Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Микролимиты онлайн
irenehk
сообщение 4.8.2016, 18:16
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Arlley @ 4.8.2016, 20:53) *
Правильный подход - в Омахе большинство ничего не понимает, но шансы доехать намного выше... wink.gif



laugh.gif ну разве что в этом ключе. Я уже слышала подобные рассуждения. Но, насколько я помню, все в них опирается на то, что типа легче разобраться постфлоп и игра сама по себе прямее и проще.
В этом что-то есть, когда вокруг сидят такие же новички. И у всех шансы доехать есть.
А вот если есть игроки, у которых преимущество в силу скилла намного выше, тогда вся эта теория рассыпается. Потому что если у кого-то есть преимущество в игре с высокой дисперсией, то тебе на дистанции придет пипец всегда. Потому что новичок может только ехать или защищать руку - все! А это не вся игра, это то, на чем может заступиться дисперсия иногда, а в остальном - это игра в калитку того, кто не новичок.

В Холдеме, по крауйней мере, если ты новичок и не экспериментируешь особо в выборе рук и играешь абц покер на низких лимитах можно играть не в минус. Даже против более опытных игроков. Можно просто с ними не связываться. А в Омахе нельзя. У тебя та самая простая дисперсионная математика туда к ним и толкает. ТОлько вот иногда она не работает почему-то.

Поэтому мне очень хотелось бы послушать еще одну теорию на эту тему.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 6.8.2016, 1:19
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(irenehk @ 4.8.2016, 18:16) *
В этом что-то есть, когда вокруг сидят такие же новички. И у всех шансы доехать есть.
А вот если есть игроки, у которых преимущество в силу скилла намного выше, тогда вся эта теория рассыпается.


Вот как раз раздачка для знатоков четырёх карт.

Хайло, турик в средне-поздней стадии, стек ниже среднего.
Заполз на флоп. Сидишь такой, думаешь: "а я кажется неплохо стою" и пихаешь...
Видишь колл:


Смотришь как открываются какие-то карты и фишки перемещаются куда-то... Да не, показалось...



rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.8.2016, 12:53
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Все же лимитная хай-лоу интереснее. Здесь как-то тупо все.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 7.8.2016, 6:38
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 6.8.2016, 12:53) *
Все же лимитная хай-лоу интереснее. Здесь как-то тупо все.

А вообще лимитные игры интереснее. Но, повторюсь, не рекомендую в Штатах играть 7-Стад в любых вариантах, включая Разз. Там могут сидеть дедушки, которые знакомы с игрой до того, как ты родился.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 7.8.2016, 16:09
Сообщение #25


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Arlley @ 6.8.2016, 1:19) *
Вот как раз раздачка для знатоков четырёх карт.

Хайло, турик в средне-поздней стадии, стек ниже среднего.
Заполз на флоп. Сидишь такой, думаешь: "а я кажется неплохо стою" и пихаешь...
Видишь колл:


Смотришь как открываются какие-то карты и фишки перемещаются куда-то... Да не, показалось...



rolleyes.gif

Твоё лоу тут редко выиграет, поэтому пас префлоп. Что ты там хорошего нашёл на флопе, я тоже не понимаю. Гатшот на флешдро борде? Поздравляю, ты словил один из трёх аутов.
PS играю хайло только иногда в дешёвых турнирах, на слабых полях, но в плюс.
Люди очень плохо играют в Омаху. Очень! А в хайло - так вообще слезы. Это наверное как раз эти, которые где-то прочитали, что начинать лучше с 4 карт, минуя две. Ну правда же смешно)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 7.8.2016, 16:59
Сообщение #26


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Арли, а ты читал Деппена, кстати? Я вот вдохновилась твоей раздачей и сижу читаю) А то вроде как камент какой-то оставила, а сама дуб дубом) Хорошая книга!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 7.8.2016, 18:45
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Mona @ 7.8.2016, 16:59) *
Арли, а ты читал Деппена, кстати? Я вот вдохновилась твоей раздачей и сижу читаю) А то вроде как камент какой-то оставила, а сама дуб дубом) Хорошая книга!

Ничего я не читамши и грамоте не обучамши...

