Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
30 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер ЦСКА Черногория
_garick_
сообщение 2.9.2014, 16:35
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(МГСН @ 2.9.2014, 15:55) *
Подытожу: в этих раздачах сыграл правильно большинством голосов.
Руки оппонентов: в раздаче с АА у оппа было ТТ, а в раздаче с 55 - JsTs. Открыл резалт на weaktight.

Рано открыл, без резалта интересней читать было бы
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 2.9.2014, 17:19
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(_garick_ @ 2.9.2014, 17:35) *
Рано открыл, без резалта интересней читать было бы

Сори, думал все уже посмотрели.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 2.9.2014, 18:34
Сообщение #23


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(МГСН @ 1.9.2014, 16:02) *
И раздача на суд общественности. Стоило ли поставить второй баррель и что делать на ривере. Для тех кто будет смотреть поверхностно, учтите, что это 3bet pot.
http://weaktight.com/6945473


Дневник классный уже по первому посту)
И да, наконец-то кто-то начнет выкладывать раздачи)
Тан и Янавар это делают, конечно, и я большая поклонница их обоих, да только сложно мне смотреть по полчаса видео сейчас(

Так что буду потихоньку тебя почитывать. Да и болеть за перевыполнение плана, чего уж там. Человеку с моим темпераментом сложно принять такую плавность перехода кг коммерческому лимиту. Видимо, поэтому я и не смогла сама заиграть: хочу все и сразу, поэтому все мои попытки перейти с нл25 на нл100 за месяц заканчивались плачевно)
А ты молодец, раз хватает характера)

Теперь по первой раздаче (наверняка ниже уже что-то обсудили и вообще вскрыли карты, но я пока этого не читала)
Чек-кол на флопе может означать что угодно, 50 рук - это не статистика, как сказал Рома. А вот терн я вынужденно поставила бы против флешдро. С тупым ощущением, что добираю сама с себя, но поставила бы) на рейз отвалилась бы, ривер не платила бы ничего.
Как сыграно: на ривере сложное решение. Я не помню лимит. Нл50? Может, и колл. Нл25 однозначно пас. Самая слабая рука, которую мы там увидим, это валеты. То есть похоже на велью-руку. А рук слабее нашей, которая играла бы без позы кол 3бета на флопе, там нет, ты же понимаешь. На нл25 по ощущениям так исполнять с AK И AQ люди стесняются (и это на тему твоего вопроса о разнице в лимитах). А на 9макс намного ведь тайтовее, кстати. Я его не играла, но примерно представляю, какую делать поправку.
Пока тыркала по одной буковке с планшета, так склонилась к пасу и на нл50)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 2.9.2014, 18:42
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(МГСН @ 2.9.2014, 18:19) *
Сори, думал все уже посмотрели.

Просто раздачи, как верно заметила Настя, мало кто постит, так будет ажиотаж)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 2.9.2014, 18:50
Сообщение #25


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Читаю дневник дальше

Цитата(Megakill @ 1.9.2014, 21:11) *
На НЛ50 я бы колол. Иначе зачем ты тогда вообще на А10 играешь?
Неприятный, но кол. Легко в 10ку младше посмотришься.

10 младше, которая сыграла кол 3бет без позиции и борзо еще ставит ривер (с чего это она, интересно, добирает?)
Сомневаюсь

А вот насчет твоих мыслей про ссыкливые валеты-дамы - с ними я согласна. Видела такое не раз.

А ты, Рома, даже в своей зеленой книге советовал не выставляться на дамах при игре даже половинчатыми стеками, если я не ошибаюсь. Скорее всего, не в поздних позициях, конечно, но тем не менее. А тут почти полный эффективный стек. Я с дамами, конечно, играла бы 4бет префлоп - не для того наши деды войну выигрывали и все такое. Но вот если дело доходит до оллина, но я редко вижу там JJ, иногда АК и почти никогда что-то хуже. С другой стороны, играть 4 бет и отваливаться на оллин как-то нелепо при таких стеках. Поэтому многие, я замечала, выбирают тут колл трибета вместо 4бета. Вот.

Цитата(Gran @ 2.9.2014, 0:20) *
Я бы иной раз и переставил бы ривер. Флешдро несроссшееся выпендривается. Теоретически и добор есть. Овера бы ставили раньше.

