Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL5, Розыгрыш KQs против префлоп рейзера.
толян
сообщение 11.2.2012, 23:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 18938



Poker Stars $0.02/$0.05 No Limit Hold'em - 6 players - ]]>http://www.handconverter.com/hands/1633632]]>
The DeucesCracked.com Hand History Converter

SB: $4.99
BB: $2.24
UTG: $5.06
Hero (MP): $5.87
CO: $9.07
BTN: $7.27

Pre Flop: ($0.07) Hero is MP with Ks spade.gif Qs spade.gif
UTG raises to $0.15, Hero calls $0.15, 4 folds

Flop: ($0.37) As spade.gif 9s spade.gif 7c club.gif (2 players)
UTG bets $0.20, Hero calls $0.20

Turn: ($0.77) Jc club.gif (2 players)
UTG bets $0.40, Hero calls $0.40

River: ($1.57) Ah heart.gif (2 players)
UTG bets $1.20, Hero folds

Стоит ли коллировать флоп(не по шансам),терн(по шансам).Какая более правильная линия розыгрыша? статы оппа VPIP 25, PFR 20,Ag 34,Foid to 3B 60, CBet 53/75/50, hands 264
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.2.2012, 1:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Хотелось бы увидеть его впип-пфр с первой позиции. Здесь это очень важно. Если пфр узок, я бы вообще предпочел пас префлопа. Если очень широк, можно задуматься и над 3бетом-префлопа. Колл - решение достаточно вялое.
Флоп. Вообще, с учетом потенциальных шансов твой колл здесь вполне уместен. Другое дело, что на флопе с тузом можно попробовать полублеф рейзом. Не факт, что опп имеет туза, так что ты можешь забрать банк немедленно или перевести оппа в защиту. В принципе и колл, и рейз возможны примерно с одинаковым ожиданием. Вопрос вкуса и настроения.
Терн. А вот ставка оппа здесь уже свидетельствует о сильной руке. Как минимум, туз должен быть. Единственно, что настораживает - малые ставки оппа на флопе и терне. Это как бы оставляет вероятность маргинальной руки. Но по совокупности колл неизбежен. Паса нет, а рейз после второго барреля выглядит как не обладающий достаточной фолдэквити оппа.
Ривер. А теперь он впервые ставит много. Ну, я бы поверил, раз уж мы просто коллировали всю дорогу, обладая достойными шансами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
толян
сообщение 12.2.2012, 11:01
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 18938



.EP (34) VPIP 18, PFR 18%, достаточно широко заходит, но фолд на 3бет 60%.думаю колл более правильный ход.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.2.2012, 12:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ммм... даже не знаю. Граничное такое состояние. Чо-то мне прямо хочется поставить 3бет.
Знаешь, напиши Лейку в личку. Он, наверное, на выходных не заметил твой пост. Его комменты хочется увидеть. Да и вообще не стестняйся ссылки на свои вопросы кидать преподавателям.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 12.2.2012, 12:40
Сообщение #5


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



В реалиях, я думаю, его спектр рейза из УТГ все таки поуже чем 18%, хотя даже если и 18, то на префлопе мы стоим против рейнжда в монетку.

Но колл префлоп плох не только по этому. Есть такое понятие - потенциальные и обратно потенциальные шансы. Ну, пример, низкая карманка имеет большие потенциальные (если поймаем сет то выиграем много) и низкие обратно потенциальные шансы (если что дешево отскочим)

В случае с KQs у нас есть небольшие потенциальные шансы - если купим две пары+ - а это будет нечасто - и огромные обратно потенциальные шансы, т.к. мы доминированы АК, АQ, KK, AA - которые точно есть в его спектре и всегда будут вельюбетить против нас.
Конечно, в диапазоне оппа есть руки которые мы доминируем - QJ, KJ, и карманки, которые мы можем перетянуть. Но вряд ли вам удастся выиграть стек по такой доминации, а вот проиграть стек когда вы доминированы - это очень легко.

