Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник "у комарика", Дневник участника экспериментальной группы
FanfiR
сообщение 20.12.2010, 1:44
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



А ХМ ил ПТ3 есть у тебя? Раздачи будут читабельные =)

По раздаче все норм. На ривере легкий пасс, 79 89 79 68 то доехали, плюс у нас даже не допер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.12.2010, 21:10
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Yanavar @ 12.12.2010, 11:54) *
Это не мое дело, и вообще я зря влезаю, но... smile.gif

Маэстро в статье слегка чудит. И также слегка передергивает, когда пишет про какие-то загадочные ньютоновские законы для молекул в сосуде, делая внезапный вывод, что просчитав эти самые законы, мы каким-то хитрым образом сможем повлиять на реальность. Хочется спросить у Маэстро, каким это образом, даже просчитав те "ньютоновские законы" мы можем влиять на их движение?
А еще Маэстро делает вид, что не знает о великом противостоянии Эйнштейна и Бора, так называемом квантосраче, произошедшем в прошлом веке, и успешно разрешенным в пользу Бора и принципиальной случайности нашего мира.

Ну да речь не о том. Рассматривая свой же философский взгляд на мир и умение угадывать предопределенности, Маэстро как бы невзначай говорит нам - я принадлежу к третьей категории, я мол могу предсказать, но не пользуюсь этим по жизни. Далее следует философское объяснение почему в стиле закона бумеранга. Однако нам-то ясен скрытый посыл, а именно - да, Маэстро верит в мистику, но в жизни следует таки математике. Такшта не все так однозначно. wink.gif

Прекрасный критический комментарий. "Очень тепло" к тому, что я думаю.
Хотя про спор Бора с Эйнштейном, и про влияние на реальность посредством знания законов - здесь с автором коммента сильно не согласен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 20.12.2010, 22:03
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



По раздаче тяжелый рабочий пас. Очень похоже на доехавший стрит, а в четырехкарточный стрит верить выгодно, мы об этом говорили. А что конвертером не пользуешься?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.12.2010, 0:34
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата
Хотя про спор Бора с Эйнштейном, и про влияние на реальность посредством знания законов - здесь с автором коммента сильно не согласен.


Всегда готов обосновать.
Но чтобы обосновать, нужно сначала понять, против какой т.з. играешь. Т.е. в чем конкретно несогласие-то? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.12.2010, 15:04
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Yanavar @ 21.12.2010, 1:34) *
Всегда готов обосновать.
Но чтобы обосновать, нужно сначала понять, против какой т.з. играешь. Т.е. в чем конкретно несогласие-то? smile.gif

Ну, если вкратце, то не уверен насчет разрешения противостояния Бор-Эйнштейн в пользу первого. Когда все сторонники другой точки зрения вымерли, то считать ли это победой?
А по первому так скажу. Возможность математического решения сложной физической задачи гарантированно дает возможность уверенной постановки соответственного эксперимента. Таким образом, если мы можем просчитать ситуацию, при которой вода на огне замерзнет, то сможем и поставить соответствующий эксперимент произвольное количество раз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.12.2010, 15:54
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата
Ну, если вкратце, то не уверен насчет разрешения противостояния Бор-Эйнштейн в пользу первого. Когда все сторонники другой точки зрения вымерли, то считать ли это победой?


Все несколько сложнее - никто никуда не вымер. smile.gif

Срач Бор vs Эйнштейн продолжался гораздо дольше, нежели жили зачинатели сего, и на долгое время расколол научный мир на два лагеря. Лишь в 1964 году Белл вывел уравнения, позволяющие точно установить, кто прав кто виноват. И только в 1972 году удалось поставить эксперимент, говорящий, что неравенства Белла опровергаются, а следовательно, правы сторонники Бора. С того самого момента в научном мире окончательно определились с тем, что мы рассуждаем о вероятностной функции состояния квантовой системы не от недостатка знаний, а потому что она действительно вероятностная. Такова реальность.

Если есть желание узнать подробней для подкованных в матчасти, гуглим: Парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена, Теорема Белла, неравенства Белла.


Для желающих поподробнее, в матчасти не подкованных и спокойно переваривающих неформальную лексику, идем, как ни странно, сюда: http://lurkmore.ru/Квантовая_механика. Более доступно и понятно я еще нигде не видел smile.gif


Цитата
А по первому так скажу. Возможность математического решения сложной физической задачи гарантированно дает возможность уверенной постановки соответственного эксперимента. Таким образом, если мы можем просчитать ситуацию, при которой вода на огне замерзнет, то сможем и поставить соответствующий эксперимент произвольное количество раз.


