отсутствие такого фактора думаю времени было вагон для вылазок и тп.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.5.2012, 0:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Pokerwife @ 25.5.2012, 1:10) *
Большое спасибо всем ответившим. Такое ощущение от ответов, что дело в моих желаниях и запросах. а не в муже...Но мы вместе 10 лет, и последние 3 года втроем (я, муж и покер) дались мне тяжело. Неожиданно тяжело.
Вопрос такой (буду рада, если женщины тоже поучаствуют):
1. Как часто вы куда-то выбираетесь с супругой по ВАШЕЙ инициативе (и куда)
2. Сколько времени уделяете хозяйству (у LuckyLake более-менее понятно).

Кстати, как график зависит от типа турниров? Я, как ни старалась, "загореться" покером не смогла, а неинтересная информация у меня не усваивается, поэтому я не знаю, что он там играет))))

to Megakill
А эта работа с 8 до упора дает вам что-то ,что стоило бы таких жертв? Если да, то просто вы расставили приоритеты и семья подвинулась (как ,кстати, реагируют?). Если нет - возможно .что-то стоит поменять?

А вот теперь по уму надо отвечать уже мне, а не ссылаться на Нинку. Выбирались. И хозяйством заниматься мне в кайф. А если 3 года назад всего муж загорелся покером... Ну не знаю, да и вряд ли даже Нина сможет посоветовать. Сколько лет-то вам? Обоим.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 25.5.2012, 9:07
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Цитата(Pokerwife @ 25.5.2012, 1:10) *
Вопрос такой (буду рада, если женщины тоже поучаствуют):
1. Как часто вы куда-то выбираетесь с супругой по ВАШЕЙ инициативе (и куда)
2. Сколько времени уделяете хозяйству (у LuckyLake более-менее понятно).

to Megakill
А эта работа с 8 до упора дает вам что-то ,что стоило бы таких жертв? Если да, то просто вы расставили приоритеты и семья подвинулась (как ,кстати, реагируют?). Если нет - возможно .что-то стоит поменять?


Известный факт ( в т.ч. и по ведический психологии), что женщина 80% счастья получает в семье, а вот у мужчин нет этих процентов - все зависит от женщины, насколько ОНА правильно расставляет приоритеты! А не сколько он готов времени уделять хозяйству. И вообще, здоровые отношения в семье когда женщина дома работает, а на работе отдыхает, а мужчины - наоборот. И покер здесь не причем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 25.5.2012, 9:51
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Мне трудно что-то советовать. Мой жизненный опыт говорит о том, что от мужчины рядом (вне зависимости от его профессии) не приходится ждать какого-то особенного отношения только потому, что у вас с ним любовь и дети. Возможно, это от того, что так называемые хорошие мужья меня не вштыривают, мне с ними скучно, я вечно влюбляюсь во всяких раздолбаев, потому что они интересные люди и потрясающие любовники.

Мой рецепт семейного счастья прост. Во всем нужно полагаться на себя, рассматривая помощь и заботу с его стороны, как некий приятный, но совершенно непрогнозируемый бонус. Рекомендую руководствоваться этим отношением, принимая решение взять на себя материальные расходы и бытовые обязанности, связанные с появлением в доме еще одного человека или планируя рождение детей. Тогда можно совершенно счастливо жить хоть со слепо-глухо-немым олигофреном без рук, без ног и с неизлечимой импотенцией.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 25.5.2012, 10:52
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(ninelle @ 25.5.2012, 10:51) *
Мне трудно что-то советовать. Мой жизненный опыт говорит о том, что от мужчины рядом (вне зависимости от его профессии) не приходится ждать какого-то особенного отношения только потому, что у вас с ним любовь и дети. Возможно, это от того, что так называемые хорошие мужья меня не вштыривают, мне с ними скучно, я вечно влюбляюсь во всяких раздолбаев, потому что они интересные люди и потрясающие любовники.

Мой рецепт семейного счастья прост. Во всем нужно полагаться на себя, рассматривая помощь и заботу с его стороны, как некий приятный, но совершенно непрогнозируемый бонус. Рекомендую руководствоваться этим отношением, принимая решение взять на себя материальные расходы и бытовые обязанности, связанные с появлением в доме еще одного человека или планируя рождение детей. Тогда можно совершенно счастливо жить хоть со слепо-глухо-немым олигофреном без рук, без ног и с неизлечимой импотенцией.


