Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хотите верьте, хотите - нет
Huge Poker
сообщение 29.4.2016, 14:50
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 61118



Среди покерных игроков, и, между прочим, не только среди тех, кто находится в безнадёжном убытке от своей игры, ходит много разговоров о недоверии к ГСЧ покерных румов. Даже самые именитые личности, Даниэль Негреану или Виталий Лункин, к примеру, являясь членами команды Poker Stars, высказывались относительно онлайн игры в довольно скептическом тоне. Понимая, что прямые обвинения без конкретных доказательств обернутся потерей карьеры и судебными преследованиями, они выражались скорее намёками, чем прямолинейно, но для тех, кто хорошо понимает покер, эти слова звучали более чем прозрачно. Так в чём же собственно дело?

Дело это абсолютно недоказуемое, точнее, доказуемое, но стоит слишком больших усилий и грозит остаться безрезультатным. В этом материале мы хотим поговорить о своём понимании этого вопроса. А как относиться к этому, или как это использовать в дальнейшем, - это дело каждого из вас.

Поводом для подобных обвинений румов в не совсем случайной настройке ГСЧ служит, по словам игроков, слишком частое повторение «невероятных» переездов и столкновений. Главным же доводом защитников является то, что румам невыгодно так рисковать репутацией из-за сиюминутной прибыли. Каждое мнение имеет право на существование. Так давайте разберём этот вопрос и решим, где кроется истина.

Для самого начала разговора нужно отделить «зёрна от плевел». Я имею в виду то, что большинство обвинений в адрес покерных сайтов недостаточно обоснованы. Это про тех игроков, которые находятся в глубочайшем минусе, и которых в покерном мире принято называть словом «лузер». Действительно, если ваши показатели в покере колеблются глубоко ниже нуля, то вам в первую очередь нужно думать не о ГСЧ, а о собственном отношении к игре в покер. В разговорах с людьми, обладающими слишком малым опытом, вполне логично применять довод о репутации румов. Правда, если сайт будет «закручивать» ГСЧ до такой степени, что игроки будут «разуваться» до плинтуса, то и никаких особых расследований не надо будет, ибо их бизнес сам умрёт раньше, нежели дело дойдёт до суда. Если вы бросаетесь в обвинения в сторону покерных румов, то должны осознавать, что они просто не имеют возможности действовать слишком прямолинейно. Хотя, наверное, и хотели бы…

С другой стороны, положение дел с кровопролитными столкновениями игроков за виртуальными столами действительно даёт много оснований для всякого рода подозрений. Опять же, важно понимать, что покер – это не строгая математическая модель, а набор вероятностей, так что столкновения неизбежны, и именно на них и строится вся эта игра. Другими словами, нельзя перегибать палку. Но разбираться, конечно, надо.

Мой личный опыт игры онлайн составляет восемь лет. И я неоднократно сталкивался с так называемыми даунсвингами, длинной в тысячи и тысячи рук. Что бы мне не говорили защитники румов, в оффлайн ничего подобного даже рядом не происходит. Конечно, бывают дни удачные и неудачные, бывает и так, что ты терпишь неудачи и несколько дней подряд. Но если в живой игре разговор идёт о сотнях раздач, то в интернете это превращается в падения на протяжении целого десятка тысяч рук. А то и больше! На форумах я встречал доводы, что подобное явлении может длиться до ста тысяч (!!!) рук. Простите, но такие астрономические цифры выходят за рамки всех вероятностей и приличия, и только лишний раз побуждают к разбирательствам.

Понимая, что откровенные манипуляции с ГСЧ, действительно, сулят румам много опасностей, я долго ломал голову над тем, каким образом они могут оставить ГСЧ в целом в покое, но добиться более частого столкновения игроков лбами ради повышения их игровой активности и, следовательно, рейка, собираемого румом?