А зачем переставлять, если для победы в этом случае достаточно кола?
Добор с чего?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 2.9.2014, 18:53
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Mona @ 2.9.2014, 19:34) *
Дневник классный уже по первому посту)
И да, наконец-то кто-то начнет выкладывать раздачи)
Тан и Янавар это делают, конечно, и я большая поклонница их обоих, да только сложно мне смотреть по полчаса видео сейчас(

Так что буду потихоньку тебя почитывать. Да и болеть за перевыполнение плана, чего уж там. Человеку с моим темпераментом сложно принять такую плавность перехода кг коммерческому лимиту. Видимо, поэтому я и не смогла сама заиграть: хочу все и сразу, поэтому все мои попытки перейти с нл25 на нл100 за месяц заканчивались плачевно)
А ты молодец, раз хватает характера)

Теперь по первой раздаче (наверняка ниже уже что-то обсудили и вообще вскрыли карты, но я пока этого не читала)
Чек-кол на флопе может означать что угодно, 50 рук - это не статистика, как сказал Рома. А вот терн я вынужденно поставила бы против флешдро. С тупым ощущением, что добираю сама с себя, но поставила бы) на рейз отвалилась бы, ривер не платила бы ничего.
Как сыграно: на ривере сложное решение. Я не помню лимит. Нл50? Может, и колл. Нл25 однозначно пас. Самая слабая рука, которую мы там увидим, это валеты. То есть похоже на велью-руку. А рук слабее нашей, которая играла бы без позы кол 3бета на флопе, там нет, ты же понимаешь. На нл25 по ощущениям так исполнять с AK И AQ люди стесняются (и это на тему твоего вопроса о разнице в лимитах). А на 9макс намного ведь тайтовее, кстати. Я его не играла, но примерно представляю, какую делать поправку.
Пока тыркала по одной буковке с планшета, так склонилась к пасу и на нл50)

Спасибо за развернутый комент. В обычном банке точно бы ставил второй баррель, а здесь задумался и не поставил (очканул т.е.). Судя по коментариям, нужно все таки ставить и больше ничего не платить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 3.9.2014, 12:16
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Интересных раздачек вчера не было, к сожалению. Но есть новый пост в рамках школы покера PokerMoscow (не путать с Психологическим челленджем).
http://www.pokermoscow.ru/blogs/mgsn/13275.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 3.9.2014, 13:04
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Цитата(Leo_sss @ 2.9.2014, 2:00) *
какое несросшееся? которое на терне уже закрылось?)
тут фифти-фифти, думаю правильно ты сфолдил, бьешь блефы только

Абсолютно согласен, чел врядли попал во флоп, Сбет оправдан, но на терне особого смысла ставить не вижу, дро которое мы били закрылось (можно поставить те же полбанка и на рейз выкинуть), а на ривере возможен колл при наличии особых оснований, что чек любит блефовать на ривере или чек-бихайнд если не поставил бы. Но очень похоже на слоуплей флеша на терне. Мое мнение сыграно верно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.9.2014, 14:32
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
В связи с этим прошу помощи зала: подскажите какие вы замечали отличия между ZOOM NL25 и ZOOM NL50

Чисто по ощущениям, NL50 более лузовый, даже от регов. Играть интереснее, чем NL25.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 3.9.2014, 15:03
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Iva @ 3.9.2014, 15:32) *
Чисто по ощущениям, NL50 более лузовый, даже от регов. Играть интереснее, чем NL25.

Играть одназначно интересней. НЛ 25 три стола иногда скучаю, а на НЛ50 на двух некогда))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 3.9.2014, 15:33
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Присоединяюсь к пожеланиям о том чтобы не раскрывать карты ОППов так рано. Плюс было бы неплохо получать еще хоть какие-то статы на оппонентов против, которых играешь (если они есть конечно).
По поводу раздачи с АА как мне кажется совершенно прямолинейная игра от ОППа, дро там по определению нет, значит чел тупо поймал свой сет, даже по размеру рейза понятно, что на фолд эквити он не расчитывает (с учетом остатка его стека после рейза).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 3.9.2014, 16:34
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(aj_slim @ 3.9.2014, 16:33) *
Присоединяюсь к пожеланиям о том чтобы не раскрывать карты ОППов так рано. Плюс было бы неплохо получать еще хоть какие-то статы на оппонентов против, которых играешь (если они есть конечно).

По поводу раздачи с АА как мне кажется совершенно прямолинейная игра от ОППа, дро там по определению нет, значит чел тупо поймал свой сет, даже по размеру рейза понятно, что на фолд эквити он не расчитывает (с учетом остатка его стека после рейза).


В том то и дело, что самые интересные поты получаются в вакууме. Все раздачи против малоизвестных.

