Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
100 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОЛИТИКА, Может хватит разделений по темам и компромиссов?!
Alexey2K
сообщение 15.1.2018, 22:09
Сообщение #1841


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Tul`skyi @ 15.1.2018, 16:17) *
Таким образом, остаётся одна единственная опция - прийти и испортить свой бюллетень. Проголосовав таким образом ПРОТИВ.

Пока это самая разумная опция, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 16.1.2018, 1:54
Сообщение #1842


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Alexey2K @ 15.1.2018, 22:09) *
Пока это самая разумная опция, на мой взгляд.


Интересный способ что-то менять. Рвать бумагу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 17.1.2018, 9:43
Сообщение #1843


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(VladVV @ 16.1.2018, 1:54) *
Интересный способ что-то менять. Рвать бумагу.

"Еще один последний момент. Спрашивают часто и интересуются, что происходит с испорченными бюллетенями. Испорченные бюллетени на явку не влияют. Если вы бюллетень взяли, вы уже отметились, вы расписываетесь в этой самой книге. То есть в явку вы уже попали. Но после того, как ваш бюллетень опущен в урну, урна вскрыта и начинается подсчет голосов, кандидату для того, чтобы победить, нужно набрать больше 50% от обнаруженных в урне бюллетеней установленного образца. То есть недействительные бюллетени из этого числа выкидываются.

То есть, в принципе, теоретически, если мы представим огромные массы людей, которые все придут на выборы, но бюллетени испортят – с собой заберут, не работает – именно испортят: поставят много галок, не поставят ни одной галки, напишут плохое слово, в общем, бюллетень не будет этого самого установленного образца, то они: а) повышают явку и б) снижают результаты всех кандидатов. Потому что им нужно, получается, набрать больше, чем они набрали бы, если бы все эти бюллетени были не испорчены, а, наоборот, настоящие."
Екатерина Шульман.
https://www.youtube.com/watch?v=BbwLhZTylok
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 17.1.2018, 12:09
Сообщение #1844


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



в 2008 году помнится уже портили бюллетени, набралось нас тогда 1,5% по Москве и 0,9 по РФ. Сейчас за это вообще никто не агитирует, так что остаются герои-одиночки, которых будет примерно столько же. Но подход понятен хотя бы.

про бойкот - как стратегию. Главный вопрос - какой результат в цифрах должен быть, чтобы считать, что бойкот удался? явка в 30%, в 40% в 50%? Предположим, что случилось чудо, все, кто против, не пошли и мы получили явку в 40% и 85% голосов за ВВП. Это победа будет? Чья?

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 17.1.2018, 13:11
Сообщение #1845


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(_garick_ @ 17.1.2018, 12:09) *
в 2008 году помнится уже портили бюллетени, набралось нас тогда 1,5% по Москве и 0,9 по РФ. Сейчас за это вообще никто не агитирует, так что остаются герои-одиночки, которых будет примерно столько же. Но подход понятен хотя бы.

про бойкот - как стратегию. Главный вопрос - какой результат в цифрах должен быть, чтобы считать, что бойкот удался? явка в 30%, в 40% в 50%? Предположим, что случилось чудо, все, кто против, не пошли и мы получили явку в 40% и 85% голосов за ВВП. Это победа будет? Чья?

При порче бюллетеней, хотя бы теоретически возможен второй тур, при бойкоте, когда отсутствует порог явки, о какой удаче этого бойкота вообще может идти речь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 27.1.2018, 0:02
Сообщение #1846


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



носки премьер-министра Канады Джастина Трюдо во время Экономического форума в Давосе, 25.01.2018




и чтоб два раза не вставать - про спор между испорченными бюллетенями и бойкотом.

Убедить портить бюллетень можно 2% людей. Возможно, 3-4%. Но для больших групп людей такая стратегия кажется самой нелогичной, нерациональной и просто дебильной.

Никогда красный график не прыгнет выше 10% в России. Это противоречит здравому смыслу людей любых политических взглядов.

Специально идти для того, чтобы портить?!

Если вы пришли на участок — значит бюллетень имеет ценность и смысл. Вы признаете выборы. Признаете процедуру. Ну так и делай с ним что положено.