Я видел проблему вот в чём. Как я уже говорил в статье «Покерная одиссея», большинство противостояний за столом и без какого-либо влияния со стороны очень близки к понятию «коинфлип». Так обстоят дела, к примеру, с ситуацией, когда друг другу противостоят пара и две одномастные оверкарты. Без учёта рейка пара находится в более или менее выгодном положении, но как только мы вычитаем из прибыли 5%, обе руки тут же оказываются в минусе на длинной дистанции, потому что рейк съедает и без того еле заметное преимущество. Как показывают расчёты (чисто математически, безотносительно рассуждений о стиле игры и прочем) забирая свой законный выигрыш, пара на длинной дистанции остаётся в минусе на 1%, а оверкарты, понятно, существенно больше. Ваша игра становится реально выгодной только в случае, если вероятность стартовых рук оценивается в соотношении не меньшем чем 60/40 процентов. И чем ближе эти проценты друг к другу (скажем 55/45), тем менее выгодным становится розыгрыш, ибо 5% рейка существенно подкорректируют шансы банка, причём не в пользу кого-то из игроков, а против них всех. Достаточно внести в ГСЧ даже самые малейшие изменения, и если они будут работать на постоянной основе, как утверждают многие недовольные игрой, ситуация станет слишком катастрофической для того, чтобы кто-то вообще играл в онлайн покер.

Изучая свою собственную статистику, тем не менее, я неизбежно наблюдал недоборы своих рук, причём все мои претензии относились к ситуациям, когда сила моей руки существенно превосходит силу оппонента, вот в чём была главная загадка! Анализ показал, что как раз к розыгрышам типа пара против оверкарт вопросов никаких нет, но они появляются, как только разговор заходит о других соотношениях, куда более выгодных для меня изначально, и не очень приятных к риверу. Последней каплей стала череда проигрышей КК два года назад, когда из 48 раз они выиграли всего два! Тогда в трубу вылетел практически весь мой банкролл, ибо чудеса творились тогда не только с королями, и я стал в тоске искать причину.

Для начала я поставил себя на место владельцев рума и определил для себя следующую задачу: дать лузерам ощущение, что они могут выигрывать в своём стиле, дабы купить их лояльность, но при этом не проделывать никаких манипуляций непосредственно с ГСЧ, дабы не рисковать всем своим бизнесом. К тому же, необходимо было создать условия, при которых хорошие игроки всё равно оставались бы в плюсе, хотя и в несколько меньшем, чем положено по математике. Я долго ломал голову, но решения у такой сложной задачи, казалось, просто нет.

Я много времени потратил на форумы, и нашёл там множество интересных статей, особенно мне понравилось рассуждение одного вполне рассудительного игрока про пять тузов в колоде. Всё выглядело очень логичным, но я не мог полностью принять эту позицию, потому что крепко решил: ГСЧ должен работать так, как ему положено. А «доставаемая из рукава» в необходимый для этого момент карта напрочь ломала эту задачу.

Прозрение пришло, как это обычно и бывает, с совсем неожиданной стороны. Однажды мы играли с друзьями оффлайн. Когда мы играем в своей дружеской компании, обычно NLHE 100, мы сами раздаём карты по очереди. Этим занимается баттон. Так вот, в один прекрасный момент мы столкнулись с ситуацией, когда один из игроков уронил под стол короля, и мы битые пару часов играли без него. Когда карта была обнаружена, мы все погрузились в тоску, ибо за это время множество крови было пролито в битвах без одной из самых важных карт в колоде. Для всех это был траур, а для меня – настоящее откровение!

Друзья удивились, почему это я так радуюсь этому происшествию, но я не стал ничего им объяснять, а как только вернулся домой, взял в руки колоду и стал с ней экспериментировать. Я стал мешать карты обычным образом, никак не вмешиваясь в работу "ГСЧ", только теперь я стал доставать из неё некоторые карты, делая тем самым колоду всё короче. В конечном итоге я был поражён! Наконец-то расклады на реальных картах стали напоминать мне то, что происходит в онлайн. И главное, что «ГСЧ» оставался тем же самым, без каких либо «подкручиваний»!

Поработав над всякими разными вариантами, я довольно быстро добился решения поставленной мной ранее задачи. Как известно, в игре на полном столе с девятью игроками участвуют 23 карты: 18 карманных и пять на столе. Остальные 29 карт создают всё то разнообразие раскладов, которое возможно в покере. Естественно, что все проценты вероятностей рассчитываются исходя из этих начальных условий. Но, стоило мне каким-либо образом, коих достаточно много, укоротить колоду, как игра начинала становиться другой. К примеру, я попробовал удалить из колоды большую часть какой-нибудь одной масти. Я тут же получил повышенный процент одномастных флопов. Затем я убрал из колоды часть старших карт, и тогда ровно так, как это происходит в интернете, намного чаще я стал получать мелкие борды-порядки, то есть 4567, 5679 и так далее. Убрав мелкие карты, я стал получать тоже самое, но уже с картами другого достоинства. Убрав из колоды на выбор карты определённого достоинства, к примеру все девятки, шестёрки и тройки, я получил повышенную вероятность столкновения разного рода пар и получения ими сета на столе. Укоротив колоду по-максимуму, я стал также существенно чаще встречать каре. И так далее…

