Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Transcendere! Перерастать., Вперед. Выше. По ступеням.
ser_koteiko
сообщение 27.10.2013, 0:20
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 57219



Здравствуйте.

Меня зовут Алена. Мне 23 года.

Несмотря на то, что я не принадлежу к счастливому числу учеников PokerMoscow, решила завести здесь покерный дневник, чтобы было где свой покерный таймшит расписывать) (+есть маленький шанс, что меня кто-нибудь прочитает и советов каких-нибудь умных даст, иу)

Покер начала изучать с августа, заинтересовавшись им благодаря дневнику одного известного московского урбаниста)

Решила первые полгода изучать теорию и играть фрироллы и на бездепы фор фан. Если после этого останется мотивация и будет хоть какой-то фитбэк, то вкладывать деньги и выводить покер на регулярный режим.

Целью всей покерной затеи является поступление на следующий год учиться на искусствоведение и обеспечение себя на протяжение (веселой) задротской студенческой жизни хлебом с маслом.

Сейчас живу в Москве, работаю официантом (тоже только учусь) и в IT стартапе (фи, как банально).

По прошлому своему незаконченному образованию я инженер-конструктор со специализацией дизайн одежды. Должна признаться, что когда училась, то яростно забивала на первую часть названия своей специальности и изо всех предметов занималась только дизайном (ну да, у меня был и есть отвратительный тайм-менеджмент).

как то так, наверное.

могу еще картинку вам поставить, чтобы совсем скучно читать не было)

Прикрепленный файл  xg3uru1gEY4.jpg ( 83.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 27.10.2013, 0:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



супер! привет!
пиши-пиши давай, девочек тут любят и ценят))
а это ты где на фотке? похоже на шахматную доску
и каким кстати искусством намерена ведать?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ser_koteiko
сообщение 27.10.2013, 1:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 57219



Цитата(Pollza @ 27.10.2013, 1:41) *
супер! привет!
пиши-пиши давай, девочек тут любят и ценят))
а это ты где на фотке? похоже на шахматную доску
и каким кстати искусством намерена ведать?


да, я) это парк рядом с белым домом
меня интересует теория искусства в основном, т.е. сакральное/профанное, вопросы восприятия традиционного и современного искусства экзистенциальные вопросы "что же такое искусство на самом деле" и тенденции дальнейшего развития искусства. Я даже педагога себе на диплом присмотрела на той кафедре, куда хочу поступитьwink.gif


___________________________________________________________________________


За эти два с половиной месяца изучения покера я:

-выкачала себе кучу литературы
- дочитала первый том Харингтона о холдеме до 120 страницы (из 600)
- дочитала Склански о микролимитах до 80 страницы (из 260)
- проиграла пятидолларовый бездеп на фулт тилте
- ни разу не дошла до призов ни в одном фриролле
- сыграла 1612 рук на титане (чаще всего играя на двух столах). На балансе осталось 8,58$ (из первоначальных 10). При этом, кэш играла исключительно на самых низких лимитах со значками "B"
- поняла что делаю что то в консерватории не правильно (ну например, холодное коллирование и прочее)

Сижу и думаю что делать дальше.

В моем текущем таймшите на покер заложено 5 часов в неделю. С таким количеством времени с практикой сильно не разбежишься, стоит наверное сосредоточиться больше на теории.

Но и тут возникает вопрос:
В каком порядке рациональнее учить? (что сначала Харингтон/Склански/Покерная математика/форумы/ВОДы)

вот и сижу. думаю. грущу.

А так хочется всего, сразу и побольше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.10.2013, 4:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет!
Приятно все-таки возвращаться с наших лудоманских безумий и видеть такие новые Дневники.
Щас уже утро. Но завтра, проснувшись рано вечером, мы все тебе напишем что-нибудь умное!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ser_koteiko
сообщение 27.10.2013, 6:25
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 13.9.2013
Пользователь №: 57219



здорово) буду ждать)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.10.2013, 19:19
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вот и утро.
Цитата
Целью всей покерной затеи является поступление на следующий год учиться на искусствоведение и обеспечение себя на протяжение (веселой) задротской студенческой жизни хлебом с маслом.

Знаешь, навряд ли это так работает. Я бы не закладывался на такие цели. Лучше что-нибудь типа "я хочу, чтобы мне было очень-очень интересно и радостно". Это такое имхо. Не факт, что оно правильное.

А еще ты не написала, откуда ты родом и где сейчас живешь.

Цитата
В моем текущем таймшите на покер заложено 5 часов в неделю. С таким количеством времени с практикой сильно не разбежишься, стоит наверное сосредоточиться больше на теории.

Маловато будет. Наверное, я бы так поступил. Два часа игры + один час самостоятельного анализа при помощи холдемменеджера или покертрекера + два часа выкладывания спорных раздач на форум и обсуждение. Полагаю, такой суперминимум здесь пролезет.
Обучение нужно проходить в онлайн-школе с нашими преподавателями http://www.pokermoscow.ru/shkola_pokera.htm. Это идеальный вариант. Вот к нему бы я стремился.

Цитата
В каком порядке рациональнее учить? (что сначала Харингтон/Склански/Покерная математика/форумы/ВОДы)

Иди вот сюда http://www.pokermoscow.ru/media.htm и начни с двух передач - Разбор раздач и Заметки натуралиста. Отпишешься, как идет. Дальше посмотрим.



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 28.10.2013, 10:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Приятно видеть такие дневники-)))
Я бы посоветовал не скромничать и головной пост данного дневника написать в Блог на главную - страна должна знать своих героев! Странно, но я думал, что все уже знают о том, что Блоги - это + + + EV rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 28.10.2013, 11:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Привет привет)))) Щас мужское население тебе ауры накидает, будешь тащить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013