Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
49 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник SuborovIL, мой дневник
SuborovIL
сообщение 20.11.2010, 18:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Привет, меня зовув Илья. Я играю в покер меньше года. Ираю на Покерстаре. Этот дневник создан исключительно для самодисциплины, но так же будет очень интересно обсудить с покерными PRO некоторые моменты и послушать их советов. Так же приветствую комментарии к раздачам и моим умозаключениям всех, кому это интересно.
Что ж, let`s go!-)) cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 20.11.2010, 20:43
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Что касается самодисциплины. Вчера я решил сыграть сессию и вопреки своюму любимому занятию - мультитейблу в 20-24 стола сыграл всего 12, мысленно анализируя все раздачи, в которых я участвовал. Если честно, я ужаснулся, какой огромное колличество технических ошибок я допускаю во время розыгрыша рук. Осознав этот факт, я ринулся создавать свой дневник, с помощью которого надеюсь поравить свою техничкую игровую базу. Так же этот дневник будет полезно почитать всем начинающим игрокам, и буду очень признателен за комменты от специалистов, да, впрочем, и всех, кто захочет мне что-то написать. Данный дневник полностью открыт для обсуждений, буду рад каждому посетителю.

От имени Дневника
"Дорогой, Илья! Я рад, что ты решил позаниматься со мной, ведь способность покерного игрока выигрывать зависит исключительно от его технических навыков. В свое время эта простая мысль натолкнула одного покерного игрока заниматься этим делом профессионально. Он сказал себе - если быть технически лучше других, я могу выиграть их деньги. Сейчас ты знаешь его имя. Его зовут Алекс Кравченко. Осознание того факта, что выигрышь и твоя сила, как игрока, зависят исключительно от твоих технических навыков - базовая в любом покерном образовании. Я рад, что ты осознал это. Вместе со мной, я надюсь, ты устранишь многие технические проколы, усилив свою игру, и превратившись в действительно сильного покерного специалиста. Ну что ж, предлагаю приступать."

Тема нашего первого занятия, с тобой, Илья, будет игра на префлопе. Да, ты уже все знаешь о префлоп диапазоне, позиции, удобстве розыгрыша рук в позиции, розыгрыша прикупных рук с позиции в мультипотах, у тебя достаточно узкий диапазон с утг и мп, ты используешь преимущество позиции и т.д. Я не хочу затрагивать все эти темы, т.к. ты с ними неплохо знаком и тут у тебя нет никаких явных ошибок и косяков. Ты достаточно хорошо розыгрываешь мелкие карманки и всякие прикупные руки в поздних позициях, ну и так же не имееш проблем с тем, как запихнуть KK и АА. Мы будем говорить о другой теме - розыгрыш таких рук, как 10-10, JJ, QQ и AQ, АК, AJ на 9max столе. Ты уже достаточно частно встречался вот с такой ситуацией:

Herro UTG+1 c А heart.gif К spade.gif рейз 3-4 бб
MP (неважно) 3-бет 11бб
Herro?

- Дорогой дневник, как говорят многие классические покерные учебники - АК - отличная рука для пуша. Ведь мы либо доминируем руку противника, либо играем с ним монетку. Так же у нас достаточно большое фолд-эквити при 4-бет алине, чтобы выбить такие руки, как 99, 1010, и, возможно, JJ, и, уж конечно, мы выбъем всех карманных AQ, AJ. Так что ИМХО, АК достаточно сильная рука, чтобы запихать.

" - Илья, с того времени, как Харингтон писал свои книжки утекло уйма времени. Сегодня диапазон 3-бета даже на нл2, это: 90% - 1010+, 10% - вся остальная ерунда. Посчитай, пожалуйста, своей эквити против такого диапазона."

- "Ну, против, 1010+ мы стоим 36%. Если разбавить это дело еще 10% других рук, то где-то в районе 40% на 60%"

- Минусово получается для пиханинки?

- Получается, да, минусово.

- Надеюсь ты сделаешь выводы. В следующи раз, когда столкнешься с 3-бетом в АК, знай - все что писали покерные учебники поменялось с точнотью до наоборот - ты стоишь либо в монетке, либо в доминации. Так что АК - рука исключительно для разгона дисперсии. Еще раз увижу пих на нем, получишь пиз..ей angry.gif rolleyes.gif

- Понял дневник.

Пост _2
От имени Дневника:

"Следующие руки, с которыми у тебя вознакает проблема, эта 1010, JJ и QQ. Во тебе типичная ситуация:
Herro на MP 10 heart.gif 10 spade.gif , J heart.gif J spade.gif , Q heart.gif Q spade.gif
UTG+1 рейз 3-4 бб
Herro?

- Я весь во внимании.
- Нет, что ты будешь делать?
- Ну, скорее всего пушну.
- Пушнуть ты всегда успеешь-))) laugh.gif Слушай внимательно. Нам нужно уточнить руку опонента при рейзе с начальных позиций. Так что соберай волю в кулак и жми, 3-бет 8-9-10бб (на твое усмотрение). Дальше. Если у опа AQ и AK, ты получишь КОЛ (тяжело видимо раставаться с такими руками). Кстати, тебе это не напоминает преведущую разобранную ситуацию, только наоборот?
- Напоминает.
- Едем дальше. После сыграного кола опоннентом мы уже уточнились с рукой и идем на флоп. Если флоп низкий (ниже Q) - ставь в стол к-бет 70% и забирай банк. Если же на 3-бет на префлопе ты получаешь алин (4 бет алин) можешь смело закапывать своим десятки и вальты и так же смело закапывать и дам - ты упрешся в тузов и королей. Посмотри свои последние 10 раздач такого рода. Что показывал оп?
- ("после просмотра") Тузов. Семь раз. Короли. Один раз. Один раз карманные 1010. И один раз АК.
- Получается 8 раз ты попал в доминацию, один раз доминировал и один раз сыграл монетку?
- Да.
- Выиграл монетку?
- Нет unsure.gif
- laugh.gif laugh.gif . Слушай дальше. Тут есть такая фишовая фишка - уж очень может тебе захотеться посмотреть на его руку. Вспомни наш разговор. Пускай уж лучше он смотриться в твои тузы, ты понял?. В следующий раз, если я замечу, как ту пушишь на 4бет алин руки типо вальтов и дам, получишь пиз...ей rolleyes.gif Договорились?
- Ок, договорились.
- Я слежу за тобой. rolleyes.gif
- Я знаю. unsure.gif



Пост_3
От имени Дневника.

