Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономика
АМА
сообщение 29.3.2014, 16:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Создаю тему, чтобы сильно не оффтопить в других. Предлагаю тут обмениваться фактами и мнениями по ситуации в экономике РФ и мира.
Времена нас ждут судя по всему "веселые" и интересные. Понятно, что от политики мы никуда не денемся, но надеюсь, что хотя бы тут будем спорить аргументированно и по делу, то есть аргументы в стиле "готов уморить себя и семью голодом назло пиндосам проклятым" - не принимаются. Давайте оставим эмоции для "Политики" wink.gif

Для начала обсуждения вот такой вот интересный график:



Все неприятные события в жизни России драматическим образом совпадали с ходом этого графика, мнимый дефицит и нищета девяностых есть ничто иное, как следствие длительного спада на рынке. Если исходить из этого то, и мнимый рост благосостояния в 2000 основан лишь на более удачном стечении обстоятельств. На графике же мне интересно в первую очередь то, что цикл роста по идее закончен, и нас ожидает длительное сползание вниз в виде двух волн, самая глубокая которая будет третья. Если этот расчёт верен, то до 2018-2019года реальных новых верхов мы больше не увидим, к слову именно в этот период должно начаться снижение реальных объёмов добываемой нефти в России. Поэтому до момента возвращения Эльдорадо если оно наступит, очень многим придётся потуже затянуть пояса, как это отразится не только на экономике, но и на обществе мы ещё увидим, но перемены однозначно неизбежны.
http://crisisway.ru/?p=630

И более развернутый прогноз:

http://slon.ru/economics/kak_nizko_mozhet_...a-1076573.xhtml

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 30.3.2014, 7:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(АМА @ 29.3.2014, 17:39) *
Все неприятные события в жизни России драматическим образом совпадали с ходом этого графика, мнимый дефицит и нищета девяностых есть ничто иное, как следствие длительного спада на рынке. Если исходить из этого то, и мнимый рост благосостояния в 2000 основан лишь на более удачном стечении обстоятельств. На графике же мне интересно в первую очередь то, что цикл роста по идее закончен, и нас ожидает длительное сползание вниз в виде двух волн, самая глубокая которая будет третья. Если этот расчёт верен, то до 2018-2019года реальных новых верхов мы больше не увидим, к слову именно в этот период должно начаться снижение реальных объёмов добываемой нефти в России. Поэтому до момента возвращения Эльдорадо если оно наступит, очень многим придётся потуже затянуть пояса, как это отразится не только на экономике, но и на обществе мы ещё увидим, но перемены однозначно неизбежны.

Вот для меня из этого графика не столь очевидно, что нас (т.е. нефть) ждет спад. Мне на этом графике видится, что точка в которой находится график является переломной. График может оттолкнуться от текущего значения как от уровня сопротивления и пойти вверх обратно к 110. На это указывают два пиковых значения в районе 2007 и 2010 годов. В тоже время при пробое уровня 80$ скорее всего график действительно поползет вниз к уровню 60$. Бюджет у нас вроде сверстан из расчета цены в районе 80$ и у него есть некоторый запас прочности, т.е. пока на мой взгляд все это не выглядит так плачевно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
izhmas
сообщение 30.3.2014, 10:03
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 297
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 24832



Президент Барак Обама 28 марта посетил с официальным визитом Саудовскую Аравию, где провел встречу с королем Абдуллой. Существуют предположения, что в ходе встречи мог обсуждаться такой чувствительный вопрос, как цена на нефть на мировом рынке.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/30/03/2014/914380.shtml
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 30.3.2014, 13:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Не всё просто с добычей сланцевых энергоносителей, в первую очередь это проблемы с экологией, но это проблемы тех стран, которые будут заниматься такими разработками. А вот возможные проблемы для нас: http://www.ng.ru/economics/2014-03-27/1_pekin.htm , так что не только нефть саудитов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 30.3.2014, 13:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Алексей! У меня не открывается!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 30.3.2014, 14:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



