Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Габриэля Замбальдо, О -30 градусах мороза, пьянках за столами 2\5 и фишах, которые в
Gran
сообщение 28.8.2013, 19:22
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Leo_sss @ 28.8.2013, 19:34) *
Как я уже писал

потому что у рокзиллы наиболее вероятны КК АА и АК, с которыми он защищается от дро, у "Двана" может быть сет 4-к, 2-к, а может и дро - но в любом случае у нас аутов становится меньше - тузы скорее всего не ауты, если у двана дро - то червей в колоде меньше.
По калькулятору скорее всего тут колл, но я за пас, т.к. стэк остается вполне рабочий, до денег еще далеко, так зачем сейчас выставляться на стэк, когда будет много более удобных спотов. Как-то так.

Вот тут я бы закрыл. Там где осталось что? Тогда переставлять, изолировать. Типа либо играю турик с нормальным стеком, либо спокойно пошел на кэш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 28.8.2013, 21:06
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Мне кажется здесь сталкиваются две рациональные психологии, которые имеют право на жизнь:

1. В случае как говорит Лео как-бы тише едим дальше будем, то есть мы выкидываем оставляем за собой довольно большой стэк и ищем удобный споты.

2. Сторонник психологии Грана (я сам)-то есть: закрываем здесь, потом что у нас монстр-дро и против двоих шансы банка хороши.


Я не считаю что пас в данном случае является ошибочной игрой. Лично я заколировал и благополучно слился. Интересно другое. То как воспринимаем Двана и рокзиллу сквозь призму статистики(ну или наших собственных заметок.

Томдванист там объявился с КJ которое благополучно доехало до фулла несмотря на то что я повернул К heart.gif Ривером пришел валет и меня как-бы переехали (грубо говоря).

Рокзилла объявился с 99 что собствено говоря было самое странное.

Цель расклада этой раздачи и разделения этой руки на две части была в том: как мы видим наши ауты и каковы они на самом деле (Асяры были живы) и для рассмотра многогранности человеческой психологии..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 28.8.2013, 21:41
Сообщение #63


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Трибет префлоп полное и очень унылое гавно, т.к. это однозначно трибет в блеф, и все что мы можем тут нажить это +1-1,5 бб по ЕВ в зависимости от склонности оппа к фолдам, а наши позиции и стеки ине располагают к розыгрышу мелких банков без шоудауна (какой бы клоун он не был, в УТГ у него приличный спектр).
А выиграть три копейки на блефе против УТГ это не та задача, которая стоит перед нами за километр до баббла да еще и со стеком 60бб.

Ну а дальше как сыграно уже вроде вариантов нет - колл конбета от УТГ очевидно по шансам с комбо-дро, колл за утроение с таким дро тоже по шансам. Хотя, возможно, если посмотреть на эту тему с точки зрения модной сейчас теории Future Game Situation, то может и не стоит рисковать рабочим стеком тут. Сложно точно ответить, надо считать.

Кстати для тех кто пишет что рейз лучше колла на флопе. Это НЕ ТАК !!!!! Если у СБ сильный спектр, то он ВСЕ РАВНО запихает. Другое дело что вы в таком случае лишитесь дополнительных фишек от УТГ, который может сфолдить на экшн типа бет-рейз-3бет. А вам, если вы уж решили стековаться с дро, лишние шашки в банке не помеха однозначно. А если у него слабая рука, то он либо выкинет и так, либо он (без позиции) сыграет ее пассивно чек-коллом, что даст вам возможность играть терн по своему усмотрению. Короче, позиция - сила, не надо это преимущество выкидывать и решать все сразу в коинфлипе.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 28.8.2013, 21:55
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Цитата(LuckyLake @ 28.8.2013, 13:41) *
Трибет префлоп полное и очень унылое гавно, т.к. это однозначно трибет в блеф, и все что мы можем тут нажить это +1-1,5 бб по ЕВ в зависимости от склонности оппа к фолдам, а наши позиции и стеки ине располагают к розыгрышу мелких банков без шоудауна (какой бы клоун он не был, в УТГ у него приличный спектр).


Извините но мне кажется, что полное и очень унылое говно это когда VPIP limp оппонента переваливает за 69%. При этом я могу чисто математически обосновать, что учитывая сказанную мною выше цифру в 69% я буду 3-бэтить такого игрока на дистанции в скажем 5000 тысяч рук и буду впереди чисто математически очень много раз. (даже с поляризацией его спектра УТГ).

