Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чудеса покера, тилт или читерство?, KK на малом блайнде с NL100
Arlley
сообщение 5.5.2010, 17:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Всем добрый день!


Воодушевлённый водами Лакифиша и ТаНа играл сегодня одну из первых сессий на NL100 - 6 max, выбравшись с микролимитов. При разборе полётов был немало шокирован одной раздачей, в которой, к счастью, участия не принял. Так вот, дело было так:


У чела на малом блайнде КК и стек ?99, все сказали пас. Остался только ББ с таким же стеком в ?100, со статами 16/12 и в "небольшом" тилте после переезда фишом на ривере его старшей пары.   


ББ делает рейз в 3 евры. В ответ летит ре-рейз в 9.

Учитывая вышеизложенное МБ задумывается и объявляет 4 бет в 25 евр. В ответ получает олын на все 100.


Вопрос 1. Что у ББ (примерный диапазон)?

Вопрос 2. Как бы Вы сыграли на месте МБ (пас / колл и почему)?



P.S. Колл всё же состоялся и на флопе вышло 425 радуга... 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 5.5.2010, 17:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



1. AK, QQ+ как правило. Бывает и шире
2. быстрый радостный call. Потому что впереди диапазона
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 5.5.2010, 17:46
Сообщение #3


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Вот так после микролимитов вопросы возникают... А что с КК делать в битве СБ против ББ ? Пасовать конечно. Лимит-то то уже не микро, а очень даже "кровопролитный" )))))

По сути. Если поставили 4 бет, то колим пуш на АК и QQ+ без всяких сомнений, иначе не хер было 4 бетить (при 100ББ стеках)

Хотя против определенных личностей я вколю и по ТТ+ (но это на основе особых знаний, называемых нотсами. Против 16/12 конечно я такими глупостями не буду заниматься, но и 4бетить таких на говне я тоже не буду)

Почти оффтоп. Сегодня, кстати, одно очень интересное тело вколило ООП 4 бет и на флопе Q74, радостно отвалилось на конбет в полпота (у меня было J8). Так что некоторые особо одаренные могут колить 4 беты без позиции ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 5.5.2010, 18:04
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(LuckyLake @ 5.5.2010, 18:46) *
Вот так после микролимитов вопросы возникают... А что с КК делать в битве СБ против ББ ? Пасовать конечно. Лимит-то то уже не микро, а очень даже "кровопролитный" )))))

По сути. Если поставили 4 бет, то колим пуш на АК и QQ+ без всяких сомнений, иначе не хер было 4 бетить (при 100ББ стеках)

Хотя против определенных личностей я вколю и по ТТ+ (но это на основе особых знаний, называемых нотсами. Против 16/12 конечно я такими глупостями не буду заниматься, но и 4бетить таких на говне я тоже не буду)

Почти оффтоп. Сегодня, кстати, одно очень интересное тело вколило ООП 4 бет и на флопе Q74, радостно отвалилось на конбет в полпота (у меня было J8). Так что некоторые особо одаренные могут колить 4 беты без позиции ))


я могу коллить на 98s и подобных дро руках, если стеки позволяют и 4бет мини unsure.gif а чо?

И, кстати, из сегодняшнего...Сначала подумал, ну фиши забавляются, обычное дело, потом пробил обоих по ПТР и крепко задумался...Что-то ребята знают такое, что я не знаю. Особенно тот, что на ББ

$1/$2 No Limit Holdem
9 Players
Hand Conversion Powered by ]]>weaktight.com]]>

Stacks:
UTG Dino21Might ($168.70)
UTG+1 Hero ($563.35)
MP1 Poker Esquire ($197.70)
MP2 XelQloTlastrujo ($200)
MP3 skelmr ($293.15)
CO gizo60 ($154.20)
BTN pwnchizzle ($200)
SB bantuay ($81)
BB LRidge ($200)

Pre-Flop: ($3, 9 players) Hero is UTG+1 10:diamond:
1 fold, Hero folds, 4 folds, pwnchizzle raises to $6, 1 fold, LRidge raises to $19, pwnchizzle raises to $42, LRidge calls $23