"Что ж. Мы вроде разобрали две твои основыне префлоп ошибки, надеюсь ты избавишься от них, увеличивая на дистанции свой профит. Теперь перейдем к следующей очень интересной теме - игра на флопе. Ты уже сыграл остаточно много рук, чтобы понять, что в флоп ты попадешь не так уж и часто. Но у нас еще есть куча шансов выиграть этот банк. Первый, и самый распространенный способ - к-бет. Да, ты уже понял, что играть в позиции - значит получать большое примущество, т.к. твой к-бет после чеков даже двух оппонентов будет выглядеть угрожающе. Давай же остановимся на таких вещах, как доски, в которые ты ставишь к-бет и размер к-бета. Начнем с размера.
- Какой к-бет ты предпочитаешь?
- Где-то в районе 70-80% от банка.
- Достаточно стандартно, чтобыв выбить все неготовые руки. Что ж, я хочу чтобы ты попробовал к-бет в районе половины банка. Пускай иногда это будет совсем небольшой к-бет (40%), иногда побольше - 60%. Я хочу, чтобы ты ставил такой к-бет и с готовыми руками и с блефом.
- Ок, без проблем.
- Возьми тетрадку и запиши все фолды на такие к-беты в последних 50 руках, где ты был с опонентом в хэдз-апе.
- Ок.
- Такс, теперь дальше. Доски. Ты уже знаешь, что ставить к-беты в мультибанках в блеф - это выкидывание денег на ветер. Так же к-беты без позиции менее прибыльны, чем в позе. Давай рассмотрем еще такой момент, как выбор доски. Понятно, что ставить в доску QK10 не особо эффективно, как и в доски с дровами и т.д. Хотя по своему опыту ты можешь сказать, что доска QK10 может быть наоборот очень страшна для карманных 99 противника, но проблема в том, чт отаких рук, для которых эта доска страшна будет намного меньше, чем тех, которые зацепяться. Доска же 7-7-К - доска, за которую сложно зацепиться. Запомни, смысл к-бета в блеф - это выбить пустую руку. Если оп зацепился, это выкидывание денег на ветер.
- Это прописные истины.
- Да, верно. Просто я хочу, чтобы ты это усвоил очень четко. Едем дальше. После к-бета, у тебя остается лишь небольшой шанс выиграть пот - усилиться на терне и ривере, я хочу, чтобы ты осознал некоторые моменты. Ты можешь сочетать к-бет и полублеф, это сделает к-бет максимально эффективным. К примеру, к-бет при флеш-дро - просто отличная штука, т.к. у тебя еще куча аутов, при доезде которых ты еще выиграешь и раскаченный блефом банк. Даже к-бет при гатшоте выглядет лучше, чем просто к-бет в блеф. Сочетание к-бета и полублефа - это достаточно сильный инструмент, в чем ты уже мог убедиться. И вот еще что. Я хочу, чтобы ты тут убрал одну свою ошибку. Сколько у тебя к-бет?
- 80-90%.
- Ты псих! laugh.gif Пойми, что в такое количество досок ты просто не можешь попасть.
- Может я лакер. rolleyes.gif
- laugh.gif laugh.gif . Тебе нужно отказываться от некоторого количества к-бетов. Я предлагаю тебе сочетать эти вещи - уменьшить количество к-бетов, не ставя их в плохие доски. Просто соредоточься на выборе доски. Старайся найти очень сухую и пустую доску, либо доску, где ты сочетаешь к-бет и полублеф. В остальных случаях - просто отдай. Это создаст тебе кстати, более серьезный имидж и повысит профит.
- Ок, буду стараться.
- Ну, тогда удачи, увидимся завтра.
- Ок. rolleyes.gif

Пост_4
Тильт.

От имени Дневника:

- "Я понимаю, что когда опонент колит на доске А club.gif 10 club.gif 6 heart.gif K club.gif в 3-бет поте, твой овербет-алин с А heart.gif А spade.gif имея на руках А diamond.gif J heart.gif , имея лишь два чистых аута на усиление на ривере - Q heart.gif и Q diamond.gif (т.к. Q club.gif может дать тебе флеш) он имеет всего около 3-4%. Я знаю, что Q club.gif на ривере - это больно, но это не повод впадать в тильт. Запомни, в покере одним из ключевых моментов - это дисциплина. Тебе нужно учиться этому. Тебе это поможет не только за покерным столом, но и в жизни. Это сделает тебя сильнее. Ты видел как Дван проиграл в той раздачи 350000$? Как он выглядел?"
- Спокойно, улыбался.
- "Это огромная выдержка и дисциплина. У любого простого человека сорвало бы голову, причем у простого человека это сорвало бы голову вообще напрочь и необратимо. Поэтому он и Дван. Тебе нужно серьезно работать над дисциплиной. Это поможет тебе во всем - и за покерным столом и в жизни."
- Я буду работать над этим.
- Если я еще раз увижу алин с 10-10 после рейза 4бб в состоянии тильта, ты получишь не просто пиз..ей, а огромных пиз...ей angry.gif angry.gif angry.gif
- Ок, даю слово angry.gif

Пост_5

Выигрываем деньги.
От имени Дневника.
Мы обсудили с тобой некоторые косячные ошибки. Я не буду говорить пока про 3-беты в блеф и т.д., даблбарелинг в блеф в руку опа, мы обсудим это с тобой позже. Сегодня о приятной. Будем выигрывать деньги.

Вот ситуация.
Ты прелофп рейз А heart.gif К spade.gif получаешь кол от опоонента, понятно, что там нет JJ+, доска 7 heart.gif 4 diamond.gif А club.gif . Мы играем без позы и давай поразмышляем, как нам выиграть побольше денег. Первое. Для того, чтобы получить велью, на нужно не просто собрать руку, а так же и то, чтобы и у оппонента так же была более слабая рука. В данном случае, это более слабый туз. Так что смело ставь к-бет и смотри на действия опонента. Мы получаем кол. Отлично. Рука есть. Дальше, самое простое будет ставить и ставить, закончив все это дело алином на ривере (если не получим 3-бет на терне). Но подожди. Есть некоторые опооненты, которые колят к-бет, чтобы потом зафлоатить. Если мы чекнем на терне, в нас поставит любой туз, а так же мы получим ставки в блеф. Туза мы выставим уже на терне, а с блефа просто доберем. Если же оп с карманными 1010 и мы получим чек, то он проколит и небольшую ставку на ривере, т.к. наша линия выглядит слабо. Ты уже много раз выдел, как слетают на вторую ставку на терне. Так что используй чек-рейз на терне.

Пост_6
Фолд ТПТК и оверпар.

От имени Дневника

"У нас сегодня с тобой очень интересная тема, которая сэкономит тебе просто тонну денег. Если собрать все твои деньги, которые ты проиграл в таких ситуациях, ты бы мог улететь отдыхать уже завтра. Сегодня мы будем гооврить о фолде ТПТК и оверпар."

Ситуация.
Herro с UTG+1 A spade.gif A heart.gif рейз 3-4 бб
Кол от CO
Флоп 8 heart.gif 9 diamond.gif 3 club.gif
Herro к-бет, оп кол.
Терн. J diamond.gif Herro к-бет, оп 3-бет.
Herro?

- Как ты поступишь?
- Запихаю. unsure.gif
- Скажи против какой руки ты запихиваешь, чтобы получить велью?
- blink.gif Ну, к примеру, против A diamond.gif J club.gif , комбодро, Q diamond.gif Q club.gif .
- Чушь. Дамы бы крутили еще префлоп. А ты сам часто 3-бетишь на AJ на J-хай доске?
- Никогда.
- Почему же ты считаешь, что тебя 3-бетят на AJ?
- unsure.gif
- Я скаже тебе. Просто ты очень влюблен в АА. В любой ситуации 3-бет - это "две пары+". Запомни, ТПТК и оверпары - это всего лишь одна пара, одна из самых слабых комбинаций в покере. Железно уясни себе это правило "3-бет - это две пары+". Скажу тебе лишь одно исключение - это 3-бет на флопе, когда тебя ложат на блеф к-бет и пытаются развернуть на топ-паре. Тут кол и дальше по обстоятельствам.
Кстати, я заметил, что это одна из твоих ошибок. Исправь ее.
- ОК rolleyes.gif
- Ок. Если увижу пих на ТПТК или овере, ты занешь что будет.
- Да, я получу пиз..ей. rolleyes.gif
- Именно laugh.gif laugh.gif

Пост_7
Думать надо или мультитейбл.

От имени Дневника:

- "Посмотрел как ты играешь 24 стола. Иногда у тебя нет даже секунды, что принять решение."
- Бывает и так.
- Это не очень хорошо. В покере самый главный козырь - это включенный компьютер в твоей голове. Поэтому выбери оптимальное для тебя количество столов, но играй руки качественно. Пускай их будет 12-15. Но не больше. Я вижу, что 15+ - это уже слишком быстро.
- Ок, я попробую. rolleyes.gif
- Не попробую, я "есть, сэр!" laugh.gif
- Есть, сэр! rolleyes.gif
- laugh.gif

Пост_8
Совмешение дисциплин.

