Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> QQ глубокий стэк
Yuretsss
сообщение 18.7.2010, 9:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



Привет всем.Не первый раз сталкиваюсь.
Глубокий стэк 200-250бб ,раздают QQ и меня 3бетит опп в позиции с 6-8% 3бета...Как быть?!На 4 бет он выкинет весь хлам,а колить без позиции тоже не айс.Идти на стэк при такой глубине тоже не хочется,тем более против его 4% 4бета где похоже QQ+,AKso,всё остальное уходит в пас...

Как вариант колить и играть без позиции,при выходе овера играть ч\к 1-2 улицы и уж тогда падать.Что скажите на такие мысли?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 18.7.2010, 13:16
Сообщение #2


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Yuretsss @ 18.7.2010, 10:37) *
Привет всем.Не первый раз сталкиваюсь.
Глубокий стэк 200-250бб ,раздают QQ и меня 3бетит опп в позиции с 6-8% 3бета...Как быть?!На 4 бет он выкинет весь хлам,а колить без позиции тоже не айс.Идти на стэк при такой глубине тоже не хочется,тем более против его 4% 4бета где похоже QQ+,AKso,всё остальное уходит в пас...

Как вариант колить и играть без позиции,при выходе овера играть ч\к 1-2 улицы и уж тогда падать.Что скажите на такие мысли?


надо играть 4 бет и фолд на пуш. Если он вколет - смотрим по флопу но все равно не забываем про оверпары КК+
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 18.7.2010, 14:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



Помоему таким образом я выкину деньги...Всё что ниже QQ+ и AKso скинется,а это запушится и я скину.Гораздо лучше 4бетить 910с тогда или что-то такое.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 18.7.2010, 14:54
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Yuretsss @ 18.7.2010, 15:45) *
Помоему таким образом я выкину деньги...Всё что ниже QQ+ и AKso скинется,а это запушится и я скину.Гораздо лучше 4бетить 910с тогда или что-то такое.


ок. два примера. В обоих случаях ты вместо 4 бета говоришь "колл".

Случай первый. Флоп с оверкартой (К или А). Твои действия ?
Случай второй. низкий флоп. Твои действия ?

Т.е. я хочу донести мысль о том, что колл трибета без позиции с такой рукой несет в себе множество проблем на постфлопе. Когда будешь обдумывать, как будешь играть в приведенных примерах, посчитай заранее, сколько стоит 4 бет (подсказываю сразу - 4 бет надо ставить не плюс банк, а в 2,2 раза от трибета. То есть если он 10 долл, то мы 22 долл.) и сравнивай с затратами на постфлоп розыгрыш.

PS. И еще хотелось бы уточнение к вопросу. Это 6 макс или 9 макс стол ? Это стол с дипстеками или обычный со 100ББ, просто у вас с оппом удвоенные стеки ? % трибета, который ты указываешь, это общий или в конкретной позиции ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 18.7.2010, 16:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



я колю без позы rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 18.7.2010, 16:27
Сообщение #6


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Виктор Мороз @ 18.7.2010, 17:13) *
я колю без позы rolleyes.gif



А какой план на раздачу ? в смысле ты еще на префлопе знаешь как дальше будешь играть или нет ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 18.7.2010, 18:23
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



стеки то оч глубокие. оппоненту тоже неудобно с нами играть, поэтому бояться быть заблефованным не стоит.

во-первых, можно поймать сет и играть бетпот-бетпот-бетпот =)
во-вторых, на доске без А, чек-колл один раз...Как правило, больше одного барреля в блеф мы не получим. Даже АА, КК вряд ли станут ставить три раза. Мало кто отважится качать банк до 400бб с оверпарой независимо от доски. Так что спокойно коллируем контбет и падаем на проявление агрессии или по цифрам, ощущениям, доске, шансам банка коллируем еще один бет...
в-третьих, на доске с А дешевле всего просто выкинуть.

