Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 156 157 158 159 160 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.1.2018, 4:29
Сообщение #3141


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ребята, поздравляю всех с Новым Годом! Спасибо, что вы с нами http://www.pokermoscow.ru/blogs/glavnyiy_redaktor/16744.htm
Через пару дней буду публиковать у нас новый короткий рассказ про моих друзей-лудоманов. Если ничего не путаю, это классика и будет проходиться в старших классах.
С Новым Годом!



Наступает утро - пора отдыхать...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.1.2018, 22:52
Сообщение #3142


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Классно, когда можно так радоваться футбольной форме!


ФК Ливерпуль - отличный выбор. Youll never walk alone!


Этот гимн нам определенно по душе обоим
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 5.1.2018, 23:53
Сообщение #3143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Полистал дневник за последнее время , но не все прочитал. Жалко, здесь нет такой же функции как на главной сортировать по популярности посты.

На главной , я видел посты , где ты просто рассказываешь о каких-то раздачах со WSOP , а нет какого-то итогого поста?

Ещё я мельком в каком то комментарии прочитал , ты вроде бы говорил о положительных тенденциях в покерной индустрии?

_____

По поводу бассейна , мне тут один вариант предлагают , присоединится в бассейн, и когда речь зашла , что для этого нужно , тоже всплыл вопрос о справке, и я тогда тоже задался вопросом , что проще , поспорить, что справка взрослым не нужна или ее сделать ? Они то сами в курсе , что она не нужна? Или просто вид делают. Как-то это странно.
Ещё в этом бассейне интересная система абонемента, по времени ... это распространённая практика? То есть покупаешь карту со временем , минималка - 300 минут = 1200 р , я незнаю это дорого или дёшево если сравнивать с другими бассейнами? (Этот бассейн Подмосковье)
И ещё если я правильно понял минуты начинают идти после того как пошёл в раздевалку , а не когда именно начал плавать. Или все же не так. Ну это тогда тоже странно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.1.2018, 3:38
Сообщение #3144


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
На главной , я видел посты , где ты просто рассказываешь о каких-то раздачах со WSOP , а нет какого-то итогого поста?

Итогового пока нет, поскольку цикл не закончен. Все мои посты WSOP2017 здесь.

Цитата
щё я мельком в каком то комментарии прочитал , ты вроде бы говорил о положительных тенденциях в покерной индустрии?

Не знаю, вспомнить не могу. Если что-то конкретное интересует, спрашивай.

Цитата
Ещё в этом бассейне интересная система абонемента, по времени ... это распространённая практика? То есть покупаешь карту со временем , минималка - 300 минут = 1200 р , я незнаю это дорого или дёшево если сравнивать с другими бассейнами? (Этот бассейн Подмосковье)
И ещё если я правильно понял минуты начинают идти после того как пошёл в раздевалку , а не когда именно начал плавать. Или все же не так. Ну это тогда тоже странно.

Абонементом не пользуюсь, хотя можно. Мне проще платить разово.
Два бассейна в Подмосковье, куда хожу - от 170р до 250р в час. В Москве - 350р в час, но с учетом коррупционной схемы можно платить 300р в час. Дальше сам можешь прикинуть сравнительную стоимость.
Что касается минут, то здесь все индивидуально. В одном месте придираются, в другом всем пофиг. Обычно указываются два времени - время входа в раздевалку и время начала плавания. То есть минуты идут от входа в воду. Но это у нас так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 6.1.2018, 14:59
Сообщение #3145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Роман, а почему именно Ливер?Не Арсенал или МЮ? Был какой-то матч, который сильно зацепил?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.1.2018, 3:06
Сообщение #3146


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 6.1.2018, 14:59) *
Роман, а почему именно Ливер?Не Арсенал или МЮ? Был какой-то матч, который сильно зацепил?

А вот я был не уверен, поэтому спросил у Вани. Он ответил так примерно:
- Я вошел в твой кабинет. Ты смотрел футбол. Мой любимый цвет был красный на тот момент. Там играли Ливерпуль-Эвертон. Ливерпуль был в красном, и так я его полюбил. Сейчас мой любимый цвет стал зеленый. если бы я сейчас вошел, то болел бы за Локомотив. Но я вошел тогда, в 2016".

Хорошо, что я не смотрел МЮ в тот момент...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 7.1.2018, 11:07
Сообщение #3147


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Хорошо что ты не смотрел Игру престолов в тот момент biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.1.2018, 3:39
Сообщение #3148


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 7.1.2018, 11:07) *
Хорошо что ты не смотрел Игру престолов в тот момент biggrin.gif

Пробовал один раз, вообще не пошло.

Ночная ёлочка вполне зачетная. С Новым Годом!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 11.1.2018, 13:36
Сообщение #3149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Привет! Всё забываю задать следующий вопрос. Я как-то осенью случайно включил "Отцы" на "Эхе" (вообще, я не слушаю эту передачу) и услышал твой голос. С удовольствием послушал про "тайны мальчиков от девочек". Каким образом ты попал в передачу?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.1.2018, 14:29
Сообщение #3150


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Tul`skyi @ 11.1.2018, 13:36) *
Привет! Всё забываю задать следующий вопрос. Я как-то осенью случайно включил "Отцы" на "Эхе" (вообще, я не слушаю эту передачу) и услышал твой голос. С удовольствием послушал про "тайны мальчиков от девочек". Каким образом ты попал в передачу?

