Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер и семья, Как сочетать игру и семейные обязанности
Miranchez
сообщение 27.5.2012, 17:48
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Pokerwife @ 27.5.2012, 1:25) *
Miranchez, как вы справились?



Кардинально biggrin.gif Развелась. Не сразу, конечно. Сначала обижалась, потом пыталась жить своей жизнью, вернее жизнью дочери, но обида и какая-то... нерадость, что ли, росли. Долго грозила разводом:))), ну а потом как-то и осуществила. И как ни странно, стало гораздо легче. Дочь по-прежнему - смысл моей жизни, получает всю мою любовь и внимание, так же как и папины, впрочем))), с её папой мы в отличных отношениях, потому что с разводом все обиды и претензии стали необоснованы laugh.gif Ну мне немножко проще еще потому, что я - человек творческий, всегда есть во что эмоции "вложить", да и вообще из меня очень неудачная жена была и будет. Никогда не думала, что вообще замужем побываю:) Так что вернулась в своё исходное состояние, да еще и с дочкой!:)
Так что ни в коем случае ничего не советую. Просто хочется поддержать. Вы и так - большая молодец, что пытаетесь сделать Вашу жизнь такой, какой Вы хотите ее видеть. Удачи Вам от всей души!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 27.5.2012, 18:26
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я с Лаки соглашусь - более дурацкой отмазки не слышал. Я весь мир объехал - нигде особо проблем не испытывал с сетью. А на месяц можно любую работу бросить, тем более покер, который к офису никого не привязывает.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.5.2012, 18:43
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 27.5.2012, 19:26) *
Я с Лаки соглашусь - более дурацкой отмазки не слышал. Я весь мир объехал - нигде особо проблем не испытывал с сетью. А на месяц можно любую работу бросить, тем более покер, который к офису никого не привязывает.

И я соглашусь. Тоже объездил практически весь мир. Против дня с любимой женщиной и ребенком никакой контракт с PokerStars и т.п. рядом не лежит, не убедят.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.5.2012, 19:03
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Pokerwife @ 27.5.2012, 14:08) *
Баловать любимого, дорогого человека, который отвечает тебе взаимностью, может никогда не надоесть. Главное ,чтобы он понимал, что его балуют и в ответ давал эмоциональные поглаживания. И не вставал на дыбы, когда в какой-то момент надо сжать булки покрепче и как следует потрудиться, в чем-то себе отказать.


Все правильно, но нельзя перегибать палку.


Банальный пример: подавляющее большинство женщин выйдя замуж берут за правило просыпаться утром с мужем и собирать его на работу/кормить и т.д. При чем им часто не надо вставать в это время, ибо вторая смена или с ребенком дома сидит и т.д. Вроде бы хорошее начинание, но заканчивается как правило плачевно. Либо он не встает, когда ей надо на работу, а ему нет (и это ужасно обидно) либо накапливается усталость - следовательно раздражительность - ссоры и т.д. Либо женщина всю жизнь как ломовая лошадь тянет эту лямку, которую сама на себя когда-то взвалила и не может ее сбросить.

Как должно быть: есть необходимость - надо помогать супругу/супруге собираться на работу, нет необходимости - не надо это делать, лучше отдохнуть. Все люди взрослые, прекрасно со всем справятся сами. Любви от этого меньше не будет, а будет даже больше ибо больше будет сэкономлено сил на общение друг с другом

Цитата(Pokerwife @ 27.5.2012, 14:08) *
И еще. Я не пытаюсь отвергнуть все советы, которые вы мне даете. Я . Правда. Все. Пробовала. Все это.


Проблема этой фразы в том, что ты подняла руки вверх и уже готова развестись. Т.е. бороться за семью у тебя нет сил и желания. В этой ситуации опять таки есть два варианта: сделать как решила (сдаться) или попробовать еще раз все наладить (бороться).


Я думаю, что если ты действительно попробовала все варианты - разводитесь. Но вероятность того, что ты попробовала ВСЕ варианты я оцениваю примерно 10-15%.

Да, важно: все мои рассуждения актуальны, если вы оба хотите жить в браке друг с другом, т.е. обе стороны имеют в этом заинтересованность. Если кто-то из вас этого не хочет - один выход - развод, семью спасти невозможно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.5.2012, 19:16
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Pokerwife @ 27.5.2012, 14:08) *
Скоро на месяц уезжаем с ребенком и бабушкой отдыхать...Только дорогой мой с нами не едет. Аргументы такие: надолго нельзя, ибо работа (покер, то есть - там, куда едем, вряд ли будет нормальный канал связи). На неделю - дольше затеваться. И вообще. Вот вам и отпуск.