Делая 4бет (тем более в 2.2 раза) мы даем неплохие шансы для колла в позиции с более-менее приличной рукой, стеки-то глубоченные. Если получим колл, не будем знать против чего играем (диапазон будет КК+ или одномастные какашки), а банк уже гигантский, если получим 5бет, то будем знать, что скорее всего младше, но не увидим доску, а так 1 раз из 7 увидим даму, и будем щасливы ))))

Full Tilt - $4 NL - Holdem - 7 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

renarss (UTG+1): $472.50
Wait for BB (MP): $400.00
allgor (CO): $448.00
map0038 (BTN): $478.10
borntarun (INVALID POS): $400.00
Kigga4eva (INVALID POS): $233.70
what a donk (UTG): $426.20

borntarun posts SB $2.00, Kigga4eva posts BB $4.00

Pre Flop: (pot: $6.00) allgor has

fold, fold, Wait for BB raises to $14.00, allgor raises to $48.00, fold, fold, fold, Wait for BB raises to $92.00, allgor calls $44.00

Flop: ($190.00, 2 players)
Wait for BB checks, allgor bets $120.00, fold

[spoil]allgor wins $187.00
[/spoil]
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yuretsss
сообщение 18.7.2010, 19:04
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 15.6.2010
Пользователь №: 32135



столы обычные 6макс,просто играю много и частенько попадаю в такие ситуации.Точно так же считаю,что с овером можно сыграть чек\колл,чек\фолд,без овера чек\колл также 1-2 улицы...Если попадём в АК врядли он будет блефово трипл барелить(тем более стэки большие),если уж вылезет овер,так и быть кнопочка фолд.Я не уверен был,поэтому и решил спросить у опытных людей=)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 18.7.2010, 22:05
Сообщение #9


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Yuretsss @ 18.7.2010, 20:04) *
столы обычные 6макс,просто играю много и частенько попадаю в такие ситуации.


Я не зря спросил, какие столы. По моим наблюдениям на обычных столах удвоенные стеки против таких же стеков играют более тайтово, чем обычно.

Цитата(Виктор Мороз @ 18.7.2010, 19:23) *
стеки то оч глубокие. оппоненту тоже неудобно с нами играть, поэтому бояться быть заблефованным не стоит.

Ну да, конечно. Это если оппонент ссыкло. А если нет, то он как раз и будет использовать преимущество стека и позиции. А если он удвоился и ссыт, то он стал нитом.

Цитата(Виктор Мороз @ 18.7.2010, 19:23) *
во-первых, можно поймать сет и играть бетпот-бетпот-бетпот =)

Ну да. Можно. Надо минимум 140ББ выиграть. Как это без позиции сделать ?

Цитата(Виктор Мороз @ 18.7.2010, 19:23) *
во-вторых, на доске без А, чек-колл один раз...Как правило, больше одного барреля в блеф мы не получим. Даже АА, КК вряд ли станут ставить три раза. Мало кто отважится качать банк до 400бб с оверпарой независимо от доски. Так что спокойно коллируем контбет и падаем на проявление агрессии или по цифрам, ощущениям, доске, шансам банка коллируем еще один бет...
в-третьих, на доске с А дешевле всего просто выкинуть.

Интересная угадайка. Отдали инициативу на префлопе, а теперь в угадайку - есть туз или нет ? Или может он по гатшоту ставит ? Насчет барреллей. Как правило... ну хз, на 6 максе как правило еще как получим, и три получим, не фиг делать. Это будет зависеть от того, видит ли опп наши дыры в игре по статам или нотсам. По идее если так часто играть то фолд на к бет терна будет около 50, к нему смело прибавляется 10%, т.к. есть поты когда фолда нет (типа против неполных стеков). И те кто это видит в вас ставят, будьте уверены.

Цитата(Виктор Мороз @ 18.7.2010, 19:23) *
Делая 4бет (тем более в 2.2 раза) мы даем неплохие шансы для колла в позиции с более-менее приличной рукой, стеки-то глубоченные. Если получим колл, не будем знать против чего играем (диапазон будет КК+ или одномастные какашки), а банк уже гигантский, если получим 5бет, то будем знать, что скорее всего младше, но не увидим доску, а так 1 раз из 7 увидим даму, и будем щасливы ))))


Как не будем знать ? А статы ? Фолд на 4 бет ? Понятно что рук типа KJ там не останется - т.к. они очень сильно доминированы в этой ситуации. Зато розыгрыш предельно простой - поставили кбет и на агрессию отвалились.
По затратам то же самое (я кбеты в три- и четыребетпотах ставлю полбанка плюс 2ББ).
Но есть одно но. Когда мы ставим сами (4бет и кбет) у нас есть фолдэквити. У чек-колла фолдэквити нет.

