Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник didi
didi
сообщение 8.9.2011, 21:33
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 8.9.2011, 21:31) *
Сколько есть у тебя банкролла делишь на сто - получается твоя одна максимальная заявка в любой турнир. Ок?


Конечно ок, только уже поздно((
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.9.2011, 2:27
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Так всегда. Только жить начали, сразу деньги кончились!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 9.9.2011, 8:01
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.9.2011, 3:27) *
Так всегда. Только жить начали, сразу деньги кончились!

Да нее, мои то наместе) сателлитным хана)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 20.9.2011, 17:05
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Вот так играет моя жена.

PokerStars - $3+$0.30|10/20 NL (6 max) - Holdem - 6 players


]]>]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>]]>

CO: 2,859.00
BTN: 2,422.00
SB: 5,400.00
Hero (BB): 3,359.00
UTG: 3,030.00
MP: 3,800.00

SB posts SB 10.00, Hero posts BB 20.00

Pre Flop: (30.00) Hero has

fold, MP raises to 40.00, fold, BTN calls 40.00, fold, Hero calls 20.00

Flop: (130.00, 3 players)
Hero checks, MP bets 60.00, BTN calls 60.00, Hero calls 60.00

Turn: (310.00, 3 players)
Hero checks, MP bets 310.00, fold, Hero calls 310.00

River: (930.00, 2 players)
Hero checks, MP bets 558.00, Hero calls 558.00

MP shows (Four of a Kind, Nines) (PreFlop 71%, Flop 77%, Turn 84%)
Hero mucks (Full House, Kings full of Nines) (PreFlop 29%, Flop 23%, Turn 16%)
MP wins 2,046.00
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 11.10.2011, 11:25
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



МТТ $3,30, 4000 чел, уровни 10 мин.
Осталось 124 чел, призы с 585.
Текущие блайнды 1,5К/3К, после этой раздачи 2К/4К.
Мой стек 48К - UTG, средний - 85К.
Стеки оппов 2 по 90К (1 - МР, 2 - SB), остальные от 25К до 50К.
За последние 20 раздач флоп видели 1 раз. Как правило банк забирал префлоп all-in. За столом давно, но на статы начинают врать. ИМХО. PFR стал шире обратно пропорционально величине стека, а вот с коллом префлоп рейза не совсем понятно, вроде Уже. В любом случае позиция в прямом смысле UTG.
Рука - 5 5, что делать?
Рейз я исключил. Пас или all-in?

PS! против all-in'a еще тот отрицательный факт, что я перед этим с UTG+1 двигал all-in c 9 9.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 11.10.2011, 12:31
Сообщение #26


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



с ранних фолд, начиная со средней - рейз 6к и фолд на пуш, если не короткий пушит конечно.
если придется фолдить то дальше останется 42к и только пуш-фолд. Т.е. по сути это последняя возможность сыграть рейз-фолд на этом уровне. А со следующего будет только пуш-фолд с этим стеком.

статы в этой стадии не нужны по сути, гораздо важнее динамика, глубина стеков и позиция.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 20.10.2011, 13:44
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Опять принял сомнительное решение.
СНГ $4,5 (180 чел, осталось 7 чел)
Блайнды 750/1500 (через 2 мин повышение *специально отследил этот момент, т.к. будь начало уровня может быть рассмотрел другие варианты*), мой стек 20К, средний стек ~38К, стол агрессивный.
Я - катофф AQo, баттон - лузово-агрессивный 50К, МБ - лузово-пассивный 37К и ББ гипер-лузово-агрессивный 78К чиплидер.
До меня все фолд, я олл-ин.
Что тут скажешь. Может ко мне все-таки рановато приходит чувство, что надо играть пуш/фолд?
Заколил МБ с JJ, чип думал, но скинул, хотя я уже чувствовал, что мне и так п...пец. Правда если б моя рука выиграла, я б сюда возможно и не написал.
А очень хочется оценить правильность/неправильность действия и узнать оптимальное решение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
exdaboo
сообщение 20.10.2011, 16:43
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 8.12.2010
Из: Москва
Пользователь №: 38664



Цитата(didi @ 20.10.2011, 14:44) *
Опять принял сомнительное решение.
СНГ $4,5 (180 чел, осталось 7 чел)
Блайнды 750/1500 (через 2 мин повышение *специально отследил этот момент, т.к. будь начало уровня может быть рассмотрел другие варианты*), мой стек 20К, средний стек ~38К, стол агрессивный.
Я - катофф AQo, баттон - лузово-агрессивный 50К, МБ - лузово-пассивный 37К и ББ гипер-лузово-агрессивный 78К чиплидер.
До меня все фолд, я олл-ин.
Что тут скажешь. Может ко мне все-таки рановато приходит чувство, что надо играть пуш/фолд?
Заколил МБ с JJ, чип думал, но скинул, хотя я уже чувствовал, что мне и так п...пец. Правда если б моя рука выиграла, я б сюда возможно и не написал.
А очень хочется оценить правильность/неправильность действия и узнать оптимальное решение.