В конечном итоге я получил следующую картину. Чем короче становилась колода, обрезанная по какому-либо из критериев, тем жестче становилась игра, и тем более скоординированными получались борды. Действительно, если играя за столом со своими друзьями, игра чаще всего носит очень вялый характер, и лишь изредка происходят «эпические», как мы называем, битвы, то с короткой колодой экшн оказался вероятен почти в каждой раздаче. Игроки почти гарантировано так или иначе «попадали во флоп». При этом я сам мог регулировать «жёсткость» игры, делая колоду либо более короткой, либо более длинной, и укорачивая её по тому или иному выбранному мной критерию.

Теперь всё сложилось. Сколько не проверяй ГСЧ, вы ничего необычного не найдёте. Как говорится, комар носа не подточит. Но укорачивание колоды само собой искривляет шансы карт, причём, чаще всего для сильных карт это приводит к занижению шансов, в то время как для слабых, наоборот, к их повышению. Всё зависит от количества карт в колоде и от того, какие карты вы там оставили. Осталось только рассчитать, каким именно образом укорачивать эту колоду, и главное, насколько часто это делать, и вы получите «идеальный ГСЧ», который решит все поставленные перед ним задачи,причём так, что со стороны вы не найдёте никаких поводов для сомнений в честности рума. Я не занимался сложными математическими расчетами в этом направлении, ибо у меня нет покерного рума, но в принципе, я с уверенностью могу сказать, что поступая так всего лишь в каждой раздаче из десяти-двадцати, вы достаточно сильно повлияете на свой собственный рейк, при этом никто и никогда не поймёт, что происходит. Вам не надо задаваться вопросом, какие карты кому из игроков раздавать, вам не надо ломать голову над тем, что положить на стол, чтобы завязалась война, вам не надо специальным образом генерировать «волшебный ривер», вам не надо вообще никаким образом вмешиваться в работу ГСЧ, - всё это будет происходить само собой, ровно так, как диктует сама математическая вероятность для колоды из, скажем, 30-ти карт.

Обвинение ли это в адрес румов? Конечно нет, ибо, как я уже говорил, серьёзных доказательств в этом деле быть просто не может по определению. Однако, если вы потратите время и сами поразвлекаетесь с колодой выше описанным образом, то все те многие недопонимания, что есть у вас относительно происходящего на покерных сайтах, найдут своё объяснение прямо перед вашими глазами – в тех картах, которые вы случайным образом собственными руками будете раскладывать перед собой на столе.

Кстати говоря, именно этим и объясняется та самая дикая дисперсия, что присутствует в интернете. Вам достаточно всего несколько раз удачно влететь в такие вот «короткие» раздачи со своими тузами и королями, чтобы ваши показатели резко пошли вниз. Теория вероятности гласит о том, что неизбежно будут периоды, когда вы абсолютно случайным образом будете попадать в такие переделки чаще остальных, равно как и будут периоды, когда в них будут попадать другие, а вы будете выбрасывать свой мусор и смотреть на то, как рвут на части друг друга другие игроки. В первом случае – это тот самый невероятный даунсвинг длинной в десятки тысяч раздач, во втором – это обычная плюсовая игра, когда в неё никто не вмешивается, и когда всё идёт так, как и должно идти с колодой размером в 52 листа.

Значит ли это, что садиться играть в покер онлайн нет никакого смысла? Каждый должен ответить для себя на этот вопрос самостоятельно. Лично я считаю, что это не так. Но, понимая это, теперь я также понимаю, к примеру, почему столь высоки требования к банкролл-менеджменту в онлайн, что меня всегда сильно удивляло, ибо для крепкого игрока оффлайн эти требования ниже на целый порядок. Да и вообще, моей задачей было предоставить читателям лишь информацию к размышлению, а уж какие выводы для себя вы сделаете в связи с этим, это уже дело вашего собственного интеллекта, желания и опыта.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.4.2016, 16:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