Но дальше мне самому любопытно следующее, собственно когда если ни со стэком в 60бб мы расположены к увеличению своего спектра для постоянной направления давления на оппонентов особенно лузовых (особенно в позиции)?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 28.8.2013, 22:11
Сообщение #65


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Gabriele Zambaldo @ 28.8.2013, 22:55) *
Извините но мне кажется, что полное и очень унылое говно это когда VPIP limp оппонента переваливает за 69%.

Интересно, а где это написано в условиях задачи ? Вы же играли с чужого ноута, там ведь не было статистики ? Написано было - ЛАГ. Средний ЛАГ открывает из УТГ 9макса около 15-18% спектра и имеет фолд на трибет около 50%. В этих условиях - трибет с А3s это блеф, его спектр защищен позицией, и часто мы будем играть приличный банк со слабой рукой. Я ориентируюсь на то что я прочитал и на знания о средних статистических данных. Если, офк, у вас были нотсы что он 8 раз из 10 на трибет фолдит, то, конечно, трибет гуд, только вот я сомневаюсь очень сильно что вы имели такую статистику в турнире.

А вот например ICM говорит нам о том, что выигранные фишки дешевле проигранных, и нам нет смысла совершать околонулевые действия.

И, кстати, раз уж дело пошло за статы, то VPIP (и уж тем более limp) показывает сколько % случаев опп внес деньги в банк, но ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что он сделал это агрессивно. То есть у него может быть впип хоть 100%, но он будет пассивным фишом который рейзит только АА.

Цитата(Gabriele Zambaldo @ 28.8.2013, 22:55) *
Но дальше мне самому любопытно следующее, собственно когда если ни со стэком в 60бб мы расположены к увеличению своего спектра для постоянной направления давления на оппонентов особенно лузовых (особенно в позиции)?

Да давите сколько хотите. Против катоффа, баттона, иногда против средней позиции, против СБ. Но не против УТГ.

И да, сорри, за может столь резкую критику.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 28.8.2013, 22:22
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Цитата(LuckyLake @ 28.8.2013, 14:11) *
Интересно, а где это написано в условиях задачи ? Вы же играли с чужого ноута, там ведь не было статистики ? Написано было - ЛАГ. Средний ЛАГ открывает из УТГ 9макса около 15-18% спектра и имеет фолд на трибет около 50%. В этих условиях - трибет с А3s это блеф, его спектр защищен позицией, и часто мы будем играть приличный банк со слабой рукой. Я ориентируюсь на то что я прочитал и на знания о средних статистических данных. Если, офк, у вас были нотсы что он 8 раз из 10 на трибет фолдит, то, конечно, трибет гуд, только вот я сомневаюсь очень сильно что вы имели такую статистику в турнире.

А вот например ICM говорит нам о том, что выигранные фишки дешевле проигранных, и нам нет смысла совершать околонулевые действия.

И, кстати, раз уж дело пошло за статы, то VPIP (и уж тем более limp) показывает сколько % случаев опп внес деньги в банк, но ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что он сделал это агрессивно. То есть у него может быть впип хоть 100%, но он будет пассивным фишом который рейзит только АА.


Да давите сколько хотите. Против катоффа, баттона, иногда против средней позиции, против СБ. Но не против УТГ.

И да, сорри, за может столь резкую критику.


Вы тоже извините если я немного резко, а с критикой все в порядке all is cool smile.gif

критика самый важный фактор особенно объективная. (как у вас)

Вы правы, я перечитал пост, я не указал впип соперника. У меня была условная запись про его впип в ноутсах на самом фтп. Cледовательно с моей стороны было нехорошо указывать его впип как аргумент. Ваше мышление понимаю. Надо поспать на нем, переварить как-бы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 28.8.2013, 22:26
Сообщение #67


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Gabriele Zambaldo @ 28.8.2013, 22:55) *
При этом я могу чисто математически обосновать, что учитывая сказанную мною выше цифру в 69% я буду 3-бэтить такого игрока на дистанции в скажем 5000 тысяч рук и буду впереди чисто математически очень много раз. (даже с поляризацией его спектра УТГ).


По-моему, вы не много не в теме, что такое поляризация диапазона. Диапазон опенрейза не может быть поляризованным, т.к. это означает, что опп рейзит АА и 72о, а вот например JT уносит в пас )))) Диапазон опенрейза поляризованным не бывает, он всегда деполяризованный.

И чтобы быть впереди много раз (то есть трибетить на велью), надо учитывать, как мы стоим против диапазона, с которым опп заколлирует наш трибет или поставит 4бет, а не против его диапазона опенрейза.

