Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
33 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тульский дневник
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.3.2013, 22:41
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мне неясно. Рук оппов в раздачах ты не указываешь. А здесь ведь цель не в аналитике раздач - здесь проблема какая-то общая.
Ну, с десятками ты привел пример некоторых простых линейных розыгрышей. И что? В чем вопрос? Тебе монстров все время показывают, когда у тебя десятки на утюге? Или что?

Даже с дамами я в принципе могу согласиться с такой линией. И чего?

С натс-флеш-дро - это да, куда-то не в ту сторону сыграно.

Вобщем, давай свои мысли и руки вскрывай.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 13.3.2013, 23:38
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



А мыслей в принципе-то и нет. Просто чего-то не пойму, это я нормально (более-менее) играю или всё же я мудак?

В первой раздаче опп никуда не попал у него были АК червовые и спас его только А на ривере. И чё? Есть колл его олл-ина на флопе или нет?

Во второй раздаче у оппа были 99. Следовательно на флопе у него сет, а на ривере фулл. Ну вот хрен его знает, на него нет ничего. Может видя его готовность телефонить надо было меньше ставить?

В третьей у оппа JJ. Поскольку он на меня в позиции - у меня нет манёвра. Вот вопрос - может надо было ставить тёрн?

Теперь QQ. Всё же некоторый опыт у меня появился и пусть и очень небольшая статистика (48 раздач к началу рассматриваемой) на этом лимите при данной игре оппонента говорит только о двух возможных у него руках - карманных тузах и королях. И всё. Все прочие руки подобные оппоненты на данном лимите играют иначе. Эта раздача вообще из самого начала серии. Сейчас, в стадии низких блайндов, против подобных соперников я с лёгкостью выкидываю дам, валетов, десятки и тузов с королями, в смысле АК dry.gif в аналогичных ситуациях и наблюдаю подтверждение своим предположениям, поскольку входят с ними в олл-ин часто. И соответственно вылетают.

Ну а А9, что сказать? Парень доходит до вскрытия в 60%. Блефовать против него - фишки на ветер. Нужна любая, уже готовая, рука от пары. Его ставка говорит о том, что он попал, да даже если и не попал (см. первую раздачу ТТ vs АК) мне тянуть своё дро очень не выгодно. Разумеется там пас на флопе (а согласно Мошману на префлопе).

Вот и все мысли.

P.S. Ром, а у тебя какие планы на эти выходные?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.3.2013, 0:21
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
P.S. Ром, а у тебя какие планы на эти выходные?

Вот красавец! Я тебе звоню седня весь вечер, ты трубку не берешь. Планы на выходные - дописать и опубликовать у нас рассказ про Орехова, а также выпить с тобой и Максом на прощенное воскресенье. Так что бери трубку или звони.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 19.3.2013, 23:14
Сообщение #84


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Вот теперь у меня к зиме вопросов точно нет. Она совершенно смело может передавать бразды правления весне. Ибо тот счёт, который я мог оплатить только при наличии морозов и снегов, закрыт.
А вот как это всё происходило в маленьком фотоотчёте.
Прикрепленный файл  _MG_0799.JPG ( 825.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Прикрепленный файл  _MG_0801.JPG ( 878.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Прикрепленный файл  _MG_0806.JPG ( 859.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

А эта фотка большая!
Прикрепленный файл  IMG_1166.JPG ( 5.63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26

Для начала, я взял инструктора ещё на час. А после этого уже начал слегка перекантовываться. И это встав на доску 2-ой раз в жизни!!!!!!!!!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 19.3.2013, 23:47
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Вот теперь у меня к зиме вопросов точно нет. Она совершенно смело может передавать бразды правления весне
.

Ну спасибооо. Ты с кем-то там наверху договорился? Все теперь наконец-то весну ждем! biggrin.gif

Цитата
Для начала, я взял инструктора ещё на час. А после этого уже начал слегка перекантовываться. И это встав на доску 2-ой раз в жизни!!!!!!!!!!! Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!


Помню мы с тобой тогда беседовали, ты рассказывал, что оч хочешь покататься! Ну что я рад за тебя оч! Красава! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.3.2013, 16:44
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Фотоотчету место в блогах!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 20.3.2013, 18:39
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.3.2013, 17:44) *
Фотоотчету место в блогах!

