Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ
AntonEPS
сообщение 15.5.2009, 10:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



Добрый день
хочу научиться покеру, т. к. получаю огромное удовольствие от карточных игр
увидел рекламу ПСтар решил попробовать во фрироллах, т.к. КЭШ начинать неразумно
но за два месяца выйграл только ОДИН билет на турнир с ПФ 2000
ДА ИТО В ЛОУБОЛ 2-7 (может потому что было 5000 уч-ков а не 10000)
билет блогаполучно слил
в сателитах на ТВ ЗП занимал максимум 150 место
недавно открыл для себя ФТП понравилось - много фри
за три дня наконец удалось получить 2$
но опять не в холдем, а ОМАХА ПОТ
на след день сел на КЭШ байин 0,40 - заработал 1,33 расслабился и проиграл все
причем одному чел - Mandy B
сначала расстроился, но когда узнал кто такая - успокоился (надеюсь когда нибудь встретимся
и я буду умнее)
после всего этого решил понабраться ума и подойти к игре серьезно
ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ
нал есть, но не вижу смысла ставить пока нет опыта
НАДЕЮСЬ НА ВАШЫ СОВЕТЫ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxT777
сообщение 15.5.2009, 10:55
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 10.5.2009
Пользователь №: 14153



Не буду отличаться оригинальностью, но начни с обучения. Возможно параллельно с игрой на фрироллах. Хоть и говорю всегда что хорошее обучение-платное обучение, но в твоем случае теория просто необходима. Сам недавно нашел этот сайт, почитал уроки все достаточно легковоспринимаемо. Почитай, поспрашивай на форуме и все получится smile.gif Удачи за столом!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 15.5.2009, 11:08
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Присоединяюсь. Хочешь научиться - учись wink.gif Самостоятельно, с кем-то, платно, бесплатно - тут тебе самому решать. Но хотя бы основы теории нужны обязательно. Если будешь учиться "через практику" - дороже выйдет скорее всего.

Ну и помимо обучения стоит для начала на чем-то одном сосредоточиться. В смысле типа игры. Сразу играть все подряд - и холдем, и омаху, и т.д. - не нужно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AntonEPS
сообщение 15.5.2009, 11:23
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



СПАСИБО за ответ
но играть Тайтово, как описано в школе на сайте,
во фрироллах далеко не всегда удачно,т. к.
во фри люди ни чем не рикуют и соответственно и грают Лузово,
а Блайнды растут очень быстро и просто можно недождаться карты
пробовал сначало грубить потом играть Тайтово
стабильно прохожу примерно 80-90% турнира
часто даже в чиплидерах,
но в конце сдуваюсь
как быть?

Цитата(АМА @ 15.5.2009, 13:08) *
Ну и помимо обучения стоит для начала на чем-то одном сосредоточиться. В смысле типа игры. Сразу играть все подряд - и холдем, и омаху, и т.д. - не нужно.


все правильно
но чтобы определиться нужно все попробовать

Цитата(АМА @ 15.5.2009, 13:08) *
Присоединяюсь. Хочешь научиться - учись wink.gif Самостоятельно, с кем-то, платно, бесплатно - тут тебе самому решать. Но хотя бы основы теории нужны обязательно. Если будешь учиться "через практику" - дороже выйдет скорее всего.


а на счет этого
так я к ВАМ и обращаюсь, что посоветоваться НЕСКЕМ
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 15.5.2009, 12:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Тогда я вопроса не очень понимаю... smile.gif

Какая у тебя цель (хотя бы промежуточная). То есть учеба для чего? Вряд-ли для того, чтобы фрироллы играть wink.gif

Ну и насчет "школы тайтовой игры" - это заблуждение, мягко говоря... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AntonEPS
сообщение 15.5.2009, 12:15
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



главная цель - получать удовольствие от игры и при этом зарабатывать деньги
а когда все получится - заняться профессионально
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 15.5.2009, 12:17
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Фриролы и другие игры на фантики это не совсем покер. Мне кажется, что тебе лучше сделать депозит баксов 50, поиграть фриролы для первых "депозитариев"(можешь на шару чего-нибудь дозаработать). И сесть кэш 2NL, это наверное лучше для обучения, чем играть фриролы, и недорого.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AntonEPS
сообщение 15.5.2009, 12:27
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



пока только огромное удовольствие
но останавливаться не намерен

Цитата(Nikky Walker @ 15.5.2009, 14:17) *
Фриролы и другие игры на фантики это не совсем покер. Мне кажется, что тебе лучше сделать депозит баксов 50, поиграть фриролы для первых "депозитариев"(можешь на шару чего-нибудь дозаработать). И сесть кэш 2NL, это наверное лучше для обучения, чем играть фриролы, и недорого.


