Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждаем кино, И все, что с ним связано
DiegoKanpasso
сообщение 6.12.2011, 14:26
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 48563



"Древо жизни" появилось недавно в хорошем качестве.
Современный артхаус. Очень сильно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 8.12.2011, 14:14
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Посмотрела "Бабло". У меня что, чувство юмора притупилось????? Чем этот фильм всем нравится? Типично дебютное кино с типичными диалогами, когда их пишет сам режиссер-дебютант.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 9.12.2011, 16:31
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Что любопытно многое в обсуждаемой ветке смотрел, правда конечно не все.

Поставил на закачку ''Дрожь'', сначала думал что вы про ''дрожь земли'' беседовали)
Качаю ''Бабло'', что Светлана советует. Очень люблю комедии, но так как у юмора много оттенков, то конечно стоит практиковаться в его освоении.

2 DiegoKanpasso
+
''Древо жизни'' делает новый виток в кинематографе. Очень большое впечатление на меня произвел появившийся в кадре динозавр =)

2 Comandante_Set_Loviara
Midnight in Paris
Мне кстати советовали этот фильм, так что уже вдвойне интересно посмотреть что это такое, тем более что очень многое видел из фильмов Вуди Алена. Поставил на закачку.

2 Eletto
Время
Жду этот фильм, на blue ray выходит в конце Февраля =)

''Пианистку'' поставил на закачку, странно что не видел этот фильм раньше, потому как оценка у него хорошая (более 7 на imdb), ну и режиссер снял шикарное кино ''Забавные игры''.

Даже не знаю что посоветовать вам посмотреть, так как тут обсуждают как я понял в основном высокоинтеллектуальное кино... ну вот в этом месяце наткнулся на ''Бразилию''
]]>http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/483/]]>
Как бы Терри Гиллиам (у него кстати ''Страна приливов'', что упоминал RodikD) и надо смотреть полюбому)
Еще понравился фильм ''Частная жизнь Пиппы Ли''
]]>http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397564/]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.12.2011, 17:25
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Даже не знаю что посоветовать вам посмотреть, так как тут обсуждают как я понял в основном высокоинтеллектуальное кино...

Да современные боевички практически все вторичны. Сейчас все в эйфории от 3Д, прорыва стоит ждать, когда наиграются. smile.gif
Из старенького, но любимого. "Каратель" с Томасом Джейном. Рой Стивенсон тоже хорош, но он мне больше нравится в сериале "Рим", когда они там парочкой выступают.
"Плоть и кровь" с Рутгером Хауэром.
Недавно вот пересмотрела "Беглец" - экранизация романа Шекли "Корпорация Бессмертие". Эмилио Эстевес и Миг Джаггер.

Небоевики.

"Лабиринт" - куклы там натуральные, это просто гениально. Вещества присутствуют неявно, особенно в сцене с головами.
"Голод" - это тоже про вампиров.
"Дракула" Брэма Стокера.

Вестерны.

"Непрощеный", например.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 9.12.2011, 18:18
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Оooo, хорошо посоветовала! ^__________^
Я из твоего списка, Ива, некоторые фильмы не видел.
Смотрел:
"Лабиринт"
"Дракула" Брэма Стокера.
"Каратель"

''Непрощенного'' давно собираюсь посмотреть, но так и лежит несколько месяцев на жестком диске)

Поставил на закачку:
"Беглец"
"Голод"
"Плоть и кровь"

Очень интересно где ты такое кино находишь (я имею ввиду олдскульное), так например фильм ''Лабиринт'' я смотрел только из-за Дженифер Коннелли.
Но все же никак не могу согласиться с тем что современные боевички вторичны, конечно бывает попадаются откровенно бюджетные клепалки, но в целом большая их часть смотрится очень свежо и в данном жанре появляется много оригинальных или доработанных идей. Может ли быть что боевики просто женщинам не очень нравятся?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 9.12.2011, 18:46
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Боевики женщинам нравятся. Я например могу бесконечно смотреть Рэмбо, Коммандо, Крепкий орешек и Смертельное оружие. Можете счесть это старческим брюзжанием, но ведь нет сейчас харизматиков-супергероев! Вин Дизель один - и тот уже старенький.

Рутгера Хауэра вспомнили - я с ним триллер Попутчик люблю. Он там такой маниачный маниак, мороз по коже. Абсолютно сумасшедший. Говорят, его на съемках партнеры по площадке пугались недуром, так вжился в образ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 9.12.2011, 18:57
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



А Джейсон Стэтхэм не катит?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 9.12.2011, 19:24
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Стэтхэм ничего, но ему же тоже уже 44, и такого забойного боевика с его участием я не вспомню сходу, всё какой-то вторяк.
А тот же Сталлоне снялся в Рэмбо в 36. Шварценеггеру было 37 на момент съемок в Коммандо. Мальчишки вообще. А эти фильмы - великие боевики всех времен и народов, абсолютно новое слово по тем временам. На мой вкус, конечно, я не претендую на истину.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DiegoKanpasso
сообщение 9.12.2011, 21:25
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2011
Пользователь №: 48563



Рэмбо 4 (John Rambo) - настоящий одскул. Когда он вышел, отнесся очень скептически, но после просмотра был просто в восторге.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.12.2011, 23:38
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Очень интересно где ты такое кино находишь (я имею ввиду олдскульное), так например фильм ''Лабиринт'' я смотрел только из-за Дженифер Коннелли.

Люблю я это дело, кино то есть. biggrin.gif

Цитата
Но все же никак не могу согласиться с тем что современные боевички вторичны, конечно бывает попадаются откровенно бюджетные клепалки, но в целом большая их часть смотрится очень свежо и в данном жанре появляется много оригинальных или доработанных идей. Может ли быть что боевики просто женщинам не очень нравятся?