Flop: ($85, 2 players)
LRidge bets $21, pwnchizzle raises to $46, LRidge calls $25

Turn: ($177, 2 players)
LRidge checks, pwnchizzle goes all-in $112, LRidge goes all-in $112

River: ($401, 2 players, 2 all-in)

Final Pot: $401
LRidge shows two pair, Jacks and Threes

pwnchizzle shows a flush, King high


pwnchizzle wins $398 (net +$198)

LRidge lost $200

]]>баттон]]>

]]>ББ]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 5.5.2010, 18:47
Сообщение #5


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Виктор Мороз @ 5.5.2010, 19:04) *
я могу коллить на 98s и подобных дро руках, если стеки позволяют и 4бет мини unsure.gif а чо?


Ну если стеки 100 бб то по моему это не выглядит очень положительным действием с дро руками типа коннекторов. Если мы дали трибет 9ББ и нам всунули 22 ББ, то что бы окупить сие действие, нам надо 1 раз из 9 выиграть у него стек 100 бб. ИМХО это трудно сделать без позиции.

Цитата(Виктор Мороз @ 5.5.2010, 19:04) *
И, кстати, из сегодняшнего...Сначала подумал, ну фиши забавляются, обычное дело, потом пробил обоих по ПТР и крепко задумался...Что-то ребята знают такое, что я не знаю. Особенно тот, что на ББ


ХЗ, колл 4 бета на ББ ИМХО ужасен, постфлоп я честн вообще не понял суть таких тонких розыгрышей. ББ ставит меньше трети пота донк, баттон с ФД вместо того чтоб всунуть ему +пот, дает какие-то минирейзы.... И потом еще "типа по оверу валет" сует полублеф-пуш....
Мне так кажется что у них друг на друга какие-то особые соображения были. Потому что по дефолтным линиям такие розыгрыши выглядят как минимум странно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 5.5.2010, 19:16
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



"... Сегодня, кстати, одно очень интересное тело вколило ООП 4 бет и на флопе Q74, радостно отвалилось на конбет в полпота (у меня было J8). Так что некоторые особо одаренные могут колить 4 беты без позиции )) "



Так вот, возвращаясь к раздаче с КК на МБ. Если оценивать диапазон "трезво" с точки зрения начинающего типа меня, то получается, что у ББ:

1) АА - реально возможно, с вероятностью процентов 5;

2) QQ и JJ - процентов 15 (c поправкой на тилт);

3) AK и AQs - процентов 5;

4) TT и пары ниже, а также другие Ах - маловероятно;

5) остальной мусор (в надежде на пас ББ) - более 70%.

Естественно с КК произошёл колл и на открывшемся флопе 425 разномастные большой блайнд радостно продемонстрировал 63 черв!!! На тёрне и ривере изменений не произошло и гордый орёл на ББ забрал "честно заработанный" стек.  blink.gif



Сие наводит меня на грустные мысли, которые хотелось бы развеять более глубоким разбором от профи. Что это, тилт, чёткая игра на выбивание из банка или "озарение"?! В читерство верить не хочется...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 5.5.2010, 19:37
Сообщение #7


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ну как бы все ответы уже даны.

Более подробно. Когда человек ставит 4 бет в четверть стека, он либо фолдит на пуш, либо колет.
В твоем случае мы имеем дело с битвой блайндов.
Опен рейз с СБ - ооочень широкий. Полагаю что около 40%. Трибет с ББ - тоже широкий. Полагаю, что около 15%.

Дальше все кроется в спец. статах. Чтобы пуш был нулевым с точки зрения фолдэквити, то надо чтоб СБ выкидывал 4 раза из 5. Ну а некоторую плюсовость муву придает возможность доехать и перетянуть оппа. Теперь, если ББ считает, что на пуш СБ выкинет все кроме QQ+ и АК(что составляет 2,6%) , то надо чтоб спектр 4 бета СБ был в пять раз шире.

Если например у СБ 4 бет около 12%, то это значит что его спектр выглядит как 88+, АQs+, AKo и равен 4,8%.

