Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая книга PLO 2014 года
irenehk
сообщение 17.10.2014, 19:25
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Прислали недавно новую книгу по ПЛО, делала предзаказ еще месяц назад, вот сейчас закончила читать... Она правда только в бумажном варианте пока есть, так что поделиться, увы не смогу, но думаю она очень скоро появится в электронном формате, может уже появилась, не такая сумасшедше дорогая, как Чамберс, что-то около 30 баксов, кажется, уже точно не помню. Называется "Mastering Pot-Limit Omaha. The modern aggressive approach." Herbert Okolowitz & Wladimir Taschner.

Ну, как бы ничего особо супер нового. Более поверхностно и понятно описаны рэнджи по Чамберсу с их эквити. Но несколько интересных мыслей все же нашла. В общем, время потрачено не впустую, книжка стоит того, чтобы ее быстренько прочитать.))) Для начинающих он не годится, она скорее для тех, у кого есть опыт игры на агрессивных коротких столах лимитов от ПЛО100. Применять то что там написано на лоу-лимитах считаю самоубийством банкролла)))))) разве что только для ознакомления с современными тенденциями войны регов с регами.)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 17.10.2014, 19:40
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



привет! где заказывала)?

Я как раз людлю заливать в омаху)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 17.10.2014, 19:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Значит хорошо что я ее не купил. Меня цена за доставку удержала - она сопоставима со стоимостью книги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 17.10.2014, 20:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Заказывала на Амазоне (amazon.com). Как раз пособие, как залить побольше на лоулимитах и распугать всех на ПЛО100+, кому что, информация для всех найдется!))))

Ну в нашу сторону доставка дешевая.))) Там конечно все неплохо структурировано, английский очень простой и понятный, не как у Чамберса. В общем, очевидная информация по агрессивной игре по частям, коротко и понятно. Ну в общем, не могу сказать, что в восторге. Если ты читал Чамберса, тогда эта книга точно не является первой необходимостью, разве что так, чтоб было.)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 17.10.2014, 22:38
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(irenehk @ 17.10.2014, 21:26) *
Заказывала на Амазоне (amazon.com). Как раз пособие, как залить побольше на лоулимитах и распугать всех на ПЛО100+, кому что, информация для всех найдется!))))

Ну в нашу сторону доставка дешевая.))) Там конечно все неплохо структурировано, английский очень простой и понятный, не как у Чамберса. В общем, очевидная информация по агрессивной игре по частям, коротко и понятно. Ну в общем, не могу сказать, что в восторге. Если ты читал Чамберса, тогда эта книга точно не является первой необходимостью, разве что так, чтоб было.)))

Чамберса не читал. Чиал только хванга трехтомник. Тоже заказывал его на амазоне, заплатил около 90 за 3 книги и типа 65 за доставку. Но очень хотелось почитать, поэтому разорился.

Кстати, интересный момент, у меня на тот момент была скачанная сканированная версия этих книг - я ее не мог читать. Я читаю и понимаю, что не могу усвоить материал. И вот только прочитав на бумаге я вник в то что там написано. В первый раз такое у меня при том что имею довольно неплохой опыт чтения технической документации на английском языке.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 17.10.2014, 23:41
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Я таблицы Чамберса на формате А3 распечатывала и по всему полу раскладывала, его вообще в скане невозможно читать!!!! надо мной все ржали. Сканированные версии очень плохо читаются, мне и на русском они не идут! Вот в epub или ibook нломально...
А вообще, мне на бумаге больше нравится читать, там можно маркером пометить, наклейку пришлепать, записать что-то...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 18.10.2014, 9:26
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Вот она. http://www.amazon.com/Mastering-Pot-Limit-...h/dp/1909457310
К вечеру закажу, надо собрать корзину (доставка по одной жутко невыгодна)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 18.10.2014, 21:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Gran @ 18.10.2014, 10:26) *
Вот она. http://www.amazon.com/Mastering-Pot-Limit-...h/dp/1909457310
К вечеру закажу, надо собрать корзину (доставка по одной жутко невыгодна)


Олег, а в корзине наверное за счет массы получается не очень выгодно. Или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.10.2014, 5:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(avpog @ 18.10.2014, 22:54) *
Олег, а в корзине наверное за счет массы получается не очень выгодно. Или я не прав?

Все равно дешевле, чем по одной. Но тут важно еще не вывалиться за $100, чтобы не попасть на таможню (левые счета Амазон не делает).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
maksworld89
сообщение 6.9.2017, 23:28
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.9.2017
Пользователь №: 61519



Она есть уже в электронном варианте? А то все-равно дороговато получается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013