Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник RodikD, Рыбаки ловят рыбу, а рыбаков РыбНадзор.
RodikD
сообщение 6.11.2011, 7:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Вот и решил я создать себе дневник на pokermoscow).

Не гоже, как «швейцарские гномы» рыть недра в поискахзолотых самородков, не появляясь на поверхности.

Для начала, как в ТВ-шоу, хочу сказать спасибо всем, ктозанимается продвижением данного ресурса, а в частности Роману Шапошникову и LuckyFishу, чьи ВОДы наполняли опустошеннуюмою душу во времена Диких Даунстриков.

Теперь немного о себе.

Полтора года назад я бросил пить и работать (что на мойвзгляд часто не разделимо), начал играть в покер в инете. Тогда мне казалось,раз я учился когда-то на Мат-Мехе (бросил, но теорвер сдал на 4), то этоговполне достаточно, чтобы выигрывать. «Я ведь знаю, что сет на флоп приходитодин раз из восьми с половиной, а многие нет!»

Решил я так. Начну с NL2, если этот лимит побью перейду на следующий и Начал!)

Через 2 месяца я понял, что какие-то люди пользуютсякакими-то программами. Еще через пару месяцев я обнаружил, что написано опокере куча книг, распечатал Волшебного Харингтона и установил PokerTpeker.

И началась Колбаса!Днями и ночами я вылезал с NL2в NL5, c NL5 в NL10 и падал обратно. Подозревал ЗлыеПокеррумы – ФТП и ПС, что они хотят отнять у меня мои денежки.

В общем, вел себя как тормоз до весны 2011 года. Пришла она,весна, ум просветлел и начал я учиться (по большей части на этом ресурсе).

К июлю из черного мрака непонимания начала выкристаллизовыватьсяБольшая и интересная математическая задача.

Пожалуй, хватит о себе. Перейдем к текущему моменту.

На данный момент я накопил в очередной раз на NL25 (Надо сказать, что менядважды спихивали с NL256max) и началштурмовать лимит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 6.11.2011, 9:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Попробую проанализировать свежую раздачу:

PokerStars - $0.25 NL (9 max) - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (UTG+1): $25.00
MP: $28.58
MP+1: $17.81
CO: $25.00
BTN: $33.84
SB: $40.91
BB: $7.50
UTG: $9.30

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, Hero raises to $0.75, MP calls $0.75, fold, fold, fold, fold, BB calls $0.50

Flop: ($2.35, 3 players)
BB checks, Hero bets $1.48, MP raises to $4.60, fold, Hero calls $3.12

Turn: ($11.55, 2 players)
Hero checks, MP checks

River: ($11.55, 2 players)
Hero bets $7.24, MP calls $7.24



Противник - регуляр (4600 рук) 14,12, 3bet PF 5, ColdCall 5, Rais F Cbet 25

На ББ сидел парень-рыба, входил в большое кол-во банков.

Вопрос вот в чем: что в этих 5 процентах колдколла? С его 3бетом 5, он должен 3бетить приблизительно TT+, оставшиеся мелкие пары - это 3.6%, остается еще 1.5% колдкола (пожет быть это что-то типа половины AK и одномастных коннекторов)

Так или иначе:

Сеты восьмерок и троек - это 0,5%, а рейз конбета каждая четвертая рука 1.25%, то есть на мой взгляд там больше половины блефа.

Так же мой фолд на рейз конбета около 50%, его ставка приблизительно позволяет его делать на халяву.

В общем, я ему не поверил!!!

После того как он не поставил на терне было двоякое чувство. То ли я прав, то ли у него есть этот сет, но он боится, что я выкину на его ставку и слоуплеит.

На ривере я наверное маханул, надо было ставить меньше, но в таких случаях всегда берет страх: "Поставишь меньше, тебя заблефрейзят (все ж таки регуляр, похоже плюсовой)"

Еще одна фигня беспокоила, он знал, что ББ заколлирует префлоп (мог заколлить AA например, или с коннекторами залезть подешевле.

С нетерпением жду ответов, дорогие друзья, что Вы думаете по этой раздаче?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 6.11.2011, 13:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Что-то никак не придумаю, с какой рукой он мог так сыграть.

С сетом и 2-мя парами должен ставить терн.

С AJ, AQ может, но зайдет ли он с такой статистикой коллом на MP с такой рукой?