А если 4 бет СБ равен 20%, то это уже 8% всех рук, хотя и все равно мало, но "довесок" можно добрать за счет шансов в префлоп оллине.

А теперь самое интересное. Понятно, что мы никогда не увидим такого большого 4 бета у регов. Интересный момент заключается в уровнях мышления. То есть, если ББ знает о том, что у него фолдТу4бет больше 60, и довольно лузовый трибет, и он знает, что СБ это так же известно, и что СБ склонен к лузовым 4бетам, вот тогда его пуш имеет больше шансов на успех, т.к. по идее в глазах СБ все свое говно он должен был выкинуть. И в действительности подобные действия больше опираются на историю раздач за именно этим столом, чем на статы. В отдельности рассматривать такую пиханину на 6-3 бесссмыленно.

Вобщем вот у меня такой взгляд на всю эту тему, может конечно я не прав и мувить надо чаще.

I like to мувить-мувить ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 5.5.2010, 21:16
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата
Вот так после микролимитов вопросы возникают... А что с КК делать в битве СБ против ББ ? Пасовать конечно. Лимит-то то уже не микро, а очень даже "кровопролитный" )))))
По сути. Если поставили 4 бет, то колим пуш на АК и QQ+ без всяких сомнений, иначе не хер было 4 бетить (при 100ББ стеках)


Уже несколько не в тему, но почти из этой же серии. Сегодняшняя раздача, в которой я лихо ухнул свой стек в 59 евр.


Я на баттоне с J heart.gif J diamond.gif , передо мной один вполне адекватный кекс делает рейз 4. Я не задумываясь 3 бет. Блайнды пас, он колл. Открывается 4 heart.gif T heart.gif 6 heart.gif . Вроде бы песня. Cтавлю полбанка. В ответ плоский ререйз. Стек коллировать уже не позволял, поэтому радостно пушу в олын оставшиеся 24 евры. 

У оппонента A heart.gifspade.gif . Масть уже не моя. Да ещё и оверкарты. Флеш конечно же закрылся.


Опять же есть вопросы к профи:

1) Насколько корректен на NL100 - 6 max подобный 3 бет с вальтами на префлопе?

2) Мои действия на флопе кажется неверны. Как бы вы сыграли? Вроде как мой чек на флопе будет ещё хуже, т.к даёт любой черве спокойно ловить флеш, оверкарту или любой сет. Где я буду бит - хз. Если рейзить, то сколько, чтоб не жалко выкинуть? smile.gif Или всё же я был прав с закрытием на стек?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 5.5.2010, 21:45
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



У некоторых такая аура, что она по 5 сравнений снизу выигрывают и тащут СКУПы. Хоть и нельзя плохо о соотечественниках и прочее "победителей не судят".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 6.5.2010, 2:14
Сообщение #10


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Arlley @ 5.5.2010, 22:16) *
1) Насколько корректен на NL100 - 6 max подобный 3 бет с вальтами на префлопе?

2) Мои действия на флопе кажется неверны. Как бы вы сыграли? Вроде как мой чек на флопе будет ещё хуже, т.к даёт любой черве спокойно ловить флеш, оверкарту или любой сет. Где я буду бит - хз. Если рейзить, то сколько, чтоб не жалко выкинуть? smile.gif Или всё же я был прав с закрытием на стек?


Трибет корректен абсолютно, т.к. средний опенрейз с катоффа около 25%. Мы просто рейзим для велью.

Я бы на флопе запушил остаток стека. Т.к. у нас нет отскока на таком флопе в трибет поте(при стеке 50ББ), если уж мы решили флоп ставить, то пусть дрова и овера платят по полной. Уйдут в пас - ни хрена страшного. Т.е по сути раз ты ставишь кбет, это автоматом значит что ты играешь на свой стек 50ББ. Тогда пихай просто оллин и все.

А вообще не стоит играть 6 макс стеком 50ББ имхо, если нет другой специальной цели. Набить больше поинтов например, увеличив при этом количество столов.

По факту - опп мудак. Но ему повезло.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.5.2010, 11:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



На флопе, кстати, коинфлип 50.505%(валеты) на 49.495%(туз-дама).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013