Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стратегия игры на финальном столе
DaddyPain
сообщение 21.4.2010, 15:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Автор: сайт pokerlistings.com
Перевод: DaddyPain89 ( PokerMoscow )

Финальный стол это то место, где хотят оказаться все игроки, которые регистрируются в турнире. Попав туда, вы увидите сильнейших игроков турнира. В этой статье мы рассмотрим кое какие аспекты правильной стратегии ведения игры за финальным столом крупного турнира.


Когда я дохожу до финального стола, я обычно всегда оказываюсь в первой тройке призеров. Давайте обсудим как "нагнуть" финальный стол.

Изучите соперников

Я не придаю значения, с какими игроками я играю на первых столах крупного турнира. Они, как правило, мне дальше не встретятся. В основном надо изучать соперников именно финального стола. Вы врядли встретите фиша за финальным столом, который просто удачно выигрывал все олл ины и оказался-таки за финальным столом. Редкость, но мне доводилось встречать такого игрока.

Первые десять (или около того) рук играйте супер тайтово. Почувствуйте стол и прочувствуйте стили игры ваших оппонентов. Чувствуйте эмоциональное состояние каждого из противников - волнуются ли они, или напротив - "скалы" ? Видите ли вы человека, играющего большое количество раздач? Видите ли вы как кто-то "давит" игроков своим стеком?

Вы, скорее всего, заметите явных "скал" за финальным столом - сверхтайтовые игроки. Возможно вы так же встретите маньяка, "покерного отморозка". Сотнесите все эти факторы, проанализируйте, и постройте для себя лучшую стратегию игры против каждого из них.

В сущности финальный стол играется не картами, а игроками, и карты занимают там чуть ли не последнее место. Будьте осторожны, давая рейзы, если после вас сидит маньяк, и наоборот - играйте активнее, когда после вас тайтовые блаинды.

Дайте маньяку постоянно сталкиваться с другими игроками и не рискуйте сами. Откиньтесь на спинку кресла и подождите, пока несколько человек вылетят. Теперь пора сделать ход, но сделать его нужно только на хорошей карте. Вообще-то, если стол достаточно тайтовый, вы должны играть более активно и постоянно стремится украсть блаинды, а возможно и рейзы.

Удача и финальный стол

Я бы соврал, если бы сказал, что за финальный стол можно попасть без удачи. Это невозможно. Все игроки, оказавшиеся за финальным столом в МТТ, прошли "огонь, воду и медные трубы", разумеется они выиграли не один коинфлип(если бы эта статья была ориентирована на ночичков, я бы стал пояснять, что такое коинфлип, какие руки разыгрывать и тд, и заняло бы это ни одну тысячу символов. Но так как мы все уже достаточно опытные игроки, я думаю вы сами все знаете).

Я пишу эту статью для того, чтобы рассказать вам секрет успеха игры за финальным столом МТТ - наблюдайте за игроками и используйте слабости оппонентов.
Вычисляйте тайтовых и агрессивных игроков. Варьируйте свою игру для игры с конкретным типом оппонента. Даже если вы выбираете для себя тайтовый стиль, вам все равно придется принять несколько "коинфлипных" решений. Смотрите за тем, кто и сколько ставит. Изучайте результаты шоудауна, и помните - игра за финальным столом это игра чувств и разума, а вовсе не игра карт.

Увидимся за столами!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 21.4.2010, 15:57
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(DaddyPain @ 21.4.2010, 16:49) *
если бы эта статья была ориентирована на новичков


А вот на кого она ориентирована, интересно? wink.gif
Одна вода, имхо...

ЗЫ За перевод все равно спасибо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 21.4.2010, 20:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



На тех, кто более менее уверенно играет в покер и знает основы этой игры.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013