Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
> NL25. 86s на баттоне в лимп поте. 50ББ стек
Виктор Мороз
сообщение 1.11.2010, 15:38
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Всем привет! Сегодня расскажу о раздаче, которая была недавно мною сыграна на лимите NL25.

Мне на баттон раздают 8 heart.gif 6 heart.gif . Рука безусловно симпотичная, но при нашем 50бб стеке разыграть ее в плюс непросто. Но нам повезло - до нас никто не сделал рейз и несколько лимперов дали нам прекрасные шансы банка, чтоб посмотреть на флоп задешево. Я играю колл. Сб доставляет, ББ чек, и мы смотрим на флоп вшестером.

Прикрепленный файл  1.jpg ( 55.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 103


Конечно стритфлеш с флопа нас бы больше порадовал, но так тоже ничего. Итак, смотрим за экшеном до нас и думаем, что делать.

SB checks, BB bets $0.25, fold, fold, CO calls $0.25, Hero raises to $1.50, fold, BB raises to $3.00, fold, Hero calls $1.50

ББ поставил минибет, СО сыграл колл и я решаю сделать рейз небольшого размера. Доска конечно совсем сухая, но у меня сильная рука и я хочу хоть как-то подраскачать банк. Не нужно слоуплеить на микролимитах, оппоненты сами придумают с чем вас вскрыть. Ваша задача постараться вложить деньги в банк. Кроме того, шестеро игроков в этом споте, и у нас не такой уж неубиваемый натс. Вообщем нас устроит один недоверчивый коллер с совпадением по тройке или карманной парой.

Большой блайнд неожиданно делает еще один рейз ровно в два раза, СО уходит и мы остаемся вдвоем. Я думаю, единственное решение здесь колл:


  1. Возможно это "проверочный рейз" с карманкой или тройкой и опп намерен больше в банк денег не вкладывать. Тогда неважно как мы сыграем.
  2. Другая восьмерка или фулл к 33. Мы еще можем выкинуть на более поздних улицах. Не нужно думать что в этой раздаче у нас нет паса.
  3. Блеф. Тогда, сыграв колл, мы сможем вытянуть позднее еще денег от блефа, если опп не сможет остановиться.
Мы колл. Терн Т diamond.gif . Оппонент чек и мы чекуем из тех же соображений, что и коллировали флоп.

Ривер. Бинго! 6 diamond.gif . Мы только что переехали 33 и руку 8х с более старшим кикером. Оппонент чек и здесь очень важен размер доборной ставки. Как я уже говорил его диапазон состоит из слабых карманных пар и сильных рук, типа 8x, а также блефа. Думаю чек на ривере необязательно говорит о слабости. Он вполне может чекать с монстром, резонно полагая, что у меня редко будет сильная рука и я могу предпринять попытку блефа, так же я буду вельюбетить 8ку и он все равно доберет с меня. Несколько сумбурно вышло. Если коротко, то мой диапазон в его глазах один в один совпадает с тем, который положил ему я. Так что он может считать, что со слабой руки он не доберет, а с блефа и более слабой 8ки очень часто.

Поэтому я ставлю овербет аллин $9,47 в банк $7,75. Мысль такова: если он коллирует ривер, то коллирует любую ставку, так что нет смысла ставить меньше.

Прикрепленный файл  2.jpg ( 53.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40


Опп колл с 84. GG!
Учитесь мыслить диапазонами и принимайте решения, играя против диапазона соперника, а также исходя из своего.

Виктор Мороз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013