Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стратегия игры олл ин в турнирной игре
DaddyPain
сообщение 14.6.2010, 23:30
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Олл ин
Автор: неизвестен
перевод: DaddyPain ( PokerMoscow )

Одна из наиболее мною любимых тратегий в турнирной игре это стратегия олл инов. Очень многие игроки несогласны с этой моей позицией, однако я нашел вариант игры в плюс, используя эту стратегию. Главное - знать и ловить момент для выставления своего стека.

Прежде, чем мы обсудим, когда именно нам нужно ставить все свою фишки в банк, я скажу одну вещь. Я заметил одну ужасную концепцию игры олл ина в турнире: выставляться олл ин префлоп на ранних стадиях игры. Многие игроки делают это в связи с тем, что хотят удвоить стек с самого начала турнира и вырваться в число чиплидеров. Обычно игроки ставят олл ин на паре, ну например валетов. Они олучают коллы и проигрывают - ведь коинфлипов нам надо избегать, а коллировать будут руки не ниже AQ (в основном это именно так). Самое смешное - увидеть колл от пары дам и выше.

Знаете, что отличает хорошего турнирного игрока от великого игрока? Правильно - великий игрок знает, когда именно выставляться олл ин.


Тайтовый стиль, поздние раунды турнира
Если на протяжении всего турнира вы играли тайтово, то оппоненты скорее всего это заметят. В этом случае, когда блаинды будут уже прилично большие, вы можете сымитировать хорошие карты и поставить олл ин с баттона на любых двух - скорее всего блаинды будут ваши. Если вы на баттоне и все до вас ушли в пасс, не бойтесь выставляться на одномастном тузе или любой паре. Всегда помните одно - всегда сложнее заколлировать олл ин, чем выставить его.


Против опытных игроков
Во время одного живого турнира я заметил, что один из игроков постоянно выставляется против меня олл ин на префлопе. Я спросил его, зачем он рискует турнирной судьбой в каждом раунде? Он ответил, что, так как я - более опытный игрок, чем он, то соответственно у меня есть большая возможность переиграть его на флопе. Поэтому он ставил олл ин префлоп. И правда - он заставлял меня уходить в пасс с довольно сильными руками. Хотя я знал, что я имел перевес примерно 65-35, я все же не хотел рисковать турнирной судьбой.


Игра на баббле
Ни для кого не секрет, что, когда зонаденег уже близко, игроки начинают играть очень тайтово. Вот он - момент игры, когда я наращиваю свой стек, ставя олл ины. Я выиграл много, в том числе и живыъ турниров, выставляясь олл ин на баббле.

Если вы хотите стать успешным игроком турниров, вы НЕ ДОЛЖНЫ бояться первым выставляться олл ин. Так что, когда в следующий раз кто-то зарейзит перед вами, не бойтесь сказать "я иду ол ин".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013