Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> AQ vs fish, в теме
zubr1989
сообщение 2.12.2010, 3:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



на опа 30 рук, предыстория - буквально пару раздач назад я сквизанул буквально так же с теми же опами и все упали. оп 36.3 кол пфр 36 фолд на кбет 0 агрессия маленькая.  повтрюсь всего 33 руки. 

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

Hero (CO) ($25)
Button ($29.84)
SB ($31.97)
BB ($5.53)
UTG ($20.25)
UTG+1 ($40.55)
MP1 ($20)
MP2 ($25)

Preflop: Hero is CO with Q, A
UTG bets $0.50, UTG+1 calls $0.50, MP1 (poster) raises to $0.75, 1 fold, Hero raises to $3.50, 3 folds, UTG calls $3, 1 fold, MP1 (poster) calls $2.75

Flop: ($11.35) 4, A, 10 (3 players)
UTG bets $0.75, MP1 calls $0.75, Hero raises to $5.50, UTG calls $4.75, 1 fold

Turn: ($23.10) 3 (2 players)
UTG bets $11.25 (All-In), Hero folds




ок - допустим я не ставил бы флоп. и в меня полетела ставка на терне в 2.3 пота? мои действия? 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 2.12.2010, 4:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



я бы не сквизил.... но тёрн вколол бы в такой ситуации...
и вообще опен мини рейз из утг (это фиш как раз да?) - это изи фолд AQ для меня лично,
даже JJ наверн на сет бы колил....


упс... это ещё и 9 макс....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 2.12.2010, 4:24
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



Цитата(dinding-a-ling @ 1.12.2010, 21:04) *
я бы не сквизил.... но тёрн вколол бы в такой ситуации...
и вообще опен мини рейз из утг (это фиш как раз да?) - это изи фолд AQ для меня лично,
даже JJ наверн на сет бы колил....


упс... это ещё и 9 макс....

а почему нет - один рыба второй тайт ясно че и с чем он делает
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 2.12.2010, 5:04
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



постер? тайт? мин 3бетит рыбу?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 2.12.2010, 6:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



минтрибетит кого?  один дает 2 бб второй кол и он дает 3бб - это что тузы? или ак?? это карманки какието на сет велью как мне кажется...  сквиз вполне мне кажется норм смотрится - один токлом силы не показывает еще 2  так же заходят колом под него  - у них не может быть монстра... и колить сквиз как то не очень....  отвались рыба - все остальные тоже бы упали. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dinding-a-ling
сообщение 2.12.2010, 15:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.3.2009
Пользователь №: 12224



не заметил там ещё и кол был....
вот кол кстати карманки (тайт, он и отвалился), постер мин 3бет (то ли мисклик, то ли фиш)...
вообщем я 6макс играю... хз... я бы выкинул префлоп нах...

3Ы ... фишка в том что сквизить(в полублеф, тут все-таки не на вэлью) надо против тагов а не против фишей)фолд эквити меньше), и нормальные опены а не мини как здесь... ты по сути делаешь 4бет...для меня это QQ+/// ИМХО
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Z4n3oS8qx7D
сообщение 2.12.2010, 16:43
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 24.2.2010
Из: Россия/Москва
Пользователь №: 26701



Цитата(zubr1989 @ 2.12.2010, 4:51) *
на опа 30 рук, предыстория - буквально пару раздач назад я сквизанул буквально так же с теми же опами и все упали. оп 36.3 кол пфр 36 фолд на кбет 0 агрессия маленькая.  повтрюсь всего 33 руки. 

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.25 BB (8 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

Hero (CO) ($25)
Button ($29.84)
SB ($31.97)
BB ($5.53)
UTG ($20.25)
UTG+1 ($40.55)
MP1 ($20)
MP2 ($25)

Preflop: Hero is CO with Q, A
UTG bets $0.50, UTG+1 calls $0.50, MP1 (poster) raises to $0.75, 1 fold, Hero raises to $3.50, 3 folds, UTG calls $3, 1 fold, MP1 (poster) calls $2.75

Flop: ($11.35) 4, A, 10 (3 players)
UTG bets $0.75, MP1 calls $0.75, Hero raises to $5.50, UTG calls $4.75, 1 fold

Turn: ($23.10) 3 (2 players)
UTG bets $11.25 (All-In), Hero folds




ок - допустим я не ставил бы флоп. и в меня полетела ставка на терне в 2.3 пота? мои действия? 


