Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> косяк дилера. Ваши мнения
forost
сообщение 7.4.2009, 1:23
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.2.2009
Из: Дубна
Пользователь №: 10331



открыт флоп, в игре 3 игрока, дилер случайным образом смешивает оставшуюся колоду + карты в пасе.(не опытный=))
какие действия нужно предпринять менеджеру?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 7.4.2009, 7:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Раздача недействительна, ставки вернуть, баттон остается на месте. Нарушен тайный ход фишки. Игрокам с хорошей рукой обидно, конечно, но ничего не поделаешь.
Или вопрос был в смысле должен ли менеджер сразу дать дилеру в морду, или дождаться смены?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
forost
сообщение 7.4.2009, 17:15
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.2.2009
Из: Дубна
Пользователь №: 10331



спасибо.
был на рассмотрение еще одного варианта, когда у игроков карты на руках остаются, а колода мешается еще раз. но карты, ушедшие в пас не могут быть замешаны, поэтому вариант и отпал=)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 7.4.2009, 20:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(forost @ 7.4.2009, 1:23) *
открыт флоп, в игре 3 игрока, дилер случайным образом смешивает оставшуюся колоду + карты в пасе.(не опытный=))

Нужно тренировать его на "зайцах". В данном случае - пересдача.
Комментирую Олега - конечно, желатиельно дождаться конца смены laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Punch77
сообщение 7.4.2009, 20:52
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 12
Регистрация: 5.4.2009
Пользователь №: 12557



Да уж! Тема непрофессионализма дилеров очень острая,набирают всех и натаскав по скорому сразу в игру.Не понимают менеджеры,что любая ошибка дилера это ведь потеря денег( обычно снисходительное отношение,пожимают плечами и т.д.) для кого-то.У нас обычно молодняк набирают,а в Европе и США эта уважаемая профессия,там много дилеров после тридцати и профессией своей они дорожат.И у нас надо так,а то сидят соски какие-то,что с них взять. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 7.4.2009, 21:04
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Punch77 @ 7.4.2009, 20:52) *
Да уж! Тема непрофессионализма дилеров очень острая,набирают всех и натаскав по скорому сразу в игру.Не понимают менеджеры,что любая ошибка дилера это ведь потеря денег( обычно снисходительное отношение,пожимают плечами и т.д.) для кого-то.У нас обычно молодняк набирают,а в Европе и США эта уважаемая профессия,там много дилеров после тридцати и профессией своей они дорожат.И у нас надо так,а то сидят соски какие-то,что с них взять. angry.gif

я бы не был столь категоричен. Что нельзя молодняк после недели обучения выпускать в бой - согласен на 100%, что же касается европы и уважаемой профессии - у нас (в цивилизованном обществе - не беру 90-е) - покер молод, не откуда взяться профессионалам своего дела, которые на этом "собаку съели", а если они и есть, то в очень малом колличестве. На сегодняшний день покерные клубы открываются по 2-3 в месяц (и это только в Москве) - откуда взяться персоналу? Людей пока еще не клонируют...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
forost
сообщение 9.4.2009, 1:42
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 10.2.2009
Из: Дубна
Пользователь №: 10331



всем большое спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.4.2009, 12:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
- у нас (в цивилизованном обществе - не беру 90-е) - покер молод, не откуда взяться профессионалам своего дела,

С этим не соглашусь принципиально.
Во-первых, профессия дилера не эксклюзивна, это просто оператор, и каких-то там высот в профессии нет. Ну, как ты бы сказал, у нас неоткуда взяться качественным сторожам, потому что у нас очень молодое общество!
Во-вторых, требуются простые человеческие качества, ответственность и элементарная подготовка. И молодость покера здесь ни при чем.
Просто... ну, да вы и сами знаете!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
galaktiko
сообщение 9.4.2009, 15:47
Сообщение #9


Преподаватель ЭГ
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 68
Регистрация: 31.10.2008
Пользователь №: 6517



Ещё один плюс он-лайну...Да,раздают по большей части одно г.вно,но ошибок никаких laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 9.4.2009, 23:02
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.4.2009, 12:54) *
С этим не соглашусь принципиально.
Во-первых, профессия дилера не эксклюзивна, это просто оператор, и каких-то там высот в профессии нет. Ну, как ты бы сказал, у нас неоткуда взяться качественным сторожам, потому что у нас очень молодое общество!
Во-вторых, требуются простые человеческие качества, ответственность и элементарная подготовка. И молодость покера здесь ни при чем.
Просто... ну, да вы и сами знаете!

Что касается первого: а почему собственно и нет? Если лет х-цать назад слово "частная охрана" была для всех в новинку мы моглим наблюдать на улице людей со "шкафами", не отличающимися особым интелектом. Сейчас же появились организации, которые предоставляют профессионалов своего дела, к которым нет никаких претензий.
Что же до человеческих качеств - несомненно, это необходимо, но тут могу сказать, что в среде покерной людей, которые оказались тут случайно или "пришли по объявлению", не больше и не меньше чем в других аналогичных специальностей.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vmpr
сообщение 14.4.2009, 11:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 11665



Цитата(galaktiko @ 9.4.2009, 15:47) *
Ещё один плюс он-лайну...Да,раздают по большей части одно г.вно,но ошибок никаких laugh.gif

blink.gif  у всех по разному бывыает.. 