По мне пуш - хорошее решение.

Я бы возможно выбрал бы мини рейз. Логика: с такой рукой и такой ситуацией готов играть на стек особенно против лузовых игроков. Минирейз потому, что в таком случае мб очень часто меня заколит, если он действительно лузово пассивный, а тот же бб (понимая что я могу широко стилить и мб лузово колить) может сыграть широко сквиз с рукой хуже моей, и я выставлюсь имея в банке много денег и хорошие шансы на победу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 20.10.2011, 18:11
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(exdaboo @ 20.10.2011, 17:43) *
По мне пуш - хорошее решение.

Я бы возможно выбрал бы мини рейз. Логика: с такой рукой и такой ситуацией готов играть на стек особенно против лузовых игроков. Минирейз потому, что в таком случае мб очень часто меня заколит, если он действительно лузово пассивный, а тот же бб (понимая что я могу широко стилить и мб лузово колить) может сыграть широко сквиз с рукой хуже моей, и я выставлюсь имея в банке много денег и хорошие шансы на победу.

Так вот я и подумал, что мини рейз, да и рейз вцелом мог спровацировать стил и рестил от чипа, что могло втянуть в банк двух игроков против меня, а мне все-таки хотелось сыграть против одного из них. Но вот вышло как вышло.
Кстати: если начало уровня, то рейз и фолд на донк флопа без совпадений есть такое? или это разбазаривание фишек?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 2.11.2011, 11:48
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



МТТ, куча народу, блайнды 150/300, средний стек ~ 6К.
Стол пассивен (все как сонные мухи), никто не хочет брать инициативу в свои руки. Хотелось бы этим воспользоваться но заходит полное г...

Я на ББ, стек 10К, рука АQs.
UTG+1 (14К) игрок слегка притайтеный - рейз 900, до меня все пас.

Пас: если бы стол был активен, и рейз последовал от агрессивного игрока, то я мог бы рассматривать пас.

Рейз: если переставляю, то в такой ситуации минимум в 3 раза - это ~ 20% моего стека, т.е. надо быть очень уверенным, что опп отвалится. Учитывая его пассивность можно предположить, что так и будет, но позиция и стек оппа разубедили меня в этом.

Колл: колл дает шанс реализовать силу этой руки или проиграть раздачу с минимальными потерями (кулера исключаем)

Играю колл.
Флоп: 2-7-9 радуга.

Чек/пас: логично, но не практично, т.к. контбет опп будет ставить чаще, чем нам совпадать флоп. Значит префлоп я заблаговременно знал, что просто дарю ему фишки. А платил я не ради благотворительности.

Чек/колл: еще отвратительнее, чем чек/пас. Опять же ноль иинформации о том как сидит опп. Можно было бы рассмотреть такой вариант с целью белфовать поздние улицы или, если повезет, усилиться, но для этого не такой уж комфортный стек.

Чек/рейз: более интересное решение, чем вышеописанные, но от этого не менее неуместное. Опять же инфу о силе руки оппа мы получим только после рейза, потеряв достаточное количество фишек. Вобщем глубина стека не позволяет совершать такие маневры.

Таким образом я решил, что чек отпадает (увидеть терн бесплатно очень редко получится). Надо ставить, вопрос сколько.
Мало нельзя, т.к. в диапазоне соперника много рук которые имеют шансы на победу при вскрытии, а его колл практически обеспечивает ему бесплатный ривер и немаловероятно шоудаун, если я конечно не усилюсь.
Много тоже нельзя, т.к. отчасти эта ставка для получения информации о силе его руки, но с другой стороны ее должно хватить чтобы выбить мелкие карманки и прикупные руки.
Чаще всего в такой ситуации я ставлю от 1/2 до 2/3 банка.
Я дал 1250 в банк 1950.

Вопрос: насколько оправдана такая игра с руками AKs, AQs, AJs без позици (именно на блайндах) при одном рейзере из позиции до поздних и постфлоп именно с сухой доской. Да, и не берем в расчет ранние и поздние стадии турнира. Только для полного стола вялотекущей средней стадии турнира. И стек адекватный, вроде комфортный, но для изысканных маневров недостаточно глубины.