Единственное, что приходит на ум K club.gif J club.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 7.11.2011, 3:20
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Цитата(avpog @ 6.11.2011, 14:46) *
Что-то никак не придумаю, с какой рукой он мог так сыграть.

С сетом и 2-мя парами должен ставить терн.

С AJ, AQ может, но зайдет ли он с такой статистикой коллом на MP с такой рукой?

Единственное, что приходит на ум K club.gif J club.gif .


Это точно с сетом и двумя парами должен, но не ставит, я честно говоря на фолд на ривере надеялся. Выложу ка я ее на платном форуме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 8.11.2011, 3:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Выкладываю раздачу с которой начал сегодня сессию, продублирую ее на платном форуме, дабы поддержать хорошее начинание, затухающее по непонятным мне причинам.

PokerStars - $0.25 NL (9 max) - Holdem - 7 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

Hero (SB): $25.00
BB: $37.85
UTG: $7.98
UTG+1: $9.65
MP: $26.00
CO: $26.58
BTN: $19.52

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, UTG+1 calls $0.25, fold, fold, fold, Hero calls $0.15, BB checks

Flop: ($0.75, 3 players)
Hero checks, BB bets $0.50, fold, Hero raises to $1.79, BB calls $1.29

Turn: ($4.33, 2 players)
Hero bets $3.09, BB raises to $8.25, Hero raises to $22.96 and is all-in, BB calls $14.71

River: ($50.25, 2 players)



Банк лимповый, опп на ББ, то бишь у него любые две карты не достойные рейза.

На парня 125 раздач. 19/14 AF по улицам: 3.3, 3.5, Бесконечность. Рейз бета флопа 5раз из 10

В общем я думаю так: с двумя флоповыми парами он бы задвинулся на флопе,

Вобщем если запихать в покерстов его: A3, А4, 25 у меня все равно на терне 53% или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 8.11.2011, 9:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Нну понятно. Естественно, надо задвигаться. Единственное, чему проигрываем - это 52, АА и КК по розыгрышу не должно быть. Еще там могут оказаться К4 и К3, что дает уже 66% против спектра на терне. А в чем вопрос? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 8.11.2011, 10:50
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



У меня вообще сложилось впечатление, что он 2 пары на терне словил, положил тебя на более слабого туза и выставился. Он и правда не бьет только сеты
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 9.11.2011, 3:28
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



В общем я же и задвинулся, а увидел там 25. Вот и парюсь как всегда, плюсовое это было действие или нет. Но с такой агрессией как у парня, по всей видимости да. Он все же рейзил 5 флопов из 10 сыгранных.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
knyaz100500
сообщение 9.11.2011, 10:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 41652



Малоли что он рейзил флоп 5 раз из 10. По терну есть статистика? Сомневаюсь что на терне он будет 3-бэт играть без сильной руки. Тут надо смотреть сколько он выигрывает по вскрытию. Думаю можно было бы сэкономить денег играя колл-терна, и на ривере играть чек-колл/фолд в зависимости от его ставки.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 9.11.2011, 11:09
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



25 - это рука не из его диапазона. Т.е. он играл нестандартно. Запиши нотс: с чем зашел, как разыграл натс и т.д.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 9.11.2011, 11:20
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Цитата(knyaz100500 @ 9.11.2011, 11:09) *
Малоли что он рейзил флоп 5 раз из 10. По терну есть статистика? Сомневаюсь что на терне он будет 3-бэт играть без сильной руки. Тут надо смотреть сколько он выигрывает по вскрытию. Думаю можно было бы сэкономить денег играя колл-терна, и на ривере играть чек-колл/фолд в зависимости от его ставки.



Да рук то на него всего 125, какая там статистика по терну и вскрытию. А на счет сэкономить денег что-то я не уверен. Сколько бы он поставил на ривере с А3, А4? В каких пределах колл на ривере играть?



Цитата(avpog @ 9.11.2011, 12:09) *
25 - это рука не из его диапазона. Т.е. он играл нестандартно. Запиши нотс: с чем зашел, как разыграл натс и т.д.


Он на ББ, лимп банк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 9.11.2011, 16:43
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(RodikD @ 9.11.2011, 12:20) *
Он на ББ, лимп банк.