Не признаешь выборы — ну, значит, эта бумажка и не бюллетень вовсе. Хочешь почеркать ручкой по листу, испортив его? Ну вырви дома из тетради листок в клетку и черкай.

Именно так думает средний нормальный человек, и он абсолютно прав.

Мы никогда в жизни не убедим сколько-нибудь существенное количество избирателей портить бюллетени. Всё. Точка. Тема закрыта. Не тратьте своё время на глупые обсуждения гипотетических вариантов. Есть реальная жизнь и её опыт, вот это и стоит обсуждать.


кто-нибудь может внятно оспорить эту логику и эти цифры?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.1.2018, 10:51
Сообщение #1847


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



А чего он еще графиков рядом не нарисовал? Типа сколько человек он планирует уговорить бойкотировать? Сколько из этих людей будут являться сторонниками победителя? И как это повлияет на % победителя?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 27.1.2018, 11:48
Сообщение #1848


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



"На конкретных президентских выборах-2018 лучшей и единственной стратегией являются а) бойкот, б) активная агитация за бойкот и в) непризнание как процедуры, так и результатов." А.Навальный
"Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва
18 сентября 2016 года
Явка избирателей: 47,88 %"
"Финальная явка на муниципальные выборы 10 сентября 2017 года в Москве составила 14,8 процента. Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов"
Напомню явку на всех президентских выборах в РФ:
1991 – 76,66%
1996 - 69,8 % в первом туре, 69,4 % во втором
2000 – 68,65%
2004 – 64,38%
2008 – 69,91%
2012 – 65,34%
И вот эти проценты это что, результат бойкота или естественной апатии избирателей?
Последнее время явка избирателей падает и без всякого бойкота.
Скорее всего 18 марта она будет ниже чем на предыдущих президентских "выборах", и какую цифру можно будет засчитать в актив бойкота, тем более что её "коррекция" избирательными комиссиями не о что не исключена, но и совершенно очевидна.
Навальный прав что гнёт свою раз выбранную линию, наверное таким и должен быть политик в глазах своих последователей, среди которых, а мне приходилось участвовать с ними в дискуссиях, достаточно людей совершенно не готовых даже выслушать противоположное мнение.
Я же оставляю за собой право как выслушать позицию людей, чьё мнение я уважаю, так и выработать свою собственную, и тут безапелляционность Навального играет далеко не в его пользу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.1.2018, 16:58
Сообщение #1849


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Носки зачетные, кстати. Хочу такие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 27.1.2018, 20:30
Сообщение #1850


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Вообще не люблю о политике, но все поклонники АН удивляют. Неужели не видно, что после его прихода к власти Робеспьер и Фуше всем покажутся жалкими детишками по сравнению с ним.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 27.1.2018, 21:33
Сообщение #1851


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



- Какой же вы мерзкий, Владимир!
- Максим, зачем вы все время лжете?


занимательные дебаты Милова и Каца на Эхе.
привели все аргументы и доводы насчет бойкота и голосования, и вообще перспектив всего мероприятия.
вообще по сути вопроса, в сухом остатке выходит, что в вакууме порча бюллетеней правильнее, потому что они по закону учитываются и вроде как снижают нужный процент.
но по факту и с учетом реальной ситуации разницы особой нет, потому что это как спорить, чем лечить труп.
а его закапывать надо, причем давно уже.

и вот думаю, зачем я все это слушаю.
и смотрю. и читаю.
тем не менее, полистав еще несколько видосиков, пришла к окончательному для себя выводу, что у нас тут, извините за выражение, цугцванг,
ловить нечего ни бойкотами, ни порчами, ни забастовками, ни листовками, вообще ничем и ничего, разве самизнаете что самизнаете чем.
мне уже кажется, что с таким же успехом можно было бы там никому не суетиться с этими муляжами, а тупо выйти и объявить:
"так, короче. путен переназначен, просто потому что может. кто не согласен - все строем идите нахуй. все остальные, впрочем, тоже. муахаха".

результат был бы примерно тот же самый.

а у насчет носков там чувак реально знает толк.

