Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mini FTOPS - небольшой марафон.
АМА
сообщение 13.12.2010, 13:36
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Вопрос вроде к дольщикам, но раз в моей ветке, то скажу пару слов тоже. Вопрос нормальный. Если бы это были прямо-таки приватные дела, то на форуме их бы и не вывешивали. wink.gif

Цитата(lty1111111 @ 13.12.2010, 10:15) *
yamabushi555 Poker Player Ranking and Stats - PokerStars - PTR raiting 1, проиграно 1421$.
yamabushi555 Poker Player Ranking and Stats - Full Tilt Poker - PTR raiting 9, проиграно 789$.
Первый раз вижу такой низкий PTR.


Правда? У этих двух ников он самый низкий в онлайн покере? Это хорошо. Правда. Кстати я думал, что там минус поболее должен быть.
Не надо слепо верить статам. wink.gif Только недавно говорили на эту тему в одной из веток (дневник АК, кажется).

Насчет ожидания прибыли от конкретной серии - думаю понятно, что в таких килополях за несколько лет дистанцию набрать невозможно, чтобы прогнозировать какой-то средний результат.

Кстати, у меня была мысль сделать как бы альтернативный марафон - длинную дистанцию, относительно небольшие поля, мои рабочие БИ. Если сделаю, то и дневник заведу под это дело, и с ников буду играть этих же - будет возможность последить что там и в какую сторону в ПТР-ах меняется. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 13.12.2010, 15:31
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(АМА @ 13.12.2010, 16:36) *
Правда? У этих двух ников он самый низкий в онлайн покере? Это хорошо. Правда. Кстати я думал, что там минус поболее должен быть.  
rolleyes.gif

Туда вроде только кеш игра входит. Турнирные проигрышы не включены. У меня вообще только  где-то треть проигранных денег указано. Даже меньше может быть. Так как в начале я вообще очень мало играл кеш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 14.12.2010, 1:05
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Сегодня в программе два турнира - ночной и ранне-утренний.

Стартую сейчас в лимите. Лимит люблю, но немного смущает, что это раш - не играл еще ФЛ в таком формате. Думаю в обычном было было бы попроще. Но тем интереснее. ) Поехали!

Аут перед перерывом. Не понравился формат совсем - уровни по 6 минут, хотя турнир заявлен как обычный, а не турбо. Ну и вкупе с раш-форматом убивается все преимущество нафиг. Рыбы судя по раздачам полно, а реализовать перевес не выходит. Совсем не то, на что рассчитывал - первый раз жалею, что вообще этот турнир играть сел.

Отыграл первый час 6-макса, за это время пересадили раз 6, наверное blink.gif ни к столу не присмотреться, ничего не успевал. Однако где-то чуток фишек набил - стек чуть больше среднего.

Аут перед третьим перерывом. Сначала проиграл с QQ против АК за двойной средний (выставились на мелком флопе) Осталось 4,5М, через раздачу получил 77 попал в 1010.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 14.12.2010, 5:30
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Добавлю и про своё выступление)
Очень быстро вылетел в 6-максе ранне-утреннем. Стеканул КК<AA на префлопе против как мне казалось не очень хорошего противника. Фдлп был JKAss, так что даже если бы на префлопе колл сыграл, то на флопе выставились бы)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 14.12.2010, 5:40
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Обидно (

3 часа спустя: лучше бы я как ты вылетел и не мучался столько biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 14.12.2010, 9:07
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



 
Цитата(АМА @ 14.12.2010, 4:05) *
Аут перед перерывом. Не понравился формат совсем - уровни по 6 минут, хотя турнир заявлен как обычный, а не турбо. Ну и вкупе с раш-форматом убивается все преимущество нафиг. Рыбы судя по раздачам полно, а реализовать перевес не выходит. Совсем не то, на что рассчитывал - первый раз жалею, что вообще этот турнир играть сел. 


