Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономика
Gran
сообщение 11.12.2014, 22:13
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Дим, я кратко отвечу по твоим пунктам (не за Влада, у него может быть совершенно другое мнение). И, сразу скажу, если бы это был не ты, вообще бы не отвечал, просто перестал бы смотреть посты автора.
Итак:
1) такая встряска, как кризис, не нужна ни для воспитания поколения, ни для чего иного. Если под воспитанием ты не понимаешь (а судя по второму вопросу - нет) внушение понимания необходимости эмиграции.
2) с этим обществом - безусловно, хуй с ним. Чем оно будет дальше - тем нормальным людям лучше. В т.ч. и воспитывать подрастающее поколение. Свое. А чужих пусть их родители воспитывают.
Все остальное, что ты понаписал, заставляет задуматься, кто ж тебе так мозги засрал? Не хватило только вывода, что это все происки ЦРУ и против их агентов надо применять осиновый кол.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.12.2014, 23:03
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Все остальное, что ты понаписал, заставляет задуматься, кто ж тебе так мозги засрал?


Олег,
Дык, кто и чем засрал-то ? Или чего, что я все это и перечислил и написал нету? И все за@бись ?
Я не думаю об этом каждую минуту, и не твержу об этом на каждом углу, и не брежу этим, но все что я перечислил это есть в том и проблема.


А по первому пункту, я все же немного другое имел в виду и чисто теортически, но меня так и никто не понял.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 12.12.2014, 1:17
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Gran @ 11.12.2014, 22:13) *
Все остальное, что ты понаписал, заставляет задуматься, кто ж тебе так мозги засрал? Не хватило только вывода, что это все происки ЦРУ и против их агентов надо применять осиновый кол.

Олег, Дима далеко не одинок, очень многие мыслят аналогично. Я не социолог и не берусь оценивать численность, т.к. в моём ближайшем окружении таких людей практически нет, но это мало о чём говорит, своё окружение я практически формировал сам, сообразно моим взглядам. Но то что я вижу вне его, не внушает оптимизма, более того, мне бывает страшно за моих детей и внуков.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.12.2014, 13:39
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Не хватило только вывода, что это все происки ЦРУ и против их агентов надо применять осиновый кол.

Я в свое время немного работала в одной гуманитарной организации, абсолютно неполитической. И вот мне поручили поискать финансирование через зарубежные фонды, может что-то получилось бы. И я полезла читать эти западные фонды. В России они финансировали на 99% исключительно политические организации. Исключительно оппозиционной направленности. Ну или которые рассказывали про Россию в стиле "Рашка-говняшка", чернуху. Никакого финансирования культуры там не было. После этого я уже не рассматривала скептически разговоры про "агентов ЦРУ". Ну а к чему это приводит в итоге - смотрим на Украину. Мне бы не хотелось такого здесь, честно говоря. Меня не устраивает нынешняя власть, я очень многим недовольна. Но я прекрасно представляю себе. какой начнется ад, если не дай бог к этой власти придет оппозиция.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.12.2014, 14:13
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 12.12.2014, 13:39) *
Я в свое время немного работала в одной гуманитарной организации, абсолютно неполитической. И вот мне поручили поискать финансирование через зарубежные фонды, может что-то получилось бы. И я полезла читать эти западные фонды. В России они финансировали на 99% исключительно политические организации. Исключительно оппозиционной направленности. Ну или которые рассказывали про Россию в стиле "Рашка-говняшка", чернуху. Никакого финансирования культуры там не было. После этого я уже не рассматривала скептически разговоры про "агентов ЦРУ". Ну а к чему это приводит в итоге - смотрим на Украину. Мне бы не хотелось такого здесь, честно говоря. Меня не устраивает нынешняя власть, я очень многим недовольна. Но я прекрасно представляю себе. какой начнется ад, если не дай бог к этой власти придет оппозиция.

а в лифте у нас насрал Госдеп США...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 12.12.2014, 14:50
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Iva @ 12.12.2014, 13:39) *
Но я прекрасно представляю себе. какой начнется ад, если не дай бог к этой власти придет оппозиция.


Тогда делись. Я вот не представляю, например. Какой ад? Как в Украине? Ты лично пойдешь покрышки жечь или банки грабить под шумок? Сомневаюсь. И я не пойду, и Гран с Ромой не пойдут.