и кстати, как-то видела отрывок из его пресс какой-то там конференции, где журналист по приколу спросил его про принцип работы каких-то там квантовых компов или чего-то такого.
а тот сука взял и сходу объяснил. у него оказывается какое-то там техническое образование. и мозг работающий в голове, прикиньте.

и наше убогое чмо с уточками и "вы держитесь", и первое блять лицо, которое даже с суфлером в ухе еле вяжет и по всем вопросам несет лютую дичь.
мне вот только интересно, что было бы, если б оно внезапно взяло бы и скончалось.
изменило бы это хоть что-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 27.1.2018, 23:08
Сообщение #1852


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Pollza @ 27.1.2018, 21:33) *


как всегда пишешь весело)))
нашел тут по случаю магазин где таких носков великое множество), именно мужские, наверно что-то подберу)) не самое худшее подражание.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.1.2018, 1:34
Сообщение #1853


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
и наше убогое чмо с уточками и "вы держитесь", и первое блять лицо, которое даже с суфлером в ухе еле вяжет и по всем вопросам несет лютую дичь.
мне вот только интересно, что было бы, если б оно внезапно взяло бы и скончалось.
изменило бы это хоть что-нибудь.

Думаю, нет. Проблема в людях.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 28.1.2018, 9:50
Сообщение #1854


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Alexey2K @ 27.1.2018, 11:48) *
Последнее время явка избирателей падает и без всякого бойкота.
Скорее всего 18 марта она будет ниже чем на предыдущих президентских "выборах", и какую цифру можно будет засчитать в актив бойкота, тем более что её "коррекция" избирательными комиссиями не о что не исключена, но и совершенно очевидна.

Мое мнение - он запишет весь % падения явки как результат своей деятельности. Это по сути беспроигрышная позиция с учетом информации из поста Алексея.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 29.1.2018, 12:14
Сообщение #1855


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Pollza @ 27.1.2018, 0:02) *
Убедить портить бюллетень можно 2% людей. Возможно, 3-4%.

Никогда красный график не прыгнет выше 10% в России. Это противоречит здравому смыслу людей любых политических взглядов.


кто-нибудь может внятно оспорить эту логику и эти цифры?

не, вот с тем, что АН в состоянии влиять только на 3-4% избирателей спорить не буду, хотя цифра завышена слегка smile.gif

Вся эта стратегия с бойкотом делает людей снова безразличными к политике.
Сравните протестные акции 2017 года хотя бы (про 2011 молчу) и то, что было вчера. Сколько там организаторы насчитали, 3,5 тысячи в Москве вместе с толпой журналистов? Это ж провал полный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 29.1.2018, 12:43
Сообщение #1856


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(avpog @ 28.1.2018, 9:50) *
Мое мнение - он запишет весь % падения явки как результат своей деятельности. Это по сути беспроигрышная позиция с учетом информации из поста Алексея.

И я его за это не упрекну, именно так и должен поступать политик, действую в своих интересах, а верить этому или нет каждый решит сам. Но то что это куда порядочнее, чем прибегать к фальсификации тех или иных цифр в процессе самого голосования, чем власть занималась и конечно будет заниматься, для меня несомненно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 29.1.2018, 17:41
Сообщение #1857


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



думаю, можно уже наконец отцепиться от Навального и рассмотреть ситуацию поширше, так сказать.
вот тут по полкам, вербализация, так сказать, ощущений.
видос, на минуточку, аж от 5 октября.

почему нельзя идти на выборы путина

для себя я определила этот балаган как очевидное полное говно, и лично я не хочу пачкаться, поэтому отказываюсь в этом участвовать.
поэтому предлагаю посмотреть видос (при ускорении на 2 вообще норм заходит) и подумать еще раз.

А возражений-то нет! Три несчастных аргумента против бойкота «президентских выборов» не выдерживают никакой критики.

«Все равно нагонят бюджетников» - А разве формула «все равно» не превращает этот аргумент в пшик?
«Пробовали, не получилось» - А выиграть в эту рулетку получалось?
«Нельзя бездействовать» - А делать вредную работу это лучше, чем не делать ее?

И не смотря на всю абсурдность этих резонов, нас упрямо продолжают тащить на путинские выборы. Почему?

