Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теоретический вопрос по МТТ
avpog
сообщение 12.5.2014, 5:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Всем привет!

Вот недавно задался я таким вопросом.

Существует довольно много МТТ с ребаями/аддонами (особенно в румах второго эшелона), в которых участвует небольшое количество игроков. И, как правило, в таких турнирах получается, что если заходить в игру в конце ребай периода и просто делать байин + ребай + аддон, то мы получаем примерно средний стек (иногда чуть меньше, чем средний).

Кто что думает: есть ли смысл вподобных ситуациях играть именно таким образом или все-таки лучше играть турнир с самого начала? И почему?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.5.2014, 7:46
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(avpog @ 12.5.2014, 6:37) *
Всем привет!

Вот недавно задался я таким вопросом.

Существует довольно много МТТ с ребаями/аддонами (особенно в румах второго эшелона), в которых участвует небольшое количество игроков. И, как правило, в таких турнирах получается, что если заходить в игру в конце ребай периода и просто делать байин + ребай + аддон, то мы получаем примерно средний стек (иногда чуть меньше, чем средний).

Кто что думает: есть ли смысл вподобных ситуациях играть именно таким образом или все-таки лучше играть турнир с самого начала? И почему?

Моя любимая фраза в оффлайн-ребайниках: "Байин-ребай-эддон-оллин":) И пошел кэш играть. На самом деле в этих турнирах играть первые пару, как минимум, уровней смысла нет. Практически всегда найдутся дебилы, лепящие в банк 30 оллин 3.000, потому что похуй, можно докупиться. Особенно если даже на ребай дают фишек больше, чем на байин. Конечно, можно сидеть и ждать карты, чтобы набить стек на таких, но им ведь регулярно доезжает... В любом случае в начале таких турниров нельзя играть 1 стол, ничего ты про этих соперников не узнаешь, а принять или самому выставиться с QQ+-AQ+ можно, не следя за динамикой.. Реально покер начинается после эддона.

В расчете я закладываю на ребайник 3 БИ (на несчастный случай 1 ребай, пока средний стек не двойной, и 1 эддон, если свой стек не превышает двойной средний после всеобщего эддона). Да, при приближении окончания ребаев при стеке ниже даваемого на БИ надо уже самому маньячить, чтобы успеть увеличиться или сделать ребай. И понимать, что все стеки ниже закупочного также играют пушфолд.

Кстати, почему ты поставил это в "Околопокерные темы"? Самый что ни на есть покерный вопрос.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.5.2014, 11:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



http://www.pokermoscow.ru/articles/73.htm

А на самом деле этто вопрос перевеса над полем. Представь, что это два отдельных турнира - до аддона и после него. В первом турнире, "доадонном" - у тебя есть перевес? Тогда играй.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 12.5.2014, 13:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.5.2014, 12:04) *
http://www.pokermoscow.ru/articles/73.htm

А на самом деле этто вопрос перевеса над полем. Представь, что это два отдельных турнира - до аддона и после него. В первом турнире, "доадонном" - у тебя есть перевес? Тогда играй.


Статью раньше читал, попозже еще перечитаю, сейчас мозги дымятся что-то, не готов ее осмыслить.


Забыл написать, что к моменту аддона в этих турнирах поле обычно сокращается примерно на 35-40%.

Какое-то преимущество над полем у меня там есть везде: и до и после, иначе я бы их не играл. отя глубокую стадию наверное я играю лучше, т.к. кроме турниров полюбляю кеш, который играю постоянно, правда в небольших для онлайн покера количествах.

Меня смущает вот что: вроде лишние ребаи не хочется вкладывать подпитывая призовой фонд (это бывает довольно часто, т.к. переезжают, негодяи). С другой стороны бывает, что и с одного байина неплохо раскручиваешься. Вот, пытаюсь найти гармонию rolleyes.gif






Цитата(Gran @ 12.5.2014, 8:46) *
Кстати, почему ты поставил это в "Околопокерные темы"? Самый что ни на есть покерный вопрос.

Наверное и правда не туда запостил, если не трудно можешь перекинуть куда надо.Или пусть здесь болтается, тема-то все-таки покерная rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 12.5.2014, 16:07
Сообщение #5


