Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сомнительный розыгрыш АА
Ignacio
сообщение 8.9.2011, 22:11
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 27080



Всем привет! Наткнулся вот на такую раздачку в одном обучающем видео, возможно ее кто-то видел smile.gif Автор утверждает что он хорошо разыграл эту руку, но мне не очень нравятся его действия на флопе и ривере. Вот и сама раздача:

Информация на игроков: BB - тайтовый игрок, про MP2 ничего не известно.

Hero (UTG): 110$
UTG+1: 63.55$
MP1: 52.2$
MP2: 82.9$
MP3: 92.25$
CO: 47.25$
BTN: 125.5$
SB: 44.5$
BB: 53.65$

Pre Flop: ($0.75) Hero has A diamond.gif A heart.gif

Hero raises to $1.75, fold, MP1 calls $1.75, MP2 calls $1.75, fold, fold, fold, fold, BB cals 1.75

FLOP: (7.25$ 4 players) 4 spade.gif J spade.gif 6 heart.gif

BB bets 4.5$, Hero calls 4.5$, fold, MP2 calls 4.5$

TURN: (20.75$ 3 players) A spade.gif

BB checks, Hero bets 11$, MP2 calls 11$, BB calls 11$

RIVER: (53.75$ 3 players) K club.gif

BB checks, Hero bets 22$, MP2 calls 22$, BB folds

Мои рассуждения:

Флоп:

Автор говорит, что если тайтовый игрок делает ставку в мультипот по такому флопу, то это не спроста, и он не хочет играть рейз - фолд, что если начнется заварушка, то он со спокойной душой выкинет свои тузы.

Я считаю, что колл здесь плох тем, что мы даем тянуть тут всем все что только можно. Вообще я очень не люблю тузов в мультипоте, поэтому хотелось бы избавиться от максимума игроков на флопе, и если бы тут выкинули все - я бы только обрадовался. Поэтому я за рейз. На чем тут может ставить ББ? Думаю что все пары типа JJ+ он бы сквизил префлоп, так что он тут может ставить либо с ТПТК (что маловероятно. ибо у нас АА), KJ, QJ, со средними парами, либо с флэшовыми дровами. Флэш уже тянуть будет не так выгодно, и мы всегда можем надеяться на колл от рук хуже (от KJ например).

Терн:

Тут он просто говорит: "у меня сет и я буду ставить". Ну ок, тут блин не поспоришь, после такого розыгрыша флопа я другой альтернативы не вижу, хоть и закрылся флэш. У нас сет - нужно ставить на велью. ББ пропускает торги, значит его либо туз, либо закрывшийся флэш напугали, и тут я уже склоняюсь к тому, что у него рука типа KJ или средняя пара, либо у него флэш и он хочет сделать чек-рейз, но в это я не верю, по флэшу он бы сам ставил. А вот что у MP2 - непонятно. Он может слоуплеить сета, он мог собрать флэш, а мог поймать туза, но т.к. у нас АА, то вероятнось рук типа АК, АQ сильно снижается, и думаю что кто-то из оппов тянул именно флэш.

Ривер:

Наш бет по терну все заколили. ББ опять делает чек. Мне кажется, что ББ просто хочет подешевле вскрыться, а вот у MP2 есть готовая рука, причем вероятность флэша там довольно большая. Если бы MP2 выкинул на терне, я бы ставил 2/3 банка, надеясь получить колл от худшей рукии ББ, в возможность того, что у него рука сильнее - я не верю. Если бы выкинул ББ, то я бы играл чек - колл ставки до 1/2 банка. А в данной ситуации я за то, чтобы прочекать, и возможно зделать колл на ставку от MP2, в зависимости от ее размера и действий ББ, готов колить тут ставку до 1/2 банка, если бб выкинет или сделает колл, если рейз (что практически нереально) то я уже склонялся бы к пасу. Я считаю что наша ставка по риверу - выстрел в воздух.

Вот как-то так.. Возможно я конечно очень сужаю диапазон оппов и рассуждаю слишком тайтово.

Интересно кто что скажет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 8.9.2011, 22:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



я скажу...

розыгрыш хиро считаю абсолютно правильным...
мульти пот на то и мультипот, что для рейза нужна более сильная рука !


Флоп...

