Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Eletto
сообщение 8.10.2013, 14:22
Сообщение #1361


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?...ost&p=88908
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.10.2013, 20:18
Сообщение #1362


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Спасибо. Элетто, над инстаграммом подумаю. А это, как бы сказать... не слишком продвинуто? Типа из всех приличных интеллигентных людей, которых знаю, только ...ммм... кадыров им пользуется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 8.10.2013, 21:08
Сообщение #1363


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Ну дык он чем только не пользовался. Нам что теперь не пользоваться.. )
А по факту все очень просто скачиваешь приложение на телефон. Когда есть наличие инета выкладываешь любое фото какое хочешь. И оттуда же можешь кнопкой соц сети размещать. Не сложнее твитера.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.10.2013, 1:14
Сообщение #1364


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



У меня сейчас проходит "фуршет" в ЖЖ у Артемия Лебедева http://tema.livejournal.com/1516986.html?t...7370#t835931834. Если интересно - заходите. Буду рад.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.10.2013, 10:35
Сообщение #1365


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Был вчера в "Почте России". Знаете, туда можно экскурсии водить иностранцев. Типа по теме "Социальная жизнь советского человека в третьей четверти ХХ века".
Я подъехал к почте в полтретьего. Оказалось, там обед с 2 до 3. Нет, действительно обед! Я такого не вчтречал вот как раз с той самой третьей четверти.
И что я увидел перед закрытыми дверями?! Правильно, очередь. Занятую еще с перерыва. В очереди две большие группы - старушки и дамы бальзаковского возраста в современном понимании. Где-то без пяти старушки начали колотить палками в двери почты, а дамы - орать, чтобы "те шли в Сбербанк свою почту получать, а здесь не безобразничали и не мешали обедать". Те им отвечать стали. Я, короче, в шоке.
Когда мы вошли, то окошко, естественно, было одно. Понятно, что консультантов никаких. Постояв полчаса, я все же спросил, должен ли я для получения заказного письма стоять в этой очереди. Сотрудница окатила меня молчанием, презрением, а потом бросила мне, что могу выйти, повернуть дважды направо и там отдел посылок.
Я так и сделал. Получил письмо и дал дёру.
Что-то подсказывает мне, что ЕМС и прочие сервисы доставки скоро запретят. Как иностранных агентов и мерзавцев, приучающих людей к ложным ценностям. Пусть люди ходят на прекрасную и такую ностальгическую почту России.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 17.10.2013, 11:10
Сообщение #1366


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.10.2013, 11:35) *
Что-то подсказывает мне, что ЕМС и прочие сервисы доставки скоро запретят. Как иностранных агентов и мерзавцев, приучающих людей к ложным ценностям. Пусть люди ходят на прекрасную и такую ностальгическую почту России.



Если следовать этой логике, EMS как раз не только не запретят, но и всячески расширят))) Ибо они непосредственное отношение к Почте России имеют. И работают ну очень по-разному. Как и Почта. У нас, например, очень классное отделение. Правда. А ЕМС я теперь не пользуюсь - все нервы истрепали.

И вообще, забавно. Вот везде ж человеческий фактор. В магазинах разных одной сети, в школах общеобразовательных, в отдельно взятых кабинетах поликлиник. Всё же зависит от людей. Будь сто тысяч раз прекрасная организация, ничего не поможет, если люди не хотят работать. И в прочих доставках работают люди с нашей планеты. И тоже по-разному.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.10.2013, 17:53
Сообщение #1367


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Не знаю, Миранчез. Я вот как не приду в государственное учреждение, всегда в ужасе, и в половине случаев кончается скандалом. Человеческий фактор - он, наверное, имеется. Но лучшие работники и лучшие сотрудники, которых я встречал, они никогда на государство не работают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 17.10.2013, 18:14
Сообщение #1368


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.10.2013, 18:53) *
Не знаю, Миранчез. Я вот как не приду в государственное учреждение, всегда в ужасе, и в половине случаев кончается скандалом. Человеческий фактор - он, наверное, имеется. Но лучшие работники и лучшие сотрудники, которых я встречал, они никогда на государство не работают.



Сегодня случился интересный и показательный эпизод. Не про учреждения, про фактор человеческий. Вот точно описываемые тобой тетки на почте, только в коридоре платного учебного заведения, где такое поведение не приветствуется. Там демократия и Европа с Америкой - детям можно всё. И вот женщина, ждущая своего внука-второклассника, наорала практически на студентку-подростка, пытающуюся заглянуть в аудиторию. Ну типа мешает детишкам. А ведь деньги уплачены, поэтому бабушка Цербером сидит на входе. Суть не в этом. Девчонки обалдели, я тоже. Не нашлась, что сказать бабушке. Она продолжала пыхтеть и изливать яд, попутно оправдываясь перед кем-то, девчонки ускакали, а я тупо молчала и думала - почему люди, так бурно требующие уважения к себе и своим близким, не проявляют его к другим? Вот внук этой бабушки каким вырастет при всём его образовании? Мальчишка причем на редкость громкий парень... Откуда браться культурному обхождению где бы то ни было? Вот даже ЧГК - все вроде культурные люди. Иногда малознакомые. Чаще вообще незнакомые. Интеллектуалы, блин. Это не мешает материться смачно и бестактничать напропалую. И учреждений не надо. Короче, везде, где люди, что-то не так)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 17.10.2013, 18:40
Сообщение #1369