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну я тоже считаю, что надо играть с самого начала, если есть перевес
Я не особо играю турниры. Но вот на примере своих 100+ куршевелей по баксу с ребаями, которые тебе хорошо известны, я всегда считаю, что мне выгодно играть с начала. Во-первых, в таких турнирах, сделав только 2 ребая и аддон в конце, ты окажешься не со средним, а с половинчатым стеком. Во-вторых, переезды переездами, иногда не складывается, конечно, но обычно к концe ребай-периода я редко имею стек за пределами топ-10. Это и есть перевес, с которым переезды не страшны.
И другой пример: я раньше любила полудоманить в омаху ХЛ по 2$ с ребаями. Вот там свой перевес (если он вообще есть) я считаю недоcтаточным для того, чтобы играть в этой лотерее с самого начала . Там я буду пытаться впрыгнуть в конце ребай-периода и раскручиваться с пары бай-инов. Пробовала и с начала играть. Иногда и по 30+$ вгружала в итоге. Поэтому даже с учетом нескольких крупных доездов, эта дисциплина вряд ли для меня сильно плюсовая))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 12.5.2014, 18:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Mona @ 12.5.2014, 17:07) *
Ну я тоже считаю, что надо играть с самого начала, если есть перевес
Я не особо играю турниры. Но вот на примере своих 100+ куршевелей по баксу с ребаями, которые тебе хорошо известны, я всегда считаю, что мне выгодно играть с начала. Во-первых, в таких турнирах, сделав только 2 ребая и аддон в конце, ты окажешься не со средним, а с половинчатым стеком. Во-вторых, переезды переездами, иногда не складывается, конечно, но обычно к концe ребай-периода я редко имею стек за пределами топ-10. Это и есть перевес, с которым переезды не страшны.
И другой пример: я раньше любила полудоманить в омаху ХЛ по 2$ с ребаями. Вот там свой перевес (если он вообще есть) я считаю недоcтаточным для того, чтобы играть в этой лотерее с самого начала . Там я буду пытаться впрыгнуть в конце ребай-периода и раскручиваться с пары бай-инов. Пробовала и с начала играть. Иногда и по 30+$ вгружала в итоге. Поэтому даже с учетом нескольких крупных доездов, эта дисциплина вряд ли для меня сильно плюсовая))

Твои куршавели однозначно надо играть сначала. Кстати, это касается всех турниров 2х и 3х турбо на старзах.

Я же рассматриваю частный случай - турнир с количеством участников как правило меньше 100, в котором комбинация байин + ребай + аддон дает средний стек, т.е. мы не тратим время на игру, не тратим лишних ребаев, а просто к аддон периоду оказываемся в игре со средним стеком, т.е. в нормальной играбельной ситуации.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 12.5.2014, 20:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(avpog @ 12.5.2014, 6:37) *
Кто что думает: есть ли смысл вподобных ситуациях играть именно таким образом или все-таки лучше играть турнир с самого начала? И почему?


Это вопрос в области именно плотности состава, все как Роман сказал. Если состав настолько слаб что ребай период выгоднее играть и вероятность набить там средний стек к перерыву довольно высокая и играть за 1/3 взноса, то надо играть сначала, если поле для меня неизвестно то я всегда склоняюсь садиться после периода аддона, да и на самом деле в онлайне это ещё очень сильно будет зависеть от кол-ва участников конкретного турнира т.к. от него напрямую зависит величина среднего стека к перерыву, в оффлайне эта привязка конечно не так существенна.

ну и если ты онлайн топ-рег мттешник там уже конечно $/час включается, но думаю это здесь не рассматриваем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 12.5.2014, 21:17
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Цинциннати @ 12.5.2014, 21:12) *
ну и если ты онлайн топ-рег мттешник там уже конечно $/час велючается, но думаю это здесь не рассматриваем.

Да, к сожалению это не я
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 12.5.2014, 23:40
Сообщение #9


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Все очень просто.
Вот представь мы садимся в лейт регу фризаута. Нам дают 3000 фишек, а средний стек например 4500. Эти 1500 фишек они ведь чего то стоят в пересчете на турнирый эквити, не так ли ? Вот это твоя "плата" за опоздание.

Аналогично и с ребаями. Раз ты говоришь что ты сильнее поля, значит в каждой руке у тебя есть усредненное ожидание, выраженное в бб/100 рук. Пропуская какое-то количество раздач, ты упускаешь +ЕВ ситуацию, которую в конечном итоге можно пересчитать в турнирый эквити.

Где-то читал очень умную фразу(по-моему в блоге Кевина) - "В МТТ мы выигрываем деньги не тогда, когда попадаем на финалку или заносим первое место, а когда регистрируемся в турнир". Правда, это справедливо лишь при положительном РОИ rolleyes.gif

Цитата(avpog @ 12.5.2014, 14:58) *
Забыл написать, что к моменту аддона в этих турнирах поле обычно сокращается примерно на 35-40%.


Ты, по-моему, слабо представляешь, что это означает. А означает это то, что большинство фишей уже вылетели, ведь реги не будут бросать ребайник ))
И ты оказываешься со средним стеком, но... в уже прилично ухудшившемся поле, пропустив мега +ЕВ игру со слабыми игроками.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 13.5.2014, 7:22
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(LuckyLake @ 13.5.2014, 0:40) *
Ты, по-моему, слабо представляешь, что это означает. А означает это то, что большинство фишей уже вылетели, ведь реги не будут бросать ребайник ))
И ты оказываешься со средним стеком, но... в уже прилично ухудшившемся поле, пропустив мега +ЕВ игру со слабыми игроками.


Наверное это ключевая фраза. Всем спасибо за ответы, особенно LuckyLake. Твердо убедился в том, что надо играть с начала.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013