Ninelle, да я не против, сама придерживалась весьма похожей точки зрения: вкалывала, делала карьеру , кашеварила, муж не знает до сих пор, где покупается еда, например, и что носки не самоочищаются, а их кто-то стирает. За это у меня был интересный собеседник, хороший любовник и соратник по каким-то моим мечтам и планам. А потом все это начало отсекаться... Если нет разговоров, совместного времяпрепровождения, секс от случая к случаю из-за несовпадения режимов, я как женщина испытываю дефицит внимания... что тогда остается? Слепо-глухо-немой олигофрен? Можно все делать самой....А ЗАЧЕМ тогда рядом находится этот мужчина? Я верю, что когда он говорит, что любит меня и дочку , он верит в свои лова... но в чем тогда эта любовь выражается? Я ее не ощущаю.
Тут кто-то спрашивал про возраст: мне 30, мужу чуть больше.

Цитата(Lana13 @ 25.5.2012, 10:07) *
Известный факт ( в т.ч. и по ведический психологии), что женщина 80% счастья получает в семье, а вот у мужчин нет этих процентов - все зависит от женщины, насколько ОНА правильно расставляет приоритеты! А не сколько он готов времени уделять хозяйству. И вообще, здоровые отношения в семье когда женщина дома работает, а на работе отдыхает, а мужчины - наоборот. И покер здесь не причем.


Соглашусь с Вами. Светлана, пока у меня была работа. съедавшая кучу времени и энергии, было легче. Я меньше времени проводила дома, и противоречия не так бросались в глаза. Кроме того, порой я так "наедалась" общением, что хотелось только помолчать...Но одиночить меня начало уже тогда, по причинам. описанным в предыдущем сообщении.
Нда. Кажется, дело все-таки не в покере. Покер - это повод, и кажется , для нас обоих.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 25.5.2012, 10:57
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Pokerwife @ 25.5.2012, 11:42) *
А ЗАЧЕМ тогда рядом находится этот мужчина?

Гы, я таких называю - роскошный мужчина. Предмет роскоши типа, не всякая мадам может такого себе позволить как по деньгам, там и по своим душевным качествам...

Зачем находится? Затем, что Вы его любите. Если он не нужен Вам слепо-глухо-немым олигофреном, может, он просто вообще перестал быть нужен? Так бывает, любовь не вечна. Расстаньтесь с ним или заведите любовника для души. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.5.2012, 11:31
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



У меня такой рецепт решения пробемы, поставленной в ветке. Женщина в семье не должна работать. В смысле, ходить на работу. Она может работать - дома, мало, на общий бизнес. Все. Такой подход большинство проблем, связанных с несовпадением времени итд решает. Когда появляются дети, все становится сложнее, но рецепт не меняется.
И вообще мне кажется, что эта проблема немножко надумана. Это, скорее, не проблема, а сложности быта. Все остальное - от лукавого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 25.5.2012, 11:42
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.5.2012, 12:31) *
У меня такой рецепт решения проблемы, поставленной в ветке. Женщина в семье не должна работать. В смысле, ходить на работу. Она может работать - дома, мало, на общий бизнес. Все. Такой подход большинство проблем, связанных с несовпадением времени итд решает. Когда появляются дети, все становится сложнее, но рецепт не меняется.
И вообще мне кажется, что эта проблема немножко надумана. Это, скорее, не проблема, а сложности быта. Все остальное - от лукавого.


Рома, проблема не надумана, а если так можно выразится, начувствована и это реальная проблема. Женщина так чувствует, имеет право. Все.

Другое дело, что проблема встала в полный рост именно когда женщина стала сидеть дома. Муж не изменился, жена не изменилась, изменился ее образ жизни. Значит, сидение дома с ребенкой ее потребности в общении и востребованности не удовлетворяют. Значит, надо либо мужу пошевелиться, либо ей. Т.е. либо мужу начать уделять ей мужское внимание, либо ей найти это внимание на стороне. Все ж просто.

Повторяю - с чувствами не поспоришь, они либо есть, либо нет. С чем угодно можно спорить, а к чувствам надо приспосабливаться.