И еще: префлоп олл-ин в этой ситуации рассматривается или это вери отрицательно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.11.2011, 12:10
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



У тебя получается М=20? Я бы сбросила на префлопе.
Потому что:
1. Без позиции
2. Опп пассивный, если у него не будет туза, а на флопе будет туз, то ты с него много не соберешь. Или проиграешь AK.
3. Если тебе придет дама, то снова ты можешь проиграть очень много, а выиграть сможешь мало.
То есть имплайды небольшие, а вот обратные имплайды - просто-таки огромные.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 2.11.2011, 12:30
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(Iva @ 2.11.2011, 13:10) *
У тебя получается М=20? Я бы сбросила на префлопе.
Потому что:
1. Без позиции
2. Опп пассивный, если у него не будет туза, а на флопе будет туз, то ты с него много не соберешь. Или проиграешь AK.
3. Если тебе придет дама, то снова ты можешь проиграть очень много, а выиграть сможешь мало.
То есть имплайды небольшие, а вот обратные имплайды - просто-таки огромные.

Мне кажется там диапазон не ограничивается АК, там А10+ и по динамике розыгрыша можно и при тузе сбросить, плюс все карманы, с некоторых из которых можно получить + KQ и я даже не исключаю QJ.

PS а M=20, что нам регламентирует на данный момент, по мне так, что можно играть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.11.2011, 12:39
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Не, я не люблю без позиции такую шнягу играть. У меня не получается пока. Я бы, может, рассмотрела 3-бет префлоп. biggrin.gif
Ты уже потратил примерно как если бы 3-бетил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 2.11.2011, 12:58
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Цитата(Iva @ 2.11.2011, 13:39) *
Не, я не люблю без позиции такую шнягу играть. У меня не получается пока.

Так вот и я чаще мондражирую при таких розыгрышах, но выкидывать не могу, особенно когда долго ниче не заходит.

Цитата(Iva @ 2.11.2011, 13:39) *
Я бы, может, рассмотрела 3-бет префлоп. biggrin.gif
Ты уже потратил примерно как если бы 3-бетил.

Да, но до флопа дошел дешевле. Постфлоп уже отдельный разговор.
Вобщем 20% стека в банке на префлопе или на флопе это разные вещи. ИМХО.
Я понимаю, что и там и тут 20% вложены, а ответа еще нет, но тут уже вскрыты три карты, которые в основном оппу не подошли.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.11.2011, 13:22
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А как ты думаешь, по тому спектру, что ты ему положил - он бы сбросил примерно так же, и то же самое, что не вписалось на флоп? Тогда выгодней 3-бет, ты не даешь ему смотреть флоп.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.11.2011, 13:33
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Если стол пассивный, если при этом опп рейзит, при этом с ранней позиции, при этом твой стек 20М склоняет к консервативной игре - на мой вкус, пас. Именно из за очень плохих имплайдов.
Однако, действительно, все решения - пас, кол, 3бет - примерно близки по ожиданию. А раз так (все решения близки по ожиданию), то мы можем выбирать линию с большей или меньшей дисперсией. Этот выбор зависит от множества факторов - длина стека, средний стек, колво участников до призов, структура выплат, сила поля...
На ранней стадии, если я знаю, что имею перевес над полем, линия с меньшей дисперсией - пас - более уместна.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 2.11.2011, 15:32
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Да, я наверное был не до конца откровенен, в первую очередь с самим собой при рассужениях на префлопе. Не зря я написал, что мандражирую - сомневаюсь, что надо принимать активные действия, но себя убеждаю, что паса нет.
Так вот интереснее игра на флопе (не важно как я туда попал, мискликнул ли или жена, пока я по нужде бегал вошла коллом).
Стоит ли ставить самому?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.11.2011, 16:34
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Это надо по оппоненту смотреть, что там с конбетами, агрессией и так далее. Но в общем-то я склоняюсь к фолду. Потому что в противном случае тебе придется дорого блефовать. Опять же вне позиции.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
didi
сообщение 2.11.2011, 18:02
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 25.7.2011
Из: МО
Пользователь №: 46107



Да блин же, я уже и так блефую на флопе, на малейшее телодвижение я выкину. Я спрашиваю на флопе ставить первым стоит?

Или твой окончательный ответ: фолд префлоп, а если не сфолдил, то сам виноват.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.11.2011, 8:26
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Да блин же, я уже и так блефую на флопе, на малейшее телодвижение я выкину. Я спрашиваю на флопе ставить первым стоит?

Я хотела сказать, что одним баррелем блеф не обойдется. Ничего он тут не выкинет, имхо. С учетом того, что он рейзит из UTG+1, я бы положила его на тузов, сильный бродвей, карманки. Это все твой донк или уравняет, или перекрутит. Допустим тебя уравняли. Приходит бланковый терн. Как будешь играть? По логике, если ты изображаешь готовую руку - тебе надо ставить дальше?

Цитата
Или твой окончательный ответ: фолд префлоп, а если не сфолдил, то сам виноват.

Нет, просто тяжело играть без позиции, без готовой руки. Если опп агрессивный, он может перекрутить твой донк при таком флопе на любой руке. Тебе придется сбросить тогда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013