Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экономика
АМА
сообщение 17.9.2014, 12:59
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Почти месяц назад вышла вот такая статья:

Предпринимателям в ближайшие годы придется справляться с ростом фискального и административного давления со стороны государства и растущим риском отъема собственности
Плохие новости становятся нормой. Война на Украине — тысячи погибших, десятки тысяч беженцев, разрушенная экономика, активное участие в этой войне России, гибель ни в чем не повинных пассажиров малайзийского «Боинга»… Санкции из символических превратились в реальные, они угрожают стабильности не только отдельных банков, но и всей банковской системы, останавливают многомиллиардные промышленные и нефтегазовые проекты. Динамика экономики соответствует новостям — затухание продолжается, по оценке ЦБ, по итогам II квартала отмечен нулевой рост.
В этом потоке геополитического негатива не столь замеченной оказалась новость, которая, на мой взгляд, значит для российской экономики и бизнеса не меньше, чем все санкции вместе взятые.
Если вы хотите понять, что будет происходить с российским частным бизнесом в ближайшие годы, следите за компанией «Башнефть».
Сама схема рейдерской атаки на «Башнефть» (именно так называет это владелец Владимир Евтушенков 15) хорошо знакома по тем самым «лихим 90-м», о которых так любят поговорить апологеты нынешнего режима. Сначала долго идут переговоры о возможной продаже «Башнефти», основным претендентом называют «Роснефть». Переговоры вроде ни к чему не приводят, «Башнефть» осенью планирует провести SPO. В середине июля Басманный суд Москвы неожиданно арестовывает председателя совета директоров ИД «Собеседник» Левона Айрапетяна. Он один из участников уголовного дела, которое ведет Следственный комитет в отношении Урала Рахимова 185, подозреваемого в хищении акций предприятий ТЭК, которые в 2009 году купила АФК «Система». В рамках расследования под арест попали и 71,8% акций «Башнефти», принадлежащие АФК «Система». Короче, SPO не будет, а в руках следствия — ключевой свидетель, который может рассказать что угодно про кого угодно.
Наши политологи любят сравнивать Россию с осажденной крепостью, вокруг которой разбиты походные лагеря противника. Но проблема не только за стенами крепости. Пока у ее стен стоят сторожевые посты, внутри крепости по-прежнему будут воровать тушенку. Или забирать дома и мастерские. Даже оглушительное поражение российской власти в споре с акционерами ЮКОСа в Гаагском арбитраже и Страсбургском суде, которое в сумме будет стоить стране $53 млрд, кажется, не умеряет пыл новых-старых рейдеров.
А значит, сбываются самые мрачные прогнозы. Чиновники в правительстве любят повторять слова, приписываемые Владимиру Путину: санкции станут краш-тестом для экономики, покажут ее реальную силу и запас прочности. Более того, они запустят наконец структурные реформы, ибо денег и возможностей для проедания национального богатства больше не останется. Однако есть и другие примеры. В Иране, который пошел по пути конфронтации на три года раньше России, санкции не привели к каким-то серьезным изменениям в экономике, если не считать таковыми 30%-ную инфляцию и сильное падение ВВП. Чиновничья и бизнес-элита только увеличила свой отрыв от среднего бизнеса и населения. Более того, узкий круг людей и компаний, близких к иранскому духовенству, за эти годы успешно скупил компании, не выдержавшие ухудшения конъюнктуры.
По-моему, российская правящая элита, точнее узкий круг лиц, частично упомянутый в «санкционных» списках, ясно показывает, что она понимает под краш-тестом.
Бизнесу в ближайшие годы придется жить в условиях ухудшающейся экономической ситуации, справляться одновременно с ростом фискального и административного давления со стороны государства и растущим риском отъема собственности со стороны крупнейших игроков. При этом будет расти ценность административного ресурса, а не бизнес-эффективности и конкурентоспособности. Несправедливо? «Знаете, я скажу, что не все, слава богу, можно купить за деньги. Понимаете? Справедливость за деньги не купишь», — так недавно сказал глава «Роснефти» И. И. Сечин. Прислушайтесь к нему. Он тему справедливости хорошо знает.
http://www.forbes.ru/mneniya-column/krizis...v-vide-sanktsii

