Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как сыграл?
Misster56
сообщение 23.9.2014, 20:49
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.2.2010
Пользователь №: 25985



ну что господа , вот такая раздача сёдня со мной случилась!
играем 100-200 руб офф лайн техас Ноулимит,7 человек за столом ,стэки глубокие стэк у меня 35000 ,сижу на МБ, приходят K spade.gif K club.gif , рыба с МП открывается 1000ей , сразу за ним Лаг колит, на батоне ТАГ колит, я кручу на 4000, все колят, флоп 10 diamond.gif J diamond.gif 2 spade.gif (валет десят буби) , я ставлю 8000, рыба пасует, Лаг Колит, ТАГ с батона ПУШИТ , (стэк у него больше моего примерно 60000) , пришлось колить , тёрн 4 club.gif , ривер 10 spade.gif , ТАГ показал J heart.gif 10 heart.gif ((( печаль (( есть у кого мнения на счёт того как сыграно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 23.9.2014, 22:44
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Имхо префлоп ставил мало - раз стэки у всех глубокие, то желание погемблить есть у всех. Т.е. скорее всего если первый фиш коллит твою ставку, то ЛАГ идет за ним "потому что уже интересно", а ТАГ в позе на двоих высчитывает свое эквити и получает супер-выгодное предложение за 3к поучаствовать в поте 16к. Поэтому с КК без позы я бы наверное крутил до 5,5-6к все это дело, лучше собрать 3к префлоп, чем улететь на весь стэк с королями в мультипоте без позиции.
На флопе - не понимаю почему ты доставил, ведь ты получил колл своего конбета, и пуш от ТАГа - лучшее что ты мог увидеть у ТАГа после пуша - это какое-нибудь комбо-дро типа 89 или KQ бубей, все остальное - это 2 пары и сеты, которые как раз пушат для защиты от дро. Несмотря на вложенные деньги, пас можно было найти.

Была у меня похожая раздача в оффе в испании на 2-5евро, такую же ошибку по ставке префлоп допустил, хоть потом удалось отскочить
http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...ost&p=89570
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Misster56
сообщение 23.9.2014, 23:27
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.2.2010
Пользователь №: 25985



ну смотри, какая рука может быть у тага? АА 1010 JJ убираем , так как Этот Таг очень агресивен на префлопе, лимпом карманы не играет, тем более такие, ну в жизни не поверю что он имея такие карманы , с батона, не будет изолировать фиша, остаются 22, J10 , и QK бубновые(AJ могли бы быть, но пушить с ними в жизни бы не стал, играл бы чек колл до конца) .ну 22 как то тут вообще не смотрелись ,хз не любит он на мелких карманках таких залазить, ХОтя мульти пот , ну вот тока двойки меня смущали, против всего остального у меня эквити есть, самое худшее против J10 у меня есть 29% на флопе, теперь посчитай шансы банка,в банк 61к (12 моих из них) мне надо доставить свои оставшиеся 23к это где то 34-35% , ну как я могу выкинуть,или всё таки имея эквити ниже шансов банка на 6-7% всё таки надо было пасовать?просто банк уж больно хорош был ,а если учитывать что Лаг то тоже мог иметь флэш дро или стрит Дро и мог тоже не сбросить уже, так вообще о каком пасе мы гворим при таких шансах !Или у меня где то не ошибка в подсчётах ?

Ну а вот на счёт префлоп рэйза как раз Согласен , сыграл как дно((( тут 5-6к минимум ставить надо было(( Пожадничал, подумал что и на 4к выкинут все кроме фиша свой мусор((( а слишком большой ставкой я выбъю самого фиша
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 23.9.2014, 23:59
Сообщение #4


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Мне размер контбета не нравится. Доска скоординированная, полбанка маловато на мой вкус. То ли дело полбанка, если есть мысль отскочить. Но ведь и отскочить не удалось.
По розыгрышу. Тут вроде как очевидный спектр. Даже комбодро не факт, что запушит тут в позиции, на мой взгляд. То есть согласна с Лео - пас есть
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 24.9.2014, 9:39
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Вот насчет размера - это все-таки оффлайн, здесь часто можно поставить и 30% банка и получить 3 паса, если оппоненты играют по тактике "fit-or-fold".
Обычно это случается когда тебе наконец раздают натс с флопа против слабых оппонентов, ты ставишь немного, чтобы оставить их банке, но получаешь вместо этого 3 паса )))
Поэтому мне нравится размер, я бы возможно даже меньше ставил - где-то 6,5-7 - проверочные - если мы играем против фиша, то ему пофигу сколько колоть, 6 или 7 или 8 - за своими дровами он пойдет коллом - а на терне у нас олл-ин пролезает по-любому.
А вот если нас впереди ждет такой экшн, как тут произошло, то стиснув зубы выкидываем, потратив меньше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Misster56
сообщение 24.9.2014, 19:02
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.2.2010
Пользователь №: 25985