Я всё же думаю, что не так плохо на флопе стою против всего что лезло. Только с А2хх неуютно мне там. В калькуляторе на момент выставления 45 на 55 вышло - почти монетка...

Префлоп похуже сильно (1 к 2 стоял), но кто ж знал? smile.gif

Отсюда собственно и вопрос к регам хайло:
1) корректно ли в этих стеках (на 6max) заходить?
2) правильный ли пих на флопе или лучше чек-коллить до ривера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 7.8.2016, 20:00
Сообщение #28


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну я считаю, что ты ещё в низ его диапазона попал. Поэтому и стоял довольно прилично, но все равно андердогом. Но правда, плохая у тебя рука для кола префлоп. Ещё и без позы к агрессору. У тебя ж всего 10 бб на момент раздачи! С одной стороны, есть ещё время хорошую руку дождаться, хотя бы с приличным дро на лоу. То есть в этой раздаче ты грузишь треть (!) всего своего стека с рукой с очень сомнительным эквити. Спрашивается, зачем? Чтобы не попасть почти ни во что, пихнуть и доехать?
Короче мне не нравится. Но вот интересно, что Ирен напишет. Я-то не претендую ни на что в своём мнении)

Кстати, забыла, обрати внимание на размер рейза префлоп. Он же не колом, не минрейзом открыл, а влепил банк, что как бы намекает. Обычно так очень сильные руки открывают, которые тебя доминируют чуть более чем полностью
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 7.8.2016, 20:50
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Mona @ 7.8.2016, 20:00) *
Короче мне не нравится. Но вот интересно, что Ирен напишет.

Мне тоже интересно мнение Ирэн и Авпога. И ещё тогда вот одна раздача из того же турика. Стадия чуть пораньше, стек чуть побольше. Блайнд на блайнд.
Кулер или чего-то накосячено?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.8.2016, 23:08
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Arlley @ 7.8.2016, 20:50) *
Мне тоже интересно мнение Ирэн и Авпога. И ещё тогда вот одна раздача из того же турика. Стадия чуть пораньше, стек чуть побольше. Блайнд на блайнд.
Кулер или чего-то накосячено?

Прикалываешься?!
Типа у тебя какие-то мысли? Ты где-то мог сыграть по-другому? Где сомнения?

Цитата(Mona @ 7.8.2016, 16:59) *
Арли, а ты читал Деппена, кстати? Я вот вдохновилась твоей раздачей и сижу читаю) А то вроде как камент какой-то оставила, а сама дуб дубом) Хорошая книга!

Мона, а чо это такое? Пришли мне плиз. Хочу почитать.

Цитата(Gran @ 7.8.2016, 6:38) *
А вообще лимитные игры интереснее. Но, повторюсь, не рекомендую в Штатах играть 7-Стад в любых вариантах, включая Разз. Там могут сидеть дедушки, которые знакомы с игрой до того, как ты родился.

Мы поняли. Как только найдем 7карт, сразу в нее не сядем!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 7.8.2016, 23:48
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Arlley @ 7.8.2016, 20:50) *
и Авпога.


Не играю хай-лоу поэтому мое мнение вряд ли будет сильно компетентным.
В первой префлоп сбросить трудно, хотя рука так себе. На флопе мы попали очень плохо, я бы зарыл скорее всего. Твоя ставка не нравится - фолдинг эквити нет, флеш дро нет, эквити мало = все плохо.
Во второй мне кажется на кулер похоже. Рука кстати классная, в отличии от первой.
============
Там по теории надо стремиться играть двусторонние руки, которые могут собрать одновременно натсовые хай и лоу. Вот от этого и надо плясать в этой игре.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 8.8.2016, 10:27
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.8.2016, 23:08) *
Прикалываешься?!
Типа у тебя какие-то мысли? Ты где-то мог сыграть по-другому? Где сомнения?

С размерами ставок некоторые сомнения. На тёрне овербет нормален? Не выбью ли я лишнего, что бью?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 8.8.2016, 16:22
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Я тоже в хай ло не спец. Но соглашусь с предыдущими ораторами, в первой можно было чего получше подождать даже на твоем стеке. А так ну повезло, чО, тоже нормально.)