два экрана невнятной воды, где даже глазу зацепиться не за что.
если уважаемый автор хочет быть прочитанным хоть кем-то (кроме разве что Грана, конечно, у которого профессиональная закалка), то лучше бы как-нибудь покороче и по существу.
а то как-то слишком дофига для какой-то неведомой спамоподобной хрени.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Huge Poker
сообщение 29.4.2016, 16:38
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 61118



Цитата(Pollza @ 29.4.2016, 16:13) *
два экрана невнятной воды, где даже глазу зацепиться не за что.
если уважаемый автор хочет быть прочитанным хоть кем-то (кроме разве что Грана, конечно, у которого профессиональная закалка), то лучше бы как-нибудь покороче и по существу.
а то как-то слишком дофига для какой-то неведомой спамоподобной хрени..


Учту, но это просто копия статьи из блога. А ещё, когда пишешь короче, что бывало не раз, люди мало утруждаются намерением додумывать до конца всё самостоятельно, и это приводит к несуразным комментариям, тоже обычно крайне коротким, на которые всё равно приходится отвечать во всех подробностях. Так не лучше ли сделать это сразу?
Не любите читать "спамоподобную фигню"? smile.gif Тогда что вы делаете на форумах, переполненной ей по горлышко?
И ещё... в русском языке много нормальных слов, которыми можно заменить ваше "до фига", которое пишется, к слову, раздельно smile.gif

Хотя, учитывая Ваше пожелание, публикую короткий вариант:

"Покерные румы в определённом проценте раздач используют колоду не из 52-х листов, а из меньшего количества карт. Что вы думаете по этому поводу?" smile.gif Так уже существенно лучше, правда? Будем ждать мнений...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.4.2016, 16:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



по идее надо как-то парировать ваши ...эээ.. искрометные выпады, и но боюсь, эта беседа мне уже наскучила, даже не начавшись.
всего доброго, уважаемый автор. удачи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Huge Poker
сообщение 29.4.2016, 16:57
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 61118



Цитата(Pollza @ 29.4.2016, 16:54) *
по идее надо как-то парировать ваши ...эээ.. искрометные выпады, и но боюсь, эта беседа мне уже наскучила, даже не начавшись.
всего доброго, уважаемый автор. удачи.


Вам не угодишь, честное слово smile.gif Удачи, в любом случае.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.4.2016, 17:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Единственное утверждение, которое вызвало другую реакцию, кроме беспросветной скуки, дано автором в комментарии, и то абсолютно неверно.
Цитата
в русском языке много нормальных слов, которыми можно заменить ваше "до фига", которое пишется, к слову, раздельно
В данном контексте "дофига" пишется слитно.
Проверить можно по старому школьному анекдоту:

- Исаак Абрамович, а как пишется "похуй", слитно или раздельно?
- В зависимости от контекста. Если про мое отношение к вашим заебам, то слитно, а если про глубину реки Иордан - раздельно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 29.4.2016, 18:20
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Huge Poker @ 29.4.2016, 16:38) *
Покерные румы в определённом проценте раздач используют колоду не из 52-х листов, а из меньшего количества карт.


Стало быть на 6мах столах, ещё меньшую колоду используют!
Про ХА вообще прикольно представить..!)

Бегло читал комментарий и вместо "..переполненной ей по горлышко?", прочитал "..переполненной ей по рылышко", думаю о класс оборотец! Пересмотрел, а нет, показалось.. )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Huge Poker
сообщение 29.4.2016, 18:43
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 61118



Вы можете прикалываться, сколько угодно! smile.gif Я высказал своё мнение, и это - всё. Это просто догадка, которая объясняет то, что происходит в онлайн покере. А если вы утверждаете, что там не происходит ничего, так это говорит лишь об одном: вы имеете малый опыт игры оффлайн. В принципе, я не собираюсь спорить ни с кем, потому что и сам бы занимал такую же позицию, если бы мне не с чем было сравнивать. Но я играю в покер больше десяти лет, и онлайн стал для меня второй ступенью, а не первой. Если не с чем сравнивать, то и как сделать верные выводы?

Количество скоординированных флопов и бордов типа 5678, или heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif в интернете на порядок больше, чем в реальном покере. В процентном соотношении, а не в буквальном, как многие понимают. Это - скрёбаный факт, и деваться от него некуда. Да, в оффлайн тоже всякое случается, я даже однажды проиграл каре Тузов, но частота, с которой происходят подобные события там и здесь отличается очень сильно, чтобы этого не замечать.