Это всё-таки покерный сайт, а не зимнего отдыха. Кроме того, было бы представителей сообщества на выезде больше, тогда можно было бы, а так мне это кажется не очень уместным на главной.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 17.4.2013, 17:35
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Даже не знаю как комментировать. Сами посмОтрите и оцените.
В этом здании около полугода назад затеяли ремонт. Да не просто косметический, а крутой. Переносили всё , в том числе, и лестничные пролёты. И вот что из этого вышло:Прикрепленный файл  2013_04_17_131.jpg ( 641.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Поясню, если кому-то непонятно. Нижняя дверь - это выход на улицу, а за верхней скрывается довольно большое, но абсолютно бесхозное помещение (ну, вы поняли почему). laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 11.5.2013, 23:21
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Не могу молчать боле. ЧМ-2013 по хоккею.
Искал по темам на форуме (ну не все обновления, но всё-же!!!).
Хоккейных болельщиков на ПМ нету что-ли?????????????????????????????
Робзя и девчата - как можно лишать себя такого непередаваемого конгломерата (это специальные, такие умные слова) переживаний????????????
Этетто - в нашей сборной сейчас 4 тверчанина! Тверь рулит!... А в последних играх команда сдулась. Как так?
Мне кажется, что если бы приехал Павел Дацюк, то он бы перенастроил игру нашей сборной! Даже не так... Предлагаемые Павлом игровые схемы - и стратегические и тактические -это высшая поэтика хоккея, нацеленная на победу. А сейчас, уже вторую игру подряд, соперники знают где нас ожидать. Сборная играет по настолько жестким лекалам, что оппонентам не надо особо заморачиваться над своей игрой. Надо перекрыть наши линии атаки....

Поговорим????.......
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 12.5.2013, 10:03
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Я хоккей смотрю только если когда наши в чемпионате мира играют, ну как сейчас, правда сейчас с майскими и днюхой две последние игры не смотрел. Я особо так в хоккее не разбираюсь. Смотрел как с Сша играли мне понравилось, по-моему наши играли уверенно!? Проиграли французам ... Ну так и палка раз в год стреляет! А вот с финнами как играли? Все плохо было? И у нас есть шансы на выход в плейофф?с кем решающая игра и когда?
А Тверские, да как всегда вытащат всех)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TverReus
сообщение 12.5.2013, 13:25
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 23577



На форуме много высказываний про политику и про отношение власти к народу. Вся суть власти в контроле газового и нефтяного вентиля. Больше ни о чем думать не хотят и не будут.
Современный профессиональный спорт - это не состязание. Это та же самая кормушка. И все мысли спортсменов не про страну, не про честь, а про свой карман. Им просто не нужно ничего, кроме денег.
Высказывания наших футболистов после Евро это доказали.
Неужели стоит думать, что хоккеисты чем-то лучше? Наивно)))

Если где-то и остался настоящий дух спорта, то только там, где нет денег. Где идет борьба не за вознаграждение, а идет борьба с самим собой)))

Детский футбол во дворе иногда интереснее смотреть, чем матчи по телевизору. Вся сила в любительском спорте.

Дабы не быть голословным, кидаю свою фотку. 2 дня назад. Соревнования по спортивному ориентированию. Финиш))) Где вы видели такую страсть в глазах у "настоящих" спортсменов?)))

Прикрепленный файл  IMG_3071.JPG ( 6.76 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 11
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.5.2013, 18:02
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Tul`skyi @ 12.5.2013, 0:21) *
Не могу молчать боле. ЧМ-2013 по хоккею.
Искал по темам на форуме (ну не все обновления, но всё-же!!!).
Хоккейных болельщиков на ПМ нету что-ли?????????????????????????????
Робзя и девчата - как можно лишать себя такого непередаваемого конгломерата (это специальные, такие умные слова) переживаний????????????
Этетто - в нашей сборной сейчас 4 тверчанина! Тверь рулит!... А в последних играх команда сдулась. Как так?
Мне кажется, что если бы приехал Павел Дацюк, то он бы перенастроил игру нашей сборной! Даже не так... Предлагаемые Павлом игровые схемы - и стратегические и тактические -это высшая поэтика хоккея, нацеленная на победу. А сейчас, уже вторую игру подряд, соперники знают где нас ожидать. Сборная играет по настолько жестким лекалам, что оппонентам не надо особо заморачиваться над своей игрой. Надо перекрыть наши линии атаки....