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Не, Миранчез, Почта России это отдельный гиблый случай. У нас в Твери в микрорайоне Южный (70 000 населения из 450 000 живущих в городе) всего две почты, причем одна старая и маленькая, а вторая большая и современная. Так ВОТ! Это большая и современная - настолько современная, что помимо писем посылок и пенсий таким занимается, что Вам и не снилось.

Перечисляю:

- оплата и оформление кредитов
- продажа стиральных порошков и прочего
- выдача огромного количества заказов AVON
- прием платежей за ЖКХ
- оформление кредитных карт Почта Банка с соответствующим получением платежей по гашению кредитов, разборками с просрочками и прочим
- ксерокопирование на доисторическом ксероксе с педальным приводом

и это только то,что сейчас в голове всплыло, уверен, услуг значительно больше.

Так вот. На все это три окошка, делающих все виды услуг. Поэтому забрать заказное письмо, это практически вычистить авгиевы конюшни.

Вот такая печальная история, я уже не говорю про этот обеденный перерыв - пережиток советского прошлого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 17.10.2013, 18:45
Сообщение #1370


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(adult_player @ 17.10.2013, 19:40) *
Не, Миранчез, Почта России это отдельный гиблый случай. У нас в Твери в микрорайоне Южный (70 000 населения из 450 000 живущих в городе) всего две почты, причем одна старая и маленькая, а вторая большая и современная. Так ВОТ! Это большая и современная - настолько современная, что помимо писем посылок и пенсий таким занимается, что Вам и не снилось.

Перечисляю:

- оплата и оформление кредитов
- продажа стиральных порошков и прочего
- выдача огромного количества заказов AVON
- прием платежей за ЖКХ
- оформление кредитных карт Почта Банка с соответствующим получением платежей по гашению кредитов, разборками с просрочками и прочим
- ксерокопирование на доисторическом ксероксе с педальным приводом

и это только то,что сейчас в голове всплыло, уверен, услуг значительно больше.

Так вот. На все это три окошка, делающих все виды услуг. Поэтому забрать заказное письмо, это практически вычистить авгиевы конюшни.

Вот такая печальная история, я уже не говорю про этот обеденный перерыв - пережиток советского прошлого.


Приезжайте к нам! У нас реально классное отделение! Часто сталкиваюсь. Народ вот в очереди бывает разный, а женщины работают на редкость приятные. Всегда удивляюсь их терпению! И заведующая замечательная. В годах, очень такая прикольная, но работу прекрасно контролирует.
Пишу сейчас и чувствую, ждет меня на почте завтра какая-то западня laugh.gif Надеюсь, заведующая осталась прежняя huh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 17.10.2013, 19:22
Сообщение #1371


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Почта России и правда несет на себе огромную кучу различных функций. Но главная ее проблема в том, что вся ее работа постороена удивительно не эффективно. Эо какое-то воплощение живой не оптимальности, все что можно организовать плохо именно так там и сделано.

Вот к примеру, не раз наблюдал, как работник почты выдает клиенту посылку с наложеным платежом. Так вот, паспортные данные клиента в это случае вносятся 3 или 4 раза, половину из них от руки. Очень долго получает, минут 10 один клиент. При этом трудно предъявить претензии работнику - она реально все делает быстро и абсолютно не теряет времени в пустую. Кстати, как-то наблюдал тоже самое но с неопытным работником - 20 минут примерно занимает. rolleyes.gif

В общем пока они систем работы не оптимизируют, ничего у них не получится. Ну и зарплату надо поднимать - видел объявление, почтальон 11 тыс руб зарплата - жесть! Он, бедняга, на тренировочных играх даже на 100ББ закупится не сможет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.10.2013, 19:59
Сообщение #1372


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Она продолжала пыхтеть и изливать яд, попутно оправдываясь перед кем-то, девчонки ускакали, а я тупо молчала и думала - почему люди, так бурно требующие уважения к себе и своим близким, не проявляют его к другим? Вот внук этой бабушки каким вырастет при всём его образовании?

Миранчез, бабушки в плане человеческого фактора всегда воспринимаются мной как фактор риска. И, скорей, ассоциируются с Почтой России.