Тут момент простой: надо определиться, семье нужны в период отдыха доходы от покера или нет? Если да - то правильно, не может он в отпуск ехать, если нет - тогда зачем катать этот месяц, можно отдохнуть, уделить время ребенку и жене, тем более что в обычной жизни не получается.

Что-то мне кажется, что корень зла не в покере...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 27.5.2012, 19:27
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Вспомнился пример, недавно услышанный... Муж и жена обащаются на тему загробной жизни, и каждому мечтается, как там у него будет испоняться всё самое-пресамое.
Жена, видимо, трудоголик: "Дорогой, представляешь, КАК мы будем там работать!!! Ничего не будет отвлекать - ни быт, ни пр.!"
Муж (с некоторой прохладцей глядя на жену): "Вообще-то, мы ТАМ будем исключительно отдыхать!"
Блин, может просто у людей элеменатрно не совпадают вкусы. Бороться, сдаваться... Это ж не война! Это жизнь, любовь и семья. Всё в радость должно быть, желательно для всех.
В конце концов, нельзя требовать от другого человека счастья для себя. Опять же ИМХО.






Цитата(Gran @ 27.5.2012, 20:15) *
Светка, я не знал! Выходи за меня! Я заботливый, и зуб вставлю, если это смущает:)
Будем с Лешей родственниками, а то я ему нагрузился, не люблю такого. А по-родственному можно.



Эх, я слишком к тебе хорошо отношусь, чтоб согласиться laugh.gif
Про фиговую жену - это не кокетства ради)))) И вообще, родные от меня стонут, я только на ЧГК держу себя в руках, и то не всегда - пропускать приходится)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.5.2012, 16:13
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Эх, я слишком к тебе хорошо отношусь, чтоб согласиться
Про фиговую жену - это не кокетства ради)))) И вообще, родные от меня стонут, я только на ЧГК держу себя в руках, и то не всегда - пропускать приходится)))


Кстати, очень похоже на правду. Я тоже что-то такое замечал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 28.5.2012, 20:59
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Pokerwife @ 27.5.2012, 14:08) *
Баловать любимого, дорогого человека, который отвечает тебе взаимностью, может никогда не надоесть. Главное ,чтобы он понимал, что его балуют и в ответ давал эмоциональные поглаживания. И не вставал на дыбы, когда в какой-то момент надо сжать булки покрепче и как следует потрудиться, в чем-то себе отказать.

Понимаю. И сама против того, чтобы разговаривать с человеком, который не понимает таких простых вещей. От разговоров ничего не изменится, а силы, нервы, время и эмоции я свои потрачу, причем потрачу зря. Тем более, что:

Цитата
С разговорами тоже проблема: он очень силен в риторике и демагогии и любит манипулировать собеседником. Я это не придумываю, он сам хвастается своими навыками: называет это "разбирать будильник". И еще говорит, что я женщина , а он - глава семьи - не может проиграть свои позиции в разговоре. И если для этого надо обидеть, он обидит. И стрелки переведет, и ставки перебьет.


Простите, но я не верю, что сильный, любящий, снисходительный и взрослый мужик будет кататься моральным катком по замотанной маленьким ребенком бабе, лишь бы отстоять свою правоту. Это не та тема, которая их сближает. И если ему нужно не близость и партнерство, а его пресловутое эго, которое очень легко ушибить даже правотой жены даже в тупых бытовых вопросах - то это не мужик, а мальчик, не справившийся со своими подростковыми комплексами. Проще говоря, мелкий говнюк.

ИМХО, собственно это тебя (можно на ты?) и напрягает. У меня самой трое детей и я по себе помню - когда ты кормящая мамашка, у тебя вместо головы - одно большое вымя. Интеллект падает, включаются инстинкты, заставляющие обостренно искать защиты у самца. Любой защиты - материальной, эмоциональной, защиты от всех и вся, от жизни и своих собственных, порой придуманных, страхов. А защиты ты не видишь, потому что рядом с тобой не мужик, а эгоистичный подросток. Справитья с этим просто. Надо понять, что напрягает тебя не ситуация, а тупой животный инстинкт, который спасает в дикой природе жизнь детенышей. Просто перестань бояться и ждать защиты там, где ты ее не дождешься. Просто перестань мотать ему и себе нервы, потому что уж что-что, а это точно бессмысленно. Мы люди, а не обезьяны, мы в состоянии справиться с проблемами сами. В конце-концов, ты не одна на свете живешь. У тебя есть родители (надеюсь), родственники и друзья. Помогут, если что. Защитят.