Не очевидно. Возможность просчета возможных состояний системы с использованием математической модели зачастую не дает никаких возможностей по воздействию на эту систему. Или я чего-то не понимаю?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
komar_rr
сообщение 24.12.2010, 18:33
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 15
Регистрация: 23.12.2008
Из: Масква
Пользователь №: 8345



[quote name='Виктор Мороз' date='20.12.2010, 23:03' post='36890']
По раздаче тяжелый рабочий пас. Очень похоже на доехавший стрит, а в четырехкарточный стрит верить выгодно, мы об этом говорили. А что конвертером не пользуешься?
[/quo]

пользуешься) даже если на широкий диапазон положить чувака все равно меньше 25 проц получается.. просто я себе руки во время игры выписываю, а разбираю когда время есть.. а есть оно пару раз за неделю.. а тут онлайн так сказать..)

блин, да в том-то и дело что только 8 рук на него у меня было.. ну да.. я потом на свежую голову подумал.. видимо правда стрит..

Наконец-то в плюс..) но за сессию обязательно несколько раз напартачу.. никак не могу от этого избавиться..( но уже не до флопа в основном а после флопа.. и пара раздачек..

Full Tilt - $0.25 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

MP+1: $24.75
LP: $16.52
CO: $43.74
BTN: $12.70
SB: $16.49
BB: $30.35
Hero (UTG): $14.09
UTG+1: $17.00
MP: $25.00

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

Hero raises to $0.85, fold, fold, fold, fold, fold, fold, SB calls $0.75, fold

Flop: ($1.95, 2 players)
SB checks, Hero bets $1.75, SB raises to $3.50, Hero calls $1.75

Turn: ($8.95, 2 players)
SB bets $5.80, Hero calls $5.80

River: ($20.55, 2 players)
SB bets $1.00, Hero calls $1.00

SB shows (Two Pair, Sixes and Fives) (PreFlop 19%, Flop 12%, Turn 9%)
Hero shows (Two Pair, Kings and Threes) (PreFlop 81%, Flop 88%, Turn 91%)
Hero wins $21.43
по ощущениям почему-то был пас?

тут ваще пока не пойму что надо было делать.. чувак странный по статам рег но вел себя за столом непонятно.. и со стеком странно.. пришел с полным но не добавлял когда проигрывал..
Full Tilt - $0.25 NL - Holdem - 7 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (SB): $12.50
BB: $23.28
UTG: $30.84
UTG+1: $10.56
MP: $24.75
CO: $6.34
BTN: $40.62

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, CO calls $0.25, fold, Hero raises to $1.00, fold, CO calls $0.75

Flop: ($2.25, 2 players)
Hero bets $2.25, CO raises to $5.34 and is all-in, Hero calls $3.09

Turn: ($12.93, 2 players)

River: ($12.93, 2 players)

Hero shows (One Pair, Aces) (PreFlop 66%, Flop 82%, Turn 36%)
CO shows (Two Pair, Aces and Sixes) (PreFlop 34%, Flop 18%, Turn 64%)
CO wins $12.29

и еще тупой вопрос.. У нас АК в средней позиции, до нас фолд, мы рейз с ББ 3бет, сливаемся же?)) чет я туплю)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.12.2010, 21:27
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



КК. "Пас по ощущениям" - это ты девушкам рассказывай. А у нас все "по статам". Попроси, пусть тебе подскажут на занятиях, или сам выполни. Надо посмотреть, с чем тебя минирейзят на флопе. Там окажется много маргинальных рук ( что и здесь было), а, значит, играешь.
Колл, кстати, неплохое решение, не хуже 3бета, но здесь ты его сделал "по ощущениям", не понимая - что и почему ты делаешь.
На терне - оллин.
Пока мыслей не видно. Учиться надо лучше, старательней и прилежней.

KQ. В чем цель публикации раздачи? Что, какие-то варианты имеются?

Про АК вопроса не понял.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
komar_rr
сообщение 25.12.2010, 6:10
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 15
Регистрация: 23.12.2008
Из: Масква
Пользователь №: 8345



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.12.2010, 22:27) *
КК. "Пас по ощущениям" - это ты девушкам рассказывай. А у нас все "по статам". Попроси, пусть тебе подскажут на занятиях, или сам выполни. Надо посмотреть, с чем тебя минирейзят на флопе. Там окажется много маргинальных рук ( что и здесь было), а, значит, играешь.
Колл, кстати, неплохое решение, не хуже 3бета, но здесь ты его сделал "по ощущениям", не понимая - что и почему ты делаешь.
На терне - оллин.
Пока мыслей не видно. Учиться надо лучше, старательней и прилежней.

KQ. В чем цель публикации раздачи? Что, какие-то варианты имеются?

Про АК вопроса не понял.


Спасибо за критический ответ.. буду стараться.. я выкладываю раздачи которые вызвали у меня вопрос.. большинство из них неинтересные и возможно глупые.. но на глупых вопросах и учатся.. разве нет?
все эти раздачи я обязательно разбираю когда есть время.. как правило вопросов не возникает.. иногда даже не пойму в чем был вопрос собственно.. а это так.. больше пометки после сессии чтобы потом не забыть.. извиняюсь если что не так и буду рад новым , в том числе и критическим, комментариям.
Девочки, кстати, посмеялись над пасом "по ощущениям")
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013