От имени Дневника:

"Илья, я смотрел как ты вчера играл кеш и СНГ одновременно. Это не есть гуд. Это как кикбоксеры - и ногами толком не умеют и руками боксерам уступают. Ты уж, давай, если сел играть , выбираешь дисциплину и играешь только ее. Никаких совумешений. Ок?
- Да, хорошо. Я сам это уже давно заметил. rolleyes.gif
- Отлично. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.11.2010, 21:53
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Отличный диалог, очень интересный формат. Спасибо!
С некоторыми мыслями не согласен, особенно в первых двух уроках. Но, думаю, это еще поправится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 20.11.2010, 22:51
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.11.2010, 22:53) *
Отличный диалог, очень интересный формат. Спасибо!
С некоторыми мыслями не согласен, особенно в первых двух уроках. Но, думаю, это еще поправится.


Роман, спасибо за участие, я обязательно обсужу ваши пожелания со своим Дневником. laugh.gif

p.s. Возможно мне все это объяснят, когда на платные форумы можно будет регаться используя альтернативные методы оплаты, а не только вэб-мани rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 21.11.2010, 6:50
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Пост_следующий.

От имени меня: laugh.gif

- Привет, Дневник! Сыграл ночью большую ии длинную сессию, всего наиграл где-то около 8000 тысяч рук, вот хочу с тобой все это дело обсудить!
"- Привет, Илья. Давай, конечно, обсудим. Рассказывай."
- Ну, в общем сессия, как сессия, ничего особенного, интересного было несколько вещей. Во-первых, перед сессией я посмотрел ВОД-он-лайн тренировку одного из преподов на Покерофе. Чувак учил своего подобечного, бьющего микролимит с ужасающим птбб, где то около 24-25, как собственно это все делать. Посмотрел раздачи - все как обычно, ничего интересного, где-то подопечный выставился уж очень лузово, явный косяк, пихнул в спаренных тузов с КК, но, ничего, бывает. Всех больше удивило другое. Этот тренер постоянно твердил своему ученику - блин, вот сдесь надо запихивать, пускай рыба колит, сдесь нас трибетят на терне, но это ничего, запихивай, не боись. А, проиграли сету, ничего, бывает. Сдесь тоже запихивай, ставь больше, не бойся, а, блин, опять проиграли. Поставили с тптк на ривере и получили рирейз. Ну тут надо колить, ничего не поделаешь. Ну, да, проиграли, ну пофиг. И все в таком духе. Из всей тренировки я вынес два урока - ставить в рыбу надо действительно больше, если она хоть как то зацепилась за флоп, она будет колить даже овербеты, и, второе, что этот препод какой-то уж сам ужасный, просто немного более опытный лакер с кучей технических ошибок. По птбб ученика в 24 бб на дистанции 10000 рук я сдела вывод сразу - у парня мощный ап, его ничего не переезжает, когда он "+" выставляется, птбб для такого дела самый что ни на есть нормальный. Дистанция 1-2 сессии - это ерунда, со всеми такое бывало. И со всеми этими мыслями я пошел бить микролимит. Собственно, пошел я на самый низкий лимит - нл2, но решил сыграть полным стеком, чего до этого не делал. Скажу сразу, первые два баина я засадил, пока у меня в голове еще звучал голос этого тренера - ставь, да не боись, ставь, ну, короче, повторив все ошибки его ученика, запихивая в 3-беты свои тузы, я вспомнил все твои предостережения и все пошло как надо. Подстроив игру под полный стек, стал наслаждаться процессом. Скажу сразу, хотя я знаю, ты будешь меня ругать, играл я 20 столов, т.к. 15 мне показалось уж больно скучным и нудным. Короче, тренер тот оказался прав, рыба благополучно колила меня на топпаре без кикера rolleyes.gif , на ФД, СД, колила с СД бет в банк на терне, вобщем все шло как надо. Как не надо шло другое - проколив бет банк флоп и терн, рыба получала свой флеш/стрит/вторую пару/сет/короче что-то такое, что перекупало меня и отбирало весь стек. Сделать с этим я ничего не мог, налицо была достаточно сильная непруха, но, осознав, что фон сегодня будет не особо, и на огромный птбб (20+) расчитывать нефиг, я все же продолжил. Мои короли разбивались о рыбьи туз-7, переезжало меня все, что могло переезжать, мелкие карманки рыбы доезжали, ну, в общем, и фиг с ним. Кстати, ни разу за сессию, на самый жесткий переезд я даже глазом не повел. Даже писал рыбе - смотри какой лаки ривер для тебя вышел и все такое.
- Молоток. laugh.gif Что было дальше.
- Ну, в общем закрыв глаза на нехорошую тенденцию переезда меня, кстати, это происходило в основном на ривере (гатшоты, сеты и трипс к топпаре опа против карманных тузов и коле алина на терне усиливались одним из двух последних аутов). Туз-валет при вальте-хай доске при коле алина на терне умудрился перехать моих карманных тузов на ривере. Но, я, собственно, уже к этому делу привык, и даже не удивлялся. rolleyes.gif Все основное велью мне прилетало от спекулятивных рук, вот уж где простор для маневра, так это в игре полным стеком. Надо действительно переходить будет на полный стек, больно уж это дело выгодное. В общем по доездам сетов у меня дела обстояли как раз неплохо, в сеты я попадал успешно опустошая рыб на 100бб, а иногда за раздачу еще и пару рыб одним махом. Правда не раз мой сет бы перекуплен ранер-ранер флешом с како-нибудь карманной 5 у рыбы, но, это фиг то и с ним. Обидно, неприятно, но ладно. Поиграв таким образом где-то с тысячи 2000-2500 рук, я понял, что особого ПТББ я тут не увижу, с такими ужасными перездами не более 2-3 в плюсе, я решил это дело завершить и сгонять на свой любимый (после фишовского нл25) нл10 и поиграть коротким стеком. Кстати, если бы не жесткие бедбиты, птбб бы зашкалило за 25 100%, но, походу, у старзов свое мнение на этот счет. laugh.gif Но я собственно и не загрузился. Не сегодня, так завтра.
- Как поживает нл10. Как тебе играть коротышкой?
- Да все ок. Пуш-бот - это вообще одно из моих любимых занятий. Я кстати заметил, что когда играю турнир, именно тот момент, когда начинается режим пуш-фолд - мое время. Чувствую себя в это время замечательно, видимо сказываются то огромное колличество рук сыгранное в этом режиме на кеше. Хочу сказать, что игру коротким стеком я стал понимать еще лучше. Кстати, я внес некоторые коррективы. Опен-рейз у меня 2,5 бб, к-бет в зависимости от доски. Когда я вижу, что тут я изображаю, к примеру туза с неплохим кикером, но стремаюсь наличие такого у опа - ставлю чуть больше половины, как ставил бы для велью, собирая на тузе, и понимая, что елси туза нет, оп выкинет. На спаренной низкой доске - около 70%, изображая среднюю пару, которая, в принципе, хоть вроде и боится туза на доске, но так же не против получить велью. Ну и в флешовую, стритовую доску - полным банком или даже небольши овербетом, изображая карманных тузов, защищающихся от ФД, СД. Я вижу, что это хорошо читается, и, хотя и понимаю, что, в принципе, опу пофиг на все кроме своей руки и карт на доске, но все же интуитивно чуствую что такие "разумные" к-беты, по которым можно прочитать мою руку, эффективнее и прибыльнее простого бета в доску laugh.gif . Кстати, на к-беты все валяться просто замечательно, что не может не радовать. Да, мне очень нравиться это режим, в котором главное сочетать три вещи - эффективно стилить и рестилить, стремиться удвоить свой стек и ни в коем случае его не проиграть. Кстати, это ошибка многих, кто, играя коротышкой, думает, что если запихал уже полстека в банк нужно доставлять. Нет, не нужно. Если вы позади - выкидывайте. В режиме коротыша у вас три варианта выиграть - застилить, когда все выкинуть, собрать руку или заблефовать одним к-бетом. Второй к-бет - это уже алин, и ставить его вы должны только в редком случае, когда оп как-то даст понять, что слаб. Но многие коротышки ставят его в блеф на терне, что в принципе бессмыслено. Все что колило вас флоп, проколит и терн, но на ривере, вы, к примеру, можете выбить недоехавшие дрова. Дневник, ты слушаешь?
- Да, да, продолжай, я весь во внимании.
- Единственный минус игры коротышкой - это небольшая доходность, т.к. приходится платить слишком много за игру (блаинды) по сравнению с велью, которое вы получаете. Поэтому я и думаю переходить на 100бб. Я помню переход даже на 50бб был для меня настоящим открытием, куда как эффективнее и доходнее, не говоря уж про выводы про 100бб. Но сыграв в таком режиме около 1000-1500 рук и выиграв в два раза больше чем за долгую игру полным стеком на бедбитном нл2 решил все это дело описать. Кстати, дневник, мне тут Роман написал, что не согласен с постановкой по поводу фолда АК на префлопе, что ты об этом думаешь?
- Илья, Роман играет другие лимиты и другие столы, тебе не стоит пока об этом задумываться. На его лимите фолд АК никуда не годиться, где тебя могут 3-4-бетить просто в блеф. Ты же пока учишься ABC-покеру играя 9max, поэтому особо не заморачивайся. Мы вернемся к этому вопросу позднее.
- Ладно. rolleyes.gif Кстати, я заметил что играя 100бб у меня уже другой подход к АК. Два раза я выставился на нем, доминируя рыбу со слабыми тузами, но оба раза проиграл. Коротышкой же, я пихнул на 3-бет АК против двоих, т.к. пришедший туз или король позволит мне не просто удвоиться, а утроиться, что увеличивает мои шансы. Опы пооткрывали карманных дам и вальтов, но два короля на флопе все решили. На этот раз ривер был благосклонен, так что все прокатило. Бы один раз косяк, когда я пихнул на рирейз на флопе по ТПТК, и уперся в ожидаемый сет. А так вроде все нормально, без косяков и ошибок, все в норме. Только жесткий анлак не дает начать усиленно набивать банкрол, а так все гуд. Я вот что подумал, если собрать весь бедбит за сегодняшнюю сессию, математически мне старзы должны так додать, что это будет просто суперап. laugh.gif laugh.gif Так что когда я уходя доставил коротышком 1/4 стека с дама-4 при шансах банках где-то окло 60-70% и поймал свою дамы на флопе, я даже растроился. Не очень охота получать доезды в таким мелких банках. Уж лучше бы я переехал кого-нибудь в более крупном поте. Ну, вот, вроде все. Раздачи может завтра какие выложу, если будут вопросы, но вроде никаких нет.
- Все понятно. Давай, спокойно ночи.
- И тебе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 21.11.2010, 18:37
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Пост_9
Бедбитный