Ни чего себе! А я все это время анализировал УТГ рейзера. Тогда ситуация меняется. Играть на стек на терне нельзя, т.к. противник аккуратный, AK у него крайне маловероятно, с одной парой он бы не стал так играть, с двумя коллировать твой оллин не будет. Колл оллина получишь только от сета троек или от 25.

Еще мысли: туза у него тоже нет, иначе зачем он донкает A-High и еще и коллирует твой рейз. Вариантов сетов меньше чем вариантов руки 25.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 9.11.2011, 21:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Нет здесь никакого колла терна и фолда на ривере. Здесь стандартная ситуация, когда нужно спокойно играть на стек и не париться по поводу 52. Ну увидел, ну бывает, пиши в кулер. То, что он мол не выставится в лимп-поте на двух парах - это вообще супернитстайл, думаю, даже на НЛ25 таких парней нет. Да и вообще они вряд ли где-то есть. smile.gif

Чтобы не быть совсем голословным:
1. А3, А4 может так играть? - легко. Донк пустого флопа для защиты против лимпившей рыбы и широкого спектра колла СБ. Ловим вторую пару на терне и выставляемся. Всего 9+3=12 рук.
2. К3, К4 может? - легко. Чего ему бояться на терне? Только сета и двух пар старше. В АК он не верит из-за лимп-пота, при этом будет думать, что запросто может выставиться против туза с неплохим кикером и каким-нибудь флешдро для комплекта. 9+3 = 12 рук.
3. 43 может? - легко. Хороший игрок может и зароет две нижние пары на такой экшн, но таких не очень дохрена. 3 руки. Разве что с двумя нижними парами он на флопе должен был выставляться.
4. Сет троек может? - проще простого. 3 руки.
Суммарно диапазон содержит 30 рук, против которых мы глубочайший фаворит.

Ну и 52, естественно, может так играть. 16 рук. И даже против этих 16 рук у нас есть свои 23% на победу.

О каком тут колле и фолде вообще идет речь??
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 10.11.2011, 4:32
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Цитата(Yanavar @ 9.11.2011, 22:47) *
Нет здесь никакого колла терна и фолда на ривере. Здесь стандартная ситуация, когда нужно спокойно играть на стек и не париться по поводу 52. Ну увидел, ну бывает, пиши в кулер. То, что он мол не выставится в лимп-поте на двух парах - это вообще супернитстайл, думаю, даже на НЛ25 таких парней нет. Да и вообще они вряд ли где-то есть. smile.gif

Чтобы не быть совсем голословным:
1. А3, А4 может так играть? - легко. Донк пустого флопа для защиты против лимпившей рыбы и широкого спектра колла СБ. Ловим вторую пару на терне и выставляемся. Всего 9+3=12 рук.
2. К3, К4 может? - легко. Чего ему бояться на терне? Только сета и двух пар старше. В АК он не верит из-за лимп-пота, при этом будет думать, что запросто может выставиться против туза с неплохим кикером и каким-нибудь флешдро для комплекта. 9+3 = 12 рук.
3. 43 может? - легко. Хороший игрок может и зароет две нижние пары на такой экшн, но таких не очень дохрена. 3 руки. Разве что с двумя нижними парами он на флопе должен был выставляться.
4. Сет троек может? - проще простого. 3 руки.
Суммарно диапазон содержит 30 рук, против которых мы глубочайший фаворит.

Ну и 52, естественно, может так играть. 16 рук. И даже против этих 16 рук у нас есть свои 23% на победу.

О каком тут колле и фолде вообще идет речь??


Сомнений почти не осталось, что правильно выставился. И 125 рук может инфы и не дают о конкретном поведении, но AF они нормально показывают, для интереса посмотрел на парня на ПТР: NL25 - около нуля, NL50 - приличный минус, AF -по улицам возрасает и зашкаливает, с такой агрессией, я не удивился бы увидеть там просто туза.


Я продублировал эту раздачу на платном форуме, вот что пишет Roman Shaposhnikov:

"Знаешь, без позиции и с таким стеком - нормальный оллин терна.
Действительно, против его спектра у тебя простой оллин. Есть, конечно, иезуитский вариант с коллом терна, типа изображающий флеш-дро, скажем, с тузом. Но против кого такой ход хорош? Либо против блефа, который после этого блефанет и ривер, либо против двух пар. Но блефа в его линии мало, а две пары за такой оллиновый ответ чаще всего выставят терн. Так что оллин верный, на мой взгляд."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.11.2011, 10:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Привет!
Четверки с SB можно было и порейзить префлоп. С ними в что-то приличное попасть сложно, и играть их без позиции плохо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.11.2011, 10:53
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да, там ответил. Тану стукнись в личку - пусть тоже выскажется.

