Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
29 страниц V  « < 26 27 28 29 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всему свое время, Мысли вслух
Eletto
сообщение 25.10.2014, 17:38
Сообщение #541


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



dry.gif
Есть утверждение всем известное - нужно ценить то что имеешь , радоваться этому и тп
Вроде как и все правильно и согласен с этим. И стараешься следовать...
А с другой стороны, ставишь цели , стремишься к выполнению этих целей.Накручиваешь себя. Гонка. Суета.
И что правильней, просто плыть по течению словно подобно опавшей листве на реке или как белка в колесе бежать , кружась по кругу?
А где золотая середина...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 25.10.2014, 18:42
Сообщение #542


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Eletto @ 25.10.2014, 18:38) *
dry.gif
Есть утверждение всем известное - нужно ценить то что имеешь , радоваться этому и тп
Вроде как и все правильно и согласен с этим. И стараешься следовать...
А с другой стороны, ставишь цели , стремишься к выполнению этих целей.Накручиваешь себя. Гонка. Суета.
И что правильней, просто плыть по течению словно подобно опавшей листве на реке или как белка в колесе бежать , кружась по кругу?
А где золотая середина...

Ценить то, что имеешь, это не стоять на месте, а именно ценить то, что имеешь. Это не противоречит стремлениям к развитию.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 30.10.2014, 22:14
Сообщение #543


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Снова дорога! Тепер в питер щас стартую отправление, с каждым разом все больше влюбляюсь в этот город ! Ииии ну вот хоть если не в покере так тут везет)) соседки из чехии) ( слух есть значит по языку понял ), и познакомился)) какие брюнеточки очаравательные)))
Чтоб всегда такие соседки были))))

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 30.10.2014, 22:59
Сообщение #544


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 31.10.2014, 1:54
Сообщение #545


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Чую, ты ещё тот Дон Хуан))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.10.2014, 9:13
Сообщение #546


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тверские - они такие.
Чем тебя Питер покорил?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 31.10.2014, 9:42
Сообщение #547


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



)) немного)

___

Про Питер расскажу попозже в дневнике или блоге.
Пока утро уже на месте.
Завтракаем , пьем привезенную из запасов тверскую самогоночку!)
Щас едем в Крондштат , не ращу там не был надо доехать, вечером продолжение банкета )))

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 5.11.2014, 17:26
Сообщение #548


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



C Питера есть - фото и видео материалы, хочу выложить в блог wink.gif

__

Завтра собеседование на английском.
Проблема в том , что я разговаривал на английском лет 5 назад. Сейчас последние дни окопался в аудио материалах, ну и хожу болтаю на англ сам с собой) Надо многое вспомнить. Удачи мне! Фишка еще в том, что у них узкая специализация в нефтегазовой и морской отраслях, как я понял компания сама иностранная , а в мск представительство и работают по всему миру. В этой области , я никогда не работал.
Самое главное быть уверенным даже если ничего не знаешь. Таким образом я сдавал самые сложные экзамены самым сложным преподавателям.

Ну и вообще все тки принял решение восстанавливать язык, так как дома время тратится не продуктивно - получается, что смотришь фильмы/сериалы, переписываешься , читаешь, но все это никаких навыков не приносит. Единственное о чем я жалею - что забросил английский язык лет 5 назад. Трудно представить какие бы у меня были знания если бы пусть без фанатизма , но продолжал изучать английский язык. Считается что самое главное в изучении языка это практика , согласен, но даже если нет возможности долго путешествовать, жить в англоязычной стране, 21 век в помощь, я знаю есть сайты , когда договариваешься общаться с носителем языка ( который изучает русский) , сначала допустим на английском полчаса, потом на русском, и нашим и вашим и все довольны.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 6.11.2014, 11:20
Сообщение #549


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Очень правильное решение!) Кстати, самое просто, начать с новостей. Какой-нибудь евроньюс или снн, у них дикторы очень внятно говорят.)))) Я когда из России уехала, мне это помогло.

Вообще, у нас в стране, прям как в латинской америке, заблудится иностранец на улице и даже дорогу никто не подскажет, потому что не поймет, чего он хочет!)))

Я вот сейчас параллельно учу испанский и итальянский. Китайский тоже не забрасываю, но сложновато... И очень очень жалею, что в детстве меня не заставляли учить иностранные языки. Знать бы их штук 7 или 8!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 6.11.2014, 14:37
Сообщение #550


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(irenehk @ 6.11.2014, 11:20) *
Очень правильное решение!) Кстати, самое просто, начать с новостей. Какой-нибудь евроньюс или снн, у них дикторы очень внятно говорят.)))) Я когда из России уехала, мне это помогло.

Вообще, у нас в стране, прям как в латинской америке, заблудится иностранец на улице и даже дорогу никто не подскажет, потому что не поймет, чего он хочет!)))

Я вот сейчас параллельно учу испанский и итальянский. Китайский тоже не забрасываю, но сложновато... И очень очень жалею, что в детстве меня не заставляли учить иностранные языки. Знать бы их штук 7 или 8!

Это точно! Тут минимум три надо знать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.11.2014, 17:45
Сообщение #551


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вот тебе две ссылки в помощь. Я всякий раз перед путешествиями ими пользуюсь. Прогресс очень сильный.
http://www.bbc.co.uk/worldservice/learning...super_fan.shtml
http://www.englishdom.com/profile/video-bo...omen_and_Girls/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 6.11.2014, 19:33
Сообщение #552


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



сенкью вери мач всем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 6.11.2014, 23:23
Сообщение #553


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Кстати вон в ветке о долях Мегакилла , многие написали что в Праге все дешево .