Обожаю боевики. Например, Бондов всех. Это ж боевики? Или вот ninelle перечислила.

Вот, пока писала вспомнила еще один фильм. Не боевик. "Свидетель" с Харрисоном Фордом.

Из новья, тоже не боевик - "Кожа в которой я живу" Альмодовара. Попутно вспомнила - боевик с Антонио Бандерасом "Десперадо", там еще Сельма Хайек играет, и снял Родригес.

Кстати, об испанцах еще. Трилогия Лабиринт Фавна - Хребет Дьявола - Приют, Гильермо Дель Торо. Меня в свое время прикололо, что "Лабиринт Фавна" шел в прокате по разряду "сказок", чуть ли не детских. Нормальная такая сказочка, ага. Деткам на ночь.

Если уж заговорила про мистику - рекомендую "Кайдан", это Япония. Когда мы смотрели в кино, то в первых рядах сидели какие-то овцы, хихикали постоянно, не реагировали на просьбы заткнуться. Но спасибо фильму. Там настал момент, они как взвизгнули, так и молчали до конца.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 10.12.2011, 21:58
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



2 Iva

Все вышеперечисленные фильмы Гильермо Дель Торо смотрел и Десперадо видовал (Бондов видел современных и отрывисто помню старых, которых еще по ТВ показывали когда мне лет 12 было ^_____^).

"Кожа в которой я живу" выходит на blue ray 13 декабря, давно уже жду)

"Свидетель" и "Кайдан" еще не видел.

В общем эта ветка вгоняет меня в краску и мне стыдно XD
Стыдно что не видел уже с десяток обсуждаемых здесь киношек. Чувствую пора начинать второй киномарафон XD
Ухожу в иннактив по крайней мере до конца месяца. И кстати, Ива, хотелось бы увидеть твои топы или по крайней мере топ Декабря в конце месяца если это возможно. Если ты смотришь много фильмов (по 30 в месяц наверное), то очень любопытно поглядеть какие ты выносишь в фавориты, а то помимо своих топов я других нигде не видел, потому как люди почему то не регулярно смотрят кино.

P.S. Про боевики я наверное сильно загнул (что женщинам они возможно не интересны), с тем же успехом можно было заявить что мужчины не любят мелодрамы =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.12.2011, 22:10
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Lana13 @ 8.12.2011, 15:14) *
Посмотрела "Бабло". У меня что, чувство юмора притупилось????? Чем этот фильм всем нравится? Типично дебютное кино с типичными диалогами, когда их пишет сам режиссер-дебютант.

Посмотрел "Бабло". Ты права.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.12.2011, 0:03
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
И кстати, Ива, хотелось бы увидеть твои топы или по крайней мере топ Декабря в конце месяца если это возможно. Если ты смотришь много фильмов (по 30 в месяц наверное), то очень любопытно поглядеть какие ты выносишь в фавориты, а то помимо своих топов я других нигде не видел, потому как люди почему то не регулярно смотрят кино.

Ага, я постараюсь ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 12.12.2011, 14:12
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



]]>http://www.youtube.com/watch?feature=fvwp&...-pyH2Y&NR=1]]>

К концу года вдруг лирическое настроение.... А это оч любимый мой фильм, осознала где-то с третего просмотра. Все правда wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 15.12.2011, 18:09
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Я идиотка. Беру назад все свои слова про Стэтхема.
Посмотрела Адреналин, сейчас качаю Адреналин-2.
Фильма в свое время мимо меня прошла, и ведь какая фильма, слов нет, одно тупое восторженное мычание. Дурро я, дурро.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 20.12.2011, 11:27
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Монументальная и неоднозначно воспринятая картина Роберта Де Ниро — история одного из основателей ЦРУ Эдварда Уилсона (Мэтт Дэймон). Действие начинается, когда Уилсон является уже немолодым и опытным бюрократом, однако важный рейд во вьетнамском заливе Свиней оказывается сорванным из-за присутствия в управлении «крота». В предательстве подозревают и Уилсона, заново прокручивающего моменты своего становления на разведовательном поприще, когда он еще студентом вступил в тайное общество «Череп и кости». ©

]]>http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6869/]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 23.12.2011, 14:25
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 5.12.2011, 18:30) *
Посмотрел Midnight in Paris (новый фильм Вуди Алена) - мне очень понравился - отличный фильм.


Фильм, просто, чудо!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.12.2011, 21:47
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Да, вот вспомнилось. Всем рекомендую фильм "Облако рай". Русский, 90х годов. Это кино открыл для меня Серёга Никифоров. Уж насколько я не люблю русское кино и всякие депрессняки, но этот фильм меня тронул. Что редкость.
Смотреть с пивом и водкой. Подпевать главному герою.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 30.12.2011, 17:46
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Из русских еще "мне не больно" понравился
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lana13
сообщение 2.1.2012, 23:40
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 116
Регистрация: 13.7.2009
Пользователь №: 16554



Из обязательной программы: фильм Джона Кассаветеса "Глория" 1980. При всей моей любви, фильм "Леон" на фоне "Глории" жалкое подобие. Зал лежал, когда показывали на последней ретроспективе режиссера этот фильм. И хоть многие этот фильм могли видеть и раньше, а другие многие еще не родились)))) не поленитесь, посмотрите! Этот фильм не нуждается в моих похвалах))) это я просто делюсь своими любчимками-любимчиками...
P.S. Надеюсь "Рыбку по имени Ванда" вы уже посмотрели))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

57 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013