Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пас или нет?
sergeysamarin
сообщение 26.6.2009, 7:52
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 15952



Турнир.В игре на префлопе осталось двое.
Один рейз,другой олл-инн,первый олл-инн и вскрывает карты. У второго карты падают,ложаться,оказываются на стол(е) вверх рубашкой. Дилер забирает карты в пас. Правильно или нет? Как у Вас такая ситуация интерпретируется?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.6.2009, 9:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Пас
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
sergeysamarin
сообщение 26.6.2009, 9:41
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 15952



То есть игрок имеет право два раза в ходе одного круга торговли принимать решение? Олл-инн и пас! Исходя из чего он кидает в пас? Он в олл-инне на префлопе. Всем же понятно,что решение было не пас!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.6.2009, 9:48
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Он увидел карты противника, понял, что младше, и выкинул. По идее и второй игрок неправ, первым должен был открывать именно тот, кто скинул. Но это не критично в данном случае.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
sergeysamarin
сообщение 26.6.2009, 13:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 15952



Оба в олл инне. Как можно быть младше на префлопе при олл инне? Там и 27 против AA играют.))) Карты сброшены не в сторону отбоя,а на борд (просто упали рубашкой кверху).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.6.2009, 13:42
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Игрок ответственен за свои карт. Карты, лежащие на столе за разделительной линией являются сброшенными в пас. А предугадывать мысли игрока, бросившего так карты, дилер не обязан и не имеет права. В сторону отбоя кидать карты нежелательно, можно куда-нибудь попасть и карты случайно перевернутся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 26.6.2009, 15:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Я что-то не понял. Как это- падают? Что он с ними делал?
Насколько я знаю правила, в турнире при объявлении ставок олл-ин карты вскрываются сразу, после чего выкладывается борд. В кэше- наоборот.
Есть второй момент- п.6.4.7. "Если игрок в любой игре случайно роняет и (или) переворачивает карту или карты, то эта карта или карты остаются в игре."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 26.6.2009, 15:24
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



вроде если он уже поставил АИ карты в пас уйти не могут.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
sergeysamarin
сообщение 26.6.2009, 16:16
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 15952



LuckyFish дак вот и я о том же. Но где это озвучено? Ну кто при олл-инне в пас бросит.Если только ПАС вслух не озвучил или в отбой не кинул. Или это неграмотность дилера,ведь неправильно же в пас забирать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.6.2009, 8:38
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(sergeysamarin @ 26.6.2009, 16:16) *
Если только ПАС вслух не озвучил или в отбой не кинул.

Карты, брошенные рубашкой вверх к середине стола, являются выкинутыми в пас. Что здесь обсуждать?
Игрок не должен направлять карты непосредственно к отбою, закрытыми кинул за линию - все. Максимум - это двинуть чуть ближе к середине стола с дальних от дилера мест, если дилер невысокий. В качестве любезности, это не правило.
Дилер не принимает решения в процессе розыгрыша исходя из каких бы то ни было факторов, кроме правил. Он вообще не обязан знать, что 7-2 теоретически может выиграть у А-А. Дойдет до шоудауна - определит, кто победил (выигрышную 5-карточную комбинацию он определять обязан), пока не дошло - есть правила игры за столом.
Если бы я был в ситуации второго игрока, настаивал бы, что у противника пас. Как вообще можно карты "случайно уронить" к середине стола? Он их в рукаве держит обычно и слишком резко дернулся?
Вообще, если утрировать, это та же ситуация, как занудно жаловаться в саппорт, что случайно вместо фолд нажал колл. Типа, это же очевидно, что я не буду коллировать оллин с 2-7. Кому это должно быть очевидно?
Совершено значащее действие. Как в онлайне подтирать сопли ("Вы действительно хотите фолд, когда можно чек?") в живой игре вам никто не будет, и это правильно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
sergeysamarin
сообщение 28.6.2009, 22:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2009
Пользователь №: 15952



Сидят два "друга".Дело к финалке ли к деньгам. Один олл-инн,другой олл-инн на префлопе. Один бросает в пас и фишки умышленно уходят ко второму. Нормальная ситуация?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 28.6.2009, 23:27
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(sergeysamarin @ 28.6.2009, 22:48) *
Сидят два "друга".Дело к финалке ли к деньгам. Один олл-инн,другой олл-инн на префлопе. Один бросает в пас и фишки умышленно уходят ко второму. Нормальная ситуация?

1. Это очень редко бывает выгодно.
2. Если все же очень хочется:
а) у них примерно равные стэки, кто мешает спокойно вскрыться, один удвоился, второй свободен;
б) коротыш сливает большому - явная глупость, большому это мелочь, а не прибавка, протащить до минимальных денег второго гораздо нужнее;
в) большой поддерживает коротыша - не представляю ситуации, чтобы делать это двумя оллинами до флопа.
Пример нежизненный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pilulya
сообщение 7.3.2010, 0:22
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 6.3.2010
Пользователь №: 27341



Здравствуйте. Меня заинтересовала эта тема)
Я думаю, много значат обстоятельства.
1) Карты оказались за линией- дилер воспринимает это как "пас". В данном случае-как признание поражения. Игрок несет ответственность за свою руку и должен постоянно ее защищать.
2) Но если он вовремя попытался исправить свою ошибку, т.е. не дать своим картам коснуться отбоя, рука остается живой. Да, руки у него "кудрявые", но круг торгов завершен, ни на чье решение его ошибка не могла повлиять. Эта ситуация очевидна.
Да, сущесвует кодекс с вполне определенными правилами. Но в оффлайне возникает много нестандартных ситуаций. Считаю неправильным слепо и неукоснительно следовать правилам не разобравшись в обстоятельствах.
В том же кодексе есть пункт "Решение в пользу справедливости: порой складываются такие ситуации, в которых можно отклониться от правил, если это продиктовано необходимостью честного отношения к участникам".
Но это всего лишь мое личное мнение))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antony-B
сообщение 9.3.2010, 15:58
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



Помойму чушь, если не открыт борд. А дело как я понял было на префлопе.. Оба ол-ин значит сначала открывают свои карты и выкладывается борд.. Понимаю если бы он "уронил" их после 5-ти открытых карт на столе..А если это было на префлопе то игроки обязаны вскрыть свои карты и только потом уже пожалуйте флоп терн ривер..Поправьте если не прав)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013