Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 33 3bet pot 1x1 FullRing
Z4n3oS8qx7D
сообщение 1.11.2010, 17:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($316)
BB ($255)
UTG ($241)
UTG+1 ($201)
UTG+2 ($200)
MP1 ($78.15)
MP2 ($200)
CO ($200)
Hero ($205)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $5, SB calls $4, BB raises to $18, Hero calls $13, fold

FLOP ($41)

BB bets $26, Hero raises to $55, BB folds

Hero shows

Hero wins $90

Всем привет!

Hero (я) на BU. 9max NL200. Стек 100BB.

Я делаю стандартный стил с 3 diamond.gif 3 heart.gif , получаю колл с SB от хорошего рега и сквиз от агрессивного и не очень хорошего ТАГа. (12/11/AF:6/WTS:27/WWSF:50%/Squeeze:9/resteal BB:14%).

Получив сквиз я сразу смотрю на показатель контбета сквизера в 3бет поте. Контбет в 3бет поте у оппонента равен 76%, что мне очень нравится, так как я смогу сейчас сделать колл и возможно сыграть в мультипоте в позиции (если рег на SB также заколлит, ведь в любом случае он тут не будет пушить, так как его спектр никак не включает в себя сильные монстр-руки). Если же я останусь 1х1 с агрессивным сквизером, то я буду часто блефовать на флопе если не улучшусь, а при попадании сет, смогу реализовать свои имплайд-оддсы, которые мне даются на префлопе.

Я делаю колл, рег с SB фолд. Флоп K diamond.gif K spade.gif 5 diamond.gif , что хорошо для меня. Оппонент делает свой стандартный cbet 26$ в банк 41$. Его спектр с которым он ставит контбет очень широк. В нем есть куча блефов и очень редко сильная рука при его показателе сквиза и вышедшем флопе, поэтому я делаю рейз размером в 55$.
При таком рейзе, мне нужно выигрывать пот в 45% случаев (55/41+26+55). Оппонент же будет фолдить намного чаще, чтобы сделать такой мой мув очень плюсовым.

Особенность этой раздачи также заключается в том, что этот оппонент слабый регуляр NL200 и он не будет рассуждать следующим образом: "зачем оппонент делает мне минрейз на таком флопе, когда с сильными руками он бы играл тут просто колл". Это связано с тем, что оппонент возможно просто меня плохо знает, либо боится делать блефовый 3бет или колл с целью флоата без позиции против меня на ривере в 3бет поте. Скорее всего оппонент просто посмотрел на свои 23o на флопе, подумал что часто я не попаду в этот флоп и сделал контбет/фолд как делают практически все слабые регуляры NL200.

Вывод: Я сыграл следующим образом, потому что:
1) Оппонент очень агрессивен на префлопе имеет большой сквиз и может рестилить меня особенно очень широко (у меня фолд на 3бет >80%).
2) Оппонент имеет очень большой контбет в 3бет поте, что означает, что он будет ставить в любой флоп Axx Kxx и т.д. Именно эти два фактора сподвигли меня сыграть коллом и блефовать флоп, выбивая много рук лучше моей и воздух.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 8.12.2010, 21:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



А ты откуда знаешь, как оппонент думать будет? ))

Кстати колл с 33 мне не нравится. К примеру потому что на таком флопе, когда у противника дофига пустых рук ты всё равно не можешь собирать с его блефов, т.к. твоя рука сама почти равна воздуху. И соответственно ты должен делать мув, который легко прочитает компетентный противник.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013