Цитата
Откуда браться культурному обхождению где бы то ни было? Вот даже ЧГК - все вроде культурные люди. Иногда малознакомые. Чаще вообще незнакомые. Интеллектуалы, блин. Это не мешает материться смачно и бестактничать напропалую.

Вообще очень двусмысленная тема. С одной стороны матерная ругань - зло. Зачастую она свидетельствует об отсутствии культуры.
С другой стороны, мы знаем примеры, когда матерная брань становилась главным элементом блестящих культурных произведений (кто в курсе - бросьте плиз ссылку на пост про шахматистов).
И если возвращаться к нашей теме. Культура - это здорово. Но на почту я все же иду прежде всего за качественной услугой. Я буду не против, если сотрудница прочтет мне что-нибудь из Веневитинова, но только после или хотя бы в процессе оказания основной услуги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 17.10.2013, 20:42
Сообщение #1373


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.10.2013, 20:59) *
Миранчез, бабушки в плане человеческого фактора всегда воспринимаются мной как фактор риска. И, скорей, ассоциируются с Почтой России.




Вообще очень двусмысленная тема. С одной стороны матерная ругань - зло. Зачастую она свидетельствует об отсутствии культуры.
С другой стороны, мы знаем примеры, когда матерная брань становилась главным элементом блестящих культурных произведений (кто в курсе - бросьте плиз ссылку на пост про шахматистов).
И если возвращаться к нашей теме. Культура - это здорово. Но на почту я все же иду прежде всего за качественной услугой. Я буду не против, если сотрудница прочтет мне что-нибудь из Веневитинова, но только после или хотя бы в процессе оказания основной услуги.



Бабушка второклассника - это лет 50-55. не рано ли с Почтой России ассоциировать?!
Про Почту и культуру - ты правда думаешь, что ведя себя некультурно в жизни, человек будет приходить на работу, перевоплощаться и оказывать услугу ответственно и культурно?! Ведь культурный работник или человек, если уж есть такое разделение laugh.gif , не допустит скандала. Сама работала много лет в государственном учреждении. С очень маленькой зарплатой.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.10.2013, 20:59) *
Вообще очень двусмысленная тема. С одной стороны матерная ругань - зло. Зачастую она свидетельствует об отсутствии культуры.
С другой стороны, мы знаем примеры, когда матерная брань становилась главным элементом блестящих культурных произведений (кто в курсе - бросьте плиз ссылку на пост про шахматистов).



То есть когда у меня "на районе" матерится придурок, не видевший ничего в жизни, кроме таких же предков и района - это зло и отсутствие культуры. А когда его ровесник, закончивший высшее учебное заведение, путешествующий по миру, играющий в ЧГК - это он перечитал блестящих культурных произведений?! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.10.2013, 20:51
Сообщение #1374


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Бабушка второклассника - это лет 50-55. не рано ли с Почтой России ассоциировать?!

Нет. Не рано. На самом деле, тут нет прямой зависимости от возраста.
Цитата
То есть когда у меня "на районе" матерится придурок, не видевший ничего в жизни, кроме таких же предков и района - это зло и отсутствие культуры. А когда его ровесник, закончивший высшее учебное заведение, путешествующий по миру, играющий в ЧГК - это он перечитал блестящих культурных произведений?! blink.gif

Неа, Миранчез. Может быть и наоборот. И вообще никак не быть. Я хотел сказать, что против крайностей в определении спектров. В том числе и в однозначном определении культурного уровня человека по факту использования им вульгаризмов. Типа "я ведь там, кроме слова "жопа", много других сказал".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.10.2013, 21:30
Сообщение #1375


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.10.2013, 2:14) *
У меня сейчас проходит "фуршет" в ЖЖ у Артемия Лебедева http://tema.livejournal.com/1516986.html?t...7370#t835931834. Если интересно - заходите. Буду рад.


Вот прочитала все от корки до корки. И всем рекомендую. У Романа редкий коммуникативный талант.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.10.2013, 0:47
Сообщение #1376


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Mona @ 17.10.2013, 22:30) *
Вот прочитала все от корки до корки. И всем рекомендую. У Романа редкий коммуникативный талант.

О да! rolleyes.gif Мы, византийцы, умеем ценить не только грубый троллинг, но и тонкую лесть!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 18.10.2013, 0:59
Сообщение #1377


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Да-да, талантище! Это он нам пишет всякую фигню, грубо и невпопад. А с посторонними - сама интеллигентность, тактичность и ненавязчивое острословие! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.10.2013, 8:25
Сообщение #1378


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Про почту России. Я там уже только улыбаюсь и машу, улыбаюсь и машу. Рот стараюсь не раскрывать, вообще, ибо не могу гарантировать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.10.2013, 18:09
Сообщение #1379


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сидим на Арбате играем. Есть желающие?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.11.2013, 20:20
Сообщение #1380


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сижу на радио СитиFM, жду Павла Занозина. Слушайте нас в 22-00.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 67 68 69 70 71 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013