И я не говорю о том, что в интернете нельзя играть успешно. Я лишь утверждаю, что игра онлайн - это не тот же самый покер, и уровень противников, мол, более высокий, чем оффлайн - это фикция, потому что я каждый день сижу с такими вот "акулами" в сети, которые играют хуже, чем мой десятилетний сын. Это тоже скрёбаный факт. Вопрос заключается в том, почему основную массу денег приходится проигрывать именно им, а не крепким игрокам?

Интернет превратил покер в электронную индустрию... хабы, фигабы, скиллы, фигиллы... всё это хорошо, но очень навязчиво пахнет пластмассой. А уж что касается прямо таки ангельского доверия к румам, то не будем заново перечислять всех тех опрокидываний, что устроили своим игрокам некоторые из известных покерных воротил. На них тоже молились, помню... Иисусы, мать их, покерные smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 29.4.2016, 19:02
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Так как в далёком прошлом побывал я в ипостаси научного сотрудника, то читать длинные тексты мне не привыкать. В такой науке как физика, коей я занимался, краткость отнюдь не сестра таланта, да и скукоты хватает.
Предположение, выдвинутое в статье, достойно интереса, но требует серьёзного математического обоснования.
А вот любопытное наблюдение, поиграл я ради развлечения в новом руме Poker Grant, которому всего-то пару месяцев, но такого количества каре не видал наверное за несколько предыдущих лет в десятке других румов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 29.4.2016, 19:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Huge Poker @ 29.4.2016, 18:43) *
Вопрос заключается в том, почему основную массу денег приходится проигрывать именно им, а не крепким игрокам?

Можно пробовать меньше блефовать против некрепких...

Цитата
Интернет превратил покер в электронную индустрию... хабы, фигабы, скиллы, фигиллы... всё это хорошо, но очень навязчиво пахнет пластмассой. А уж что касается прямо таки ангельского доверия к румам, то не будем заново перечислять всех тех опрокидываний, что устроили своим игрокам некоторые из известных покерных воротил. На них тоже молились, помню... Иисусы, мать их, покерные smile.gif

Ты так расстроился, как будто это единственный источник доходов. Или единственный?
А так вообще, никто с тобой не спорит.
бесконечная теория заговора.. не докажешь не опровергнешь ..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Huge Poker
сообщение 29.4.2016, 19:32
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 61118



Цитата(Alexey2K @ 29.4.2016, 19:02) *
Так как в далёком прошлом побывал я в ипостаси научного сотрудника, то читать длинные тексты мне не привыкать. В такой науке как физика, коей я занимался, краткость отнюдь не сестра таланта, да и скукоты хватает.
Предположение, выдвинутое в статье, достойно интереса, но требует серьёзного математического обоснования.
А вот любопытное наблюдение, поиграл я ради развлечения в новом руме Poker Grant, которому всего-то пару месяцев, но такого количества каре не видал наверное за несколько предыдущих лет в десятке других румов.


Согласен, математическое обоснование требуется, но цель статьи не в этом. Вообще-то я её для блога своего писал smile.gif А сюда выложил так, для прикола, побузить малость. Да и скучно, реально, кто будет вообще всё это читать в формулах всяких? Так-то, вон, уже накинулись. Понятное дело, ныне все любят турборежимы smile.gif
Это ещё что за животина такая Poker Gran? biggrin.gif Надо познакомиться, не слышал... Хотя, я играю теперь только на Старзах по целому ряду причин. На 888 зависал, было дело, а начинал вообще на забытом теперь богом Европокере. Везде одна и та же каша, только в каждом руме есть свои особенности, что, кстати говоря, тоже является косвенным доказательством того, что каждый делает с ГСЧ что-то своё. иначе и различий бы не было. К примеру, столы-порядки на 888 встречаются реже, чем на старзах, зато я там фатально влетаю на крепких парах под чужие мелкие сеты... и там выигрывал, но на Старзах, при всех его приколах, выбор игр несравним ни с кем другим. Монополия, что тут скажешь ещё?
Титан покер - жесть жестяная. Вот говорят про умение играть... Я там вообще ничего выиграть так и не смог... Такая мясорубка, мама дорогая! Может быть мне просто не повезло, но я свалил оттуда и больше ни ногой!
Фулл Тильт играл ещё до того, как они кинули своих адептов )) Завёл аккаунт, уверенно шёл в плюс, думал, что нашёл свой рум biggrin.gif Достиг турнирами 2-х с небольшим тысяч с депозита в $50. Был счастлив. Потом всё слил в турнирах по 10-20 долларов, ибо как только за 2 тонны перевалил, у меня стал выигрывать каждый лох и новичок. От одного воспоминания тошнит теперь... что-то около ста турниров я отыграл в полную кукурузу, хотел написать им, что они уроды, так они бабки людей тиснули и ломанулись в разные стороны. Мечта пропала задаром...
Вот теперь Старзы - победители среди всех остальных содержателей этих слотов smile.gif порой невероятно бесит, но я уже привык, смотрю сквозь пальцы. В конце концов, там я выигрывал больше всего, значит, так тому и быть!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Huge Poker
сообщение 29.4.2016, 21:13
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 61118