- Привет, Дневник! Пишу теперь после только что отыгранных 1000 рук коротышкой на нл10. Статы ужасающие "-20 бб/100", все, что было вчера и так достаточно с трудом выиграно, покерстар слизал буквально за час, даже меньше. Какой-то ужасающий своими маштабами даунстрик, практически все мои руки были переханы, все коинфлипы, за исключением одно (!!!!!) были проиграны. Лучшие выставления на флопе/терне были перекуплены, вобщем какой-то кошмар. Я даже тильтанул после того, как (я специально сидел считал бед-биты, идущие один за одним!!!, без шутки) случилась такая раздача: (это был 11 бед-бит подряд и я тильтанул.) Я не знаю случалось ли у кого-нибудь когда-нибудь такая жесть, но 11 баинов подряд проигранныйх на лучших руках - это прикол. Вот 11 раздача.
Herro на BT с J heart.gif J spade.gif
Все фолд. Хиро бет 0.25$
BB кол.
Флоп. (0.55$) 7 spade.gif 6 club.gif 2 diamond.gif
Herro bet 0.45$. BB кол.
Терн 3 diamond.gif (1.45$) Herro bet 1.3$ (allin)
BB cal.
Ривер 7. heart.gif
Herro show J heart.gif J spade.gif
BB show 7 club.gif 8 diamond.gif
BB win

Не хочу дневник, говорить тебе про его шансы на терне, ты и сам все знаешь.
До это приключились вот такие раздачи.
Herro BT A heart.gif Q heart.gif
4 лимпа.
Herro bet 0.55$. Все фолд, CO кол.
Флоп. (1.4$) 5 heart.gif 5 spade.gif 6 club.gif
Herro bet 1.05$
CO cal.
Терн 3 heart.gif .
Herro bet 0.4 (allin)
CO cal.
Ривер 10 diamond.gif
Herro show A heart.gif Q heart.gif
CO show 8 heart.gif 10 heart.gif

Не хочу тебе так же говорить какие были его шансы, наверное у меня над аватаркой на покерстаре стоит, что кольте на чем хотите, все равно этот парень проиграет. Объяснить его игру я могу только так. До этого.

Herro MB A spade.gif K spade.gif
4 лимпа, один от злостного фиша и колин-стейшена, я не грузясь allin.
Фиш кол с Q spade.gif 2 spade.gif
Флоп K club.gif A diamond.gif 7 heart.gif
- Захватывающе?
- Да, впечатляет.
Терн. 2 club.gif
Ривер. 2 diamond.gif

Фиш вин.

- Продолжать, дневник?
- Ну общая картиная ясна.
- Самая жесть, что раздачи шли одна за одной, не было такого, чтобы я к примеру выиграл, потом меня переехали, раздачи шли одна за одной. Давай еще одну. Ок.
Hero BB 4 heart.gif 4 spade.gif
4 лимпа. Herro chek.
Флоп (0.35$) A club.gif 4 club.gif 10 diamond.gif
Herro bet 0.25$.
Все фолд, один лимпер кол.
Терн. (0.85$) 9 heart.gif
Herro bet 0.65$
Лимпер кол.
Ривер 7 heart.gif .
Herro bet 1$ (alinn).
Лимпер кол.

Herro show 4 heart.gif 4 spade.gif . set.
Лимпре show J diamond.gif 8 club.gif . straight.
Лимпер вин.

- Да уж.
- Вот и объясни мне его логику кола на флопе. Мне кажеться, это конкрентный долбоебизм.
- Согласен.
- Я же говорю, что у меня на авой там наверное что-то высвечивается. Могу дальше продолжать. Раздачи шли одна за одной, повторюсь. Было несколько коинфлипов, все проиграны, Раздача с вальтами шла по очереди 11. Тут я не выдержал, каюсь, тильтанул и мощно. unsure.gif Просто такой смысл что-то учить, читать, и все такое, когда смотришь ВОД какого-то лакера с птбб +20бб/100, который колит 3беты на терне по ТПТК и выставляет королей в туз-хай доску, а ты ставишь на лучшей руке, оптимально играешь технически лучше, но тебе не везет. angry.gif Покер теряет всякий смысл, когда ты не можешь технически воплотить положительное матожидание в деньги. Твои 1 к 8 на префлопе оборачиваются "-20 бб/100" рук. От этого пропадает интерес. Ты знаешь, Дневник, дофамин, все такое, мы же все это изучили.
- Да, я знаю.
- Просто я играю в покер, чтобы выигрывать, я хочу выигрывать, я хочу технически оттачивать свои знания, я стремлюсь стать сильным PRO, привезти в России когда-нибудь пару браслетов laugh.gif , но это невозможно, когда 1 к 8 в твою пользу - это "-20бб/100 hand"
- Да, я согласен.
- Я думал Старз додаст, ведь математика вещь упрямая. Стрик идет не прекращаясь уже очень долго, но нет, у старзов другие планы. Кстати, сказать, что будет с создателями Старзов после смерти? rolleyes.gif
- ? mellow.gif
- laugh.gif laugh.gif Они в аду будут играть с чертями в карты. Черти будут издеваться над ними, когда они будут проигрывать. Ужас будет в том, что у них будет вечный бед-бит, они ни разу не выиграют. Я это к тому, что невозможно сублимировать на планете столько злобы и злости и не ответить за это.
- Да, я знаю, Илья, но это не место для этого обсуждения. rolleyes.gif
- Ок. unsure.gif
- Что думаешь делать?
- Пойду поиграю немного половинчатым стеком и позже отпишусь. А, да, кстати, Дневник. Ты знаешь, я уже третий раз получаю бонус от Старзов и третий раз, когда % его получения доползает до 80, я попадаю на стрик. Тебе не кажеться это странным, ведь такое математическое совпадение уравнений - именно 80%, 3 раза - это достаточно редко может выпасть математически.
- Не знаю, Илья, я ничего об этом не знаю.
- Мне кажеться это странным. Надо спросить у других игроков.
- Забей. dry.gif
- Ладно, проехали. rolleyes.gif Позже отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 21.11.2010, 20:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