У меня тоже. Проверь-поправь ссылку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 30.3.2014, 14:29
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Alexey2K @ 30.3.2014, 14:35) *
Не всё просто с добычей сланцевых энергоносителей, в первую очередь это проблемы с экологией, но это проблемы тех стран, которые будут заниматься такими разработками. А вот возможные проблемы для нас: http://www.ng.ru/economics/2014-03-27/1_pekin.htm , так что не только нефть саудитов.

http://www.ng.ru/economics/2014-03-27/1_pekin.html
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 30.3.2014, 19:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Храните ваши денежки по банкам и углам.
http://runews24.ru/economy/finance/3003201...-xozhdenie.html
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 30.3.2014, 20:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Alexey2K @ 30.3.2014, 20:18) *
Храните ваши денежки по банкам и углам.
http://runews24.ru/economy/finance/3003201...-xozhdenie.html


Это вообще пиздец. В России сейчас долларов (бумажных, не электронных) не меньше, чем в США. Я не столько о себе говорю, у меня рублей только обычно на сегодняшний день, не больше, и ни одного контракта в рублях уже много лет не заключал. Мои родители (догадываетесь, сколько им лет, с учетом того, что мне 50+ и я поздний ребенок?) начали при приходе пенсии снимать все и покупать доллары.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 30.3.2014, 21:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Вот текст хотя и о Крыме, но более об экономике.

Владимир Семаго
"Честно скажу: зарекклся по выходным писать.
Но, опять прочитал - "Крым наш!" - и понял, что у людей в сознании ничего за это время не поменялось.
Ну, поймите, - не Ваш он, и никогда уже Вашим не будет!
Собственности у Вас там никакой нет. Да, и здесь, кроме приватизированной квартиры, оставшейся от советского времени, у вас тоже не густо.
Нет, про город Москву я не говорю, здесь живут деньги со всей России и некоторые местные уже пристроились эти деньги обслуживать.
А, взять, к примеру, Тамбов.
Городок небольшой и на карте не всегда кружком обозначается. Так вот, тамбовчане, куряне, волгорадчане и, конечно, магаданчане Вашим Крым никогда не будет по той простой причине, что вы нищета, голь перекатная и что бы купить в Крыму собственность, вам надо три жизни прожить не питаясь и не живя как это делают в Европе.
Увеличение территории, скажете Вы, вот что подарил Нам, Наш Президент!
А, Советские вожди дарили Вам Кубу и Вьетнам, Анголу и Монголию, и четверть Африки впридачу!
И Вы исправно платили за эти подарки своими недоплаченными заработными платами, скверными жилищными условиями, отсутствием одежды, нормальной еды!
Если у человека ничего нет, то и приобрести он ничего не может ( Капитал. К. Маркс. Еврей. Том I).