Перестань включать того, кто не включается. Захочет - включится, не захочет - без него проживешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 28.5.2012, 22:00
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(LuckyLake @ 27.5.2012, 17:38) *
Это чистый бред, простите конечно.

Во первых, везде можно купить симку и юсб-модем (сам играл, знаю о чем говорю). Конечно, стационарный лучше, но играть вполне можно. Во-вторых, есть масса вариантов поехать туда, где можно и играть, и отдыхать. И даже при этом получить, например, проживание all-inc на время серии вообще на халяву, заплатив только за перелет (речь о сериях на Северном Кипре).


С нравственной стороны комментировать не буду, тут без меня есть более опытные товарищи rolleyes.gif Могу сказать только что лично я отправляю сына с бабушкой в июле на 2 недели на азовское, потом мы сами в конце августа в крым поедем, и и до след лета съездим еще один раз как минимум, а желательно два. После моря мы вообще месяцами даже про насморк не вспоминаем зато.

ммм... И все таки... хоть это и не очень так корректно... Но хотелось бы узнать что ваш супруг играет все таки... и какие лимиты. Потому что я вот посидел подумал и не нашел ни одной причины, по которой плюсовой игрок не может на 1 мес забить на покер ради семьи. Одна, конечно, все же есть - но она крайне малавероятна, т.к. в прошлом году людей с такой причиной было всего 318 человек в мире.


То, что знаю про его игру, отвечу в личку. Не хочу, чтобы тема выродилась в обсуждение мужниной игры, тем более я в данном вопросе не сильна.

А про Северный Крит где можно поподробнее почитать? Почитать-помечтать)))))

Цитата(Gran @ 28.5.2012, 22:18) *
Нин, ты же знаешь, я твой навсегда. Включаться не нужно, включен. Всем говорю. Это моя любимая женщина, у остальных без шансов. Я Нинку люблю.


Ninelle и Gran, вы меня восхищаете. И я рада, что тема моя дала вам лишний повод признаться друг другу в любви!

Цитата(avpog @ 27.5.2012, 20:16) *
Тут момент простой: надо определиться, семье нужны в период отдыха доходы от покера или нет? Если да - то правильно, не может он в отпуск ехать, если нет - тогда зачем катать этот месяц, можно отдохнуть, уделить время ребенку и жене, тем более что в обычной жизни не получается.

Что-то мне кажется, что корень зла не в покере...


Доход нужен, но никто и не говорит о целом месяце. Неделю-то можно? Еще раз сегодня переспросила, не передумал ли? Нет, говорит. Скучать буду, но работать мне без вас будет гораздо удобнее. Нет, я не против, если он поставил себе цель принципиально изменить наш доход и добиться для нас светлого будущего (пока живем скромненько). Но в это время проходят день за днем. не приносящие радости, отдыха, новых впечатлений. А мне уже 30, и я всю жизнь за ним замужем...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 28.5.2012, 22:23
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Pokerwife @ 28.5.2012, 23:00) *
Ninelle и Gran, вы меня восхищаете. И я рада, что тема моя дала вам лишний повод признаться друг другу в любви!

Не лишний

Цитата(Gran @ 28.5.2012, 23:08) *
Не лишний. Я ее реально люблю. И спасибо тебе, что дала возможность мне это сказать еще раз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.5.2012, 22:34
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А я бы вот поехала отдыхать с ребенком и бабушкой, а мужа оставила. Если он считает, что ему надо играть - значит, пусть играет, тем более если это приносит доход (и супруг не лудоман, извините за прямоту). Какой ему интерес в младенце? Он не понимает этого еще, маленькие дети - мужчины в большинстве своем их побаиваются. Ну приедет на недельку, в гости. Пусть наездами гостит.
Чем больше будете предлагать общение - тем сильнее получите отторжение.
И у Вас имеют право быть собственные интересы, не завязанные на интересы мужа. Когда интересно Вам, а мужу это необязательно должно быть интересно. Обратное справедливо не менее. Что не отменяет время от времени предлагать что-нибудь этакое, но так, ненавязчиво.

ЗЫ. Я замужем не первый год, бывало всякое. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 28.5.2012, 22:39
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 28.5.2012, 23:34) *
А я бы вот поехала отдыхать с ребенком и бабушкой, а мужа оставила. Если он считает, что ему надо играть - значит, пусть играет, тем более если это приносит доход (и супруг не лудоман, извините за прямоту). Какой ему интерес в младенце? Он не понимает этого еще, маленькие дети - мужчины в большинстве своем их побаиваются. Ну приедет на недельку, в гости. Пусть наездами гостит.
Чем больше будете предлагать общение - тем сильнее получите отторжение.
И у Вас имеют право быть собственные интересы, не завязанные на интересы мужа. Когда интересно Вам, а мужу это необязательно должно быть интересно. Обратное справедливо не менее. Что не отменяет время от времени предлагать что-нибудь этакое, но так, ненавязчиво.