Почему вообще смена власти должна сопровождаться какими-то потрясениями?

Вот хорошее описание ситуации:

"Советский Союз, по сравнению с сегодняшней Россией, был куда более демократической страной. Там было хотя бы Политбюро. Я даже думаю, что если бы у нас сейчас было Политбюро, то Путина, как Генерального Секретаря ЦК КПСС, Политбюро давно бы уже отправило в отставку. Даже у коммунистов были какие-то регуляторы от безумия первого лица. Причем все время были. И Ленин сидел в Горках под домашним арестом, и Сталина убили, и Хрущева сняли. А в современной российской системе абсолютно нет никаких институтов, которые могли бы, хотя бы теоретически, собраться и сказать, что "Товарищ Путин не прав. Устал. Надо бы перевести его на другую менее ответственную работу".
Ситуация очень острая. Объективная необходимость избавиться от такой неоднозначной фигуры, как Путин, ощущается. И элиты, не самые глупые люди, это понимают. Но как это будет развиваться – я не знаю. Это невозможно предсказать."
/Андрей Пионтковский/


Пионтковский товарищ одиозный, конечно, но кто-то готов спорить с процитированным?

Возвращаясь к теме топика - пока все бодрятся, конечно и ждут новогоднего загула. А вот потом будет тяжкое похмелье. Если все будет идти как сейчас, то обычные люди на себе в полной мере ощутят происходящее в течение следующего года. (Специально для Димы - все ощутят, потому как "мажоры", которые по Еворпам ездят на каникулы ощутили уже).


В интернетах писать не буду, но если как-нибудь пересечемся, много интересного расскажу. Я свой бизнес закрываю с вероятностью 95%. Точнее увожу из РФ. Не знаю что должно произойти, чтобы я его тут оставил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 12.12.2014, 16:37
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(АМА @ 12.12.2014, 14:50) *
Тогда делись. Я вот не представляю, например. Какой ад? Как в Украине? Ты лично пойдешь покрышки жечь или банки грабить под шумок? Сомневаюсь. И я не пойду, и Гран с Ромой не пойдут.

Почему вообще смена власти должна сопровождаться какими-то потрясениями?


Предполагается, судя по всему, что покрышки жечь пойдут люди типа меня, Немцова, Рыжкова, Касьянова, Каспарова и прочих бандеровцев.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 12.12.2014, 19:27
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(АМА @ 12.12.2014, 14:50) *
Тогда делись. Я вот не представляю, например. Какой ад? Как в Украине? Ты лично пойдешь покрышки жечь или банки грабить под шумок?
А ты и правда думаешь, что покрышки в Украине это ад? Я думаю что ад на Украине - это когда пенсионерам урезают и без того мизерные пенсии при одновременном росте курса гривны, цен на товары и коммунальные услуги


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 12.12.2014, 21:31
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(avpog @ 12.12.2014, 19:27) *
Я думаю что ад на Украине - это когда пенсионерам урезают и без того мизерные пенсии при одновременном росте курса гривны, цен на товары и коммунальные услуги

То есть в России всё наоборот? Пенсии огромные, курс рубля так и прёт вверх, цены на товары и коммуналку снижаются изо дня в день. Говори, говори, а я слушать буду, наслаждаясь райским пеньем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.12.2014, 21:41
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Alexey2K @ 12.12.2014, 21:31) *
То есть в России всё наоборот? Пенсии огромные, курс рубля так и прёт вверх, цены на товары и коммуналку снижаются изо дня в день. Говори, говори, а я слушать буду, наслаждаясь райским пеньем.

Зато крымнаш!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 12.12.2014, 22:12
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Ну вот по поводу смены власти, так я не против ( лишь бы на благо) , но только я не вижу тех кто может встать у руля. Я не говорю, что это не нужно. Но я думаю начнется просто передел власти и беспредел, потому что те кто давно мечтали оказаться там наконец-то получат свой кусок пирога и с остервенением бросятся на него.
И главная простая отмаза будет - в ближ 5-10 лет, это последствия правления Путина , мы здесь не причем , мы все восстанавливаем и бла-бла. Деньги. Деньги и еще раз деньги. Будут ли другие меньше воровать? Пфф. Вот Алексей2К, ты откуда знаешь? Потому что веришь? Или потому что лучше любой другой чем Путин?
Я не исключаю возможности того , что будет наоборот, и станет все хорошо. Но что-то не верится.