Вторая дефолтно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 8.8.2016, 21:03
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Цитата(Arlley @ 7.8.2016, 20:50) *
Мне тоже интересно мнение Ирэн и Авпога. И ещё тогда вот одна раздача из того же турика. Стадия чуть пораньше, стек чуть побольше. Блайнд на блайнд.
Кулер или чего-то накосячено?

Не думаю, что лучшая идея на терне овербет оллин, у тебя только натсовое лоу без страховки и пара валетов на хай, я бы сбавил обороты: чек терн, чек-колл ривер без усиления. Омаха- игра натсов. С другой стороны агрессия наше все)
ПС. Пора ветку новую открывать по хай-лоу)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 9.8.2016, 3:09
Сообщение #35


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(avpog @ 7.8.2016, 23:48) *
Рука кстати классная, в отличии от первой.

Рука, может, и получше первой, но тоже не особо классная. Вообще на голых А2 лучше избегать играть лоу. То, что на флопе похоже на натс-лоу, на терне-ривере запросто превращается в гребаное ничего. Часто тебя четвертнут, а иногда ты и вообще ни с чем останешься. А сыграно конкретно в этой раздаче дефолтно для ноу-лимит. Наверное.

Цитата(Arlley @ 8.8.2016, 10:27) *
С размерами ставок некоторые сомнения. На тёрне овербет нормален? Не выбью ли я лишнего, что бью?

У тебя все-таки не неубиенный натс, а вполне себе уязвимое лоу и ТП. Поэтому защищать это немногое надо изо всех сил, конечно) Я бы тоже пихнула. Такой ставкой можно и старшую руку даже выбить, ИМХО
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 9.8.2016, 7:47
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Mona @ 9.8.2016, 3:09) *
Рука, может, и получше первой, но тоже не особо классная. Вообще на голых А2 лучше избегать играть лоу. То, что на флопе похоже на натс-лоу, на терне-ривере запросто превращается в гребаное ничего. Часто тебя четвертнут, а иногда ты и вообще ни с чем останешься. А сыграно конкретно в этой раздаче дефолтно для ноу-лимит. Наверное.

A club.gif K spade.gif J club.gif 2 diamond.gif - натсовые хай флеш, стрит + всякие топ 2. Ну и натсовое лоу. Имхо чего тут часто четвертнут и лучше избегать хз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 9.8.2016, 22:34
Сообщение #37


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(avpog @ 9.8.2016, 7:47) *
A club.gif K spade.gif J club.gif 2 diamond.gif - натсовые хай флеш, стрит + всякие топ 2. Ну и натсовое лоу. Имхо чего тут часто четвертнут и лучше избегать хз.

Голые A2 - очень уязвимая рука на лоу. Лучше её избегать. Словишь флоп 873, задвинешься и попадёшь в отрицательный фриролл против всяких А23, А25 итд Это я только про лоу. Ну то есть это грубая ошибка новичков - видеть лоу-натс и тут же попытаться все радостно впихнуть. Если тебе на примере хайомахи проще, то ты же не будешь радостно рейзить флоп с флешдро с голым, пусть натсовым, стритом без редро?
Короче в хайло тоже есть типа редро на лоу, только оно ещё опаснее из-за того, что на низких бордах с такими стартерами ты изначально только на полпота претендуешь

В смысле хорошая рука, конечно, но её тоже осторожно надо разыгрывать, особенно на низких бордах. Имхо

Сорри, если коряво написала, но я пока не настоящий сварщик, а только начала что-то почитывать по стратегии
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 10.8.2016, 8:58
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Mona, про низкие борды целиком и полностью согласен. Ибо в этом случае мы зацепимся только за лоу, а наше мощное префлоп хай вообще окажется не у дел.
Я просто хотел сказать что во многих случаях рука будет хорошо попадать во флопы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alexivanoff111
сообщение 13.7.2017, 16:14
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 61489



Цитата(Mona @ 7.8.2016, 16:59) *
Арли, а ты читал Деппена, кстати? Я вот вдохновилась твоей раздачей и сижу читаю) А то вроде как камент какой-то оставила, а сама дуб дубом) Хорошая книга!


а как книга то называется?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Денис890
сообщение 11.1.2018, 13:31
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.1.2018
Пользователь №: 61635



Послушаю........
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013