насщет онлайн: Трудно понять думает человек над следующим коллом, волнуется там, или пошел кофе наливать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 14.4.2009, 11:26
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Цитата(forost @ 7.4.2009, 1:23) *
открыт флоп, в игре 3 игрока, дилер случайным образом смешивает оставшуюся колоду + карты в пасе.(не опытный=))
какие действия нужно предпринять менеджеру?


Сделать шафл (все карты замешать) и продолжить раздачу. Никаких других вариантов тут нет. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vmpr
сообщение 14.4.2009, 12:27
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 11665



Я уверен, что такой вариант не подойдет для Игры, Уважаемы БОБ.

А вот наказывать за ошибки надо, иначе учиться не будут. 

Присоединяюсь к вышесказанному о том, что в Штатах, дилер уважаемый человек, и чем меньше он допускал ошибок (где-то около нуля раз), тем более в салидной и почитаемой компании (на частной игре) он будет выполнять свои профессиональные, и я уверен, любимые раздачи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Bob
сообщение 14.4.2009, 12:54
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 606
Регистрация: 13.3.2007
Пользователь №: 103



Цитата(vmpr @ 14.4.2009, 12:27) *
Я уверен, что такой вариант не подойдет для Игры, Уважаемы БОБ.
А вот наказывать за ошибки надо, иначе учиться не будут. 


Описанный мной вариант не подойдет ? Хм...
Игроки УЖЕ поставили деньги в банк. И каждый считает, что он его выиграет. Нет возможности его разделить.
Как только менеджер это сделает (поделит банк на троих), человек с двумя тузами в руке справедливо пожелает оторвать ему голову.

Наказывать за ошибки доллера невозможно. Клиенты голосуют ногами, и только так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vmpr
сообщение 14.4.2009, 13:16
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 15.3.2009
Из: Moscow
Пользователь №: 11665



Человек с двумя тузами оспорит и будет прав... 

Я от слов отказываться не буду, просто я даже в голове не принемаю таких ситуаций.. 

Это ладно если это какой-нить клуб"миллион", где сказавший пас, схватил мои карты просто посмотреть.

Чуть с Питом не поздоровался..

Асли скажем крупный розыгрышь $$$, и все, кто пас на префлопе, покидали карту так себе..  Их замешали в колоду и выложили на флоп. 

Хм... Прошу прошения, я ошибаюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kasti
сообщение 13.5.2009, 14:55
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9320



На днях играл турнир в .... клубе в Воронеже.Диллер во время игры обсуждает с игроками о ходе игры.И о том как лучше играть в том или ином случае.Кажется такое недопустимо?Видимо диллер совсем неопытный и попросту не внимателен.(ситуация)Турнир .5 игроков включая меня кол.положил флоп.кто то ставит.Все кол.Я отвлекся в этот момент.Возня и активная дискуссия на противоположном конце стола.И я сам того не ведая пропускаю ставку.Бесплатно смотрю терн.Диллер не смотрит за игрой .Ну и я не против.Только несколько секунд спустя наши с диллером взгляды пересеклись.И мы оба поняли что уже поздно и решили что это будет наша маленькая тайна... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
xxdevil85xx
сообщение 16.5.2009, 0:45
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 16.5.2009
Пользователь №: 14372



У меня тоже один раз был неприятный случай ... Как-то играл турнир в местном клубе , шел финальный стол , оставалось 8 игроков ( призовых 6 мест ) ... Мне карта вообще не шла ( одну мелочь раздавали ) и тут раздали КК ,я как раз был на батоне , и чет я немного задумался, пока остальный торгавались, и тут дошло слово до меня и я с удивлением обнаружил ,что дилер забрал мои карты !!! Я естественно начал скандалить ,но ничего поделать уже было нельзя ... Я тогда вылетел 7 ((  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
vityamd
сообщение 16.5.2009, 10:44
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16.5.2009
Пользователь №: 14381



уволить его smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
leonidovi4
сообщение 20.5.2009, 12:30
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 213
Регистрация: 4.5.2009
Пользователь №: 13886



ИМХО к косякам дилеров надо проще относиться. Мы же все люди и он тоже. И не он виноват, что его за стол посадили после недельного обучения. Да, когда садится мамочка в возрасте 30 лет и я делая рейз на баттоне с АА без слов кладу в пот 600, когда блайнды 200/400 и так как, когда делаешь рейз надо это сказать мне считают за кол, и когда я говорю что это рейз на меня дилер смотрит волком и отказывается принять рейз как то не так все эт смотрится, а я прост не знал этой тонкости живого покера))) Приятно когда дилер ведет себя как человек, а не компьютер)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 20.5.2009, 13:26
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(leonidovi4 @ 20.5.2009, 12:30) *
ИМХО к косякам дилеров надо проще относиться. Мы же все люди и он тоже. И не он виноват, что его за стол посадили после недельного обучения. Да, когда садится мамочка в возрасте 30 лет и я делая рейз на баттоне с АА без слов кладу в пот 600, когда блайнды 200/400 и так как, когда делаешь рейз надо это сказать мне считают за кол, и когда я говорю что это рейз на меня дилер смотрит волком и отказывается принять рейз как то не так все эт смотрится, а я прост не знал этой тонкости живого покера))) Приятно когда дилер ведет себя как человек, а не компьютер)))

Что за мув 600 на блайндах 200/400? Где в онлайне можно дать рэйз 1/2 ББ? При чем здесь незнание тонкостей живого покера, получается, ты просто не знаешь правил, дилер не виноват ни в чем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013