Если бы BB не донкал, то хиро сам бы поставил ставку размерм 2/3 пота (что, в принципе, соответствует размеру сделанного донк-бета)... так, что о том, что мы с потенциально более сильной рукой упускаем велью, не делая рейз, речи быть не может...
Какие нах... шансы даём? Кому? Позади два оппа, они ещё не сказали своего слова, на флопе 3 сета,
нельзя всех класть на дро, которое, ктому же, ещё и запушить может сдуру и ты не увидешь тёрн, а привязывать себя рейзом окончательно к банку считаю ошибкой. имхо.


Флэш уже тянуть будет не так выгодно, и мы всегда можем надеяться на колл от рук хуже (от KJ например). - на это ты можещь только надеяться! В действительности, любое аггресивное действие, а рейз в мультипоте тем более, очень сужает диапазон колла до более сильных рук!


Тёрн...

Надо ставить... заслоуплееные сеты ещё платят, рандомный К пик тоже, даже дамы с пиковой могут себя уговорить на кол тёрна....


Ривер...



Пол пота - отличная ставка, одновременно являющеяся и блокирующей, так как на рейз легко отваливаемся! Потому, что рейзить будут только флеши тут, а чекать нельзя потому, что не флеши тут никогда (там он один позади ваще остался МР2) не поставят и таким образом теряется вэлью!



Сыграно оптимально, а не по системе - у меня тузы хочу сыграть на стэк!


ЗЫ И выйграл то хиро почти стэк 100бб... Не надо жадничать главное! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NeverScream
сообщение 9.9.2011, 1:45
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.9.2011
Пользователь №: 47372



Ребята бредите.

О ВВ ничего не известно... Флоп не из приятных (флеш-дро, стрит-дро). ВВ ставит, тут 2 варианта: 1. Попал в сет (что маловероятно), 2. полублеф на дро (скорее всего флеш). Хиро рейз (если сет - колл или рейз, если дро то фолд). Все, морока решена. Дро сброшено, терн дает сет. Дальше пуш и гг. Ривер ничего не дает.

Флоп надо было играть рейзом, при любой реакции от ВВ было бы ясно что у него на руках. Колл флопа, разрушает любые догадки на оставшихся улицах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 9.9.2011, 10:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Стек двойной, МР тоже расширенный - надо аккуратнее розыгрывать, а не замазываться, оставляя в розыгрыше только сеты...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Ignacio
сообщение 9.9.2011, 13:16
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 27080



Цитата
Если бы BB не донкал, то хиро сам бы поставил ставку размерм 2/3 пота (что, в принципе, соответствует размеру сделанного донк-бета)... так, что о том, что мы с потенциально более сильной рукой упускаем велью, не делая рейз, речи быть не может...


Если мы рейзим и начинается экшн - то как раз для меня это будет показателем, что мы позади и мотивацией для паса. Что касается дров, если хотят тянуть - то пусть платят.

Цитата
Какие нах... шансы даём? Кому? Позади два оппа, они ещё не сказали своего слова, на флопе 3 сета,
нельзя всех класть на дро, которое, ктому же, ещё и запушить может сдуру и ты не увидешь тёрн, а привязывать себя рейзом окончательно к банку считаю ошибкой. имхо.


На доске 2 возможных сета, ибо с рукой JJ, я считаю, играли бы ре-рейз префлоп. Шансы даем всем тем, кто сидит впереди. Им будет выгодно протянуть еще одну улицу со всякими непонятными руками, включая флэшовые дрова. Всех на дрова и не кладу, но при большом количестве оппов шанс повышается.

Цитата
Тёрн...

Надо ставить... заслоуплееные сеты ещё платят, рандомный К пик тоже, даже дамы с пиковой могут себя уговорить на кол тёрна....


Тут я абсолютно согласен.

Цитата
Ривер...

Пол пота - отличная ставка, одновременно являющеяся и блокирующей, так как на рейз легко отваливаемся! Потому, что рейзить будут только флеши тут, а чекать нельзя потому, что не флеши тут никогда (там он один позади ваще остался МР2) не поставят и таким образом теряется вэлью!


Ну наверное да.. Если был бы рейз по флопу - то таких проблем на ривере бы не было. В общем все упирается во флоп.

Цитата
ЗЫ И выйграл то хиро почти стэк 100бб... Не надо жадничать главное!


