Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> nl10 AK на SB 100бб стек
valdemarr
сообщение 4.11.2010, 16:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 23.9.2010
Пользователь №: 35277



UTG: $11.84 VP:70/PR:5/call PR:74/Aggr Factor:0,9/hands:(63)
UTG+1: $9.26
UTG+2: $12.25
MP1: $10.00
MP2: $10.14
CO: $10.00 VP:14/PR:10/call PR:5/Aggr Factor:6/hands:(125)
BTN: $10.22
Hero (SB): $10.63
BB: $11.41

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with K A
UTG calls $0.10, 4 folds, CO calls $0.10, 1 fold, Hero raises to $0.55, 1 fold, UTG calls $0.45, CO calls $0.45

Flop: ($1.75) K 3 4 (3 players)
Hero bets $1.20, UTG calls $1.20, CO calls $1.20

Turn: ($5.35) T (3 players)
Hero checks, UTG bets $1.30, CO calls $1.30, Hero calls $1.30

River: ($9.25) 4 (3 players)


После двух лимпов от фиша с UTG и тайтового игрока с СО, я на SB c AK делаю рейз и получаю два кола, на приходящем флопе делаю конбет 2/3банка, и опять получаю два кола. От фиша может означать любое совпадение,
а вот от тайтового игрока на такой сухой доске вызвало у меня подозрение, на терне решаю чекать так как если у фиша есть король он поставит и тайтовый игрок с сетом практически всегда будет делать рейз достаточно большего размера защищаясь от дро и разгона банка, и я собирался на его рейз выбросить свои АК, но он сыграл колом что исключает у него сет и читаеться дро 56,A5,A2, я тожк играю колом вот это была наверно ошибка. Как вы сыграли б в такой ситуации терн?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 4.11.2010, 20:49
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Цитата(valdemarr @ 4.11.2010, 17:03) *
UTG: $11.84 VP:70/PR:5/call PR:74/Aggr Factor:0,9/hands:(63)
UTG+1: $9.26
UTG+2: $12.25
MP1: $10.00
MP2: $10.14
CO: $10.00 VP:14/PR:10/call PR:5/Aggr Factor:6/hands:(125)
BTN: $10.22
Hero (SB): $10.63
BB: $11.41

Pre Flop: ($0.15) Hero is SB with K A
UTG calls $0.10, 4 folds, CO calls $0.10, 1 fold, Hero raises to $0.55, 1 fold, UTG calls $0.45, CO calls $0.45

Flop: ($1.75) K 3 4 (3 players)
Hero bets $1.20, UTG calls $1.20, CO calls $1.20

Turn: ($5.35) T (3 players)
Hero checks, UTG bets $1.30, CO calls $1.30, Hero calls $1.30

River: ($9.25) 4 (3 players)


После двух лимпов от фиша с UTG и тайтового игрока с СО, я на SB c AK делаю рейз и получаю два кола, на приходящем флопе делаю конбет 2/3банка, и опять получаю два кола. От фиша может означать любое совпадение,
а вот от тайтового игрока на такой сухой доске вызвало у меня подозрение, на терне решаю чекать так как если у фиша есть король он поставит и тайтовый игрок с сетом практически всегда будет делать рейз достаточно большего размера защищаясь от дро и разгона банка, и я собирался на его рейз выбросить свои АК, но он сыграл колом что исключает у него сет и читаеться дро 56,A5,A2, я тожк играю колом вот это была наверно ошибка. Как вы сыграли б в такой ситуации терн?


Размышления в целом здравые, но они становятся не совсем точны вот где: По моему опыту лимп от регуляра здесь может означать не только карманные пары, но и высокие бродвейные карты, которые он почему то не решился зарейзить. (Думаю здесь может помочь показатель ''limp'' на оппонента.

Действительно, после колла тайтового оппонента на флопе нам становится немного не по себе, так как было бы здорово остаться 1х1 с фишом и дальше разыгрывать против него нашу монстр руку. Однако ситуация не столь ужасающая.

Если мы приглядимся (У ТАГа нет сета королей это 100%, возможен сет троек и четверок, что равняется 6 комбинациям. Если мы дадим спектр оппоненту на лимп 22-99, то он вряд ли выкинет на таком флопе 55-99, а это 30 комбинаций и это не считая более слабых королей чем наш, если мы положим в спектр оппоненту руки KJ-KQ (еще 16 комбинаций).
Далее мне не очень понравилось предположение о том, что регуляр будет рейзить терн со своим сетом. Я не вижу на таком борде много дро, разве что кроме 56 и бэкдора пришедшего на терне. Стоит понимать, что данный терн по сути бланковый (я не учитываю QJ, так как такую руку никто не будет колить после контбета в 2оих на флопе) и доска является очень сухой, поэтому хороший ТАГ, не будет тут ни в коем случае делать рейз со своим сетом. Если бы флеш-дро было на флопе, то твои рассуждения здесь будут хороши, однако и в этом случае, я буду смотреть показатель рейза оппонента на терне и его агрессивность (есть оппоненты, особенно на низких лимитах, которые не умеют выжимать вэлью и делают в таких ситуациях колл с сетом на терне).

Теперь отвечаю на вопрос. Я бы сыграл по 2ум следующим линиям, которые зависят от некоторых статистических данных:
Линия #1: Я делаю контбет на флопе, с целью добрать с фиша на терне и на ривере. В случае колла ТАГа на терне, я торможу и играю чек/фолд ривер (ТАГ не будет превращать в такой ситуации свою руку в блеф. Если же на ривере ставит фиш и ТАГ падает, то мы будет колить). Чтобы играть по этой линии, мне нужно знать, что фиш является ''автоответчиком'' и тащит всякий мусор до шоудауна не скидывая его.
Линия #2: Я играю чек, с намерением сделать колл 1 ставки на терне и сдаться на ривере, в случае если будет ставить ТАГ. Если же на терне поставит фиш и ТАГ упадет, то я скорее всего буду играть чек/колл ривер против фиша.
Чтобы сыграть эту линию, мы должны знать, что фиш редко оплачивает 3 улицы вэлью, часто ставит терн на чек или не верит нашей ставке на ривере, после чека терна. Также эта линия может заставить ТАГа поставить терн в случае если все прочекают и на ривере не улучшившись или не имея монстра, он просто сдастся и мы выиграем его дополнительную ставку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013