____

Леша, АМА, хорошо послушаю при встрече smile.gif
____

Олег,
А по поводу происков госдепа , ЦРУ и тп., и их причастности к деградации и тп.
Ну, а почему исключать это возможность? Каким образом можно уничтожать одного из своих главных конкурентов и потенциальных врагов? Прямой войной нельзя, экономически ( что мы сейчас видим) да , а если еще предположить , что революшн финансировалась из штатов, то многое становится ясно, и выигрышный расчет на то что Путин соблазнится забрать Крым и оттуда дальнейшие последствия.
Далее следующий пункт - по поводу деградации, и того чтобы я пару постов выше перечислял., почему нет.
Я не понимаю как можно утверждать категорически , если мы с вами там не работаем и никак вообще не причастны ко всему этому .

rolleyes.gif



УПД

Цитата(Alexey2K @ 12.12.2014, 21:31) *
То есть в России всё наоборот? Пенсии огромные, курс рубля так и прёт вверх, цены на товары и коммуналку снижаются изо дня в день. Говори, говори, а я слушать буду, наслаждаясь райским пеньем.


Ну так никто и не говорит, что у нас все хорошо...
Но и не надо говорить о том как все стало прекрасно на Украине и каких прекрасных деятелей избрали в парламент..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 12.12.2014, 23:00
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Eletto @ 12.12.2014, 22:12) *
Ну, а почему исключать это возможность? Каким образом можно уничтожать одного из своих главных конкурентов и потенциальных врагов?

Дима, два вопроса:
1. Ты считаешь что Россия, экономика которой до начала падения курса рубля и цен на нефть составляла 10% от экономики США а сейчас и того меньше, является главным конкурентом?
2. Потенциальными врагами США, Европы, Австралии, Канады, Японии и т.д. являются страны не демократические, тоталитарные, агрессивные, непредсказуемые. То есть Россия, на твой взгляд, является таковой?
P.S. Я нигде не говорил, что на Украине всё прекрасно. Но вот лезть с агрессией в другую страну не надо, надо заниматься своей страной, в которой в 21-веке нет ни нормальных дорог, ни, извини меня, нормальных сортиров.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 12.12.2014, 23:34
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Alexey2K @ 12.12.2014, 21:31) *
То есть в России всё наоборот? Пенсии огромные, курс рубля так и прёт вверх, цены на товары и коммуналку снижаются изо дня в день. Говори, говори, а я слушать буду, наслаждаясь райским пеньем.

Ну почему как только произносишь слово "Украина" надо сразу сказать "А что в России лучше"????

Да, я считаю что когда пенсионерам срезают пенсии, которые и без того были очень малы, и все это происходит на фоне роста курса национальной валюты - это близко к аду. Деньги отбирают у людей, которые в большинстве своем являются нетрудоспособными и не имеют возможности заработать дополнительные средства. Это очень - очень плохо.

А в России ситуация лучше чем там, но хуже чем была. Потому что на фоне тех же факторов (удорожание валюты и роста цен) размер пенсии не уменьшается. Плюс ее размер изначально был выше. Но это не ад.

Ад начнется и там, и тут если месяца по 3-4 не будут платить пенсии и зарплаты.




Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.12.2014, 23:54
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Тогда делись. Я вот не представляю, например. Какой ад? Как в Украине? Ты лично пойдешь покрышки жечь или банки грабить под шумок? Сомневаюсь. И я не пойду, и Гран с Ромой не пойдут.

Почему вообще смена власти должна сопровождаться какими-то потрясениями?

Нет, нормальная смена власти - не должна. Но нас толкают к ненормальной смене власти, ты не чувствуешь? Я не пойду жечь покрышки, но полно тех. кто пойдет, такие всегда есть, везде. Кстати, мои знакомые, вполне себе интеллигентные киевляне, скакали на Майдане. С чего бы, казалось?
От нашей оппозиции меня тошнит. Сборище воров и пыльных неудачников, отодвинутых от кормушки.