Я сам как-то несколько дней подряд только Раш-турниры и играл. Только слил около 50 баксов на турнирах по 4$. По игровой истории посмотрел и получилось, что эти 50$ я отыгрывал в кеш, а проигрывал в турнире. Такшта я решил там не играть. 


А по делу то 6 минут - это нормально, так как кол-во раздач в РАШ в 3-4 раза больше играется за единицу времени. То есть 6 минут можно смело умножить на 3 и получится настоящая скорость повышения блайндов. А по поводу второго недостатка вообще не понятно. Коли Вы играете в РАШ-турниры, то должны знать, что статистики и прочего на оппов у Вас не будет. То есть когда Вы регились разве не знали об этой особенности таких турниров. И уже после проигранного турнира как-то не красиво писать так. Как гориться, после боя кулаками не машут. Извиняюсь что опять лезу не в совё дело, просто глаза режит читать как после каждого проигранного турнира пишется как что-то мешает постоянно.

Мне кажется все понимают, что длинные турниры выигрываются очень редко, даже за финальный стол попадаешь один раз из 100. Поэтому все те кто следит за Вашими результатами просто терпеливо ждут единоразового крупного выстрела и попадания в хорошие призы.

Удачи. Будем ждать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 14.12.2010, 11:11
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



lty1111111, ну вроде откровенное недовольство именно структурой я выразил впервые. wink.gif
Поясняю по остальным пунктам.
Ты (предлагаю на "ты" все-таки - так привычнее) возможно не внимательно прочитал - это был турнир по лимтному холдему и в эту разновидность турнир формата "раш" я играл действительно впервые.
Чем расстроен - в турнирах по лимиту (по крайней мере на таких БИ) поле ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее среднего в НЛ. За столом обычно как минимум 3-4 человека допускают просто дикие ошибки.
При заявленных глубоких стеках и относительно небольшом по количеству поле реализовывать преимущество очень легко.
А раш-формат это преимущество убивает и большее количество раздач тут не выручает. Лучше бы их было меньше, но за одним столом.
Вот собственно и все, что я хотел сказать.

А, забыл еще сказать - статистикой в турнирах я вообще не пользуюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 14.12.2010, 13:23
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



С удовольствием слежу за этой веткой, АМА тащи!-))) smile.gif
Кстати по поводу статистики в турнирах - а как ей собственно пользоваться? У меня стоит ХМ, там кроме дополнительного окна - активные игроки, через которое можно вывести статы на тех, кто с тобой сидит сейчас за столом (а статы очень ограниченные), ничего не нашел.
Как то можно выводить статы в HUD на стол в турнирной игре или это вообще не предусмотрено?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 14.12.2010, 14:26
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(SuborovIL @ 14.12.2010, 14:23) *
С удовольствием слежу за этой веткой, АМА тащи!-))) smile.gif
Кстати по поводу статистики в турнирах - а как ей собственно пользоваться? У меня стоит ХМ, там кроме дополнительного окна - активные игроки, через которое можно вывести статы на тех, кто с тобой сидит сейчас за столом (а статы очень ограниченные), ничего не нашел.
Как то можно выводить статы в HUD на стол в турнирной игре или это вообще не предусмотрено?


Спасибо! smile.gif Статы конечно можно вывводить, вот только насчет НМ я тебе не подскажу - у меня РТ всегда стоял.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 14.12.2010, 14:38
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(SuborovIL @ 14.12.2010, 16:23) *
Кстати по поводу статистики в турнирах - а как ей собственно пользоваться?