Насчет первого уже убедился
насчет второго думаю надо попробовать
а в таких фрироллах для первых "депозитариев" много "придурков"?
и на каких сайтах пробовать (если можно парочку)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
xexe87
сообщение 15.5.2009, 12:58
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.3.2009
Пользователь №: 11163



То, что написано на этом сайте в обучении больше относится к кеш-игре. В турнирах такой подход оправдан разве что на самой начальной стадии. В разделе школа покера-> обучающее покерное видео лежит пара роликов турнирной игры. Посмотри их. Почитай книжку Харрингтон о холдеме. Ну и еще: во фрироллах, где куча психов, можно неплохо дисциплину потренить. В том смысле, что твоих АА будут переезжать 83о и т.п., а ты будешь все равно заставлять себя играть не на пруху, а с мозгами. Ну и еще там очень лузово колят рейзы и нужно уметь выкинут двух тузов, когда тебя переехали. ;-)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 15.5.2009, 13:10
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Цитата(AntonEPS @ 15.5.2009, 12:27) *
а в таких фрироллах для первых "депозитариев" много "придурков"?
и на каких сайтах пробовать (если можно парочку)

Я давно начинал играть на реальные деньги. Но когда делал первый депозит на старзах были какие-то Juno фриролы там с десяток попыток, а все игроки тоже первые "депозитарии".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AntonEPS
сообщение 15.5.2009, 13:21
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



Спасибо за совет
а что касается дисциплины
у меня с этим огромная проблема
незнаю как с этим бороться
скорее поэтому и проблемы
на финальных стадиях турниров
видео посмотрю вечером
а по книге Харрингтона - везде ее хвалят
поискал и нашел в инете
буду просвещаться

Цитата(Nikky Walker @ 15.5.2009, 15:10) *
Я давно начинал играть на реальные деньги. Но когда делал первый депозит на старзах были какие-то Juno фриролы там с десяток попыток, а все игроки тоже первые "депозитарии".


спасибо
а ФТП есть чтонибудь
про старзы почемуто много гадости пишут
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 15.5.2009, 13:47
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



 
Цитата(AntonEPS @ 15.5.2009, 13:21) *
а ФТП есть чтонибудь
про старзы почемуто много гадости пишут
Я когда на ФТП пришёл, уже не очень обращал на такое внимание, поэтому ничего не могу сказать. Наерно на сайте ихнем можно раскопать.
Про PS?Ну нах, у меня нет проблем. Посмотри ,что про другие румы пишут в том числе и на этом сайте.

Кстати, для разгона 8-и минутный ВОД как играть НЕ НАДО. Комментарии просто супер, аж живот от смеха свило.
]]>http://www.youtube.com/watch?v=vmuVzLutpfA]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
KRIVEDKO
сообщение 15.5.2009, 13:59
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.5.2009
Пользователь №: 14340



А фрироллы (где почти все лузовые), надо играть именно тайтово. Понять кого-либо в таком турнире просто нереально, поэтому лишние мувы - почти всегда влет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AntonEPS
сообщение 15.5.2009, 14:17
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



может кто подскажет
среди пользователей сайта проходят турниры
можно за деньги
хочется сыграть
может кто укажет на мои ошибки
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Гость_Skype_*
сообщение 15.5.2009, 20:26
Сообщение #15





Гости






Ну поиграй первое время во фрирролах, а потом можешь уже переходить на турниры с байном. Практика не помешает =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AntonEPS
сообщение 16.5.2009, 0:57
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



сегодня накачал кучу книг
хотел начать читать
но немогу оторваться от игры
хотел свалить на вых на дачу, но увидел инфу про ВАШ фриролл
останусь дома
не могу такое пропустить

наверно черт меня дернул сесть во фриролл на ФТП в 3-40АМ

на 2400 чел НОRSE лимит мучился (т. к. не люблю лимит) до 8-25АМ

занял 25 место но опять не в ХОЛДЕМе (зарабатывал только в РАЗЗ и ОМАХА)

не могу понять почему в ХОЛДЕМ не катит,

но догадываюсь что в холдеме на первом месте игра ставок

если это действительно так, то надо "бросать играть" пока не прочитаю

хоть одну умную книгу по ХОЛДЕМу

или может просто ХОЛДЕМ не для меня

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!! 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 18.5.2009, 22:57
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Ладно, так и быть, разжалобил - добрый я сегодня smile.gif

Всё что будет сказано ниже не претендует на истину, более того тебе никто не говорит что надо сделать именно так, может быть тебе нужно будет сделать совершенно наоборот... Тем не менее - ты просил совета, будет тебе совет - в покере гораздо выгоднее и дешевле учиться на чужим ошибках, чем быстрее ты это поймешь тем лучше для тебя же (именно ПОЙМЕШЬ, а не тупо будешь знать что в общем так и есть).