- Привет, Дневник!
Сыграл 465 рук. +43 бб/100 рук. Причем без особого напряга и доезда, просто поле уж очень легкое.
Вначале я сыграл около 200 рук, профит был +"85 бб/100 рук" рыба платила стабильно 50бб залетая в сеты и овера, но потом приключилась вот такая раздача:

Herro BB Q heart.gif 3 spade.gif
Один лимп, SB кол, я чек.
Флоп (0.15$) Q diamond.gif 3 club.gif 8 spade.gif
SB бет 0.15$, Herro 3bet 0.45$, лимп кол!!! (вот тут мне уже надо было остановиться и задуматься).
Но наивно полагая, что столкнулся с залимпиной фишом дамой даю большой бет и выставляюсь. Да, я знаю, знаю, это ужасный косяк, это какой-то fish-stale, я знаю. Легкий анализ выявит только сет, никакой другой руки там быть не может, ведь так?
- Да, естественно. Он лимпит пару на сет-велью, там не может быть Q3, 38 и другого барахла. Там будет только 33 или 88. Вся его линия очень ясно об этом говорит. Что он показал?
- 88. Я когда запихивал уже это понял, что это ну просто супер сильная линия - рейз, я 3-бет, он КОЛ!!! Это просто жесть. В общем, впредь я буду присматриваться к таким линиям, знать, что они скрывают. rolleyes.gif
- Это хорошо, обязательно сделай выводы.
- Да, конечно. Потом я выставился в монетку с АК против вальтов и пролетел, знаю, что ты будешь меня ругать за монетки.
- Да ладно, давай дальше.
- Потом случилась какая-то бед-битная раздача, что то вроде выставления на флопе с АQ на туз-хай доске против JJ и валет на терне. Потом я психанул и запушил семерки на стил.
- Дибил, что я могу сказать laugh.gif laugh.gif
- Да, я в курсе. Посмотревшись в 1010 я проиграл все "+80 птбб". Все это случилось за 200 рук примерно-))) laugh.gif laugh.gif Я выпил чаю, и сел докатать. За следующие 200 рук я обратно вернул 4 стека, один раз в монетке, все остальные - жестко доминируя опонентов. В общем изи мани, Дневник. На нл10 в коротыши пока не хочу, упаси Боже, это был какой-то кошмар.
- Не бери в голову, дисперсия. dry.gif
- Да, это было жестоко. В общем пошел добью еще 400 рук и пойду готовить ужин. Слушай, а 20 птбб это достаточно нормально для этих лимитов, если по тебе не поедет бронетанк. Рыба просто нереально глупая и жирная, колит 3беты за милую душу, самое приятное, что мне нравиться всех больше - это расставлять ловушку, делать такой розыгрыш, который бы запутывал мозги рыб окончательно и, думая что все у них "ок" заставлять в жать алин.
- Ты маньяк.
- Да, я знаю rolleyes.gif . Мне кажеться, видя мою руку они иногда готовы сойти с ума.
Вот раздача. Я играю против какого-то маньяка, который всегда бьет по комплитам с SB и лимпам, на любой руке.
Herro SB A spade.gif A heart.gif
Все фолд. Herro кол 0.05$.
BB raise 0.25$. Herro cal.
Флоп (0.5$) 10 heart.gif 7 spade.gif A club.gif .
Herro chek. BB raise 0.45$. Herro cal.
Терн. (1.4$) K club.gif . Herro chek. BB bet 1.1$, Herro 3bet allin 1,8$, BB кол.
Ривер 8 heart.gif
Herro A spade.gif A heart.gif , set
BB J diamond.gif K heart.gif , пара королей.
Herro win.
Надеюсь теперь ты понимаешь, что такое нл5.

Хотя знаешь, дневник, я там встречаю странных ребят, они выбирают достаточно сильные, имхо, линии розыгрыша. Они могут залимпить A heart.gif Q heart.gif и на туз-хай доске вынести рыбу с A-7. Просто их ложишь так же на слабого туза, но ошибаешься. Я бы конечно никогда не проколил по слабому туз даже флоп, но рыба едет до шоудауна, прикинь. Кол, а не трибеты тузов, чтобы скрыть силу руки, лимп дам с катофа перед агро на батоне. С такими надо держать ухо во стро. А вот, с одним из таких ребят случилась интересная раздача.

(2,5$) Herro BT c K diamond.gif J diamond.gif рейз 0.15$
SB фолд, BB (какой-то регуляр на этом лимите), кол.
Флоп (0,3$) 6 heart.gif 6 spade.gif 2 diamond.gif .
Herro bet 0.25$. BB 3bet 0.65$, Herro 4bet 1.15$, BB фолд.
Herro win.

По раздаче скажу следующее. На такой доске у опа никогда ничего не будет. Самое интересное, что я знаю, что он понимает, что и у меня тут ничего не будет-))) И поэтому когда я вижу от него 3бет, в принципе то даже и не удивляюсь. Единственное, что изображает он - это мелкая карманка, я же по замыслу изображаю среднюю пару. Подумав для виду, типо заценив его диапазон, я ставлю 4бет чуть меньше половины моего стека, но с тем расчетом, что 5бет для него - это уже пуш, что несомненно будет очень сильной линией. Он видимо, оценив, что мува на 5бет у него нет, т.к. ошибка будет стоить слишком дорого, он фолдить. Кстати, если бы яиграл 100бб не сомневаюсь, что он бы поставил 5бет, на что пришлось бы падать скорее всего. Раздача была интересная, т.к. она показывает уровень мышления вот этих поедающих микролимитную рыбу опов. В принципе тоже та еще рыба, просто подход к ним нужен особый, их овером против ТПТК не возьмешь, тут все круче.

- Да, занятно. Я тебе потом объясню про то, как их обыгрывать, но анализ был правильный, слишком откровенный к-бет в пустую доску, чтобы его затрибетить. laugh.gif
- Да, верно. rolleyes.gif Ладно, пошел готовить ужин.
- Приятного аппетита.
- Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 22.11.2010, 5:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Привет, Дневник!
Отыграл сегодня очень много рук, результат нулевой, хотелось бы поделиться выводами. Во-первых, я подобрал оптимальное количество столов - 12, на это ушел практически день. Во-вторых, меня жестко бедбитело, и в третьих, я сам косячил - запихивал на 3беты, делал еще некоторые неточности. Дамы на дистанции оказались не так уж и плохи, просто не считаю, что когда тебе сдали дам, а кому-то королей - это неминуемый слив. Все хуйня, можно и скинуть.
Так все нормально, единственное хорошее - подобрал количество столов. Из косяков, которые надо с тобой обсудить - это сквизы рыб на АК, когда они дружно колят на валет-10, вынося мне мозг, все же думаю рыбам пофиг до такого экшена, с ними надо проще. Я осел на нл5 с 50бб стеком, но хочу двинуть на нл10, но навеюсь через несколько деньков. Лимит, как я понимаю, бить достаточно просто одним только велью бетом, этого достаточно, посмотрел статы тайтовых нитов - все в плюсе, никаких мувов от них, зато стабильно все. Самая жесть произошла в конце сессии, которая должна была завершиться в плюс. На самом большом столе, где я набил максимально в стек, сидел рыб, какой-то суперарго, мне сдали дам, он по привычки трибетил весь стол, но в этот раз ему сдали королей. Не знаю, был ли тут фолд, наверное, был, только я проморгал. На втором большом столе, так же сдали дам и я уперся в тузов. Собственно эти две раздачи убили весь профит. Так что я на дам в обиде-))) rolleyes.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.11.2010, 8:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



На этом лимите ставки-по-силе должны быть главным оружием. Что верно - то верно.