Было дело. Все очень спонтанно вышло. Они позвонили с Эха и предложили принять участие в качестве гостя по телефону. Тема была явно не моя. Я удивился, но согласился. А на утро вернулся с работы в 9, а в 11 проснулся и вышел в эфир. Не очень удачно получилось, но - что поделаешь - совсем не моя тема.

Полагаю, я у них в каких-то базах. Как попал и и по какому принципу отбирают гостей - не имею представления. Странная такая история. Но радио уж слишком хорошее на данный момент. Жаль, ничего не смог им добавить толком.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.1.2018, 16:28
Сообщение #3151


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Уже ровно 11 лет назад появился мой первый пост на PokerMoscow. Это были заметки с моего парижского турнира.
Перечитываю-прикалываюсь. Видно, что совсем еще не представляю, для кого и зачем пишу. Отстраненное такое повествование без рассчета на будущих читателей.
Спасибо всем, кто изменил то мое настроение!

А еще на фотке там автомобиль, который сожгли хулиганы в Рождественскую ночь. Тогда в новинку было.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.1.2018, 19:30
Сообщение #3152


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Начал публикацию повести "Нянечка".
Задумал ее примерно год назад. У нас есть старинная Игра, где мы с товарищами играем уже много лет. Все как обычно - начиналось с преферанса, потом постепенно перешли в покер. И в какойто момент я почувствовал дежа-вю. Стал думать, в чем дело. И понял, что наша игра архетипична. Она идет уже много-много сотен лет, меняя только имена персонажей, игры и эпохи. Вобщем, я написал повесть, где прячется много отсылок к русской классической литературе. Можете поотгадывать на досуге.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.1.2018, 2:12
Сообщение #3153


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Продолжение Нянечки уже в эфире http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16776.htm. Редактирую последнюю часть.
Типа обескуражен, что никто так и не указал на прямую отсылку текста. Но ладно, это не главное.

К вопросу о писательстве и конкретно о стиле. Уже поднимали этот вопрос когда-то. Если предельно упрощать, писатель пишет для двоих - для идеального читателя и для себя. И эти два чувака тянут процесс в разные стороны. В моем случае, поскольку я не живу с писательского ремесла, первый читатель влиятельнее, но второй все равно имеет решающий голос. Как-то парадоксально, но вот именно так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 24.1.2018, 14:19
Сообщение #3154


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 23.1.2018, 2:12) *
К вопросу о писательстве и конкретно о стиле. Уже поднимали этот вопрос когда-то. Если предельно упрощать, писатель пишет для двоих - для идеального читателя и для себя. И эти два чувака тянут процесс в разные стороны. В моем случае, поскольку я не живу с писательского ремесла, первый читатель влиятельнее, но второй все равно имеет решающий голос. Как-то парадоксально, но вот именно так.


я правильно поняла, что максимально возможное самовыражение для тебя важнее условного контакта с читателем?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.1.2018, 17:33
Сообщение #3155


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Pollza @ 24.1.2018, 14:19) *
я правильно поняла, что максимально возможное самовыражение для тебя важнее условного контакта с читателем?

Близко. Я не могу зачастую различить - именно в прозе - где само сообщение, которое меня настоятельно просят передать, а где свобода формы, которую я уже волен выбирать. Эти две штуки для меня плохо различимы. А если так, то должен исходить из того, что весь текст - сообщение. Лучше ошибиться с формой, чем с самим посланием.
Именно в прозе. В поэзии никаких проблем с этим нет.

И на всякий случай. Меня взломали Вконтакте и просили денег настойчиво у всех. Доступ я восстановил только что. Будьте бдительны.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 24.1.2018, 18:17
Сообщение #3156


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



различие тут простое и логичное.
чем важнее сообщение, которое нужно передать, тем более дружелюбной к читателю следует быть форме.
где есть миссия, там мало свободы, увы. сермяжная правда.
но и обратное тоже верно - если пофиг на судьбу содержания, можно писать как угодно, хоть вилами по воде.
как-то примерно так получается )

насчет взлома вконтактика просто невероятно. неужели эта махровая, бородатая, всем давно известная шляпа все еще работает?
фантастика какая-то.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.1.2018, 12:48
Сообщение #3157


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Окончание Нянечки http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16783.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.1.2018, 15:16
Сообщение #3158


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Наткнулся на забавную книгу. Бубнов "Спартак. 7 лет строгого режима" http://fb5.online/b/538961
Товарищи подсказали. Читают и ругают. А Бубнов - известное дело - персонаж такой эпатажный. В нем как бы преломляется лучшее и худшее, и воспринимать это объективно очень трудно.
Помню, как Бубнов играл - мне очень нравилось. Слушаю очень редко его эскапады на Ютюбе - тут ситуация другая. Человек как бы говорит очень дельные и правильные вещи, только как это было в 80е годы. При этом безапеляционность его утверждений как бы подсказывает, что он из тех, кто "прочел одну книгу".
Вобщем, интересный персонаж, а тем более все ругают. Скачал книжку, сейчас читаю - мне очень интересно. Вся непростая внутриспартаковская кухня глазами одного из основных игроков, который при этом из коллектива выпадал. А теперь еще и книгу об этом написал. Мне это близко, мне это знакомо. Очень интересное чтение для любителей спорта и психологии. Рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 28.1.2018, 20:03
Сообщение #3159


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Читал и одобряю. Как футболист тоже вызывает уважение. Играть в 35 крайним беком, это достойно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.1.2018, 13:38
Сообщение #3160


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сегодня День рождения Олега Грановского...

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 156 157 158 159 160 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

31 чел. читают эту тему (гостей: 31, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013