ЗЫ. Правда, надо помнить, что с любым другим мужчиной эта проблема может возникнуть снова, потому что дело не в муже, а в том, что сидящая дома жена нуждается в повышенном (по сравнению с работающей) уровне внимания к себе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.5.2012, 12:16
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я такой человек немножно консервативный. Немножко из "Домостроя". Поэтому мне трудно смотреть на проблему так, как Нинель пишет.

Цитата
Муж не изменился, жена не изменилась, изменился ее образ жизни. Значит, сидение дома с ребенкой ее потребности в общении и востребованности не удовлетворяют. Значит, надо либо мужу пошевелиться, либо ей

Ну да, так и есть. Возникла проблема, вместе ее решаем. Оба шевелимся, чего такого?
Честно говоря, я с трудом представляю себе ситуацию, чтобы в семье долгое время был серьёзный дискомфорт, а стороны не решили бы эту проблему. В моем понимании так: если я надолго нырнул под воду и мне не хватает воздуха, я выныриваю и делаю глубокий вдох. Делаю это естественно и органично, без размышлений, раздумий и глубоких психологических терзаний. Просто выныриваю и делаю вдох. И, если мне под водой было очень некомфортно, больше не ныряю.

Цитата
Т.е. либо мужу начать уделять ей мужское внимание, либо ей найти это внимание на стороне.

Тут я, к сожалению, даже обсуждать не могу. Я, конечно, понимаю, существуют всякие тонкие моменты, мотивы, глубина души итп. Но все равно это какая-то дикость.

Цитата
Повторяю - с чувствами не поспоришь, они либо есть, либо нет.

Это да. Чувства - это круто. Только очень часто эти самые чувства просто призваны прикрыть личную несостоятельность, неряшливость и нежелание жить нормальной семейной жизнью.

Все имхо. Никого не хочу обидеть. Но свою позицию считаю правильным донести.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 25.5.2012, 12:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.5.2012, 13:16) *
Я такой человек немножно консервативный. Немножко из "Домостроя". Поэтому мне трудно смотреть на проблему так, как Нинель пишет.

Я пишу, как в гламурных журналах пишут. Чтобы человек сам дошел, что это дикость. Вот ты дошел, молодец.

Цитата
И, если мне под водой было очень некомфортно, больше не ныряю.

Вам мужчинам не понять. Ей некомфортно сидеть дома с ребенком. Больше не сидеть дома с ребенком? А ребенка куда? Ром, мы,тетки, всю жизнь живем с вами под водой, и ничего, жабры отращиваем. Это вы можете позволить себе нырять туда-сюда, а мы нет. У нас дети.

Цитата
Это да. Чувства - это круто. Только очень часто эти самые чувства просто призваны прикрыть личную несостоятельность, неряшливость и нежелание жить нормальной семейной жизнью.

Не чувства, Рома. Манипулирование чувствами, это из другой оперы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gunner_17
сообщение 25.5.2012, 13:29
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 3.3.2010
Из: Emirates Arena
Пользователь №: 27099



Глубина опыта у меня не оч большая, в силу возраста. Могу тока непосредственно по таймингу сказать smile.gif . Вопрос у нас с девушкой решен оч просто и гармонично.

В румах (кроме Старзов) лучшие МТТ/кэш начинаются около полуночи -> катка вся с 00 до 06 часов (+/- 1час). Девушка спит ночью, как и положено. Я ей в это время не нужен smile.gif .

Утром вместе завтракаем (иногда), она идет на работу. Я спать до 12-14ч, затем до следующего утра бодрствую.

-> совместное время, отлично вписывается в промежуток с 19ч (вернулась с работы) до полуночи.

=> времени получается часов пять, что значительно больше, чем у того же офисного режима (e.g. Megakill), все общие занятия в это время отлично делаются biggrin.gif wub.gif . А еще субб-воскр, там вообще с 14 до 00 в распоряжении.


ps. По хозяйственно-бытовым делам, участвую не менее 50%. А то и все 65% biggrin.gif . Готовлю изи (даже люблю), закинуть вещи в стиралку - и горилла сможет, пол попылесосить/помыть - рассматриваю даже как физ.зарядку. Все изи, т.к. работа сидячая - для спины/позвоночника полезная разминка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.5.2012, 14:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я, кстати, искренне считаю, что женщина должна работать. Не мне должна - себе должна.
Люди - существа, развивающиеся динамически. Если мужчина работает - он чему-то учится, чего-то добивается, изменяется. Его женщина должна также прогрессировать. Работа может быть любой - от офисной до собственного бизнеса или творчества. Мне нужна женщина, с которой я могу обсудить какие-то важные проблемы и задачи, я хотел бы, чтобы моя женщина в чем-то разбиралась лучше меня - могла меня удивить и научить. Домохозяйке, на мой взгляд, довольно сложно угнаться за работающим человеком, который простоянно решает новые проблемы и развивается.