Сегодня о ней все вспомнили.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.9.2014, 15:18
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Евгений Чичваркин о деле Евтушенкова http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-m...g/1401426-echo/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 6.11.2014, 4:18
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



В Госдуму внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы прачечных, парикмахерских и даже платных туалетов – всего 22 вида услуг – начиная с 2015 года раз в квартал будут платить от 6 до 600 тыс. руб., причем ставки могут быть повышены до 10 раз.
........................
Базовые сборы от 60 тыс. до 300 тыс. рублей предлагаются для перевозок грузов в зависимости от грузоподъемности, услуг такси, а также ремонта, техобслуживания и мойки автомобилей, за парикмахерские и косметические услуги в зависимости от площади салона. Базовая ставка составит 300 тыс. руб. для услуг химчисток, ремонта и пошива одежды, фотоателье и даже платных туалетов.

http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/545...a6ea9d#xtor=AL-

затосамизнаетечто!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 6.11.2014, 7:55
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Ничего, ничего. Это плата за повышенную духовность. И вообще, особый путь на то и особый!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.11.2014, 16:53
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В Госдуму внесен закон, запрещающий россиянам пользоваться долларами http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 9.11.2014, 17:04
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Ром, это прошлогодний маразм. )) Видимо на волне общего ажиотажа выполз в топ новостей на многих ресурсах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Никифоров
сообщение 9.11.2014, 17:19
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 295
Регистрация: 31.5.2007
Из: Одинцово
Пользователь №: 158



Цитата(АМА @ 9.11.2014, 17:04) *
Ром, это прошлогодний маразм. )) Видимо на волне общего ажиотажа выполз в топ новостей на многих ресурсах.

Однако, многое, что год назад показалось бы маразмом, сейчас - реальность!
Даю процентов 70 на то, что они это введут...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 9.11.2014, 17:28
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Ни капли не удивлюсь... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 10.11.2014, 3:00
Сообщение #89


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Наступила осень
Журавли летят
Доллар 48
Евро 60
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 10.11.2014, 14:11
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Сергей Никифоров @ 9.11.2014, 17:19) *
Однако, многое, что год назад показалось бы маразмом, сейчас - реальность! Даю процентов 70 на то, что они это введут...





Не будет такого никогда. Популизм

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 6.12.2014, 23:42
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Материал для горьких раздумий:
http://www.svoboda.org/content/article/26729113.html
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 7.12.2014, 18:42
Сообщение #92


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Спасибо, очень годная и доступная статья.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 10.12.2014, 19:54
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Разговаривал с другом из Тверской области только что :

- Лех, ну чем там у вас , кризис чувствуете?
- Нет.
- Да, ладно, неужели все аху@нно?
- Кредит не дали на машину, может с этим связанно может нет. ( стоит сказать, что у Лехи кредитная история на 5+ и работа и тп)
- Ну , а так то как настроение у народа, че говорят?
- Знаешь, сейчас да все дорожает, но дорожало все и до кризиса, поэтому что есть , что нету этого кризиса.

***

Вообще я думаю , кризис сильнее всего ударит по мегаполисам, и тем кто привык если не хорошо, то неплохо жить.
Регионы практически ничего не почувствуют, имея в виду кто там живет. Да, просто потому что все время там жизнь не сахар и ничем не удивить.
От поколения старшего часто слышу - мы пережили вот это рубеж с перестройки до 96, когда реально было трудновато. То что сейчас - это еще хорошо. А хуже чем было тогда вряд ли будет.
В общем к чему я, не надо паниковать, прорвемся.
Мы могучий и великий народ способный пережить очень многое.
Обидно лишь одно - власть этим беспросветно пользуется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 10.12.2014, 22:56
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Eletto @ 10.12.2014, 19:54) *
Вообще я думаю , кризис сильнее всего ударит по мегаполисам, и тем кто привык если не хорошо, то неплохо жить.
Регионы практически ничего не почувствуют, имея в виду кто там живет. Да, просто потому что все время там жизнь не сахар и ничем не удивить.