По разному можно пользоваться. Можно самому следить за каждым оппонентом и замечать за ним особенности. Когда за одним и тем же столом сидишь более часа, статистика мне лично помогает. Я просто заглядываю в трекер и смотрю показатели оппов, потом в перерыве на никах делаю записи. Кто лузовый, кто очень тайтовый, кто агрессивный после флопа и тд. Эти записи потом помогают, когда возникают сложные ситуации. А в РАШ-турнирах такие записи ты сделать не сможешь и знать о противниках ничего не сможешь. Об этом я и говорю. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 14.12.2010, 15:02
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(lty1111111 @ 14.12.2010, 15:38) *
По разному можно пользоваться. Можно самому следить за каждым оппонентом и замечать за ним особенности. Когда за одним и тем же столом сидишь более часа, статистика мне лично помогает. Я просто заглядываю в трекер и смотрю показатели оппов, потом в перерыве на никах делаю записи. Кто лузовый, кто очень тайтовый, кто агрессивный после флопа и тд. Эти записи потом помогают, когда возникают сложные ситуации. А в РАШ-турнирах такие записи ты сделать не сможешь и знать о противниках ничего не сможешь. Об этом я и говорю. 


Да это то как раз понятно. Просто было бы неплохо настроить HUD в турнирной игре, если это возможно. Я бы тогда в СНГ, которую играю на отмывку вообще бы всех разнес-))) laugh.gif
У тебя ХМ или ПК?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 14.12.2010, 15:14
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



 
Цитата(SuborovIL @ 14.12.2010, 18:02) *
 
У тебя ХМ или ПК?


Да чёрт его знает. Я решил пока с on-line завязать. Щас другие дела появились. Поднакоплю денег и уйду в ОФФ. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Loco
сообщение 14.12.2010, 18:33
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 116
Регистрация: 19.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18684



Я пользуюсь в большей степени не статистикой ПТ при игре в турнире, а теми нотсами что делаю на оппонентов наблюдая за тем как и что они разыгрывают.

В каждой категории турниров есть свои регуляры, так что статистика может и не помогает (50 рук или 100 рук за всю историю игры с оппонентом в турнирах), а вот нотсы даже очень.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 14.12.2010, 20:19
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Loco @ 14.12.2010, 19:33) *
Я пользуюсь в большей степени не статистикой ПТ при игре в турнире, а теми нотсами что делаю на оппонентов наблюдая за тем как и что они разыгрывают.


Ты знаешь, я раньше тоже делал нотсы, глядя как разыгрывают определенные руки оппоненты. Потом собрал на них статы на определенной дистанции. 2/3, кто был помечен ЛАГ-ами-маньяками оказались нитам-и, ниты - фишами, фишы - ТАГами, неудачно светонувшими блеф, ну и т.д. Просто по 3-4 рукам, по которым оп дошел до шоудауна и чего-там там исполнил нельзя выносить суждения. Это ошибка, которой можно вырыть яму самому себе.
Можно, конечно сделать нотс - этот парень всегда лимпит АА! (был у меня один такой - лимпил их со всех позиций, включая МР, СО, ВТ, SB) но без впипа, пфр, стила, к-бета 2-х улиц, рестила, 3бета и т.д. сложно понять что за тип игрока против тебя играет. А было бы неплохо. Кто автоответчик или агрессивный ЛАГ, кто нит, которого я застилю в турнире на эни-ту, или ТАГ, который стилит в турнире свыше 50% рук. Как он падает на рестил и т.д. В кого ставить, а против кого велью - это линия чек-кол и чек-рейз. Иногда сижу после кеша катая СНГ на 180 человек и думаю - факин щит, играю как в темноте. rolleyes.gif Ведь структура СНГ такая, что статы собираются достаточно быстро, учитывая, что на нем много игроков, которые играют их постоянно. Можно даже базу выклянчить-))))
Я к примеру на кеше всегда выкину карманных тузов против ТАГ-а регуляра на его чек-рейз или кол после лимпа на доске 2-4-К радугой, т.к. знаю, что он приехал в сет, и он не будет флоатить меня без позы, учитывая, что я могу вскрыть и по 3-4 паре, если мне покажется, что какими-то действиями он сильно поляризует свой спектр, и что с пфр-6-7% и к-бетом 65-70% он просто моему спектру проиграет, если начнет что-то против меня исполнять без руки. Но я никогда, за редкими исключениями, не выкину их против рыбы, т.к. рыба приехала в топпару с хреновым кикером и будет сейчас платить.
Недостаток информации в турнирах - это плохо. Это ужасно-)))))
Я не говорю про большие МТТ, а хотя бы про СНГ. Эххххх (тяжело вздохнул). unsure.gif