Вообще не стесняйся - в случае важного для тебя вопроса кидай ссылки тем, чьи комменты для тебя в данный момент особенно важны.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 10.11.2011, 11:20
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Попробую написать первый свой отчет по первой декаде ноября.

Прикрепленный файл  Amount_Won_in_USD_over_Hands_Played_for_RodikD.jpg ( 73.44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20



Что на мой взгляд за этот период произошло положительного:

1. Поднял стилинг с 21% до 25%

2. Поднял 3bet PF c 2,63 до 3,67.

3. Наконец-то, я вижу у себя положительный call ривера.

4. Продолжает развиваться спектровое мышление.

Что плохого:

1. cbet флопа низкий около 50

2. squeeze меньше 3bet PF

3. По-всей видимости, AF терна маловата 1,86

4. В одну из сессий попал в тильт, слил 1,5 стека по замазке, прежде, чем отошел от компа.

По поводу моих тильтов остановлюсь по подробнее:

Я заметил, что если я в середине сессии начинаю падать вниз это на меня, практически, не действует. А тильтовать я начинаю обычно именно в начале сессии и происходит это вот какой причине: Когда играешь несколько дней в плюс, садясь в очередной раз за комп, начинаешь строить планы по приросту денежной массы, вместо того, чтобы собственно играть в покер, т.е. в положительное мат. ожидание.

Вообще, по поводу своей игры мне вспоминается старый анекдот:

"Международная конференция. Выступающий, немец: "Как известно рентген был изобретен Вильгельмом Ренгеном в 1985 году..." "Позвольте," - перебивает его русский: "Готов поспорить. Рентген был изобретен Иваном Грозным намоного раньше," - достает древний папирус и читает: "Иван Грозный боярам: Я вас всех б...й насквозь вижу".

Так вот когда я играю в покер я чувствую себя то Иваном Грозным, то боярами, а то "псом смердячим", чье житие никак не согласуется с ГСЧ.

А еще хочется сложить песнь телефонам, что-то типа: "Летят самолеты, салют телефонам, плывут параход, салют телефонам". Без них я пока, наврядли, смог бы удержаться на лимите.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.11.2011, 11:37
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
В одну из сессий попал в тильт, слил 1,5 стека по замазке, прежде, чем отошел от компа.

Вот же самоконтроль. *уходит, завидуя белой завистью* biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 10.11.2011, 11:59
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Цитата(Iva @ 10.11.2011, 12:37) *
Вот же самоконтроль. *уходит, завидуя белой завистью* biggrin.gif


Да какой там самоконтроль, самоконтроль - это что-то близкое к робототехнике, а тут смотришь вместо циферек мухи летают, нажал ситаут, пошел покурил, окуляр настроил, мухи улетели и обратно.))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 10.11.2011, 13:10
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Да, вот еще: 2 ноября я впервые занял 1 место в ММТ на человек 700 по 3.3 доллара. Вообще я ММТ играю редко, когда от кэша начинает подташнивать. Обычно, беру 1-4 до 15 долларов. В прошлом году дважды занимал 5-е место на фултилте, в этом сыграл 123, из крупных дальше 38 места не доходил и вот на те, как в колодце Сергея Никифорова: "Ну вот видишь - даёт же боженька !!!"

Прикрепленный файл  Prizes_Won_over_Tournaments_Played_for_RodikD.jpg ( 92.66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15



Попытался найти хоть сколько-нибудь интересную раздачу из этого турнира - не вышло, сплошное "животноводство". Что интересно хедз-ап играл с абсолютно отмороженным парнем:

За стол мы сели у меня 650 000, у него 1 350 000, блайнды 8000/16000, анте 2000, он делает двойной-четверной рейз префлоп на любой карте, конбет флоп. До пятиминутного перерыва, минут 20-30 я постоянно сливал ему. Пока курил, понял, если его не озадачить и не поломать игру - не видать мне 1 места. В общем, получилось, нарастил стек: 1 600 000 против 400 000 и два раза подряд выставился: первый KQ против JT - проиграл и A8 против KJ - победа!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013