Поговорим????.......


Полагаю, болельщиков на ПМ немало. Только многие из них не отписываются, а многие не замечают ветку на форуме "Спорт".

Что касается последних двух матчей сборной, то тут все неочевидно. Наши вообще любят порой с блеском сыграть против канадцев и следом тупо проиграть каким-нить слабым ребятам. Тому три причины обычно бывают.
- конфликты внутри команды (по самым разным причинам)
- отсутствие мотивации по неизвестным мне причинам (например, усираться против Франции)
- конфликт с главным тренером, которого они таким образом сливают (не один раз происходило в нулевых).

И, откровенно говоря, эта сборная такая в меру слабая. Так что все по делу на данный момент. Посмотрим в плей-оффе - там будет интересно.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.5.2013, 18:19
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я фанат хоккея.
Сборная в этом году вообще никакая.
Один Ковальчук. Ну Радулов еще с натяжкой на звезду похож.
В обороне - как всегда - пустота полная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 12.5.2013, 20:25
Сообщение #94


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Мы прошли в плейофф???
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.5.2013, 20:27
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Если словаков сделаем сегодня - да.
Если проиграем - есть шанс не попасть

Если словаков сделаем сегодня - да.
Если проиграем - есть шанс не попасть
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 13.5.2013, 22:50
Сообщение #96


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Только что закончилась игра с Австрией. Приходиться констатировать - игра нашей сборной напоминает качели. Собрались - забили, расслабились - пропустили.
Можно, конечно, говорить про недостатки в игре нашей сборной, но всё-то, за что я люблю хоккей эта команда даёт прочувствовать в полной мере. Сплошной адреналин. Как-то будет дальше?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.5.2013, 13:25
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Если четертьфинал с финнами, то у наших недовес будет приличный. Что-нить типа 35-на-65. Но это все ерунда. Главное - Олимпиада.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 14.5.2013, 17:47
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



На этом месте могла бы быть ваша реклама!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 14.5.2013, 17:47
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Упс, извините. Оставил комментарии без ответа. Исправляюсь...

Цитата(Eletto @ 12.5.2013, 11:03) *
...по-моему наши играли уверенно!?...



Дим, в том и фишка, что игра сборной крайне неровная. Даже не так как было в прошлом:

- 90-е. Начало встречи. Полное напряжение сил. Дальше два варианта развития событий с одним, к сожалению, результатом. (Первый) Вышли вперёд, по ходу начали проигрывать, сдулись. (Второй) Сразу проигрываем, сдулись.

- конец 90-х - начало 2000-х. Сборная не играет. Вот так, просто, сразу.

-2000-е. См. 90-е, но с большим отличием. После очередного перерыва выходила опять команда играющая на победу. Я имею ввиду сборную под руководством Быкова и Захаркина.

- В этом чемпионате я вижу сборную играющую крайне неровно. Я не знаю чего ожидать от игры наших ребят в следующей встрече. Посуди сам.

Первая встреча с командой Латвии. Наши выигрывают 6-0. Круто? Все Многие говорят, что это абсолютно ничего не значит. Какая-такая сборная Латвии? На хоккейном глобусе Земли такого континента нет!

Вторая игра. Против немцев. 4-1 в нашу пользу. Счёт уже не такой разгромный? Но по моим ощущениям сборная Германии не очень отличается от Латвийской. А вот игра наша начинает отличаться.

Третья встреча. Россия-США. 5-3. Наши вытянули только в последнем периоде. Как прокомментировали прокомментаторы dry.gif : - "Сборная США очень молодая. Им просто не хватило сил". А если бы хватило?

А вот что бывает, когда сил хватает (сихи, однако!).

Четвёртое рандеву. Россия-НиКомуНеИзвестнаяФранция. 1-2. Бамц. Получите-распишитесь. Вы хотели проходной матч? Вы его получили. Правда получилось так:

...
- Ну, Гамлет, где Полоний?

- На обеде.

- На обеде! Где же это?

- На таком обеде, где не он обедает, а им обедают...

