Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Стоит ли делать рейз с ср парой на блаиндах против лимперов
n1ce face
сообщение 9.10.2012, 17:12
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 44169



Смотрел Покер от А до С, разбор раздач, там была такая: NL10 UTG лимп, BTN лимп, HERO 88 и он делает рейз 5 ББ. И тренер говорит что фиговый ход играть без позиции 88, часто будет 2 а то и 3 коллера, почти всегда борд с оверами итд... надо просто доставить на сет. Я вообщем то и сам так играю, но я подумал, вот мы доставляем и попадаем в сет, в лимповам поте стекнуться будет трудно, к примеру если 3 раз сделать бет банк и один опп проколит 3 ставки, то это только пол стека. А если мы делаем рейз 5-6 ББ иногда скинут все, часто мы останемся 1 на 1, на низком борде и на борде с К или А делаем конбет и обычно забираем банк, а когда попадаем в сет то стекнутся будет значительно проще, так какая линия будет более прибыльной?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.10.2012, 1:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



http://www.pokermoscow.ru/school/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
n1ce face
сообщение 10.10.2012, 11:45
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 44169



Неужели я задал такой фишовый вопрос? Я прочитал не одну книгу по покеру... Все таки, тренер говорит, что тут нужно просто доставить и если попали в сет то стекаться. Хорошо мы доставляем с МБ мы без позиции, большинство досок нам не подойдут и мы играем чек фолд. Когда у нас будет овер пара, то ситуация не плохая, но не супер против троих там будет много дро, сеты, пары, овера на терне и ривере выйдут скорей всего плохие карты и мы без позиции будем принимать пограничное решение. Когда мы попадаем в сет, банк всего 0.4$, а за спиной 9.60$ выставится получится только против 2 пар, сетов и лучше. А если мы все таки делаем бет 6ББ, то в 20-30% мы заберем банк на префлопе, часто мы окажемся 1 на 1, впереди спектра лимпера, фолд на конбет у таких игроков обычно довольно большой, т.е. мы на большинстве флопов ставим и забираем банк, когда попадем в сет, то банк 1.40$ и здесь будет проще выиграть стек оппонента, если нас заколлируют двое или трое, то просто скидываем если не попали, а когда попадаем в сет то выиграть стек хотя бы одного оппа будет еще проще. Если я неправильно рассуждаю укажи ошибку, ссылка на покерную школу как бы не ответ, я же спрашиваю про конкретную ситуацию. Я знаю основную покерную математику, но насколько будет оправданно такое действие на дистанции с учетом, если мой ход мыслей верный?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 10.10.2012, 13:42
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



На самом деле от ситуации и оппонентов зависит, нет однозначного решения, и если тренер говорит - рейз 5бб ошибка - наверное он отталкивается от конкретных оппонентов на столе.
Если в раздаче фиш, который коллит префлоп и отваливается на конбет - то это плюсовое действие заизолировать его и переиграть на постфлопе.
Если лимпер на УТГ очень тайтовый, и есть нотс что лимпит КК и АА с 1-й позиции, то рейз будет не тем что нужно в данной ситуации.
Ну и миллион других условий и ситуаций, твой имидж за столом и прочее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
n1ce face
сообщение 10.10.2012, 15:47
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 25.5.2011
Пользователь №: 44169



Цитата(Leo_sss @ 10.10.2012, 14:42) *
На самом деле от ситуации и оппонентов зависит, нет однозначного решения, и если тренер говорит - рейз 5бб ошибка - наверное он отталкивается от конкретных оппонентов на столе.
Если в раздаче фиш, который коллит префлоп и отваливается на конбет - то это плюсовое действие заизолировать его и переиграть на постфлопе.
Если лимпер на УТГ очень тайтовый, и есть нотс что лимпит КК и АА с 1-й позиции, то рейз будет не тем что нужно в данной ситуации.
Ну и миллион других условий и ситуаций, твой имидж за столом и прочее.

Нет он про оппонентов как раз ничего такого не говорил, он отталкивался от позиции и силы руки и от того, что мы просто часто не выбьем их своей ставкой, и придется играть бет фолд или чек фолд... Понятно что если лимп с утг от чела 6/3 я не буду делать рейз, я такого с дамами не буду 3 бетить, если он с утг будет открываться, я говорю об стандартных оппонентах у которых впип 20-25 и пр около 10, таких куча на НЛ10, это не явные фиши, они не будут тебе платить 3 улицы с топ парой без кикера, но они разыгрывают много рук которых не стоит и немного пассивные, такая ситуация не редко бывает, стоит ли против них рейзить 77-99, если лимпом зашло 2-3 человека, а ты на блаинде? Учитывая мои рассуждения, что в лимпованом поте мы редко сыграем на стек с рукой хуже нашей, а 1 на 1 мы его просто выбьем конбетом 2 раза из 3, а когда попадем в сет, то вероятность сыграть на стек увеличится как мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona's clone
сообщение 10.10.2012, 18:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 11.6.2012
Пользователь №: 50864



Если велики шансы остаться один на один с оппонентом, то я бы так и играла - большим рейзом префлопа. Если ставка не сократит количество оппонентов, то тогда лимпом, конечно. Как загрузить весь стек в лимпованный пот при попадании в сет - меня на префлопе это не сильно это заботит) Да и в сет я попаду слишком редко, что не отменяет достоинства руки 88. А рейзить только для того, чтобы раскачать банк, с целью попасть в сет - на мой взгляд сомнительное действие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013