Потому что так нас приучили – добропорядочный человек бреется по утрам, смотрит новости по вечерам и ходит голосовать по воскресеньям. Оторваться от этой привычки – выбить себя из привычной колеи.

Вторая причина – мы путаем президентские выборы и парламентские. На парламентских можно даже в нынешних условиях протолкнуть в Думу пару депутатов от оппозиции (хотя и не понятно зачем). Но на президентских победитель получает все. А имя этого победителя разве кому-то не известно?

И, наконец, главное. Мы забываем, что бойкот – это не только политтехнология. Бойкот – это своего рода моральная гигиена.

Я не иду туда, чтобы не вляпаться, чтобы не замараться.
Я не иду туда, чтобы не стать соучастником их преступлений.
Я не иду туда, потому что сегодня это единственный способ показать им, что я отказываюсь признавать их право управлять мною.

И, в конце концов, я хочу иметь возможность сказать когда-нибудь своим детям: «Я не сделал ничего для укрепления их власти. Во всяком случае, добровольно».

Но общественное отношение к бойкоту еще может измениться. Когда ЦИК не примет подписные листы самовыдвиженца А.А. Навального или примет, но кандидатом не зарегистрирует, с очень высокой долей вероятности Навальный призовет к бойкоту.

Президентские выборы, в которых он сейчас мечтает участвовать, превратятся в «фальшивые, не честные, управляемые» не позже 11 февраля. Это крайний срок регистрации кандидатов.

Вместе с Навальным «прозреют», скорее всего, и его сторонники. Что есть хорошо.

Пусть с опозданием, но и до них дойдет – «Бойкот - это заявление на развод с властью. На том поганом поле, которое она возделывает, ничего доброго не вырастет. Нам нечего там делать».

Это написал Александр Подрабинек еще в 2011 году. До Крыма, Донбасса, Сирии. Теперь нам и подавно – нечего там делать.


и вот тут совсем уже на пальцах о правильности бойкота

Мы не можем одержать над властью электоральную победу. Но нам вполне по силам одержать победу моральную.
Заставить Путина сидеть на троне, который не опирается на большинство населения России, превратить эпические путинские 86% в жалкие 43 – это нам по силам.
Для этого достаточно за три месяца, которые остались до так называемых Выборов президента РФ, убедить 10 миллионов наших сограждан не принимать участия в этом балагане.
Уже известно, какая ожидается явка на этих «выборах» - рекордно низкая. Если мы сможем снизить ее еще на 10 миллионов , то даже рекордные приписки Путину не помогут. Им придется официально признать, что в «выборах» принимало участие меньше половины избирателей.
А это уже серьезно. Это то моральное преимущество над властью, которое в критический, переломный момент окажется решающим. Ведь не сила, не материальные обстоятельства приводят к внезапному крушению диктатур, а именно их моральное банкротство. И если Путин не сможет сказать, что он – президент большинства, то это будет первый шаг и к его краху.


вообще, как мне показалось, на редкость вменяемый мужик со здравой логикой, глубокой аналитикой и толковой подачей.
посмотрите, может тоже зайдет.

и кстати, там еще была интересная мысль, что кремль сильно себе навредил, не допустив Навального.
потому что игра жульническая по-любому, но с оппозицией она хотя бы выглядела бы более-менее.
а так совсем очевидный полный зашквар и лишнее раздражение масс. триумф логики и разума, как всегда, короче.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 29.1.2018, 19:46
Сообщение #1858


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Могу ли я доверять свято гражданину, который защищал "Аум Сенрике"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 29.1.2018, 20:01
Сообщение #1859


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



тогда уж вот это лучше показать, чем на логику предыдущего оратора ссылаться. Тут хоть таблички-циферки

Короче я понял, ребята, которые за бойкот, стремятся к явке ниже 50% и считают, что это сделает выборы нелегитимными, ок. И пальто не пачкается smile.gif

Теперь вопрос. На выборах мэра Москвы была явка 32%, на выборах в Думу 48,9%. Как это помогло нам от бешеного принтера и от Собянина?


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 29.1.2018, 22:14
Сообщение #1860


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Сам я не местный, поэтому можно вопрос?А чем Собянин то не угадил? Москву разрушил?Ворует?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 91 92 93 94 95 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013