Цитата(VladVV @ 29.4.2016, 19:20) *
Можно пробовать меньше блефовать против некрепких...


Ты так расстроился, как будто это единственный источник доходов. Или единственный?
А так вообще, никто с тобой не спорит.
бесконечная теория заговора.. не докажешь не опровергнешь ..


На данный момент, действительно, единственный smile.gif Только вот что, Владик. Прикалываться, конечно, можно, и можно перевести тему вообще на помидоры - овощи. Только всё это - демагогия, а не конкретный разговор с фактами. Про блеф воспринимаю, как шутку, не иначе. Ты это новичкам в покере такие комменты отписывай, хорошо? smile.gif К тому же терпеть ненавижу голословных выводов о стиле игры человека, которого ты даже малость не знаешь. Откуда тебе известно как, когда, против кого и насколько часто я блефую? С таким же успехом я могу тебе посоветовать не есть капусту перед работой: попадание "в тему" будет ровно точно такое же, как и твои предположения про блеф.
Если бы я хотел начать тему шуток и приколов, то я так бы и написал в самом названии. А тема, на самом деле, ни фига не шуточная, особенно, если относиться к покеру серьёзно, а не "пойду пивка залью и погоняю лысого" smile.gif Когда разговор заходит о деньгах, вообще, надо говорить либо серьёзно, либо вообще не говорить, потому что на лохах, как раз, и делаются всякими лохотронщиками миллионы и миллиарды. ИМХО, как говорится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.4.2016, 21:22
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



- а почему повязка на ноге?
- сползла.


на самом деле стоит поблагодарить ТС за редкую в последнее время развлекуху - давненько я не сталкивалась с таким феерическим занудством. особенно в нашем высокооктановом сообществе. так что очередной небольшой вклад в мою богатую антропологическую коллекцию, да.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 29.4.2016, 21:40
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



На самом деле я вроде решил больше не кормить этого тролля, но раз уж Пользу это развлекаетsmile.gif, есть несколько вопросов:

1) Зачем румам раздувать банки в ТУРНИРАХ, где рейк уплачен сразу?
2) С чего ты взял, что доски 4-флеш или 4-двусторонка раздувают банк?
3)
Цитата
Количество скоординированных флопов и бордов типа 5678, или heart.gif heart.gif heart.gif heart.gif в интернете на порядок больше, чем в реальном покере.
Посчитай вероятность 4-флеша (это не "сложные математические расчеты", задачка для 9 класса ср.шк.) на столе при полной колоде, а потом при отсутствии по тайному умыслу рума одной из мастей целиком. Если там получится разница "на порядок", т.е. в 10 раз...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 29.4.2016, 22:21
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Huge Poker @ 29.4.2016, 21:13) *
ИМХО, как говорится.

Выдохни, что ли.. шумный ты какой-то..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Huge Poker
сообщение 30.4.2016, 0:31
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.4.2016
Пользователь №: 61118



Цитата(Pollza @ 29.4.2016, 21:22) *
- а почему повязка на ноге?
- сползла.


на самом деле стоит поблагодарить ТС за редкую в последнее время развлекуху - давненько я не сталкивалась с таким феерическим занудством. особенно в нашем высокооктановом сообществе. так что очередной небольшой вклад в мою богатую антропологическую коллекцию, да.


Обращайтесь, леди smile.gif всегда к вашим услугам. Кстати, "зануда" я воспринимаю, как похвалу, так что спасибо вдвойне. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013