Зато ( За что?!), скажете Вы, мы теперь отдыхать будем ездить, как раньше!
А, я Вам скажу так - хер вы угадали!
Возьмем для примеру городок Алушта.
В хорошем отеле минимальная цена с завтраком - 6000 рублей в сутки, в люксе - 15 000 рублей ( тоже, только утречком позавтракать.
Про дорогу я не говорю - Якунин выделит специальные вагоны и льготные билеты. И, может быть, эти вагоны будут не " столыпинскими" и построены в этом веке, хотя, вряд ли.
Кто вас будет обслуживать, в отеле - то?
В сезон весь персонал в Алуште - приезжий из континентальной Украины. Едут из других городов, в надежде заработать. Живут в скотских условиях - по пять человек в комнате, туалет в коридоре.
При этом, месячная зарплата ( по прошлому году - восемь, десять тысяч рублей в месяц)
Не считайте прибавочную стоимость- она не Ваша!
Сейчас этим людям дорога закрыта, - они украинцы, а Вы же не потерпите, чтобы проклятые хохлы занимали Ваши рабочие места?! Небось, решили так сделать : половина семьи поедет отдыхать по соцстраховским ( за половину стоимости) путевкам, а другая половина работать на месте Вашего отдыха, вот и выстроим новую экономику Крыма!
Местные работают на должностях и в своем собственном бизнесе: в ларьке, на рынке, держат маленькие отельчики на шесть - восемь комнат ( удобство во дворе!)Никто из них убирать за Вами номера и грязное белье не пойдет. Есть, правда, отдельные студенты из местных, но таких мало, а платить много им тоже не хотят.
А, тут Вы, со своим выравниванием жизненного уровня, с российскими пенсиями, с зарплатой приедете и будете у местных требовать - плати Нам больше, мы теперь одна семья!
А, местный понимает, что сезон ( с мая по октябрь) должен кормить его весь год и будет выжимать деньги как масло из виноградных косточек!
Вы еще не знаете, что при каждой частной точке есть и кормящийся мент и чиновник из местных, которые тоже хочют! А, они теперь ваши братья и сестры и тоже не собираются отказываться от своего. Так что милые мои, придется Вам, этим воскресным вечерочком объяснять мне, отсталому, что там теперь Ваше!!!"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 30.3.2014, 23:18
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Банк "Россия"закрывает все корреспондентские счета в иностранных банках и полностью переходит на расчеты в рублях.
http://m.forbes.ru/article.php?id=253233
Хотя это и не удивительно, после того как он попал под санкции, но зарплата Путина теперь в этом банке, так что не пропадёт.
Припоминается мне только отзыв одного человека, сведущего в финансовых делах, об этом банке: "Помойка". Справедливости ради, сказано это было это лет шесть тому назад.
А вот тут, если кому интересно, довольно подробно о банке:
http://www.rospres.com/government/2240
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 31.3.2014, 14:50
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



"Тайные" поправки в Налоговый кодекс обойдутся бизнесу в 200 млрд руб.
http://top.rbc.ru/economics/28/03/2014/914312.shtml
Деньги же на Крым нужны.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 31.3.2014, 22:05
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



Цитата(АМА @ 29.3.2014, 17:39) *
Создаю тему, чтобы сильно не оффтопить в других. Предлагаю тут обмениваться фактами и мнениями по ситуации в экономике РФ и мира.
Времена нас ждут судя по всему "веселые" и интересные. Понятно, что от политики мы никуда не денемся, но надеюсь, что хотя бы тут будем спорить аргументированно и по делу, то есть аргументы в стиле "готов уморить себя и семью голодом назло пиндосам проклятым" - не принимаются. Давайте оставим эмоции для "Политики" wink.gif

Для начала обсуждения вот такой вот интересный график:



Все неприятные события в жизни России драматическим образом совпадали с ходом этого графика, мнимый дефицит и нищета девяностых есть ничто иное, как следствие длительного спада на рынке. Если исходить из этого то, и мнимый рост благосостояния в 2000 основан лишь на более удачном стечении обстоятельств. На графике же мне интересно в первую очередь то, что цикл роста по идее закончен, и нас ожидает длительное сползание вниз в виде двух волн, самая глубокая которая будет третья. Если этот расчёт верен, то до 2018-2019года реальных новых верхов мы больше не увидим, к слову именно в этот период должно начаться снижение реальных объёмов добываемой нефти в России. Поэтому до момента возвращения Эльдорадо если оно наступит, очень многим придётся потуже затянуть пояса, как это отразится не только на экономике, но и на обществе мы ещё увидим, но перемены однозначно неизбежны.
http://crisisway.ru/?p=630

И более развернутый прогноз:

http://slon.ru/economics/kak_nizko_mozhet_...a-1076573.xhtml


АМА, если мы говорим о конкретных инструментах, скажи, что ты по нефти стоишь вниз, хоть по 1 центу за пункт. Для подтверждения твоей точки зрения. Я вот понятия не имею куда двинется "Нефть". Я стою по EUR относительно USD вниз, наращиваю ордер с августа с 1.33. И я продолжаю считать, что в ближайшие 1/2 года -1 год евро уйдет вниз на 1000 - 1900 пунктов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 31.3.2014, 23:07
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(RodikD @ 31.3.2014, 23:05) *
Для подтверждения твоей точки зрения.


Это точка зрения автора. wink.gif Я же специально ссылку давал.