Поэтому, если нет каких-то возможностей выиграть банк на флопе без руки вообще, то это фолд префлоп. Или трибет в блеф. Кстати, если опп будет колить трибеты на карманках, то KQs отлично играет против них, т.к. в позиции мы увидим все пять карт за ту цену, за которую захотим мы.

Насчет флопа. Кбет оппа 55% = туз у него есть точно. Дальше вопрос - если он вообще склонен фолдить на рейзы конбетов, то можно сделать рейз (надо чтоб он фолдил ну хотя бы 40%). Если нет - то тянуть это гавно не по шансам не стоит, т.к. по закрытию флеша он часто сыграет чек-фолд, и никаких потенциальных шансов у нас тут нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.2.2012, 12:43
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Так на флопе и актуальных шансов почти хватает. Небольшая вероятность отсутствия туза, и нам всего хватает. А такая вероятность все же имеется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 12.2.2012, 13:04
Сообщение #7


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.2.2012, 13:43) *
Так на флопе и актуальных шансов почти хватает. Небольшая вероятность отсутствия туза, и нам всего хватает. А такая вероятность все же имеется.

Только кбет=53% означает что он там есть.
Ок, хорошо, предположим туза нет. Вколили. Терн К.
Процент второго барреля оппа 75% - то есть он нам терн точно залепит - будем плакать и колить ?

В общем. Моя идея такова, что без нотсов и плана на раздачу с префлопа нет смысла лезть в пограничную ситуацию. Особенно на микролимитах. Потому что когда 90% поля готовы отдать бабки в сравнениях типа 80 на 20, нафига мне играть раздачи с перевесом (возможным) в 5-10%, а еще к тому же имея возможность загрузится в ней, будучи далеко позади.

Тут может быть миллион сложных ситуаций. И практически никогда - простых, когда мы спокойненько сможем получить 3+ улицы велью.

Если скучно и хочется экшна - то лучше добавьте еще пару столов. Пользы, поверьте, будет больше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
толян
сообщение 12.2.2012, 14:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 18938



Цитата(LuckyLake @ 12.2.2012, 14:04) *
Если скучно и хочется экшна - то лучше добавьте еще пару столов. Пользы, поверьте, будет больше.

Не по теме: Я сыграл на этом лимите 160000 раздач по 4 стола одновременно ,перечитал кучу литературы. Но играть в плюс не получается,в чем причина не пойму . Интересно мнение тех, кто бил этот лимит,или вообще нет смысла на нем играть. Цель не просто играть ,а зарабатывать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 12.2.2012, 14:25
Сообщение #9


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата
Интересно мнение тех, кто бил этот лимит

ну да, согласен. НЛ5 я никогда не играл. Действительно, после НЛххх - а в прочем это не важно - я конечно не понимаю, как выигрывать на НЛ5.
Спасибо за то, что выслушали мои бредовые комменты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
толян
сообщение 12.2.2012, 14:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 18938



Цитата(LuckyLake @ 12.2.2012, 15:25) *
.
Спасибо за то, что выслушали мои бредовые комменты.


Комменты от преподавателей очень нужны (огромное спасибо ) ,прошу и дальше писать . Дело в моей игре ,где-то допускаю ошибки,поэтому и выставляю раздачи. PS прошу понять и не обижаться. Заранее извиняюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.2.2012, 14:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Здесь у нас формат такой специальный. А по-хорошему, тебе надо бы пойти на занятие по анализу Базы. Оно для тебя было бы крайне полезным.
Вот такое было недавно http://www.pokermoscow.ru/blogs/tanhp/7219.htm. Следи за новостями, надо обязательно попасть на следующее такое занятие.
Также ВОДы Лейка и Тана смотри. Возможно, они теперь будут еженедельными.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
толян
сообщение 12.2.2012, 15:14
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 18938



Спасибо за информацию.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013