Я эту игру, как впрочем и следующую, имел удовольствие смотреть в Туле. Вот здесь, как раз, противоречия нет. Тульский смотрит хоккей в Туле. Единственное удовольствие, которое я получил от этой встречи, это то, что я его смотрел в компании таких же как и я хоккейных болельщиков, своего отца и младшего брата (Ром, тебе от перкуссии привет!). Было удовольствие от совместного переживания, от комментирования происходящего. От игры? От игры - нет. Макс, мой брательник, по-окончании встречи избороздил русский язык вдоль-поперёк в поиске подходящих эпитетов нашей сборной и их игры. И несколько успокоился только после того, как я предложил ему вспомнить историю образования Канады. Она ведь наполовину Франция!

Вспомним некоторые фамилии КАНАДСКИХ хоккеистов: Лемье, Ришар, Гарви, Мессье, Лефлер, Босси, Руа, Тротье, Перро, Пилоте, Буше... Воистину, этот список бесконечен wink.gif

Пятый матч. Россия-Финляндия. 2-3. Всю встречу отъигрываемся. Такое ощущение, что наши не пришли в себя после вчерашнего проигрыша. Кстати, Ром, после этого поражения мы обсуждали версию конфликта команды с генеральным тренером, но потом она была признана безосновательной.

А вот это, на мой взгляд, уже похоже на игру. Россия-Словакия 3-1. Тут без комментариев.

И наступает (Три-четырнадцать-пятнадцать-девяносто-два-и-шесть)здец. Россия-Австрия. 8-4. УРРРРАААААААА!!!!!!!!!!! или чё за хрень происходит? Забрасывать шайбу, затем переставать играть, получать ответку, опять концентрироваться и забивать, опять расслабляться, пропускать? И, видимо, только после клизьмы Билялетдинова довести матч до победы.

Уф-ф-ф. Эта сборная поскучать не даёт. Разумеется, стабильности не добавляет перестановка игроков внутри звеньев нападающих и пар защитников. Постоянная рокировка вратарей... впечатляет. Да, всё, что я вижу сегодня на ЧМ в исполнении нашей сборной - фантастическое шоу...

Но... Так хочется победы...

Цитата(TverReus @ 12.5.2013, 14:25) *
На форуме много высказываний про политику...
Современный профессиональный спорт - это не состязание...


Тверьреус, извини, твоего имени во время трансляции финала последнего Кубка не запомнил, но ты крут! blink.gif wink.gif

Я ведь очень условный хоккейный болельщик. У меня нет любимого клуба. Ни хоккейного, ни футбольного. Более того, являясь человеком, эм-м-м-м, воспитанном на литературе Вальтера Скотта и прочих рыцарско-самурайских вещах, между прочим, и это совсем не повод для шуток я присягал на верность моему отечеству, для меня кажется абсолютной профанацией вся эта клубная возня. (Ату меня болельщики, ату!). Какие отличия между клубами, где всё измеряется толщиной кошелька владельца?

Соответственно, абсолютом борьбы для меня является, конечно же, соревнование национальных сборных.

Когда я болею за Сборную команду России по хоккею, я в последнюю очередь думаю о переживаниях крайнего левого форварда по-поводу его зарплаты. В этот момент..., а впрочем, не скажу. Пытался несколько раз написать. Но получается пафосно и приторно, а пишу от сердца. Так что будет так - на фотографии ты хорош. Но я верю, нет, знаю, что наши парни играют не за деньги, а за правду. И да будет так!

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 14.5.2013, 14:25) *
...Но это все ерунда. Главное - Олимпиада.

Рома, давай уже сходи с грабель. Главное - то, что здесь и сейчас. Сейчас время ЧМ, и главное это. Во время Олимпиады будет главной она. А то так можно всю жизнь болтаться - ожидая будущего и вспоминая (к этому термину, чурики, не придираться) прошедшее.

Живём сегодняшним, товарищи...

P.S. И да, МегаКилл, по-поводу нашей обороны ты совершенно прав. Но я на своём болельщецком веку и не помню чтобы было по-другому. Кстати, офигенный плюс - наша защита в большинстве стала забивать от синей. Команда в большинстве по-прежднему нелепа, но защитники - поднялись... Ну хоть это?...))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 14.5.2013, 21:12
Сообщение #100


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Tul`skyi @ 14.5.2013, 18:47) *
Единственное удовольствие, которое я получил от этой встречи, это то, что я его смотрел в компании таких же как и я хоккейных болельщиков, своего отца и младшего брата (Ром, тебе от перкуссии привет!).

Внезапный оффтоп.
У меня есть подружка. Ударники - ее фетиш) У тебя брат свободный? Или это у вас папа твой стучал? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013