Мне кажется что на префлопе можно сыграть всеми способами: fold/call/3bet.
Для начинающих и пугливых игроков я рекомендую фолд. Колл хорош тем, что мы будем в позиции с хорошей рукой против слабых оппонентов. 3бет тоже не плох, но на NL25 постоянно увидишь коллы на перестановку и скорее всего образуется неизбежный мультипот.

Если мы решили 3бетить, то на таком сухом флопе у нас натс, мы должны чекать и колить ставки от оппонента на терне и ривире (статистику на оппонента я в расчет не беру, так как 33 руки вообще ничего не значат и тут ею нельзя оперировать)

В этой конкретной ситуации мы оказались на флопе против 2ух оппонентов, один из которых донкает. Я бы делал колл, так как своим рейзом ты оставляешь в раздаче только руки, которые тебя бьют. Лучше дать оппонентам возможность блефовать или сэкономить, если вдруг на терне будет рейз-ререйз.

На терне оппонент в нас пихает и я бы колил, так как непонятно какую сильную руку оппонент тут показывает. Довольно часто ты будешь в этой ситуации впереди и он будет показывать например флеш-дро или может туза слабее твоего. Конечно натсы там тоже будут, но ты бы все равно сам пихал ALL-IN. Но самое главное конечно то, что ты часто будешь впереди из-за странной линии оппонента, которая часто окажется блефом/полублефом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 2.12.2010, 18:47
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(zubr1989 @ 2.12.2010, 4:51) *
...

Preflop: Hero is CO with Q, A
UTG bets $0.50, UTG+1 calls $0.50, MP1 (poster) raises to $0.75, 1 fold, Hero raises to $3.50, 3 folds, UTG calls $3, 1 fold, MP1 (poster) calls $2.75

Flop: ($11.35) 4, A, 10 (3 players)
UTG bets $0.75, MP1 calls $0.75, Hero raises to $5.50, UTG calls $4.75, 1 fold

Turn: ($23.10) 3 (2 players)
UTG bets $11.25 (All-In), Hero folds
...


Особо не вдаваясь в детали.... Так сказать, первое впечатление.
Префлоп - можно, конечно, сыграть по-разному. Хотя то, что только что HERO играл сквиз (и без сопротивления забрал банк), существенно снижает шансы на успех сквиза в рассматриваемой раздаче.
Потому что
Возможные мысли рега: "похоже, он любить сквизить - попробую его обыграть постфлоп"
Возможные мысли рыбы : "ну не может ему всё время заходить"

Поэтому, ИМХО, для сквиза здесь желательна рука посильнее, чем AQ.

А игру оппов префлоп анализировать даже не берусь - берегу себя от взрыва мозга. smile.gif
Тёрн.
Тёрн очень связан с флопом (на действиях HERO на флопе хочется остановиться чуть позже).
Я бы коллил тёрн. В конце концов достаточно побеждать чуть чаще, чем 1 раз из 4-х (ставим 26% от банка).
какие там руки могут быть?
сет десяток - да, безусловно.
сет четвёрок - да, вполне возможен
АА - почти невероятны (с учётом префлопа и туза у нас)
АК - может быть, но маловероятно (префлоп и флоп смущают)
АТ - редко, но могу допустить (одномастные)
Больше рук сильнее нашей не видно.
упс...
поправка - ещё одномастные А3 могут быть.

С чем из этих рук фиш будет пушить остаток стека равный 1/2 банка на тёрне, когда его слово первое (то есть во-первых, мы вполне можем ставить тёрн сами, во-вторых, запихнуть такой остаток стека опп может и на ривере (с высокой вероятностью получить колл от любого туза), в-третьих, именно мы настойчиво проявляем инициативу по ходу розыгрыша.