ЗЫ. Я замужем не первый год, бывало всякое. smile.gif

Хер его знает, Ир. Вот у меня сейчас гостит ребенок. Спит. Я счастлив, что он здесь. И это не мой сын.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 28.5.2012, 23:04
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Хер его знает, Ир. Вот у меня сейчас гостит ребенок. Спит. Я счастлив, что он здесь. И это не мой сын.

Это уже не младенец.
А до года ребенок настолько тесно связан с матерью, что это практически одно целое, ощущаешь его как себя, мужчина в сущности лишний в этом тандеме. Не, ну то есть он допускается вполне, но можно прекрасно обходиться и без него.
Функции мужчины в это время (ну тут уже писали) - безопасность, кров и еда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 28.5.2012, 23:21
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 29.5.2012, 0:04) *
Это уже не младенец.
А до года ребенок настолько тесно связан с матерью, что это практически одно целое, ощущаешь его как себя, мужчина в сущности лишний в этом тандеме. Не, ну то есть он допускается вполне, но можно прекрасно обходиться и без него.
Функции мужчины в это время (ну тут уже писали) - безопасность, кров и еда.

ему почти 10. Уже мужчина. Я учу так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 29.5.2012, 8:49
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Ну вот кстати с отдыхом всё как раз понятно. Для мужа ребенок - тоже такой момент отвественный, мягко говоря. Ему хочется зарабатывать больше (неважно чем), отъезд остальных членов семьи предоставляет ему такую возможность...
Чеи он поедет и не будет от отдыха получать никакого удовольствия, пусть уж лучше зарабатывает.
А все умные и мудрые вещи - что день с женой и ребенком не стоит никаких денег и пр. - это всё очень верно, но приходит с годами...
А мужу еще, наверно, 40 нету? Если так, то дайте человеку дойти своим путем до всех этих правильностей семейно-жизненных - будет больше ценить:)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.5.2012, 9:52
Сообщение #56


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Miranchez @ 29.5.2012, 9:49) *
Ему хочется зарабатывать больше (неважно чем), отъезд остальных членов семьи предоставляет ему такую возможность...
Чеи он поедет и не будет от отдыха получать никакого удовольствия, пусть уж лучше зарабатывает.

В разрезе того что зарабатыванием является такая гибкая сфера как онлайн-покер, фраза типа "мне без вас будет удобнее работать" = иллюзия того что "вот сейчас я буду катать по 15 часов в день и тогда...." Не будет этого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 29.5.2012, 10:11
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Pokerwife @ 28.5.2012, 23:00) *
Доход нужен, но никто и не говорит о целом месяце. Неделю-то можно? Еще раз сегодня переспросила, не передумал ли? Нет, говорит. Скучать буду, но работать мне без вас будет гораздо удобнее. Нет, я не против, если он поставил себе цель принципиально изменить наш доход и добиться для нас светлого будущего (пока живем скромненько). Но в это время проходят день за днем. не приносящие радости, отдыха, новых впечатлений. А мне уже 30, и я всю жизнь за ним замужем...

Ну если деньги нужны и других источников дохода нет, то вполне логично все.
Игра в покер требует концентрации, которую очень легко потерять при наличии отвлекающих факторов в ключевые моменты - типа срочно помоги что-то сделать, вместо игры на финалке - поэтому без вас ему действительно будет играть проще.
Все проблемы из-за замыкания на ребенке и муже - у меня жена планирует выйти на работу через полгода-год как дитя подрастет, потому что сама понимает что может начать делать мне мозг безо всякой на то причины - просто потому что в четырех стенах - не хватает экшна в жизни. Правда она и зарабатывает неплохо, т.ч. нанять нянечку будет даже выгодно с финансовой точки зрения.
А насчет отдыха - я например планирую вывезти своих на месяц, но сам полечу на неделю-две максимум, иначе работа не позволит. А если бы единственной работой был покер, и им я зарабатывал на месячный отдых своей семьи, а не себя даже - то тут вообще странно так говорить - мы же не знаем финансового состояния, может еле хватает на 3-х оплатить все, а тут надо еще и за себя платить, и пропускать месяц заработка.
Цитата(LuckyLake @ 29.5.2012, 10:52) *
В разрезе того что зарабатыванием является такая гибкая сфера как онлайн-покер, фраза типа "мне без вас будет удобнее работать" = иллюзия того что "вот сейчас я буду катать по 15 часов в день и тогда...." Не будет этого.