1) Не читай что попало (имеется ввиду всякую хрень типа "Как играть в покер онлайн" или "Как стать профессиональным игроком в покер") - лучше не владеть никокой информацией, чем иметь искаженную информацию.
Подобные книги пишут лентяи и неудачники, которые мало что понимают в покере. Очень большое значение имеет то, как ты начнешь с чего ты начнешь обучение. Начнем с литературы т.к. если ты ну прям СОВСЕМ НОВИЧОК при всем уважении и несомненных плюсах п покерные школы тебе пока рано, во-первых это удовольствие не из дешёвых, во-вторых туда идут люди с опытом, в большинстве случаевуже заработавших покером по меньшей мере стоимость обучения. Теперь литература - многие начинают с Харрингтона и как правило попадают в тупик. Нет, естественно он гений и эта безусловно та книга которую не то что нужно прочитать, а просто НЕЛЬЗЯ не прочитать.
Но покер сейчас сильно изменился и если ты начнешь глубокое осмысленное изучение Харрингтона в совокупности с игрой во фрилоллах и кеш-играми с низкими (а как правило с очень низкими) лимитами - это будет полный провал.
Тебя будут неизменно обыгрывать, а т.к. у тебя нет опыта пройдет очень много времени прежде чем ты начнешь понимать почему это происходит "ведь я всё делал правильно". Начни с чего-то более адаптированного (в смысле современного), но в тоже время достаточно простого для восприятия - ну хотя бы Дэвид Склански и Мейсон Мальмут "Холдем покер для опытных игроков" в паре с книгой Склански "Теория покера", несмотря на названия по-моему вполне понятный для новичка труд - там тебе тоже и ранжир рук опишут и значимость позиции. А вот потом прочитай Харрингтона - все-таки он хорошо описал ценность руки на длинных дистанциях. После (так как всё же это больше консервативный подход на мой взгляд, впрочем Харрингтон в своих книгах это и не отрицает) ознакомся с более агрессивными (читай современными) взглядами на игру - ну здесь сам выбирай (по мне например что-то вроде "Kill Elky", "Bluffeuse" Изабель Мерсье, что-то из Негреагну). Скачай видео (турниры ЕPT например) только не финальные столы (там новичок не многому научиться, скорее наоборот получишь неправильное представление) а скачай весь турнир целиком, кеш игры профессионалов весьма полезно взглянуть, видео-уроки,воды, ну тут хватает материала в инете...
САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ КОПИРУЙ всё что читаешь или видишь - УЧИСЬ - бери только идеи, мысли, пытайся найти что-то своё, постоянно АНАЛИЗИРУЙ свою игру (это как таблица умножения - знают её все но ведь математиком становиться не каждый).
2) Это настолько важно в покере что даже не пожелею отдельного пункта - ДИСЦИПЛИНА!!! Если ты действительно хочешь играть по крайней мере сносно -выработай и строго соблюдай САМОДИСЦИПЛИНУ. Покер - игра не для импульсивных - это уж точно.
3) Наблюдай за соперником, систематизируй, постоянно делай заметки, если угодно даже веди дневники покера - придет время и всё окупиться - ОПЫТ - это вещь которая не покупается smile.gif Даже если ты прочитаешь все книги мира по покеру за месяц ты не станешь даже хорошим игроком - опыт вещь в безлимитном холдеме ничем незаменимая.
4) По прошествии года ты сам начнешь понимать что тебе необходимо - возможно к этому времени учебник теории вероятности принесет тебе гороздо больше пользы чем совет Брансона как разыграть АК. Хочешь не хочешь а математикой игры рано или поздно придется заняться, по крайней мере без анализа статистики просто никуда. Если есть навыки в математическом моделировании и знаком хоть с каким-то языком программирования можно и самому пару программок написать - например в VisualBasic сильно много ума не надо чтоб написать простенькую програмульку для моделирования игр "холодно-горячо". Да и готового программного обеспечения сейчас очень много. Есть очень(очень) интересные труды (все конечно непереводные) посвященные покеру, написанные не игроками, а математиками, но если ты не понимаешь в чем разница между непрерывной, дискретной и случайной величиной - разобраться будет довольно сложно. Но это предмет довольно отдаленного будущего - знания изложенные в подобных работах эффективны для игр на довольно высоком уровне - мне до такого уровня ещё очень-очень далеко, если я их и читаю то только пока из любопытства.
( вот- отвлекся на турнир и всё забыл, а ещё вроде много мыслей было...жаль)

Будем закругляться. Ещё раз повторюсь - это даже не совет, это просто мысли - даже текст если угодно. Но даже если тебе это поможет хоть на 5% можно будет считать что всё не напрасно. Да, и не жди быстрых результатов - они всё-равно не придут, если что-то к тебе и придёт быстро так это модное ныне слово даунстриг smile.gif .... будут вопросы пиши в личку может чем и помогу если в настроени буду smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Derika
сообщение 21.5.2009, 15:30
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.5.2009
Пользователь №: 14083



Может кто-нибудь подскажет, если начинать играть на наличные, то где лучше СНГ, МТТ или просто кэш?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
AntonEPS
сообщение 22.5.2009, 10:50
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14279



Цинциннати
СПАСИБО за советы
сделаю ВСЕ как ты написал
а на счет ПРОГРАММ
есть хоть одна на русском языке
пусть даже не очень хорошая
для начала нужно понять как они работают
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 23.5.2009, 12:56
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Да хоть здесь на сайте посмотри вкладку покерный софт какое-то представление получишь, ну а дальше сам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013