Вить, а про что раздача ? (кстати стеки в ней стандартные, и ты в позиции, в отличии от обсуждаемой ситуации). Поменяй одну карту на флопе не на черву, и исход ее будет прямо противоположным. В тебя полетит, ты сфолдишь. А такие опасные флопы будут оч. редко заходить. А еще иногда у него окажется что-то червовое и в тебя полетит чекрейз АИ.

В общем, я долго мучался вопросом как разыгрывать средние руки без позиции в трибетпотах, и лично я про кнопку префлоп колл без позиции забыл даже на карманках (за исключением откровенных лохов типа "у меня тузы, хоть ты обчекрейзись, я не выкину")
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 18.7.2010, 23:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



1. Мы идем не за сетом, поэтому имплайды не важны. Просто имеет смысл посмотреть на флоп

2. Причем здесь угадайка? Колл кбета в трибетпоте охладит любого, если опп продолжит ставить с удвоенным стеком терн и ривер, я склонен считать, что он или старше, или отморозок

3. Статов на игру в 4бетпотах не существует. Каждый рег играет в таких ситуациях по динамике и твоим статам. Колл 4бета в 2.2 раза в позиции с 200бб эффективным стеком...У тебя есть такой стат в ХМ?

4. Раздача просто о том как можно попасть впросак с 4бетом. Я играл против конкретного оппа. Он не любит фолдить на 3бет и коллировать без позиции тоже не любит. В итоге попадает в такие ситуации. Я уверен, что против него этот блеф плюсовый, и колл 4бета тоже плюсовый.

Если ты хорош постфлоп, то колл 3бета намного более серьезное оружие, чем 4бет, в позиции или без. Не раскачивая банк, мы оставляем себе место для маневров, имеем возможность увидеть флоп, обмануть соперника или дать ему допустить ошибку. Делая же 4бет у нас как правило только два возможных расклада - "Ну давай, пуш-пуш-пуш!" или "Да выкидывай уже!". Зачем упрощать жизнь оппонентам? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 20.7.2010, 15:58
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Сначала реплай к Витиному посту, потом по теме.

1. Поставить на трне в 3-бет поте может не только монстр.
2. Статы на игру в 4-бет-поте есть. Просто не в ХАДе, но тоже выводятся без проблем.

На счет колла 3-бета без позы. Как бы да, я соглашусь, что если ты умеешь четко играть такие ситуации, то это +++++++ЕВ. Но: чтобы играть хорошо, надо иметь тонну истории с противником, где ты можешь сыграть чек/рейз-олл-ин и он выкинет оверпару, и он знает, что у тебя там разные руки, от 9Тс до АА. И я думаю, что даже на нл400 у тебя не будет регов, с которыми есть тонна хистори.

По раздаче:
Я может скажу адскую вещь, но фолд не ошибка. Это та ситуация, в которой ты прибыльно руку разыграть не сможешь.
4-бет 22бб тут мало - надо ставить больше - порядка 30-33бб (как раз из-за глубины стеков, чтобы не дать имплайды). Если опп может заколить 4-бет 35бб, то я бы не стал 4-бетить (надо тупо тузов ждать). Если не может, то 4-бет при дип-стеках - отличное оружие, т.к. на 100бб можно запушить мелкую пару, а на 250 как бы нет.

Если коллишь 3-бет без позы, то должен знать, что будешь делать. Поскольку четкого решения на префлопе ты не имеешь, то скорее всего и на постфлопе не будешь знать что делать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antony-B
сообщение 27.7.2010, 9:14
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Афина
сообщение 5.2.2013, 14:01
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 53747



Можно и не фолить, а рискнуть. А так как у него не было никакого решения, то скорее всего он так и сделал. Только вот выиграл ли?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013