Цитата
Пионтковский товарищ одиозный, конечно, но кто-то готов спорить с процитированным?

А с чего это Путин безумный? Потому что не нравится части нашей элитки?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 13.12.2014, 0:41
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(avpog @ 12.12.2014, 23:34) *
Ад начнется и там, и тут если месяца по 3-4 не будут платить пенсии и зарплаты.

Уже начался.
Мне об этом полтора месяца назад рассказал кум (т.е. крёстный отец моего Петьки). В дмитровской автоколонне № 1784 в данный момент происходит сокращение кадров на 64 человека. Инженерно-технический персонал и водители. Это при том, что за последние несколько лет дефицит водителей в автоколонне только растёт. На этом фоне лишение сотрудников "тринадцатой зарплаты" в этом году абсолютная мелочь. Но я вам расскажу всё же о причине. Эта автоколонна, в числе прочих, предоставляла водителей и автобусы для обслуживания чего? - правильно, Олимпиады! - и после этого действа за собственный счёт производила их ремонт. Обещанных средств на ремонт и оплату труда водителей государство не предоставило.
Один из клиентов моей фирмы крупный торговый дом. Имеет производственную, торговую и сервисную сеть на территории всей России. В числе подрядов, в том числе, гос. оборон. заказы. В части подразделений имеет место задержка зарплаты до 3-х месяцев (эта фирма довольно старая, ей почти 20 лет), чего не было никогда. И тоже уже начались кадровые сокращения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 13.12.2014, 0:42
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Блин, Ир, ну давай если уж дискутировать, то не как с ноунеймами в интернетах. wink.gif

Цитата(Iva @ 12.12.2014, 23:54) *
Нет, нормальная смена власти - не должна. Но нас толкают к ненормальной смене власти, ты не чувствуешь?

Кто толкает?
Госдеп? Навальный? Телеканал "Дождь"? Алексей2К? Я?

Меня по моим ощущениям никто никуда не толкает - я просто смотрю вокруг, вижу большую надвигающуюся жопу и 15 лет похеренных возможностей.
И когда на вопрос почему они похерены и кто за это отвечает я слышу "Если не Путин, то кот" меня это... ну скажем так - разочаровывает.

Цитата(Iva @ 12.12.2014, 23:54) *
мои знакомые, вполне себе интеллигентные киевляне, скакали на Майдане. С чего бы, казалось?


Может с того же, с чего я, например на Сахарова и Болотную ходил? Почему нет-то? Или они в Беркут коктейли Молотова кидали еще?
Они перестали быть интеллигентными для тебя после этого?

Цитата(Iva @ 12.12.2014, 23:54) *
От нашей оппозиции меня тошнит. Сборище воров и пыльных неудачников, отодвинутых от кормушки.


Конкретизируй, пожалуйста. А то у нас оппозиция и Зюганов, и Ходорковский, и Немцов, и Каспаров, и Навальный с Удальцовым, и Винни-Пух и все-все-все... wink.gif

Цитата(Iva @ 12.12.2014, 23:54) *
А с чего это Путин безумный? Потому что не нравится части нашей элитки?

Ну ты же понимаешь, что цитату я не из-за "безумия Путина" привел? Ты в нашей стране видишь механизмы (легальные, без потрясений и покрышек), чтобы убрать президента, если он вдруг себя монархом объявить решит?
Возьми даже пример силовых структур времен позднего СССР. Была конкуренция армии, МВД, КГБ. Поддерживалось некое равновесие. Сейчас у нас рулит ВЧК времен красного террора. По форме еще нет, а вот по сути - уже вполне себе похоже.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 13.12.2014, 10:17
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Tul`skyi @ 13.12.2014, 0:41) *
В части подразделений имеет место задержка зарплаты до 3-х месяцев (эта фирма довольно старая, ей почти 20 лет), чего не было никогда. И тоже уже начались кадровые сокращения.
Он бы поаккуратнее с задержками, сейчас очень неприятное законодательство в этом плане, если кто-то стуканет могут быть крупные неприятности.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.12.2014, 10:41
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Кто толкает?