Лично мне он кажется показательным именно фактом корреляции нефтяных цен с положением дел в нашей экономике в целом и уровне жизни населения в частности, то есть по факту. "Нефтяная игла" во всей своей красе.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 31.3.2014, 23:18
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



АМА, я на самом деле хотел предложить, если администрация сайта разрешит, спорить: "Скажем ты говоришь нефть в ближайшие пол-года упадет на 500 пунктов. Ставлю 50 баксов 3 к 5."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 31.3.2014, 23:23
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Alexey2K @ 31.3.2014, 15:50) *
"Тайные" поправки в Налоговый кодекс обойдутся бизнесу в 200 млрд руб.
http://top.rbc.ru/economics/28/03/2014/914312.shtml
Деньги же на Крым нужны.


Так мы похоже уже частью своих пенсионных отчислений поделились - судя по скорости, с которой эта тема появилась и пропала во всех СМИ - точно туда вбухают.
http://finam.info/news/zamorogennie-pensio...a-uydut-v-krim/

Цитата(RodikD @ 1.4.2014, 0:18) *
АМА, я на самом деле хотел предложить, если администрация сайта разрешит, спорить: "Скажем ты говоришь нефть в ближайшие пол-года упадет на 500 пунктов. Ставлю 50 баксов 3 к 5."

Спорить администрация точно разрешает. smile.gif Но так как я себя спецом в этой области не считаю, а в минусовую ставить не люблю - это без меня. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.3.2014, 23:43
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Еще всем стоит прочитать Гайдара "Гибель империи". На очень простом уровне показана корреляция Совка с ценами на нефть. Строго говоря, оно и без всяких книг понятно, но с книжкой - еще лучше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 1.4.2014, 0:26
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



АМА, (прости за дурацкое пацанство), я тебя уважаю за интересные точки зрения, но в экономике, если что-то говоришь, нужно ставить. Я вот думаю, прошлые сутки рубль летел вниз. Счас картинку выложу для восприятия.
Прикрепленный файл  ____________.jpg ( 138.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Дак, вот. Та красная линия на картинке - это объявление Крыма частью России. Это были выходные. В понедельник рубль совершил свой подвиг, добравшись до максимума, с непосредственной своей целью - чтобы спекулянты стоящие в обратную сторону закрылись и полетел вниз.
А, вообще, рубль - это охуенная валюта, если ты зайдешь на валютную площадку GLOBEX (электронные торги) чикагской валютной биржи
http://www.cmegroup.com
то ты обнаружишь, что в Чикаго на Глобексе торгуют 70% валютных сделок и по объемам наш рубль входит в "пятерку" торгуемых. Благодаря этому катастрофического обвала рубля (без общемирового падения) не будет. Только вместе со всеми ко дну!

А на счет сделок - вопрос открытый. Я готов выставить предложение на 50 баксов, если администрация сайта разрешит.


Маленькая добавка: текущие ставки институциональных инвесторов по рублю на CMI: бай: 34962 селл: 17110. Эти игроки, обычно не проигрывают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 1.4.2014, 12:50
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(RodikD @ 1.4.2014, 1:26) *
АМА, (прости за дурацкое пацанство), я тебя уважаю за интересные точки зрения


Я тебя тоже. rolleyes.gif

Цитата
но в экономике, если что-то говоришь, нужно ставить


В смысле? Кому нужно? huh.gif Не понимаю твоей мысли пока... По рублю вот понял, по ставкам - нет. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.4.2014, 13:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Родик, прости, я не экономист по образованию, конечно. Но немного понимаю в ставках. Дело в том, что предложение ставки на полгода практически нереальное. Никто из нас (ну, взрослых людей) не уверен, что с нами будет послезавтра. А ты предлагаешь полугодовую мазу.
На самом деле любопытен был бы твой кэф (ну т.е. с тебя 50 в случае проигрыша, с принявшего 30) на мазу, что цена на нефть за эти полгода хоть раз пробьет твой барьер. В этот момент расчет. Предложи такое, возможно, на мазах соберешь (ну, или чуть въебешь) бабла.

Да, администрация игорного ресурса вполне нормально относится к любым ставкам между участниками. Иногда может выступить гарантом, если нужно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013