А я вот когда с девушками с Чехии пока ехал обо всем разговаривали, я спрашивал , а как вам живется и тп.,
они в 120 км от Праги..., говорят что Прага город дорогой, у нас все дешево..

Я все в гости напрашивался, ждал когда они к себе пригласят.

Все тки провинция , она везде провинция...

И напрашивался все в гости намеками.. ждал когда к себе пригласят. Блин я думаю что я делал не так biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 7.11.2014, 1:53
Сообщение #554


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Кстати кто как считает какое оптимальное кол-во фотографий должно быть в посте в блоге, если это фотопост? Ну чтобы это читабельно-смотрибильно было
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 7.11.2014, 12:26
Сообщение #555


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Eletto @ 6.11.2014, 23:23) *
А я вот когда с девушками с Чехии пока ехал обо всем разговаривали, я спрашивал , а как вам живется и тп.,
они в 120 км от Праги..., говорят что Прага город дорогой, у нас все дешево..

Ага, Прага город дорогой - когда я был, Крушовице разливное где-то 25р за пол-литра стоило в баре, а где-нибудь в Брно - и по 15 найти можно было)

Сейчас конечно из-за курса рубля ценник другой, но вообще Прага в плане поесть-попить-жилье - всегда была очень дешевым городом. Тысячи отелей, ресторан в каждом доме - отсюда конкуренция и низкие цены.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 7.11.2014, 14:32
Сообщение #556


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я еще помню времена, когда пиво в туристическом месте в центре города стоило порядка 10 рублей за кружку. А в 20 км от Праги можно уже было за 3 рубля выпить smile.gif
Примерно 2000-2001 год -)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 7.11.2014, 15:32
Сообщение #557


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Я еще помню времена, когда пиво в туристическом месте в центре города стоило порядка 10 рублей за кружку. А в 20 км от Праги можно уже было за 3 рубля выпить smile.gif
Примерно 2000-2001 год -)
Цитата


Цитата
Ага, Прага город дорогой - когда я был, Крушовице разливное где-то 25р за пол-литра стоило в баре, а где-нибудь в Брно - и по 15 найти можно было)

Сейчас конечно из-за курса рубля ценник другой, но вообще Прага в плане поесть-попить-жилье - всегда была очень дешевым городом. Тысячи отелей, ресторан в каждом доме - отсюда конкуренция и низкие цены.


Вот я и об этом им говорю, мол много раз слышал.. Они такие глаза сделали.

Мне интересно если пускай даже они студентки и для них Прага дорогая, то какие же цены у них там в 120 км?)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 7.11.2014, 17:06
Сообщение #558


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



там низкие зарплаты, высокая коммуналка, поэтому им Прага кажется дорогой.
Потом дорогой бензин (не-нефтяная страна), метро и транспорт подороже.
Просто студентки без денег - и им это кажется дорого. А съездив во францию (для особых мазохистов - можно в Швейцарию-Швецию-Норвегию) - легко понять насколько в Праге дешево))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.11.2014, 19:27
Сообщение #559


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 7.11.2014, 14:32) *
Я еще помню времена, когда пиво в туристическом месте в центре города стоило порядка 10 рублей за кружку. А в 20 км от Праги можно уже было за 3 рубля выпить smile.gif
Примерно 2000-2001 год -)

Ты бы рассказал Сообществу про свой опыт утреннего рандеву с полицейскими Калифорнии. Это вот огонь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 10.11.2014, 1:14
Сообщение #560


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



И отвечая на вопрос :
Чем тебя Питер покорил?

Вообще , я не так уж часто бывал в Питере , по-моему это был 5ый раз, самое интересное , что все не застану зимний Питер, хотя и встречал Новый год 2014 в Петерубрге. И сейчас вот думал в Ноябре застану, как раз ударили морозы, но как мы увидили ненадолго. Спору нет , туда лучше ехать весной-летом, но когда есть возможность , я считаю на погоду не нужно оглядываться. Из Тверской области туда в свое время переехал друг, и вопрос где остановиться не стоит. Приезжай хоть каждые выходные. Каждый раз приезжая в Питер, мы не ставим какой задачи , обязательно побывать там-то, и тп. Я вот например в Эрмитаже не разу
не был. Мне больше нравится просто город - во всем его величии. На вопрос , что же нравится в Петербурге, я не могу точно ответить. Словами очень сложно объяснить. Хоть я родом из Подмосковья и Тверской области, все равно считаю Москву родной. Уж больно много лет связано с этим городом, учеба, работа.
Не в обиду Москвичам, но такое ощущение что у Москвы нет души, сейчас это мегаполис, большой город и все. Вот вроде бы все родное... привычное, но... Питер. У меня нет какой эйфории когда я в городе или каких-то прям невероятных воспоминаний о этом городе. Но находясь в нем ощущаешь как буд-то попадаешь
в волшебную паутину. Как-то мыслится по-другому. Другой город.
Думаю кто бывал там и полюбил город, понимают о чем я.

Выкладываю фото , которые не войдут в основной пост в блоги, из Питера.





Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 26 27 28 29 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013