Американцы. Ты можешь смеяться и крутить пальцем у виска, но я за последнее время пришла к такому выводу. По совокупности причин. Для меня это было непросто. Путин не устраивает Запад. Вот пьяненький Ельцин - устраивал, а Путин - нет.

Цитата
Меня по моим ощущениям никто никуда не толкает - я просто смотрю вокруг, вижу большую надвигающуюся жопу и 15 лет похеренных возможностей.

Жопа надвигается не только у нас, и есть мнение, что санкции - это попытки отодвинуть ихнюю жопу засчет нашей. Насчет похеренных возможностей. Я не знаю, не разбиралась. В 90-е страна лежала в руинах, не побоюсь этого слова. Можно было продвинуться сильнее, тут я согласна.

Цитата
Конкретизируй, пожалуйста. А то у нас оппозиция и Зюганов, и Ходорковский, и Немцов, и Каспаров, и Навальный с Удальцовым, и Винни-Пух и все-все-все..

Именно. Иногда у меня чувство, что их специально держат как пугало - вот, дети, не будете слушаться, придут эти дяди.

Цитата
Ну ты же понимаешь, что цитату я не из-за "безумия Путина" привел? Ты в нашей стране видишь механизмы (легальные, без потрясений и покрышек), чтобы убрать президента, если он вдруг себя монархом объявить решит?
Возьми даже пример силовых структур времен позднего СССР. Была конкуренция армии, МВД, КГБ. Поддерживалось некое равновесие. Сейчас у нас рулит ВЧК времен красного террора. По форме еще нет, а вот по сути - уже вполне себе похоже.

А вот это, извините, наследие 1993 года. Вот тогда все институты и похерили, теперь живем так, как живем. Просто при Ельцине это устраивало Запад, а при Путине перестало. Ну и элита сменилась чуть, и теперь кого отодвинули очень недовольны. При этом обычных людей они так же презирают и плюют на них. Так что от смены власти ничего не поменяется, может только еще хуже сделается.

Цитата
Может с того же, с чего я, например на Сахарова и Болотную ходил? Почему нет-то? Или они в Беркут коктейли Молотова кидали еще?
Они перестали быть интеллигентными для тебя после этого?

Я вот ходила на Болотную, а на Сахарова уже не пошла, потому что увидела там госпожу Романову, к примеру. Которая жена мужа, неудачно отжавшего бабло у какого-то сенатора и присевшего за это. Она не скрываясь заявляла как носила взятку в лям евро, правда ни к чему это не привело. Но он конечно невинный страдалец.
Что же касается моих знакомых, то с ужасом читаю их посты в ФБ. Ни разу им не было жалко людей, гибнущих на Донбассе. У них как будто фильтр стоит на входе. Зато картинки про то, как российское телевидение зомбирует людей или как мы сбили боинг - это есть. Я уже и не спорю с ними даже, бесполезно, на все один ответ. Это страшно. У нас такого с Чечней не было - я помню пикеты в центре Москвы стояли. Там этого нет. Какие пикеты.

ЗЫ. Вот насчет того что сделал Путин - нашла статью, где перечисляются факты: http://www.vedomosti.md/news/Anatolii_Vass...oslednie_10_Let
Понятно, за что его невзлюбили на Западе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 13.12.2014, 13:54
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Iva @ 13.12.2014, 10:41) *
Американцы. Ты можешь смеяться и крутить пальцем у виска, но я за последнее время пришла к такому выводу. По совокупности причин. Для меня это было непросто. Путин не устраивает Запад. Вот пьяненький Ельцин - устраивал, а Путин - нет.


Жопа надвигается не только у нас, и есть мнение, что санкции - это попытки отодвинуть ихнюю жопу засчет нашей. Насчет похеренных возможностей. Я не знаю, не разбиралась. В 90-е страна лежала в руинах, не побоюсь этого слова. Можно было продвинуться сильнее, тут я согласна.


Именно. Иногда у меня чувство, что их специально держат как пугало - вот, дети, не будете слушаться, придут эти дяди.


А вот это, извините, наследие 1993 года. Вот тогда все институты и похерили, теперь живем так, как живем. Просто при Ельцине это устраивало Запад, а при Путине перестало. Ну и элита сменилась чуть, и теперь кого отодвинули очень недовольны. При этом обычных людей они так же презирают и плюют на них. Так что от смены власти ничего не поменяется, может только еще хуже сделается.