Сори АМА, зафлудили тебе всю ветку, надеюсь ты нас простишь unsure.gif

Если кто знает, как настроить HUD ХМ для СНГ - отпишитесь плиз в личку или дневник, если такое возможно вообще-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 15.12.2010, 6:02
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



В шутауте аут на первом столе. На первых уровнях сдали сет сет - опасная доска помогла сэкономить фишек, оставалась треть стека. Раскрутился, дожил до пиханины (оставались втроем с равными примерно стеками). Ну и стандартная концовка:

$80/$160 No Limit Holdem
]]>]]>FullTiltPoker]]>]]>
3 Players
Hand Conversion Powered by ]]>]]>weaktight.com]]>]]>

Stacks:
BTN top nach ($4,001)
SB JMaster130 ($4,985)
BB Hero ($3,014)

Pre-Flop: ($240, 3 players) Hero is BB A club.gif 7 diamond.gif
top nach folds, JMaster130 goes all-in $4,985, Hero goes all-in $2,854

Flop: 5 diamond.gif 5 heart.gif 4 spade.gif ($7,999, 2 players, 2 all-in)

Turn: J diamond.gif ($7,999, 2 players, 2 all-in)

River: Q diamond.gif ($7,999, 2 players, 2 all-in)

Final Pot: $7,999
JMaster130 shows three of a kind, Fives
5 club.gif A heart.gif
Hero shows a pair of Fives
A club.gif 7 diamond.gif

JMaster130 wins $7,999 (net +$3,014)

Hero lost $3,014

неудобно перед дольщиками, но видимо не хватает у меня скилла пока, чтобы такие выигрывать unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 16.12.2010, 8:25
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



В ребайнике аут в районе 800 места (играло 3К+). Брал 1 ребай и аддон.

Вообще как-то интересно серия складывается - почти во всех турнирах что-то получается, играется нормально, а калечат где-то после 3-4-х часов игры. Самое обидное - уж лучше бы в первые минут 20 кулера раздавали - без боли и мучений. biggrin.gif

Отдыхаю почти 2 дня перед заключительными сражениями.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 17.12.2010, 21:25
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Возвращаюсь в вечерне-ночной режим. Сегодня один турнир 6-макс. Начало не задалось - уже отдал треть стека AQ<A10.

Восстановился, начинаем все сначала.

Аут на тертьем часу. Сегодня даже шансов зацепится за средний стек не было - вообще не складывалось ничего.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 17.12.2010, 23:25
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Кстати, никто баксов 200 не поменяет? Вы мне -ФТП, я - ПС.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 19.12.2010, 7:58
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Краткий отчет по сегодняшним турнирам. В омаху взял доп 2 двойных ребая из резерва, неплохо шел, но попал со вторым натсом в два первых (притом, что у меня была часть аутов на них). Мог в принципе выкинуть, но между досиживанием до мелких денег и перспективой утроиться и подобраться к лидерам выбрал второе - неудачно. (

В холдеме по 216 - ИТМ, перешел во второй день со стеком чуть большн половины среднего, но вполне рабочим - порядка 15М. Некоторые подробности можно прочитать тут: http://www.pokermoscow.ru/blogs/galaktiko/4953.htm

Михаил, отдельное спасибо за тему и поддержку! Всегда приятно играть такие турниры зная, что не одинок. wink.gif

Завтра последний и получется так, что самый насыщенный день марафона. Буду бороться.

А сейчас - спааааааать! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 19.12.2010, 20:58
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Начинаю последнюю серию этого марафона. В программе - 4 турнира. Также решил сделать небольшой подарок долщикам wink.gif В случае выигрыша этой мазы http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...amp;#entry36829 деньги пойдут в общий призовой фонд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013