Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер - спорт ли это ?
Bob
сообщение 9.7.2009, 4:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



DZHAMB9 задал вопрос в блогах:

Не торопитесь с ответом. Подумайте. Действительно ли покер — спорт, как нам это предподносят, а мы, как китайские болванчики повторяем это вслед за ушлыми и предприимчивыми товарищами? Или это интеллектуальная игра на деньги? Или что-то еще?

Я решил ответить тут.
Спорт - это слово, действующее как прилагательное. Оно обозначает "массовая игра, обычно поддерживаемая государством". Не более. И как на самом деле мы называем покер - не важно.
Википедия вот что говорит на эту тему:
"Спорт — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей."
А еще:
"Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе."

Так что все обсуждение на тему "покер-спорт" можно назвать манипулированием словами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Забей
сообщение 10.7.2009, 13:24
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 9180



Я лично покер, как спорт не воспринемаю, хотя многие многут со мной поспорить.

Покер это игра, вопрос какая? Спортивная, коммерческая или азартная?

В дебри терминалогии залезать не буду,объясню как я все это понимаю.
Спортивная игра - игра на выяснение кто сильнее , умнее. Например шахматы, кто умнее тот и выйграл.
Азартная игра - исход игры зависит только от случая, например рулетка.
Коммерческая игра - игра ведется на денежную ставку и сответственно выигрывает тот кто умнее (например те же шахматы ,но на денежную ставку), или если в игре присутствует элемент случая, то на длинной дистанции хороший игрок выигрывает. Например бридж , преферанс и соответственно походит покер.
Но у покера эта дистанция на столько длинная в отличии от других игр, что по моему покер ближе к азартным играм чем к комерческим., ну или хотя бы по середки где то стоит.
Вот так я воспринемаю покер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
snf
сообщение 10.7.2009, 18:47
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 15359



Согласен с Bob. Не стоит быстро отвечать.
Ещё месяц назад я бы однозначно ответил - конечно спорт!
А потом понял, что мне (да и многим) просто хочется, чтобы покер считали видом спорта. А почему? Думаю, что в этом есть некий комплекс. "Я не в картишки перебрасываюсь. Это сложнейшая интеллектуальная игра!"
А зачем все это? Ну и пусть не будет спортом. "Что? Где? Когда?", "Своя игра" и подобные игры тоже не вид спорта. Тем не менее они не становятся от этого хуже.
Единственно зачем это нужно, чтобы покер дистанцировали от азартных игр. Да, объявили в РФ покер видом спорта. И что? Людям в кепках на это оказалось наплевать.
Так что, когда теперь возникает дискуссия о том, является ли покер видом спорта, я вспоминаю фразу:
Покер это не игра, а драка. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
k1x8
сообщение 11.7.2009, 8:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.5.2009
Из: краснодар
Пользователь №: 14189



Знаете я хочу сказать так.

Я не профисиональный игрок(любитель),и играю не давно,но меня покер заманил своей необычайностью.ОН вроде и спорт и азарт,присутствует все.Лично я счетаю что покер спорт,по одной и самой главной причины из за которой мы все  играем в покер.Чтобы победить,а это гланое для спорта,но потом уже идет азарт
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AAp4hi
сообщение 11.7.2009, 9:44
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2009
Пользователь №: 16022



Я полностью согласен! Если ты побеждаешь на крупном турнире то ты радуешься победе а не призовым. Это как футбол: до тех пор пока ты играешь ради игры - это спорт. Как только начал играть только ради денег, то уже не спорт.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
k1x8
сообщение 14.7.2009, 22:54
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.5.2009
Из: краснодар
Пользователь №: 14189



нет ты уже не спортсмен,а алачный человек
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AAp4hi
сообщение 15.7.2009, 7:10
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2009
Пользователь №: 16022



Цитата(k1x8 @ 14.7.2009, 22:54) *
нет ты уже не спортсмен,а алачный человек



Я использовал слово "начал" не про себя а в общем смысле)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
k1x8
сообщение 15.7.2009, 21:57
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.5.2009
Из: краснодар
Пользователь №: 14189



Я это понял
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 16.7.2009, 8:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(k1x8 @ 15.7.2009, 21:57) *
Я это понял

А-а-а, k1x8 написал пост без единой орфографической ошибки! Впервые!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AAp4hi
сообщение 16.7.2009, 10:54
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 27.6.2009
Пользователь №: 16022



Ахахахахахахахахха))) мда)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
k1x8
сообщение 16.7.2009, 11:16
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.5.2009
Из: краснодар
Пользователь №: 14189



Ну да есть не много 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SeeKer
сообщение 16.7.2009, 18:24
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 16311



Важна не ситуация, а отношение к ней. Два человека продают и покупают валюту на международном рынке Forex. Для первого - это игра на валютной бирже, он играет - выигрывает и проигрывает. Для второго - это работа, он получает дивиденды и теряет деньги. Я думаю, так же и с покером. Для кого-то это спорт, состязание. Для кого-то интеллектуальная игра, как шахматы. А для третьего это азартная игра, как блэк джек. Для меня это интеллектуальная спортивная игра, способная стать постоянной работой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 16.7.2009, 19:45
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Что-то я наслушался-начитался за последнее время этих споров...