Моё мнение - с АК и АТ из рук сильнее нашей, и с кучей слабых тузов или полумусора (карманных валетов, девяток, каких-то флеш-дро со слабым тузом, комбо-дро вида король-дама одномастные).
Положим примерный диапазон пуша оппа (я даже оставляю в нём сеты!):
получаем 50 на 50
Операция закончена... 1,672 игр в 0 секунд вычислено.

Борд: As Th 3h 4d
Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 49.372 % 48.325 % 2.093 % 49.581 % AcQd
Игрок 2: 50.628 % 49.581 % 2.093 % 48.325 % JJ-TT, 44, ATs+, A5s-A2s, KhQh, KhJh, AKo, AJo

----------------------------------------

даже без средних пар и ряда дро имеем 37 на 63
Операция закончена... 1,276 игр в 0 секунд вычислено.

Борд: As Th 3h 4d
Dead:

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 37.187 % 35.815 % 2.743 % 61.442 % AcQd
Игрок 2: 62.813 % 61.442 % 2.743 % 35.815 % TT, 44, ATs+, A5s-A3s, KhQh, AKo, AJo

----------------------------------------
То есть колл тёрна почти обязателен (на мой взгляд).

А теперь о главном (на мой взгляд)
Я не понимаю логику действия HERO на флопе!
что-то из разряда, ИМХО, "и рыбку съесть, и...".
Для чего в ответ на гей донк-бет играть рейз такого размера?

Что мы изображаем и чего добиваемся играя рейз, который по размеру меньше половины текущего банка с одной стороны и более трети остатков стека наших оппов с другой стороны?

Единственный резон подобного действия (хотя сомнительный): остаться против одного оппа, диапазон которого слабее нашего, чтобы уберечься от случайных переездов. Так вроде бы мы этого и добились.
Тогда почему фолд на тёрне?

Есть такое мудрое (на мой взгляд) правило (по-моему у Склански-Миллера):
когда у вас рука средней силы делайте ставки такого размера, чтобы рейз означал, что вы практически проиграли
Для нас в данной ситуации, ИМХО, подходящего под это правило размера рейза на флопе нет (либо мы ничего своим малым рейзом не узнаем, либо "привяжемся" к банку рейзом нормального размера..
А это чревато тем, что одна ошибка может потянуть за собой другую.

Поэтому вместо непонятной по логике ставки (рейз на тёрне) стоило, мне кажется, сразу определяться с оценкой нашей руки на предмет определения стратегии её розыгрыша.

Вариант 1. мы купили то, что хотели, (если, конечно, не удастся выиграть префлоп) - ТП с очень хорошим кикером - наша рука сильная, сл-но
играем на стек либо сразу, либо - допустим, как было в раздаче, только сыграв на тёрне колл.

Вариант 2. (наша рука скорее слаба)
Колл флоп
Фолд большой ставки на тёрне, если не усилились.


Как сказано кем-то о шахматах : даже самый плохой план лучше отсутствия всякого плана.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 3.12.2010, 1:20
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



парни большое спасибо за инфу, очень качественный анализ. 

значит так - для себя почерпнул что ставка на флопе безпонтовая. согласен. а терн вот еще не совсем что уверен что нужно делать на терне. ведь если я просто вколю этот донк - это может восприняться как слабость и в меня полетит не слабая ставка. в целом если чувак поставит в двоих довольно много - можно будет и выбросить... просто с учетом того что довольно трудно будет сыграть с такой рукой...... ну  в плане из тузов я бью ток aj.  

по существу -  я сыграл кол и он открыл А4 две пары с флопа.   

в целом мои соображения по поводу сквиза, согласен насчет того что мне могут не поверить, но сильную руку регам я ложить не могу - по префлопу - и на такой рейз они скорее всего отвалятся, а с рыбой я не против остаться так как я немного впереди его диапазона - все таки парень как пришел играет каждую 3 раздачу. 

спасибо парни
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013