Дамы в короли - где есть пас? До флопа? Навряд ли.
То же и о ситуации Q3&88. При твоей длине стека после его флопового колла ты должен играть на стек терном. Мне так кажется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 22.11.2010, 16:41
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.11.2010, 9:37) *
На этом лимите ставки-по-силе должны быть главным оружием. Что верно - то верно.

Дамы в короли - где есть пас? До флопа? Навряд ли.
То же и о ситуации Q3&88. При твоей длине стека после его флопового колла ты должен играть на стек терном. Мне так кажется.


Роман, а когда сделают возможность оплаты на платные форумы через акаунты на румах? Хочу позаниматься с вашими преподавателями.

Пост_9
Все важное в дневник.

От имени себя:
- Привет, Дневник! Сыграл коротку сессию, влетел пару раз в тузов, один раз меня мощно кулернуло - сет в сет, два раза бедбитнуло - перекупили ранер-ранер стритом. Последний раз оп докупил стрит к 44 против моих АА. Забавно.
Вот мои основные выводы, хочу с тобой ими поделиться, и зазубрить, так сказать.

1. Покер - это карточная игра. Это я к тому, что когда ты выставляешься с АА против 44, не нужно тешить себя иллюзией 100% выигрыша, а просто смотреть, какие ложаться карты. Мы выиграли? Отлично! Проирали? Не беда. Тут нечему удивляться, строить какие то иллюзорные ожидания, обижаться на ГСЧ и как следствие злиться за разбившиеся надежды и тильтовать.
2. Вот основные вещи для нл05:

а) наше оружие - велью-бет банк, банк, банк
б) играем один к-бет 70% в блеф, никаких там дабл-трипл барелингов
в) на флоповый рирейз ТПТК и оверов выставляем, на рирейз терна - выставляем только две старшие пары+
г) на 3бет на флопе, выставляем QQ+, вальтов и ниже - копаем. Как вариант, колим префлоп, флоп, на чек терна - забираем, на бет терна - падаем. Так мы сохраним себе хотя бы полстека. laugh.gif
д) на к-бет в позе падаем, никаким флоатом не заморачиваемся и т.д.
г) никаких бет банк ривер в блеф против колинстейшена, проколившего нас по 6 паре на доске. (см. пункт "б")
д) играем на доске только ТПТК+, СД, ФД тащим по шансам. Агрессивно разыгрываем ФД, СД в позе, без позы по обстоятельствам.
г) Никаих 3-бетов в блеф.
д) Играем 12 столов.
е) Шаг влево шаг вправо от правил - растрел на месте laugh.gif .
ж) АК в позе трибетим на велью и забирая инициативу.

Вроде все изи, ABC-покер, жалко что только бед-бит машине до этого нет дела. Но такими действия, мы убережем себя от достаточно большой потери птбб.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.11.2010, 22:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Роман, а когда сделают возможность оплаты на платные форумы через акаунты на румах? Хочу позаниматься с вашими преподавателями.


Так. С завтрашнего дня эта функция будет работать в ручном режиме. То есть уже завтра можно будет платить альтернативно. Соответствующее объявление на сайте также появится завтра. Занимайся в удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 23.11.2010, 1:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.11.2010, 23:59) *
Так. С завтрашнего дня эта функция будет работать в ручном режиме. То есть уже завтра можно будет платить альтернативно. Соответствующее объявление на сайте также появится завтра. Занимайся в удовольствие.


Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пост_10
В Дневник.

Привет, Дневник! Как у тебя дела? Не скучно тебе тут, на просторах интернета? Надесюь, ты уже нашел другие дневники и подружился с ними laugh.gif . Настроение у меня отличное. Сегодня сыграл турнир для отмывочки за 2$ на 180 человек, первое место +109$ в банкрол к уже подраскаченой с оставшихся 30$ после кешаута 70$ за 10 дней - это как раз перейти на нл10, либо поиграть нл5 в 100бб, сейчас буду смотреть. Знаю, что ты ругаешься, что я посдергивал те деньги - можно было бы сейча играть нл100 уже, но ничего, у нас все впереди, завтра будем регаться на платные форумы и учиться, учиться и учиться, что на самом деле самое главное. Кстати, надеюсь ты не обидешься на меня, но я перевел подруге на рум 50$, чтобы она играла свои 0.10$ турниры и радовалась. Она веселиться, и мне тоже хорошо смотреть на нее веселую. rolleyes.gif Такс, вот что хочу с тобой обсудить. Посмотри мою таблицу турниров с начала августа по сегодня. Я регнулся на турниры на 180 человек за 2$ за это время 8 раз. (последний из них (сегодня) сыграл под другим ником). Вот результат по всем:
(18 - призовая зона)
1 - 22 место
2 - 26 место
3 - 1 место
4 - 14 место
5 - 21 место
6 - 1 место
7 - 14 место
8 - 1 место
Потрачено баинов - 14+1,4$, сумарный выигрыш - 332, 64$.
Понимаешь, к чему это я?
- Ну да, понимаю.
- Да, ты же знаешь, я не очень люблю высижывать эти турниры, чтобы потом заехать в призы и выиграть пару-тройку $, мне нравиться кеш, но все же на это стоит обратить внимание. Турниры могут быть очень выгодной штукой. Тем более, ты же занешь, я неплохо в них ориентируюсь особенно, когда начинается анте. Следим за имиджем, оцениваем игроков, смотрим их линии и воруем-воруем, воруем. rolleyes.gif Я примерно прикинул, что сегодня своровал где-то наверное столько же, сколько выиграл laugh.gif Причем, сохраняя тайтовый имидж, даже чуть ли не нит сижу. laugh.gif
- Да, я видел. laugh.gif
- Возможно, т.к. я мою рейкбек через сателиты сандей 1/4 лимона, надо будет хотя бы один раз для отмывки отыгрывать этот турнир.
- Да, обрати на это внимание.
- Ок.
- Пошел сыграю немного и спать.
- Удачи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 23.11.2010, 5:14
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Привет Дневник!
Покатал немного нл05 100бб, выводы - так как я постоянно играл либо коротышом, либо 50бб, на 100 надо переучиваться (либо доучиваться) laugh.gif . Реально, я не могу соорентироваться, делаю какие то дурацкие ошибки, чувство игры поменялось, стало непривычно. Короче, пока подстройка, то, второе, "-3 баина", это конечно ни к черту, учитывая, что по сути по полной глупости. Самый прикол, три раза хотел сыграть с АА на стек, два раза меня перехало, в третий я просто выкинул, было понятно, что я бит. Я понял, что такая подстройка может длиться долго, нужно отыграть какое то количество рук с 100бб, хотя бы тысяч 50000, я пока чуствую себя как слон в посудной лавке, я рванул на один из своих любимых нл10 и со стеком 50бб. Тут я достаточно быстро эти три баина вернул, чувство игры с 50бб на нл10 хорошее, в принципе, даже читаю, когда оп залимпил монстра где-нибудь из UTG+1 и дает мне прикупить к руке. Самый прикол, что я прикупил к руке, но по всей линии было видно, что там залимпинные тузы. Я просто сбросил, даже не стал один кол играть. Ты можешь сказать, что я псих, но у меня все в голове достаточно ясно выстроилось, что я сбросил на доске 10-10-3-8 8-у даже без одного кола. Просто отправил в пас и все. Исли бы играли мы в живую, я бы специально скинул в открытую, настолько я был уверен в его руке, чтобы немного выбить из колеи-))) rolleyes.gif
Нл10 - это хорошо, старзы начисляют быстро рейкбек, по моим подсчетам где-то 420 очков - это около 11$, одним только рейкбеком за сессию на нл10 могут начислить до 22$. Хотя я сейчас уменьшил колличество столов, даже и забыл rolleyes.gif .
Банкрол 120$, учитывая что где-то дней десять назад я там оставил всего 30$, и я закинул так же подружке еще 50$ в аккаунт со своего переводом, вроде все ок. Где-то в ближайшие пару дней старзы начислят еще 50$ бонусом сверху + я надеюсь, что закончиться даунстрик, он вроде уже проходит, и игра по "+" выставлениям нормализуется, банкрол будет за 200$, самое время начать его наращивать rolleyes.gif . Хочу перейти на нл25 50бб, потом уйду на NL100 только после того, как вызубрю наизусть все основные линии розыгрыша, как сицилянскую защиту. Пока буду катать нл10 50бб, учиться, завтра регнусь на форумы, получу много полезной инфы. Ах, да, вот еще что. Нужно выделить будет сотку на ХМ, так как я же не продлевал его, т.к. играя мультитейбл 24 стола просто его отключал, т.к. из-за него вис рум, не успевал выводить статы. Продлить ХМ и я думаю еще немного, хотя бы до 10 снизить количество столов, повышая качество игры. Из того, что я планирую в ближайшее время освоить:
1. Изучать позицию. В этом деле, я думаю, чертовки много полезного. Хочу на автомате определять диапазон спектра префлоп-рейза опонента, исходя из его позиции, спектр колд-колов, примерно прикидывать в %, как моя рука стоит против их спектров с разных позиций, чтобы дальше определяться с линией розыгрыша. Собственно хочу максимализировать положительное матожидание. 2. Немного более точно определиться с дофлоповым пушем на 3-бет, а так же определиться с розыгрышем средних пар. rolleyes.gif
3. Очень хочу такой инструмент, как блеф-трибет. Вопросов по этому делу очень много, все обсужу с преподами на форуме. rolleyes.gif