Цитата(Leo_sss @ 24.9.2014, 10:39) *
Вот насчет размера - это все-таки оффлайн, здесь часто можно поставить и 30% банка и получить 3 паса, если оппоненты играют по тактике "fit-or-fold".
Обычно это случается когда тебе наконец раздают натс с флопа против слабых оппонентов, ты ставишь немного, чтобы оставить их банке, но получаешь вместо этого 3 паса )))
Поэтому мне нравится размер, я бы возможно даже меньше ставил - где-то 6,5-7 - проверочные - если мы играем против фиша, то ему пофигу сколько колоть, 6 или 7 или 8 - за своими дровами он пойдет коллом - а на терне у нас олл-ин пролезает по-любому.
А вот если нас впереди ждет такой экшн, как тут произошло, то стиснув зубы выкидываем, потратив меньше.


Да есть такое дело с оффом, но вот мне всё таки интересен вопрос матиматики, и спектра рук, просто в его диапазоне из того что я уже не бъю тут могло быть тока 22, ни десяток ни вальтов там не будет, при таком розогрыше префлопа, игрок агресивный, за всё время игры с ним ( около полугода) ни разу не видел от него лимпа , тем более в позиции , ну не стал бы он просто 1к колить на батоне от рыбы и тем более после кола Лага, а вот двойки мог так разыграть , всё остальное а это: 2 монстр Дро (Q diamond.gif K diamond.gif , и 8 diamond.gif 9 diamond.gif ), и ещё остаётся тока J10. Против дро у меня фактически коин , а против J10 29% есть на попеду, шансы банка у меня если быть точным 40%, то есть из 4ёх возможных комбинаций я 1 проигрываю 96% , 2ум другим у меня 50% на выигрышь , последней комбинации проигрываю но есть 29% , так вот при шансах банка в 40% , тут всё таки 100% пас ??? чисто математически? ну тоесть офф это всё таки такая штука что из за маленького кол-ва раздач иногда приходится играть чуть не по шансам( именно чуть, особенно в больших потах,) просто например это ЧУть не по шансам в крупном банке я со своим агресивным стилем (играю сам ЛАГ ) могу компенсировать , частыми мелкими банками, котрые я за счёт своей агрессии часто краду у Тагов и нитов( которых большинство в Офф лайн ( ну именно в моём комьюнити) ...ну так вот в этом случае это было Чуть не по шансам или СОВСЕМ не по шансам???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 25.9.2014, 9:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



На самом деле при том что ты написал про этого игрока, что он десятки никогда не будет играть коллом на сет, и уж тем более валеты, у тебя шансов хватает по математике вполне. Тем более что ты поставил достаточно большой конбет на флопе.
Другое дело, что если мы играем за хорошим столом, где можно наживать в менее дисперсионных раздачах, иногда имеет смысл избежать таких выставлений - я выше давал ссылку на свою раздачу с КК, я там скинул, мне показали флэш-дро и комбо-дро, в итоге одному доехало, проиграл в раздаче 260евро, а мог бы весь стэк в 1100евро отдать, несмотря на правильное по математике выставление. Там даже третий участник, который выкинул на экшн десятки - убил бы моих королей на ривере))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 25.9.2014, 10:24
Сообщение #8


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ну дело в том, что по вашим вводными оппа у него ничего другого просто и быть не может кроме 22 и JT
То есть тот редкий случай, когда рука очевидна
А если она очевидна и сильнее нашей, то зачем платить не по шансам? Это просто мнение, на истину не претендую
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 26.9.2014, 12:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я бы играл 10к префлоп - пусть покупают не по шансам.
На пуш пас - ибо на фига? Там рук сильнее море
С Лео согласен - зачем на стек играть, если стол слабый, а ситуация хреновая?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Misster56
сообщение 26.9.2014, 20:24
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 12.2.2010
Пользователь №: 25985



Цитата(Megakill @ 26.9.2014, 13:25) *
Я бы играл 10к префлоп - пусть покупают не по шансам.
На пуш пас - ибо на фига? Там рук сильнее море
С Лео согласен - зачем на стек играть, если стол слабый, а ситуация хреновая?

Море? назови мне тут море рук которые сильнее моей?( только плз читай внимательно вводные к раздаче), а пихать потому что я туда уже 1/3 стека запихал и шансы по прежнему не плохи
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013