С нашими чиновниками с их "или-или" все понятно, но мы-то о чем спорим? Такое ощущение, что много даже увлекающихся покером ребят, сами того не замечая, ведутся на эти наши гос заявления "раз не спорт, значит азартная игра". sad.gif Назовите мне, пожалуйста, хоть одну не азартную игру... или вид спорта... С каких пор вообще у нас слово "азарт" является синонимом "лудомании"?

Важна суть - тут только могу согласиться с предыдущим постом - каждый решает для себя сам, а с определениями можно играться сколько угодно. И под одно определение все равно никогда мы ни покер, ни что-либо еще не подгоним.

Может кто-то с помощью покера вообще духовно развивается и хочет достичь нирваны? Ничем не лучше и не хуже многих других способов wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 20.7.2009, 20:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну, слов цензурных нет, нецензурных тоже, в общем, ссылка вот:
]]>Отмена приказа о признании покера спортом]]>
Мудко и Ко. Уроды, млин. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SeeKer
сообщение 21.7.2009, 6:49
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 16311



Цитата(Iva @ 20.7.2009, 20:09) *
Ну, слов цензурных нет, нецензурных тоже, в общем, ссылка вот:
]]>Отмена приказа о признании покера спортом]]>
Мудко и Ко. Уроды, млин. ph34r.gif


Млин, то есть теперь в России, я в покер в живую не смогу попробывать сыграть в каком-нибудь покерном клубе sad.gif Придется ехать в Минск, всегда хотел там побывать, а тут еще и повод появился smile.gif Начинаю зарабатывать в он-лайн на авиобилеты smile.gif 1,5 часа на самолете и ты уже в союзном государстве smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
k1x8
сообщение 21.7.2009, 11:09
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.5.2009
Из: краснодар
Пользователь №: 14189



Цитата(SeeKer @ 21.7.2009, 6:49) *
Млин, то есть теперь в России, я в покер в живую не смогу попробывать сыграть в каком-нибудь покерном клубе sad.gif Придется ехать в Минск, всегда хотел там побывать, а тут еще и повод появился smile.gif Начинаю зарабатывать в он-лайн на авиобилеты smile.gif 1,5 часа на самолете и ты уже в союзном государстве smile.gif


А может даже сделают чтобы и онлайн,то же не сможешь сыграть
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
90105
сообщение 21.7.2009, 11:12
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 16798



Это вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.7.2009, 11:58
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну во-первых, все покерные сервера не на территории России. Во-вторых, запрещена организация, а не игра. В-третьих есть игорные зоны - значит, если там поставить сервак, никаких законов он не нарушит. Так что пока сосут.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SeeKer
сообщение 21.7.2009, 13:14
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 16311



Цитата(Iva @ 21.7.2009, 11:58) *
Ну во-первых, все покерные сервера не на территории России. Во-вторых, запрещена организация, а не игра. В-третьих есть игорные зоны - значит, если там поставить сервак, никаких законов он не нарушит. Так что пока сосут.


Пока мы на подсосе, потому что в игорных зонах никто ничего строить не собирается. Весь российский игровой бизнес переезжает на Украину, Белоруссию и другие страны СНГ.
Я вот слышал, что хотят выделить деньги на строительство глобального фильтра, как в Китае, где интернет подвергается цензуре, и не один китаец не может найти никакую плохую информацию о своей стране, потому что компанию Гугл подписала соглашение о фильтрации такого рода информации smile.gif Так, что потенциальная угроза есть, но сейчас кризис, и государству не до этого, да и наврятли деньги выделят, потому что для создание подобной китайской системе требуются колосальные затраты. Так что, в этом плане, действительно сосут. Да и не надо это никому smile.gif
Но жаль, что теперь в Москве не поиграть в живой покер, только подпольно, а это стремно sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
silverworld
сообщение 6.8.2009, 23:54
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 1.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 17145



Покер это самый настоящий спорт и азарт. Я играю в покер довольна таки давно и не могу себя представить без этой игры. Правда проигрыши составляют большую часть чем выигрыш но все равно мне эта игра очень нравится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013