Ну вот, Дневник, вроде все. Голова раскалывается, буду спать.

- Спокойной ночи, Илья laugh.gif
- И тебе. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 23.11.2010, 19:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Пост_10
ЧЕК-КОЛ для велью на НЛ10.

Привет, Дневник!!!
Отыграл 1000 рук на нл10 50бб, +8 птбб, вроде все нормально, но в конце случилась вот такая раздача, за которую я себя сейчас очень ругаю, сыграл какой-то Fish-style (шутка, конечно). В общем не особо мне это дело понравилось, впредь на 3 конфетки ривер я не трибечу. Хотя это может и не правильно, но пока я думаю, это будет размуно для "птбб", в любом случае.

Вот собственно она:
Fish MP (3$)
Herro SB (5$) Q heart.gif 10 heart.gif .
MP лимп 0.10, я комплит 0,5, BB chek.
Флоп (0.3$) J heart.gif 4 club.gif 6 diamond.gif .
Я чек, BB чек, MP чек.
Терн (0.3$) 8 heart.gif .
Я чек, BB чек, MP бет 0.2$ я кол.
Ривер (0.7$) 2 heart.gif .
Я чек. MP бет 0.65$, я трибет 1.45$, MP allin, я кол.

Herro show Q heart.gif 10 heart.gif , flush, Q хай.
MP show A heart.gif 3 heart.gif , flush, A хай.
MP win.

По раздаче. Кол на терне я сделал, т.к. размышлял о наличие у него либо уже закрывшегося стрита, либо стритовских дров, а так же более слабого флеш-дро. Очень хотелось кулера на ривере на стек. По риверу 2 heart.gif - закрыла возможные стритовские дрова, и, что самое главное, закрылись флешовские дрова, кстати по динамике я был 100% уверен в его флеше.
Тут было только одно решение - играть ли с 3-ей конфеткой на стек или нет? Я решил играть, прикинув, что рук слабее больше, чем более старший флеш. Я ошибся. Хочу записать это себе в ошибки, т.к. играть 3 конфетку на стек - это потеря птбб. Можно было просто вскрыть.

Кстати давно об этом размышлял, вот решил рассказать тебе, Дневник, - играть на ривере 3-4 натс на стек - это не особо хороший мув. Можно конечно посчитать %, все прикинуть, но я не хочу. Пока что не играем и все, я точно знаю, что для это лимита такая дисциплинированность - это корочо.

- Ну ладно, не играем, так не играем laugh.gif
- Вот. Дальше были такие интересные раздачи.

Herro (8$) UtG+1, A club.gif Q club.gif рейз 0.3$.
MP (9$), какой-то тут местный регуляр, кол. Все остальные фолд.
Флоп (0.75$) 4 club.gif 6 club.gif 10 heart.gif .
Herro bet 0.5$.
MP минрейз 1$. Herro кол.
Терн (2.75$) A spade.gif . Herro чек. MP бет 0.75$. Herro cal.
Ривер J spade.gif (4.25$). Herro bet 1.57$, MP 3-бет 4.85$. Herro fold.

- Вот тут явная ошибка и косяк, собственно это ожень важная вещь и касается всего сегодняшнего поста. На ривер надо было играть чек-кол, если я решил вскрыть оппонента и чек-фолд, если я решил, что у него там сет 100% (в чем уверен я понятно быть не могу). Не надо тут никаких блок-бетов и все такое. Чек-кол. Во многом, это все дело на велью и вот почему - очень частно он поставит ривер в блеф 1/2 банка на 9 heart.gif 9 club.gif , а так же это не ставит передо мной угрозы чек-рейза и слишком дорогой вскрышки. К тому же, если я заехал в сет, я заплачу не особо много со своим ТПТК.

- Молодец. rolleyes.gif

- Буквально через несколько рук деньги были частично возвращены обратно.
Я залимпил с UTG K club.gif K heart.gif , получил рейз и ушел колом на флоп К diamond.gif J heart.gif -8 club.gif . Играю чек-кол. Терн 6 spade.gif . Чек-чек. Ривер 5 diamond.gif - я бет банк, получаю кол от A club.gif J club.gif .

Едем дальше. Я вот что заметил на нл10. Чек-кол на этом лимите - это отличная линия для велью. Каждая рыба считает делом чести поставить в тебя даблбарелинг со всяким мусором, когда ты потконтролишь банк с топпарой или овером. Очень большое количество банков, разыгранных чек-колом, более прибыльны. Линия кажеться слабой, в блеф ставят практически 90%, те кто колит флоп и играет чек-чек терн, колят и небольшой бет на ривере по второй и 3 паре, к тому же потконтроль с не очень сильной рукой, это достаточно хорошо. Я не призываю потконтролить ТПТК постоянно, но на не очень хороших досках чек-кол - это игра на велью. С хорошей рукой же чек-рейз терна - еще более лучшая штука. Про флоат тут вроде знают все, пора расставлять сети laugh.gif .

Дневник, проде все, я отпишусь позже.

- Ок, давай!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 24.11.2010, 4:15
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Пост_11
Что надо чтобы стабильно бить нл10 9max 50бб.
Если вы решили стабильно, но с небольшим птбб (+2-3) бить нл10 вам необходимо:

1. ТЕРПЕНИЕ laugh.gif
2. Хороший префлоп-чарт со всех позиций.
3. Чарт для стила/рестила, весьма широкий для стила и весьма широкий для рестила (кстати надо все посчитать по диапазон против диапазона коротышей с BT и CO, завтра поработаю с покерстовом)
4. Никаких факин-щит мувов, типо 3бет в блеф на терне и бет банк на ривере.

