Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ещё раз про АК, гениальный пас, или WTF?
blondinko
сообщение 2.2.2014, 22:41
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.2.2014
Из: Канада
Пользователь №: 58615



Здравствуйте! Давно читаю и смотрю PokerMoscow, это мой первый пост здесь, очень интересно ваше мнение -- у нас с друзьями был оживлённый спор об этой раздаче.
НЛ 50, сыграно вживую с коллегами. Стеки:
UTG: $15
BTN: $75 (Я -- Оля)
SB: $50
BB: $55 (Араш -- хиро, с AKo)

UTG folds, I raise to $1.50, SB folds, Arash 3-bets to $5.25, I call. Pot: $10.75
Flop: AJ4, rainbow
Arash bets $7, I raise to $20. Arash calls (после долгих мучительных размышлений вслух касательно моих возможных А4). Pot: $50.75, у Араша осталось меньше $30.
Turn: 6h
Arash checks, and I put him all in. He folds blink.gif , показав нам свои АК, у нас отвисают челюсти, и начинается разбор полётов.
Что это было -- гениальный пас, или WTF??

Нотсы + анализ:
Араш и я часто играем HU и довольно хорошо друг друга знаем. С его точки зрения: способна ли я в данной ситуации на move? Ха-ха, ещё как! biggrin.gif С другой стороны, на редкость сухой флоп, никаких полу-блефов... Араш посчитал, что у меня либо чистый блеф, либо две пары -- причём он подумал, что любой блеф я буду вынуждена бросить на тёрне, потому что своим коллом на флопе он типа/как-бы привязал себя к банку. Это была его логика. Я не согласна. Во первых, насчет моего рэйнджа: какие, собственно, value-hands у меня здесь вообще могут быть? Тут важно знать, что трибет Араша -- это только карманки, АJ+ и KJ+, блефа с коннекторами там слишком мало, чтобы можно было коллировать с А4, поэтому А4 я на его трибет зарываю 100%. 44? Тоже нет, это либо 4-бет с пасом на оллин, либо фолд. JJ? 100% 4-бет. АJ? Ну и зачем мне на таком флопе с таким монстром рейзить, что мне может ответить кроме АК, да и то не факт? Я бы 100% коллом это играла. АА? Возможно (trap call pre-flop), но, опять таки, нафига рейзить флоп?
Короче, получается что у меня тут вообще нифига не может быть, кроме случайных J4 и полного блефа, нацеленного выбить практически весь 3-бет спектр Араша, кроме сетов и именно АК. Причём блефа, надо сказать, неубедительного (как я сейчас понимаю biggrin.gif ). И получается, что надо Арашу делать хиро-колл и дальше, потому что тёрн ничего не поменял. Соображения насчет привязки себя к банку в моих глазах -- не, я бы точно поставила второй баррель, всё-таки я знаю Араша как игрока думающего и осторожного, $30 это $30, шансы банка у него, конечно, хорошие, но не 100% pot-commitment.

Что вы думаете? Прав был Араш с этим пасом?
И да, я так и не сказала, что у меня там было biggrin.gif Если будет интересно, напишу!

Спасибо!
Оля
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.2.2014, 23:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет, Оля!
Тут ведь что важно - ты описываешь, как с твоей точки зрения выглядит твоя игра в глазах хиро. У хиро этот взгляд может очень сильно отличаться.
По умолчанию у хиро нет паса. Вопрос лишь в том - играть ему немедленно пуш по флопу или чек-коллить терн. С пасом, полагаю, хиро неправ, независимо от того, что у тебя было.

Если интересно, вот анализ очень похожей раздачи с наших Тренировочных Игр http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/10991.htm. Там я принимаю сложное решение на флопе, и оно верное - ошибка совершена раньше, на префлопе. Что-то похожее на логику хиро из твоей раздачи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
blondinko
сообщение 2.2.2014, 23:38
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.2.2014
Из: Канада
Пользователь №: 58615



Спасибо вам, Роман!

Цитата
У хиро этот взгляд может очень сильно отличаться.


Да, совершенно верно, Араш, к примеру, считал мою самую вероятную руку А4, тогда как у меня здесь её вообще нет в спектре. Но в общем и целом, он тоже думал что там либо чистый блеф, либо две пары, и больше ничего -- вопрос в пропорциях.

Цитата
Вопрос лишь в том - играть ему немедленно пуш по флопу или чек-коллить терн.


Подождите, как же пуш по флопу? Я же не могу там коллировать ни с чем, кроме того что его бьёт. Чтобы заставить меня, в свою очередь, скинуть свои маловероятные J4? I'm afraid I'm not that good unsure.gif

В вашей той раздаче 9-max, поэтому там, как мне кажется, совсем не те спектры, как изначально, так и на флопе. И вас там было трое на флопе, а это большая разница -- поэтому вы там и сбрасываете TPTK на Димин конбет. А у Араша, в отличии от Димы, здесь обязательный конбет вообще с любой рукой -- с любой карманкой, для того чтобы защитить её от рук типа KQ, или даже чтобы в конце-концов выбить руки типа JTs (или собрать с них, если у него самого QQ), или на вэлью с тузом чтобы добрать от вальтов и карманок. Разве не так? Мой блеф (если это был блеф biggrin.gif ) был расчитан именно на его карманку, или на AQ, которым придётся туго в ответ на рейз флопа. Я не думала, что он скинет АК biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.2.2014, 8:54
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
одождите, как же пуш по флопу? Я же не могу там коллировать ни с чем, кроме того что его бьёт. Чтобы заставить меня, в свою очередь, скинуть свои маловероятные J4? I'm afraid I'm not that good unsure.gif

А так бывает. Когда из раздачи выкачан весь воздух и ты ставишь, чтобы забрать маленькие оставшиеся мертвые деньги.
Например, ты своим флоповым рейзом полублефуешь на чем-то типа J10 или KQ. Опп осознает, что, сыграй он колл, то его линия (3бет-бет-колл) фейсапит сильную руку, которая тебя бьет и в пас не уйдет. То есть дальше ты будешь ставить, только усилившись до двух пар+. А раз так, колл станет слабым ходом, скрытым отрицательным фрироллом. Поэтому пуш как вариант.
Кроме того, маленький бонус - по дороге можно столкнуть АК, а это уйма мертвых денег.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
friendlycheck
сообщение 19.5.2014, 22:18
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.5.2014
Пользователь №: 59207



Колл флопа с АК не имеет смысла, если терн он сыграл чек-фолд. Играть после колла флопа 2 улицы без позиции - это крайне сложно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013