Почитайте, рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 28.8.2013, 22:34
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Цитата(LuckyLake @ 28.8.2013, 14:26) *
По-моему, вы не много не в теме, что такое поляризация диапазона. Диапазон опенрейза не может быть поляризованным, т.к. это означает, что опп рейзит АА и 72о, а вот например JT уносит в пас )))) Диапазон опенрейза поляризованным не бывает, он всегда деполяризованный.

И чтобы быть впереди много раз (то есть трибетить на велью), надо учитывать, как мы стоим против диапазона, с которым опп заколлирует наш трибет или поставит 4бет, а не против его диапазона опенрейза.

Почитайте, рекомендую.


Каюсь, за смешение жанров, русский словарный запас не насколько широк насколько был и я применил термин не там где-надо. Статью почитаю..как раз делать что-то надо а то сижу на фтп карта не заходит ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 28.8.2013, 23:07
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Мне почему-то никогда не нравился этот турнир...статью прочитал, очень хорошая, спасибо за линк...десятый...мдя...не везет в последнее время...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.8.2013, 10:20
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



После Лэйка особенно не покомментишь.
У меня была ровно такая раздача на турнире в Киеве. Там я открывал с баттона с А4s и получил два колла - типа от агроигрока и от нита. На флопе у меня был монстр-дро, я поставил и получил чекрейз и еще один чек-3бет пуш - по сути, два пуша. С учетом стека у меня там был колл, и я сыграл колл. Так вот типа агро открыл АА, а нит показал флешдро до дамы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 29.8.2013, 15:58
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.8.2013, 2:20) *
После Лэйка особенно не покомментишь.
У меня была ровно такая раздача на турнире в Киеве. Там я открывал с баттона с А4s и получил два колла - типа от агроигрока и от нита. На флопе у меня был монстр-дро, я поставил и получил чекрейз и еще один чек-3бет пуш - по сути, два пуша. С учетом стека у меня там был колл, и я сыграл колл. Так вот типа агро открыл АА, а нит показал флешдро до дамы.


Я так понимаю закончилось это плачевно или вы доехали?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.8.2013, 23:33
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gabriele Zambaldo @ 29.8.2013, 16:58) *
Я так понимаю закончилось это плачевно или вы доехали?

Да вобщем - не то, не то. Тузы устояли, и даже сайд-пот я проиграл, но был крупным чиплидером. Просто продолжил играть.
Этот пример я привел для иллюстрации ошибок предполагаемых спектров оппов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 30.8.2013, 23:55
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Надеюсь то, что я напишу сейчас не будет звучать как признания человека который приготовился повеситься но...

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.8.2013, 0:19
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Первым звоночком наверное была статья Лаки Лейка- в сущности я понял абсолютно все, но ни сделал ничего познавательного, чтобы изменить что-либо

О какой статье конкретно идет речь?

Цитата
у меня осталось немного денег , и не более того . Придется начинать заново в 28 лет.

Габриэль, в свои 28 я жил на съемной однушке в старом московском доме, за которую отдавал 80% своего тяжелого и изнурительного дохода. Безо всяких надежд на горизонте. В покер я пришел в 30.

Цитата
Спасибо за все , ребята, и удачи всем и каждому из вас . Будьте осторожны . Стараться быть умными . Азартные игры грязный мир- которые действительно может съесть тебя . Я уверен я буду продолжать отписывать интересные истории из прошлого , это возможно . Да и решение мое не окончательное, скорее мне нужно знать, что думают те, кто могут объективно взглянуть на вещи.

Может быть,Я постараюсь организовать время (и визы) для всех желающих в следующем году, для поездки в Канаду?


Что-то подсказывает мне, что это не последний твой пост и не последняя твоя игра. Типа, как у лейтенанта Коломбо было - "Сэр, я знаю, что, если бы я вас не поймал, вы бы все равно через какое-то время пришли и сами признались. Потому что человек, который пишет такие песни, не может быть плохим человеком".

Канаду мы имеем ввиду. Решил взять паузу в игре? Ок - это дело хорошее. Только продолжай писать для нас. Даже не для нас, а для себя. Через какое-то время будет приятно почитать и вспомнить.



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 31.8.2013, 10:57
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2013, 16:19) *
О какой статье конкретно идет речь?

Cобственно говоря, в принципе о линке, который Лейк выложил. Там очень много информанции прочитав которую я осознал, что безнадежно отстал от времени. По-крайней мере на данный момент.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2013, 16:19) *
Габриэль, в свои 28 я жил на съемной однушке в старом московском доме, за которую отдавал 80% своего тяжелого и изнурительного дохода. Безо всяких надежд на горизонте. В покер я пришел в 30.