Ничего не понятно. Почему жителям мегаполисов хуже во время кризиса чем жителям регионов?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.12.2014, 9:01
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(avpog @ 10.12.2014, 22:56) *
Ничего не понятно. Почему жителям мегаполисов хуже во время кризиса чем жителям регионов?

Потому что те кто привыкли вкусно кушать и если уж не хорошо, то неплохо жить, пить кофе за две сотки, на такси отдавать почти столько же и тп, ну это если говорить о мелочах. Они охереют когда все это еще и подорожает , а доходы упадут.
Ну например средний чек , который я плачу сам за себя в баре в Мск, на эти деньги в регионе мы сидим 4-5ом , и хорошо отдыхаем.
Я знаю семьи с таким миним.бюджетом, но при этом у них есть все необходимое , в плане быт.техники , машины простенькой и тп. и стол накрыт каждый день есть что есть. Там люди научились уже экономить.
Это я не говорю еще если есть свое хозяйство. И да речь конечно о семьях если нет так сильно выраженной девиации.

***
Многие наверно со мной не согласятся.
Я сейчас стал задумываться, что может оно вообще к лучшему, что будет сильная встряска. Потому что страшно за молодое поколение, айфоны, макдаки и пр. что на уме? Ценности стали материальные. Это не смешно , вдумайтесь этим людям когда будет за 20 и они кем-то будут работать в стране.
Нет, я не предлагаю это все запретить. У меня самого айфон, но одно дело просто пользоваться тем что мы живем в 21 веке , и это нормально что придумывают всякие такие штуки. Но уже давно идет подмена ценностей.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 11.12.2014, 15:16
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Eletto @ 11.12.2014, 9:01) *
***
Многие наверно со мной не согласятся.
Я сейчас стал задумываться, что может оно вообще к лучшему, что будет сильная встряска. Потому что страшно за молодое поколение, айфоны, макдаки и пр. что на уме? Ценности стали материальные. Это не смешно , вдумайтесь этим людям когда будет за 20 и они кем-то будут работать в стране.
Нет, я не предлагаю это все запретить. У меня самого айфон, но одно дело просто пользоваться тем что мы живем в 21 веке , и это нормально что придумывают всякие такие штуки. Но уже давно идет подмена ценностей.


Не хочу тебя обидеть и надеюсь, что ты понимаешь, обида это самое незатейливое рефлекторное действо, а ты парень взрослый.
Отнесись с подозрением к поводам формирующим твои подобные мысли.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 11.12.2014, 16:02
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(VladVV @ 11.12.2014, 15:16) *
Отнесись с подозрением к поводам формирующим твои подобные мысли.
Круто сказано! Я бы так не смог.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 11.12.2014, 19:02
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Tul`skyi @ 11.12.2014, 16:02) *
Круто сказано! Я бы так не смог.

Мне тоже очень понравилась эта мысль, лучше и не скажешь.

2 Элетто: у меня есть родственники которые живут в деревне в Тульской области. Рядом (в 8 км) районный центр. В магазинах что в деревне что в районном центре цены на очень многие продукты выше чем у меня возле дома. Зарплаты, как ты догадываешься существенно ниже. Теперь представим что цены поднялись ... скажем на 25% (цифра реальная, многие аналитики ожидают именно такое увеличение цен на большинство товаров с нового года). При этом зарплаты остались на том же уровне.


Вопрос: с какого хрена люди с меньшим доходом вдруг будут жить лучше чем люди с бОльшим доходом?