Для совместного времяпровождения у нас есть выходные, да и в будни регулярно всем семейством ходим в рестораны, если мне удается пораньше закончить работу. Кстати, для укрепления отношений очень полезно иногда оставить детей дома и махнуть куда-нибудь на пару дней вдвоем - причем не очень важно куда - в Париж или на Истру.

P.S. Отвечаю про работу "до упора" - да она мне многое дала. Полную свободу дала, как ни странно.
Могу вот теперь и покером побаловаться иногда. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.5.2012, 15:24
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



P.P.S от покера еще есть польза - любой приличный доезд до призов в турнире - повод достать из холодильника пару бутылок моетика, а потом еще и с неприличными предложениями к жене пристать smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 25.5.2012, 15:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 25.5.2012, 15:35) *
Я, кстати, искренне считаю, что женщина должна работать. Не мне должна - себе должна.
Люди - существа, развивающиеся динамически. Если мужчина работает - он чему-то учится, чего-то добивается, изменяется. Его женщина должна также прогрессировать. Работа может быть любой - от офисной до собственного бизнеса или творчества. Мне нужна женщина, с которой я могу обсудить какие-то важные проблемы и задачи, я хотел бы, чтобы моя женщина в чем-то разбиралась лучше меня - могла меня удивить и научить. Домохозяйке, на мой взгляд, довольно сложно угнаться за работающим человеком, который простоянно решает новые проблемы и развивается.

Тут я не соглашусь. Никто никому ничего не должен, в т.ч. себе (я не говорю об обязательствах, принятых при заключении, скажем так, союза, в смысле ограничения сексуальных свобод. Это - безусловно для обоих партнеров). Не должна женщина работать, если она не хочет работать. Путей к самосовершенствованию полно, и далеко не все они связаны с офисной или производственной деятельностью. Развиваться - книжки читать, музыку слушать, кино хорошее смотреть и т.д., даже без собственного творчества, просто потребляя у нее дома больше возможностей, чем у тебя при "с 9 до упора". И в чем-то интересном (реально) она будет разбираться лучше тебя, сможет удивить и научить. Главное, чтоб у нее желание это было - читать, слушать, смотреть. И понимать, и тебе рассказывать, и в твои редкие моменты отдыха послушать-посмотреть вместе то, что она, работая для тебя фильтром входящего контента, посчитала достойным, и обсудить.
Цитата
P.P.S от покера еще есть польза - любой приличный доезд до призов в турнире - повод достать из холодильника пару бутылок моетика, а потом еще и с неприличными предложениями к жене пристать smile.gif)

О-о-ой! Да, офисная работа... Ты меня моложе на 17 лет (я правильно посчитал?). Тебе уже нужны доезды и пара бутылочек для этого???smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.5.2012, 16:04
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Gran @ 25.5.2012, 16:40) *
Тут я не соглашусь. Никто никому ничего не должен, в т.ч. себе (я не говорю об обязательствах, принятых при заключении, скажем так, союза, в смысле ограничения сексуальных свобод. Это - безусловно для обоих партнеров). Не должна женщина работать, если она не хочет работать. Путей к самосовершенствованию полно, и далеко не все они связаны с офисной или производственной деятельностью. Развиваться - книжки читать, музыку слушать, кино хорошее смотреть и т.д., даже без собственного творчества, просто потребляя у нее дома больше возможностей, чем у тебя при "с 9 до упора". И в чем-то интересном (реально) она будет разбираться лучше тебя, сможет удивить и научить. Главное, чтоб у нее желание это было - читать, слушать, смотреть. И понимать, и тебе рассказывать, и в твои редкие моменты отдыха послушать-посмотреть вместе то, что она, работая для тебя фильтром входящего контента, посчитала достойным, и обсудить.

О-о-ой! Да, офисная работа... Ты меня моложе на 17 лет (я правильно посчитал?). Тебе уже нужны доезды и пара бутылочек для этого??? smile.gif


Вот опять всю интересную тему свели к сексу smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013