Я понимаю, что вы имеете ввиду.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 30.8.2013, 16:19) *
Что-то подсказывает мне, что это не последний твой пост и не последняя твоя игра. Типа, как у лейтенанта Коломбо было - "Сэр, я знаю, что, если бы я вас не поймал, вы бы все равно через какое-то время пришли и сами признались. Потому что человек, который пишет такие песни, не может быть плохим человеком".

Канаду мы имеем ввиду. Решил взять паузу в игре? Ок - это дело хорошее. Только продолжай писать для нас. Даже не для нас, а для себя. Через какое-то время будет приятно почитать и вспомнить.


Ну что ж я могу сказать, спасибо на добром слове smile.gif. Отписываться буду. И свою последнюю руку я наверное все еще не сыграл. Но катать часто и ожидать от этого чего-либо не буду. Мне наверное стоит распланировать свои финансы на несколько месяцев вперед и попробовать устроиться к вам школу, где-то эдак к ноябре-декабре, когда времени у меня будет чуток больше, попробовать, посмотреть удасться ли мне стать выигрышным игроком опять. А пока буду просто следить за происходящим
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 31.8.2013, 15:25
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Мне наверное стоит распланировать свои финансы на несколько месяцев вперед и попробовать устроиться к вам школу, где-то эдак к ноябре-декабре, когда времени у меня будет чуток больше, попробовать, посмотреть удасться ли мне стать выигрышным игроком опять


Полагаю, тебе точно удастся. Будем рады видеть тебя и в нашей школе, и в нашем Сообществе.
А нет ли у тебя немного времени, чтобы завести у нас свой Блог на Главной?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 3.9.2013, 10:29
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 31.8.2013, 7:25) *
А нет ли у тебя немного времени, чтобы завести у нас свой Блог на Главной?


Если вы считаете что будет пользоваться хоть каким-нибудь успехом то можно. Хотя конечно мне бы хотелось сначала подумать о том, о чем писать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 5.9.2013, 21:56
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Я не знаю, что происходит, но это НАСТОЯЩАЯ КУЙНЯ.

Играю в БИГ 55.Так сел покатать с вином. Стэк 35000 блайнды по-моемому в районе 200-400. (Вы представляете?)

Играем тайтово не давая оппонентам шанс.

БТН открываем 98с 2.2х. ББ коллирует флоп 9 2 5. Бэт 60% пота флоп. ББ колл. Терном К. Чек. Я чек. риве еще что-то не важное. Он чек. Я бэт 2.2к. Он колл. Король Валет разномастные. Спрашиваю почему коллировал на флопе? Молчит. Спрашиваю почему не рейзишь на ривере Молчит.

Ок, проехали,оппонент-долбак, которому просто удается тратить 55 на покер турнир.

Дальше лучше.

Проигрываю А10 бубновые на К J 2 две бубны семеркам (при этом терном выходит К). Дальше коллируем с АК 78 и проигрываем. Затем проигрываем с АК QJ. Потом проигрываем А10 в А9, проигрываем AJ vs 66, и оказывается у нас всего 6к чипс с 200 людьми до баббла.

Пихаем этии несчастные 6к с 88, опп просыпается с дамами и выносит нас.

Я не заю сколько это может продолжаться. Так было 2 с половиной года. Это страшный пиздец.

Извинте меня за выражения, просто может кто теперь поймет ПОЧЕМУ я стал реально ненавидеть эту игру.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.9.2013, 12:26
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gabriele Zambaldo @ 3.9.2013, 11:29) *
Если вы считаете что будет пользоваться хоть каким-нибудь успехом то можно. Хотя конечно мне бы хотелось сначала подумать о том, о чем писать smile.gif

Успех - этот нас не очень зависит. Главное - писать. А о чем писать, быстро подскажут тролли!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gabriele Zambald...
сообщение 8.9.2013, 4:18
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Регистрация: 17.11.2012
Пользователь №: 52776



Противник регуляр мелких лимитов из России. Довольно адекватный оппонент, но со склоностью к блефу. 4 осталось в турнире, с большим призовым фондом..


CO: t2339168 M = 14.62
BTN: t3558517 M = 22.24
SB: t2898402 M = 18.12
Hero (BB): t2804913 M = 17.53

Pre Flop: (t160000) Hero is BB with 8 heart.gif 7 diamond.gif
CO raises to t162399, 2 folds, Hero calls t82399

Flop: (t404798) 8 club.gif 5 spade.gif 5 club.gif (2 players)
Hero bets t145000, CO raises to t333999, Hero calls t188999

Turn: (t1072796) 4 spade.gif (2 players)
Hero checks, CO bets t499999, Hero calls t499999

River: (t2072794) K spade.gif (2 players)
Hero checks, CO bets t1332771 all in


Hero???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013