Или ты считаешь главным критерием уровня жизни возможность недорого побухать в кабаке?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 11.12.2014, 19:39
Сообщение #99


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(avpog @ 11.12.2014, 19:02) *
Вопрос: с какого хрена люди с меньшим доходом вдруг будут жить лучше чем люди с бОльшим доходом?


Ну вы чего. Мысль у Элетто, конечно, спорная, но он же вроде понятно ее изложил: люди с меньшим доходом, конечно, жить хуже людей с более высоким доходом не будут. Но им и так, и так типа хреново. Они по-любому уже давно в глубокой жопе. А столичным типа было хорошо, а станет плохо, поэтому они это почувствуют живее
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.12.2014, 21:23
Сообщение #100


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Mona
Ну вы чего. Мысль у Элетто, конечно, спорная, но он же вроде понятно ее изложил: люди с меньшим доходом, конечно, жить хуже людей с более высоким доходом не будут. Но им и так, и так типа хреново. Они по-любому уже давно в глубокой жопе. А столичным типа было хорошо, а станет плохо, поэтому они это почувствуют живее

Да. Спасибо за перевод rolleyes.gif



Цитата
Цитата(Eletto @ 11.12.2014, 9:01) *
***
Многие наверно со мной не согласятся.
Я сейчас стал задумываться, что может оно вообще к лучшему, что будет сильная встряска. Потому что страшно за молодое поколение, айфоны, макдаки и пр. что на уме? Ценности стали материальные. Это не смешно , вдумайтесь этим людям когда будет за 20 и они кем-то будут работать в стране.
Нет, я не предлагаю это все запретить. У меня самого айфон, но одно дело просто пользоваться тем что мы живем в 21 веке , и это нормально что придумывают всякие такие штуки. Но уже давно идет подмена ценностей.

Цитата
VladVV
Не хочу тебя обидеть и надеюсь, что ты понимаешь, обида это самое незатейливое рефлекторное действо, а ты парень взрослый.
Отнесись с подозрением к поводам формирующим твои подобные мысли.


Если бы был обидчивый , зная , что тут большинство думает по-другому не писал бы в форум wink.gif
Так что все ок))
Влад, только плз , расшифруй свою мысль , не совсем понял ты с чем и почему не согласен
1)с тем что такая встряска как кризис, не нужна, для воспитания поколения?
2)Или х с ним с подрастающем поколением, обществом?

Немного разъясню :
По первому пункту - я написал, что еще не пришел к выводу, но стал задумываться, что может и радикально это , но вдруг хоть как-то просветлит умы, и всякую дурь выбьет у тех , кто стал забывать настоящие ценности, повторюсь может это и радикально, ну мысль такая пришла.
По второму пункту, начиная после перестройки , знаешь что у нас процветает ? И это кругом , просто оглянитесь по сторонам, посмотрите внимательно - насилие , садизм ( вон все дрочат на 50 оттенков серого и скоро будет в кино, это все смотрят девочки-мальчики подростки, первый пример который пришел в голову) , пидаризм ( пытаются внушить что это нормально), пьянство, наркоманство, подмена культурных ценностей, духовных ценностей ( голые девки спиливающие кресты , это лишь как один из примеров , опять же) , блядство и последующее за этим аборты или беспризорники, проявляется русофобство и космолитизм. И что это нормально , что происходит? Я не хера с этим не согласен, и не хочу чтобы было так.

И что наступило время если я считаю, что это все НЕнормально, и с этим нужно бороться, такие как я уже в меньшинстве? Все смеются над нами? - Ахахаха параноики! Я знаю как все думают, проще всего ничего не замечать и жить своей жизнью, все думают , да мой ребенок не попадет не под одно вышеперечисленное влияние, вы что. Я его воспитаю. но так кажется, что ничего страшного не происходит, этого ничего нету, что это все смехуечки, а попробуйте задуматься оглянуться по сторонам. Что нас ждет в будущем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013