Почему нет дро на дочке JT две крести? По какому определению? Ты предлагаешь выбросить АА здесь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 3.9.2014, 16:59
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Не выбрасываются тут АА. По любому флопу что ли на рейз выбрасывать? smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 3.9.2014, 17:29
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Цитата(МГСН @ 3.9.2014, 17:34) *
В том то и дело, что самые интересные поты получаются в вакууме. Все раздачи против малоизвестных.

Почему нет дро на дочке JT две крести? По какому определению? Ты предлагаешь выбросить АА здесь?


А какие дро тут у него могут быть? Давай подумаем.. с учетом того, что это 3-бет пот, тип сначала заколлировал изолирующий рейз, а потом и твой трибет, что свидетельствует о том, что премиум рук у него нет, следовательно это примерно 50/50 одномастные бродвейные коннекторы и средние карманки, если мы говорим про дро, то у нас остается только KQ, KT, QT (учитывая что тип коллит 3бет без позы, то я бы оставил там только KQ) остальное получается карманки.

Насчет выбросить АА, это несомненно сложнова-то. Но фолд найти можно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 3.9.2014, 17:56
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(aj_slim @ 3.9.2014, 18:29) *
А какие дро тут у него могут быть? Давай подумаем.. с учетом того, что это 3-бет пот, тип сначала заколлировал изолирующий рейз, а потом и твой трибет, что свидетельствует о том, что премиум рук у него нет, следовательно это примерно 50/50 одномастные бродвейные коннекторы и средние карманки, если мы говорим про дро, то у нас остается только KQ, KT, QT (учитывая что тип коллит 3бет без позы, то я бы оставил там только KQ) остальное получается карманки.

Насчет выбросить АА, это несомненно сложнова-то. Но фолд найти можно.

А AK - 8 комб на флопе, КJ, QJ - пускай не флешовые, но могли так играть. Все таки сетов меньше чем других рук, которые мы можем тут увидеть. Другое дело, что против комба-дро мы с АА там не очень стоим, но есть блокер на флеш с тузом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.9.2014, 18:57
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
но есть блокер на флеш с тузом

Я хз че там за опп, но флешдро без туза, как правило, не будет рейзить флоп. По префлопу очень похоже на односвязные плюс карманки, доехавшие в сет. Он зашел третьим в уже рейженый пот - значит, высших пар там не будет. Зато будет много карманок и коннекторов, но карманок больше. Дамы еще могут быть, но дамы вряд ли будут так играть на флопе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.9.2014, 21:11
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(МГСН @ 3.9.2014, 13:16) *
Интересных раздачек вчера не было, к сожалению. Но есть новый пост в рамках школы покера PokerMoscow (не путать с Психологическим челленджем).
http://www.pokermoscow.ru/blogs/mgsn/13275.htm

Ща почитаем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 3.9.2014, 22:00
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Цитата(Iva @ 3.9.2014, 19:57) *
Я хз че там за опп, но флешдро без туза, как правило, не будет рейзить флоп. По префлопу очень похоже на односвязные плюс карманки, доехавшие в сет. Он зашел третьим в уже рейженый пот - значит, высших пар там не будет. Зато будет много карманок и коннекторов, но карманок больше. Дамы еще могут быть, но дамы вряд ли будут так играть на флопе.


собственно я так и сказал

Цитата(aj_slim @ 3.9.2014, 18:29) *
А какие дро тут у него могут быть? Давай подумаем.. с учетом того, что это 3-бет пот, тип сначала заколлировал изолирующий рейз, а потом и твой трибет, что свидетельствует о том, что премиум рук у него нет, следовательно это примерно 50/50 одномастные бродвейные коннекторы и средние карманки, если мы говорим про дро, то у нас остается только KQ, KT, QT (учитывая что тип коллит 3бет без позы, то я бы оставил там только KQ) остальное получается карманки.

Насчет выбросить АА, это несомненно сложнова-то. Но фолд найти можно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 8:57
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Очень странное поведение на терне. Опп трибетит против Баттона 11% и колдколлит 50%. Донк флопа 14% донк терна 50% из 4 ситуаций. Донк ривера впервые. Общий вход в игру 17/12 на 350 рук. Бет ривера 75% из 8 ситуаций Риверная агрессия 20. Терн агрессия 4, Флоп 3.
http://weaktight.com/6953087
Вопрос: можно ли вскрыть с учетом очень агрессивных статов на ривере, хорошей карты для блефа на ривере или это будет хренснимколл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 9:11
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Колл флопа какой?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013