ну-ну, неужели тебя никогда не отвлекали в ответственные моменты родственники/жена? И когда принимаешь неправильное решение и вылетаешь из турика, досада и раздражение выливается не на себя, а на жену, и приходится себя сдерживать?
У меня несколько раз было, поэтому если муж не адский бабник, мечтающий сплавить жену чтобы по бабам походить, такое объяснение что без них ему легче играть - очень похоже на правду
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 29.5.2012, 10:11
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Iva @ 28.5.2012, 23:34) *
А я бы вот поехала отдыхать с ребенком и бабушкой, а мужа оставила. Если он считает, что ему надо играть - значит, пусть играет, тем более если это приносит доход (и супруг не лудоман, извините за прямоту). Какой ему интерес в младенце? Он не понимает этого еще, маленькие дети - мужчины в большинстве своем их побаиваются. Ну приедет на недельку, в гости. Пусть наездами гостит.
Чем больше будете предлагать общение - тем сильнее получите отторжение.
И у Вас имеют право быть собственные интересы, не завязанные на интересы мужа. Когда интересно Вам, а мужу это необязательно должно быть интересно. Обратное справедливо не менее. Что не отменяет время от времени предлагать что-нибудь этакое, но так, ненавязчиво.

ЗЫ. Я замужем не первый год, бывало всякое. smile.gif


Ива, очень мудрое рассуждение. Когда Мотик только родился, мы вообще с ним в отдельную комнату поселились, чтобы не мешать папе высыпаться. Папа, зная мои хозяйственные "таланты", сделал мне сюрприз - нанял домработницу на год, чтобы я не отвлекалась от младенца на уборку. Домработница, кстати,оказалась милой женщиной, которая убиралась дважды в неделю, а потом мы с ней трещали о своем, о девичьем, пока папа на работе. Она мне говорила - Нина, я у вас душой отдыхаю. smile.gif Вечером после работы папа оббегАл магазины и притаскивал продукты. Стирала у меня машинка. Так что я занималась ребенкой и готовкой, и изредка глажкой, а больше ничем. Зато и папа спал, сколько хотел, уходил в лес на слеты, когда хотел (я младенчика в лес не таскала). Однажды даже на мой ДР в лес ушел, и у меня даже мысли не возникло, что это ненормально - мне самой не хотелось возиться с праздничным столом и гостями, и этот слет оказался очень кстати... Он из лесу вернется- мне рассказывает, как там было хорошо, гуманно, я послушаю - и как сама сходила... Разговоры у нас вообще были смешные. Он в выходные, когда на слеты не ходил, отдыхал от работы, резался в Цивилизацию на компе, я ребенку кормила рядом в кресле. Сажусь, детке сиську, сама тихонько вещать о литературе-музыке. Он играет, я вещаю, он улыбается и кивает. Я понимаю, что он меня не слушает, но мне и не надо, чтобы меня слушали - мне выговориться надо о высоком, пока детка питается. smile.gif Иногда, впрочем, и он увлекался разговором, начинал спорить или ассоциации рассказывать... Так и разговаривали, мальчишка рос под наши разговоры.

Была во всем этом какая-то постоянная безмолвная любовь и забота друг о друге. Как-то оба сходу ощущали, где нужно подвинуться, чтобы другому было хорошо. Никто не думал о себе, каждый думал о нас. Эх, счастливое было время. Так жаль, что мы с ним вляпались в такую невообразимую нелепость, как его ранняя смерть. Всё сейчас было бы по-другому, будь он жив.

Извините,что многа букф, пробило на воспоминания, но может этот рассказ как-то поможет и вам общение наладить. Тут главное принцип понять. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 29.5.2012, 10:27
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
В разрезе того что зарабатыванием является такая гибкая сфера как онлайн-покер, фраза типа "мне без вас будет удобнее работать" = иллюзия того что "вот сейчас я буду катать по 15 часов в день и тогда...." Не будет этого.

Тебе вот где удобнее катать? Ты ведь писал, что комп не дома - можешь сравнить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.5.2012, 10:56
Сообщение #60


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Iva @ 29.5.2012, 11:27) *
Тебе вот где удобнее катать? Ты ведь писал, что комп не дома - можешь сравнить?

Ива, конечно там где мое рабочее место.
Но речь то не о постоянной катке, речь идет о краткосрочном периоде на время отпуска.
У меня необходимость переноса компа возникла именно из-за того, чтобы иметь возможность играть вечером (ну т.е. с 20 до часу примерно) в те дни, когда я сижу с сыном днем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013