Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> две раздачи с АК
Hals
сообщение 2.4.2012, 16:47
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Платный форум
Сообщений: 19
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 50181



Обе раздачи с НЛ50, оппы неизвестные, сыграли соответственно 10 и 7 сдач (40/20 и 43/14) по каждой несколько вопросов

UTG+2: $99
MP1: $55
MP2: $50.00
Hero (CO): $18.50
BTN: $48
SB: $49
BB (BB): $50
UTG: $50
UTG+1: $96

Preflop ($0.75) Hero is CO with A spade.gif K spade.gif
UTG bets 1.75, UTG+1 calls $1.75, 3 folds, Hero raises $7.5, 4 folds, UTG+1 calls $5.75

flop ($17.50) 8 club.gif 6 heart.gif 4 spade.gif
UTG+1 check, Hero? Ситуация достаточно стандартна, плюсово ли здесь пушить? Второй вопрос: если бы мой стек был больше раза в полтора, я играл бы бет пол банка (именно в 3бет поте) - насколько это оптимально?




2)
UTG+2: $51
MP1: $103
MP2: $50.00
CO: $51
BTN: $19
SB: $50.00
BB: $31.00
Hero (UTG): $19.25
UTG+1: $95

Preflop ($0.75) Hero is UTG A spade.gif K spade.gif
Hero bets $1.5, 5 folds, BTN calls $1.5, BB calls $1

Flop ($4.75) K diamond.gif 2 club.gif 3 club.gif
BB chech, Hero bets $4.5, BTN folds, 1 folds, BB calls $4.5

Turn ($13.75) 8 club.gif
BB check, Hero? в стеке осталось всего $13.25, поэтому видимо если ставить, то только пуш? Надо ли это делать? И еще один абстрактный вопрос: если в такой ситуации я без позиции, а мой стек раза в полтора-два больше, я в таких ситуациях (когда терном выходит 3-я карта одной масти, то есть у оппа замыкается возможное флеш-дро) играю бет пол банка, и в случае колла чек/фолд ривер, что можно сказать о такой линии?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TaN
сообщение 4.4.2012, 9:09
Сообщение #2


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Привет!

1) "Мы ставим кбет для того, что бы иногда выбить руки сильнее, иногда добирать с рук слабее, иногда для защиты руки (забрать банк прямо сейчас)"
В такой ситуации с АК ты не выбьешь ни одну пару, разве что 22 33, не факт, что опп выкинет даже 55 и 77, не говоря о паре сильнее. Все овера ты бьешь, но на кбет они выкинут.
Не вижу смысла ставить кбет, у оппа почти нет аутов на победу с оверами, если он "купит" один из них. Я бы играл чек и смотрел на действия оппа на терне. Т.к. он неизвестный, то правильным будет полагать, что опп не блефует очень часто, если вообще блефует. Я бы колол олл ин на любом пиковом терне, если он поставит, если он чекает, то пытался бы вскрыться дешего, т.е. чек. Если бы вышел А или К, и он чекает, то ставил бы сам или играл на стек, если он поставит.

При стеке больше тоже самое.

2) На терне пуш в любом случае, у тебя нет крестей, а у оппа не факт, что дро. У него может быть 2-я, 3-я пара или стрит дро, не говоря уж о короле, все это платит, особенно если есть креста. Зато будет обидно проиграть какой-нибудь 45 с 4-ой треф, дав ему бесплатно ривер!!!

Если стек больше, то я бы поставил все равно,особенно "без позы"! Все по тем же причинам + непонятно как играть в случае ставки оппа в наш чек на терне. Все же кбет ~50-55% и фолд на рейз, если у тебя за спиной еще в мин в 2.5-2.6 раза больше твоей ставки терна!

Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Hals
сообщение 4.4.2012, 17:03
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Платный форум
Сообщений: 19
Регистрация: 25.3.2012
Пользователь №: 50181



в первой раздаче кбет ставил чтобы выбить оппа из банка, получается на дистанции на твой взгляд это не плюсово? на каких тогда досках, по твоим наблюдением, выгодно ставить кбет в 3бет поте с пустой как в этом случае, рукой? флоп просто сухой (в доску типа 78J понятно я бы не ставил) и в обычном не в 3 бет поте а просто в рейженом поте 1 на 1 это вроде легкий кбет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013