Я вот ходила на Болотную, а на Сахарова уже не пошла, потому что увидела там госпожу Романову, к примеру. Которая жена мужа, неудачно отжавшего бабло у какого-то сенатора и присевшего за это. Она не скрываясь заявляла как носила взятку в лям евро, правда ни к чему это не привело. Но он конечно невинный страдалец.
Что же касается моих знакомых, то с ужасом читаю их посты в ФБ. Ни разу им не было жалко людей, гибнущих на Донбассе. У них как будто фильтр стоит на входе. Зато картинки про то, как российское телевидение зомбирует людей или как мы сбили боинг - это есть. Я уже и не спорю с ними даже, бесполезно, на все один ответ. Это страшно. У нас такого с Чечней не было - я помню пикеты в центре Москвы стояли. Там этого нет. Какие пикеты.

ЗЫ. Вот насчет того что сделал Путин - нашла статью, где перечисляются факты: http://www.vedomosti.md/news/Anatolii_Vass...oslednie_10_Let
Понятно, за что его невзлюбили на Западе.

Вот вся беда в том, что люди подобные Вассерману всерьёз принимаются за экспертов, а профессионалы-экономисты за наймитов Госдепа. Насчёт надвигающейся задницы у них, я так понимаю у "Запада", это конечно круто, хотелось бы конкретики. А то выглядит это примерно как у Михаила Леонтьева, который ещё в 2008г. заявил что доллар, а за ним и экономика США, рухнут через 4 месяца, но ему то простительно, астенический синдром на почве алкоголической зависимости конечно не кот чихнул.
Какой-то сенатор, это вполне конкретный Владимир Слуцкий, вот тут можно немного почитать о нём: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=174977
http://www.og.ru/articles/2010/06/04/31326.shtml
и впрямь, невинная и беззащитная овечка.
Про дело Алексея Козлова, супруга г.Романовой сказать что-либо сложнее, там очень много противоречий, включая решения Верховного Суда РФ и Лондонского Арбитражного суда. Но не вижу ничего плохо в том что жена борется за своего мужа, он же не Чикатило, да и дома в Москве не он взрывал.
Что касается страшилок в лице условного Каспарова, то как остроумно заметил Алексей-АМА, вы ещё Винни-Пухом попугайте.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.12.2014, 16:13
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Вот вся беда в том, что люди подобные Вассерману всерьёз принимаются за экспертов, а профессионалы-экономисты за наймитов Госдепа

Данный текст Вассермана интересен тем, что там перечисляются некоторые факты. Рассуждения я обычно пропускаю, хотя у него бывают интересные. С "профессионалами - экспертами" - беда. Ни одного нормального в последнее время что-то не попадается.

Цитата
Насчёт надвигающейся задницы у них, я так понимаю у "Запада", это конечно круто, хотелось бы конкретики

Гугл никто не отменял, в сети полно материалов на эту тему.

Цитата
Какой-то сенатор, это вполне конкретный Владимир Слуцкий, вот тут можно немного почитать о нём: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=174977
http://www.og.ru/articles/2010/06/04/31326.shtml
и впрямь, невинная и беззащитная овечка.
Про дело Алексея Козлова, супруга г.Романовой сказать что-либо сложнее, там очень много противоречий, включая решения Верховного Суда РФ и Лондонского Арбитражного суда. Но не вижу ничего плохо в том что жена борется за своего мужа, он же не Чикатило, да и дома в Москве не он взрывал.

Вот-вот. Я и говорила - не на того напал, Слуцкий его вместе с костюмом сожрал. Бизнес-конфликт двух жуликов, один покрупнее, другой помельче, но подается как борьба добра со злом, и некоторые верят же.
Я тоже не вижу ничего плохого, но вот сравнение какое-то странное - если дома не взрывал, так можно и отпустить, подумаешь, акции потырил. Что интересно, те же самые люди потом возмущаются "разгулом коррупции".

Цитата
Что касается страшилок в лице условного Каспарова, то как остроумно заметил Алексей-АМА, вы ещё Винни-Пухом попугайте

Назовите кандидатуру на место президента, если вам смешно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013