Я же результаты раздачи еще пока не постил... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.9.2011, 14:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мне тоже больше нравится рейз флопа. И по тривиальным причинам. Все, кто сыграют колл следом за мной, сыграют его по шансам, и я хочу их шансы своим рейзом ухудшить.
Сам ББ, как я полагаю, малым донком выдаёт некую достойную руку, которая всё же слабее тузов. Поэтому и здесь наш рейз уместен по тем же соображениям.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 9.9.2011, 14:54
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Цитата(Ignacio @ 9.9.2011, 14:16) *
Я же результаты раздачи еще пока не постил... smile.gif


Там был кол на ривере, скорее всего хиро впереди!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 9.9.2011, 15:50) *
Мне тоже больше нравится рейз флопа. И по тривиальным причинам. Все, кто сыграют колл следом за мной, сыграют его по шансам, и я хочу их шансы своим рейзом ухудшить.
Сам ББ, как я полагаю, малым донком выдаёт некую достойную руку, которая всё же слабее тузов. Поэтому и здесь наш рейз уместен по тем же соображениям.



хорошо. давайте, рейзим. сколько? считаем.после нашего кола пот 16$, сзади двое, у одного ФД педположим ( и их кстати там не много , меньше чем карманок имхо). сколько крутить, что б не пошансам тянуть? до 24$? это замазон практически...


"На доске 2 возможных сета, ибо с рукой JJ, я считаю, играли бы ре-рейз префлоп."

Зачем 3бетить JJ против утг (причём походу утг далеко не фиш)? тем более 9макс, там всегда практически 99+, AQ+, с JJ , что выставляться готовы?

Зачем, по сути, превращать в блеф хорошую руку, в позиции?

На то должны быть причины.. что-то типа динамики, которая на фул ринге по определению слабая... Сейчас даже на 6макс мода против утг не 3бетить с блайндов ваще ничего, если у тебя нет в диапазоне 3бета с блайндов против утг лайтовых рук типа блефв Axs, всякого мусора и т.д., потому, что если у тебя там только сильный диапазон AQs+,JJ+, то зачастую это ведёт к изоляции самого себя против более сильных рук..(я имею ввиду игру против тага в утг (слабого, сильного не важно)

Сообщение отредактировал dinding-a-ling - 9.9.2011, 15:16
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Ignacio
сообщение 9.9.2011, 17:33
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.3.2010
Пользователь №: 27080



Цитата
хорошо. давайте, рейзим. сколько? считаем.после нашего кола пот 16$, сзади двое, у одного ФД педположим ( и их кстати там не много , меньше чем карманок имхо). сколько крутить, что б не пошансам тянуть? до 24$? это замазон практически...


После бета ББ банк 11,75$, ББ ставит 4,5$, а нам рейзить нужно что-то около 14-15$.

Цитата
Зачем 3бетить JJ против утг (причём походу утг далеко не фиш)? тем более 9макс, там всегда практически 99+, AQ+, с JJ , что выставляться готовы?

Зачем, по сути, превращать в блеф хорошую руку, в позиции?


Во-первых, на игроков в MP информации у нас нет, и у них на нас ее тоже нет, поэтому они не знают кто сидит на УТГ. Во-вторых, руку типа JJ лучше разыгрывать быстро префлоп (ну это мое личное мнение), потому что дальше она будет терять велью.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 9.9.2011, 19:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



Цитата(Ignacio @ 9.9.2011, 18:33) *
Во-первых, на игроков в MP информации у нас нет, и у них на нас ее тоже нет, поэтому они не знают кто сидит на УТГ. Во-вторых, руку типа JJ лучше разыгрывать быстро префлоп (ну это мое личное мнение), потому что дальше она будет терять велью.


Это всё зависит от оппонента, кол-ва игроков за столом, позиции конечно + динамика...

В покере деньги делаются (это в основном касается 100бб стэков и более) на тёрне и ривере - вот где надо рейзить и бетить по 40-50бб и собирать... уже 2011й заканчивается, многие уже научились играть префлоп даже на низких лимитах! имхо

А это ваше - "быстро, быстро!", только раскачивает дисперсию, а для того, что бы поднимать скилл необходимо учиться играть в покер ( а именно постфлоп и там уже заставлять оппонентов совершать намного более дорогие ошибки)... ну заберёшь ты 3бетом опен рейз, потом стэк отдашь...

Эта раздача, как раз, очень хорошо показывает где нужно думать, а не рейзить всё подряд. Опять таки сеты ты тут не выбьешь, а дро иногда ещё и переедет.... вообщем я сам уже запутался, но мысль должна быть понятна.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013