Все оружие для получения велью будет заключаться в следующем:
1. Хороший префлоп-чарт.
2. Стил/рестил.
3. Велью-бет.
4. К-бет флопа.
5. Флоат.
6. Потконтроль (чек-кол).
7. Тейблселекшен.
8. Лимп-рирейз.

Все эти позиции нужно улучшать, модернизировать, максимально выжимать с них профит и никакой фигней не страдать.

Блин опять играл паралельно как писал пост СНГ180 2$ ехал с нормальным стеком оставалось два стола 6max до финалки, пушнул с УТГ мастевого АК, получил кол от ББ с мастевыми туз-десять, флоп - А-7-4 радугой, я на релаксе, в чудеса не верю, терн -7, ривер - 10. Если бы удвоился за финалку попал бы 2 по величине, а тут и до очередного 1 места и +108$ недалеко. Но это карты, нефиг удивляться. В итоге жалкие 4,5$, правда с отмывки, всего один стек, вот почему я не очень люблю турниры. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.11.2010, 8:17
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет!
Я вижу, ты немало комментишь в других постах и Дневниках. Попроси коллег заходить к тебе и также комментить. А то обидно получается - классный Дневник и никого из комментаторов. В чем дело?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 24.11.2010, 12:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Мне вот интересно. Может даже вопрос с моей стороны, давно хотел спросить. Вы как-то подбираете столы, где много рыбы или это особенность лимита, на котором Вы играете?
Если мне пришла ТПТК на флопе с одним оппом в банке, то я ставлю и он отваливается практически всегда, если у меня нет ТПТК, то опп ставит и мне ничего не остаётся как отвалиться. Если у нас обоих ничего нету, то чекаем до вскрытия. Часто пробую проверять ТПТК оппа и дохожу до вскрытия и всегда у него она есть. Играю в основном на 0.05\0.1 и 0.02\0.05 тоже на Покерстарсе. Что-то я не встречаю там много глупой рыбы. Часто мои сеты или стриты вообще не оплачиваются, пробовал ставить и банк и полбанка. Вобщем игра проходит скучно, можно сказать игра идёт до того момента, пока у кого-нибудь не сдадут нервы. Часто бывают случаи, когда кто-то один практически непрерывно идёт алл-ин и весь стол ждёт хорошой карты, чтобы его заколить.
Вы как-то выбираете столы где много рыбы или что?
---
Забыл сказать. Я подбираю столы, где побольше средний банк. Не знаю на каком интервале он рассчитывается, но всегда смотрю сначала какой там средний банк и сажусь за тот, где он больше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 24.11.2010, 14:14
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.11.2010, 9:17) *
Привет!
Я вижу, ты немало комментишь в других постах и Дневниках. Попроси коллег заходить к тебе и также комментить. А то обидно получается - классный Дневник и никого из комментаторов. В чем дело?


Буду рад всем постам и обсуждениям. Сам не хочу бегать и просить - запостите что-то, но если кто-то оставляет комментарии или вопросы - очень рад. rolleyes.gif Дневник полностью открыт для всех обсуждений, он у меня доброжелательный товарищ. Да, Дневник?
- Это верно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 24.11.2010, 15:08
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(lty1111111 @ 24.11.2010, 13:35) *
Вы как-то выбираете столы где много рыбы или что?
---


От имени Дневника:

- Привет, lty1111111! Рад тебя приветствать! Вот что могу тебе по этому вопросу посоветовать:


1. Статы ХМ.

Смотри на статы в ХМ. Высокий показатель префлоп рейза и колдкола, а так же агрессии - это твой пассажир. rolleyes.gif Так же очень важны показатели стила/рестила и фолд на к-бет флопа.

2. Нотсы.

Делай на рыбу нотсы, помечай ее. rolleyes.gif Если видишь, что оп пушит аллин на туз-3 мастевом, помечай товарища. На старзах можно делать нотсы и отмечать игроков разноцветными кружочками. Это удобно в мультитейбле, чтобы за секунду определиться с кем играешь. Можешь делать такие пометки:

зеленый - рыба
красный - агростайл
голубой - лузовый префлоп диапазон, но пассивный
синий - тайтово-агрессивный регуляр
желтый - все другие нотсы по необычным линиям розыгрыша

Когда смотришь столы в руме старзов справа высвечиваются игроки. Если он "набит" зелеными квадариками, а так же там есть красные - запрыгивай туда или занимай очередь, эти товарищи будут делать тебе высокий птбб. laugh.gif
Против красных - ЛАГОВ (лузово-агрессивные) твой ТАГ (тайтово-агрессивный) будет стоять просто отлично. Хотя до первого его стека, потом будет опасаться laugh.gif

3. Средний банк.

Да, тут все верно. Чем он больше, тем более раскованная игра идет за столом. Самый в этом деле облом, что выбрать на Старзах стол на нл10, да еще и просматривая показатели среднего банка - дело непростое. Тут бы успеть вскочить, когда кто-то вылетит с 9max, и то хорошо rolleyes.gif

4. Время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Самый хороший показатель. В определенные часы идет наплыв рыбьих голов - в штатах разные менеджеры средних звеньев приезжают с работы домой, съедают свою порцию сухих хлопьев laugh.gif , и садяться покатать на задепозитенную соточку ради развлекаловки. Деньги для них не особо важны, их плющит дофамин, когда они скидывают 7-2 и видят доску 77А, клятвенно себе обещают больше такую руку не скидывать laugh.gif , туз-9 в масть воспринимают как супернатс и все такое. Самые изи мани. Пуши от них на слабых тузах сыпяться только в путь. Вот именно эти товарищи и обеспечат тебе самый большой птбб. Самое плохое в этом деле - большая разница по времени между Russia Federation и Штатами. Когда у нас по Москве 3 часа дня, у них только первые дворники начинают выползать на улицы Вашингтона и Нью-Йорка, а западное побережье вообще видит 3 сон. Получается, что когда они приезжат с работы и садяться в румах (часов с 7 вечера) у нас глубокая ночь - 4-5 часов ночи. Некоторые PRO специально встают с утра, часов в 8, чтобы побить засидевшиеся в румах штатовские рыбьи головы, и проводят утренню сессию до 10 часов. Потом все - штаты спят, рыба свалила. laugh.gif

В приложении карта часовых поясов тебе для изучения.
Надо смотреть, откуда идет наплыв рыбы (смотри откуда они) и соответственно подбирать время игры.

5. VIP-статусы.
Хотя это достаточно спорный показатель, но все же если у тебя есть vip-статусы (звезды), выданные старзами, к примеру ты goldstar или platinum, убери их (это можно менять в настройках отображения). Рыбу они могут спугнуть, и она не захочет тебя вколить тебя по 2 или 3 паре на доске. laugh.gif

Надеюсь, я помог тебе. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Soullack
сообщение 24.11.2010, 15:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 48
Регистрация: 26.9.2010
Пользователь №: 35415



Буквально через несколько рук деньги были частично возвращены обратно.
Я залимпил с UTG K club.gif K heart.gif , получил рейз и ушел колом на флоп К diamond.gif J heart.gif -8 club.gif . Играю чек-кол. Терн 6 spade.gif . Чек-чек. Ривер 5 diamond.gif - я бет банк, получаю кол от A club.gif J club.gif .

С какой целью ты лимпил КК с утг?? На данном лимите более агрессивная игра намного выгоднее чем пассивная, или у тебя были нотсы на оппов которые рейзят лимперов??
Просто к чему я это говорю, сэт мы ловим 1/9 у тебя здесь как раз он, а если б вместо К допустим была бы 2, то расклад немного стал бы другим и опп с удовольствием отдал бы тебе весь стэк по топ паре.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

49 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013