Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сейчас, с ЕПТ, снова без заказа разобрать, просто оживить форум
Gran
сообщение 25.10.2011, 17:59
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ну, если кто здесь жив еще.
Вот такое сейчас увидел:

Сергей Тихонов зашел лимпом из ранней, Чеонг на SB доставил, BB сделал чек.

На флопе Ts 2d Kh и терне 8d BB ставил 20,000 и 25,000, Сергей играл коллом.

Ривер Qs , BB поставил 30,000, Сергей объявил олл-ин, соперник сделал колл на последние 70,000.

Сергей перевернул Ax Tx , у оппонента Kx 8x .

Это уже в деньгах, хотя и ранних. Я не знаком с Сергеем Тихоновым, даже не знаю, кто это. Он после первых дней был с лучшим стеком из россиян, в десятке. Но по-моему, сыграно отвратительно на всех (!) улицах. Готов обсуждать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 30.12.2011, 0:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Ну давайте попробуем обсудить раздачу. Раздел надо как-то оживлять! smile.gif Итак вот что я думаю.

Начнем с префлопа.

Лимп. Если подумать, впринципе объяснить его действия можно.

Рассмотрим плюсы колла:

1) открывать рейзом такую руку опасно, если переставят, не будешь знать что делать, не хочется расставаться с фишками
2) если переставят лимп, то доставить будет дешевле (например колл 1к лимп, идет рейз 3-4к, доставляем 2-3к чтобы увидеть флоп), чем если бы мы рейзили и нас атаковали ререйзом(открываем рейзом 3к например, идет ререйз 9к, в результате платим много фишек для не очень сильной руки (АТ это все таки не АК и не AQ) )
3) в пасс АТ возможно все таки жалко выкидывать

Рассмотрим минусы колла:

1) выкидываем фишки на ветер, если идет ререйз и далее от другого оппа олл ин, или сразу же олл ин
2) даем возможность каким нибудь 55 или 67s также войти в банк и собрать хорошую комбинацию

вообще на этой стадии турнира с ранней позиции я бы выкинул АТ вообще.


Флоп и терн.

Поведение так же объяснимо - никто не нападал, все доставили и чековали, наличие короля если и допускается, то какого нибудь К6 - К9 у МБ и КХ у ББ. Так как ставит ББ, который смотрит флоп чеком, у него вполне может быть король, но также на этой стадии турнира многие воруют фишки ставками, поэтому наша десятка играет.

Терн ситуацию не меняет, по сути карт у нас не вышло никаких выше десятки, так что нас по прежнему бьет только король у ББ, так как другие карты типа JJ QQ играли бы рейзом префлоп однозначно, так что кладем оппу на ББ КХ.

Но на вторую ставку от ББ на терне, которая явно демонстрирует короля, в 70% случаев я бы ушел в пасс со своим АТ, и в 30% случаев играл бы дальше до ривера.


Ривер.

Пасс. Вышла карта между 10 и К, которая могла быть у ББ (что то типа дама-десять например или дама-9) и в любом случае наша 10 бита.
непонятная стратегия. для меня.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013